красота и материнство (часть 92)
173080
1000
Джемма
Девочки, а у нас всё совсем сложно..
Все наши обильные срыгивания, по которым и педиатр и 4 хирурга и невролог говорили, что перекармливаю, переросли в конкретную рвоту и оказалось это всё врожденным пилоростенозом!
Боже мой, ужас какой..... Бедненькие....! Держись, там хорошие врачи, они обязательно помогут!
Мы там два раза успели полежать до года.
А что это за бяка такая - пилоростеноз?....
Поскорее вам восстановиться!!! Бедный малышок. Терпения и сил тебе!
Джемма
Скорее поправляйтесь!
Стало страшно - мы тоже срыгиваем, стали реже ходить в туалет, пукаем и все.:хммм:Еще и врача на участке нет, ждем медсестру, которая должна придти вчера-сегодня.
Nafty
ну про игры... У нас игр совсем мало.
1. Дом, По одеяло должны все залезть и игрушки и мы с папой и кошаки и сидеть там:)
2. Читать, ложимся и читаем книги
3. Когда приходит друг 7 лет, они играют в прятки и гоняют кошаков.
4. Ко-ко-ко - это книжка из 7 гномов, куда надо пластелин лепить, еще есть пластиковая карточка, что бы этот пластелин отдирать
5. Куп-куп пия - это купание с пеной, час сидит в ванной и играет.
Ну и так: в конструктор поиграть, "фупу" приготовить и всех покормить, мультики глядим развивающие, у папы в телефоне играем в игры, гуляем на улице... Ну вобщем как-то играет и меня особо не допекает. Ну или я просто ее так редко вижу, что не успеваю от нее устать.
Самое страшное для меня раньше это было укладывание... Вот прямо укладывать ее, шла как на каторгу по часу-полтора! теперь по продолжительности укладываения ничего не изменилось, просто сама себя перестроила, что если мы идем укладываться, то я тоже иду спать, т.е. никаких дел у меня больше нет, и я никуда не тороплюсь.
visna
Заходишь в электронные услуги, выбираешь муниципальное образование новосибирской области,из выражающего списка выбираешь информирование о ходе оказания услуги по приёму заявлений, постановке на учёт и зачислению детей в дет сады, там вводишь данные ребёнка,а данные того кто ставил в очередь уже будет введены автоматом
Nafty
Маленькая она просто еще, для нее вообще нет причин не играть))) недоступно им, лет до 3х, что у взрослых своя интересная жизнь, пусть даже это лежание на диване)))
Я, при условии тотального отсутствия помощников, вообще не жду, что у меня будет личное время. Только во время его сна, поэтому ребенкин режим блюду свято.
И я тоже не хочу уже играть, вообще ни во что, то есть бывают моменты вдохновения, но в основном я батон, на диване я хочу лежать. Ну и скажу я ему эту правду - все равно же он не поверит))))
Так что маму подключай к процессу. Неужели, когда будет двое, муж тоже будет против, чтобы Соня бывала у бабушки?
Nafty
Лена вызвала врача(вет) на дом,у кошки все нормально,несколько уколов ей поставили на всякий случай,а вот котенок видимо не жилец,не сосет,я около него весь день сижу а толку нет!:хммм:так жалко его а помоч ни чем не могу!
Ура,ура,у меня ребёнок наконец то стал какать сам. Никогда не думала,что так какашам буду рада)) ТТТ,чтоб не сглазить
Ната692011
спасибо, с твоей помощью разобралась. мы стоим в три садика на очередь
самая короткая очередь
МКДОУ д/с № 449
Номер в очереди: 72
Количество льготников: 53

в этом году садик нам видимо не светит(
IrishSummer
Так что маму подключай к процессу. Неужели, когда будет двое, муж тоже будет против, чтобы Соня бывала у бабушки?
Против-против. Поэтому и идем в садик.

Вобщем, все наши проблемы с играми похоже от того, что уже третий месяц болеем, сидим дома, в гости и погулять не ходим. Вот и дуреем обе... Раньше-то особо некогда было одним и тем же заниматься. то гуляли, то в гости ходили, то в магазин. А сейчас реально уже капец.

Я, при условии тотального отсутствия помощников, вообще не жду, что у меня будет личное время. Только во время его сна, поэтому ребенкин режим блюду свято.
Я тоже очень стараюсь это делать. Но вот сегодня она у меня на дневной сон так и не улеглась. Хорошо, что бабушка приехала. ДА и спит она по часу последнее время. Вобщем, у меня сегодня второй день пофигизма. Спасибо приезжающей маме.
А до недавнего времени я еще работала во время ее сна. Я правда люблю очень свою работу. ЭТо для меня как любимое занятие было и возможность отвлечься. Но видимо таки повлияло все равно на мою усталость. Вобщем, неделю назад я с работой завязала.
Yankina
Лена вызвала врача(вет) на дом,у кошки все нормально,несколько уколов ей поставили на всякий случай,а вот котенок видимо не жилец,не сосет,я около него весь день сижу а толку нет! :хммм: так жалко его а помоч ни чем не могу!
Жалко, конечно.... :хммм:
Jellyfish
У нас в один сад очередь 51, льготников 11 что ли...
Мне интересно, сколько групп для нашего возраста в саду? Одна или две? А то если одна, мы не попадаем :umnik:
Nafty
Девочки, а у нас всё совсем сложно..
Все наши обильные срыгивания, по которым и педиатр и 4 хирурга и невролог говорили, что перекармливаю, переросли в конкретную рвоту и оказалось это всё врожденным пилоростенозом!
Боже мой, ужас какой..... Бедненькие....! Держись, там хорошие врачи, они обязательно помогут!
Мы там два раза успели полежать до года.
А что это за бяка такая - пилоростеноз?....
Поскорее вам восстановиться!!! Бедный малышок. Терпения и сил тебе!
Поправляйтесь!!!Сил вам!!! :роза:
Джемма
Ого!!!
бедный малышик:хммм:
ты молодец, что вовремя спохватилась... выздоравливайте скорее :flowers:
Nafty
Конечно, постоянно дома сидеть, от этого с ума можно сойти(
Можно еще для разнообразия ездить к бабушке и там время проводить. Мы так делаем. Когда у мамы выходной, бывает, приезжаем. Я либо иду по своим делам, либо просто отдыхаю, вяжу, вышиваю, сплю с ре... а мама и Никите время уделит, и покушать приготовит :улыб:
А про игры. ..я как-то никогда особо не лезла к нему с играми, если не звал. Гуляем, в развивашку ходили. Вместе сейчас можем собрать железную дорогу, порисовать, читаем вместе. Сам в машинки играет, пластилином раскрашивает, ну и куча игр и занятий, которые сам выдумывает) а в догоняшки никогда не бегаем, это только с папой.
Jellyfish
Почти у всех садиков есть сайты. Посмотрите Устав садика (он на сайте выложен) там указано сколько групп и по сколько человек набирают.
IrishSummer
Я, при условии тотального отсутствия помощников, вообще не жду, что у меня будет личное время. Только во время его сна, поэтому ребенкин режим блюду свято.
Чото я увлеклась, однако - у меня ж в садик на полдня ребенок ходит :rofl: :rofl: :rofl:
Наверное, я тоже "не хочу" отдыхать, потому что реально это время за личное не считаю - все время куда-то надо сходить, сбегать, съездить, успеть вернуться... Мне кажется, что я отдохну только тогда, когда мне не надо будет куда-то успевать... В идеале - несколько дней в полном одиночестве (и без инета) :biggrin:
Если второе еще можно напрячься и организовать себе, первое - никак, увы))))
Джемма
Поправляйтесь, восстанавливайтесь! Очень тяжело, когда детки болеют. Когда смотрят в глаза, а сказать ничего не могут! Сопереживаю вместе с вами. Пишите периодически как вы там.
Nafty
Лена, читаю тебя, у нас с тобой наверное один и тот де муж...
ща съезжу до ОО, поставлю Юлю на очередь и напишу тебе свое подробное ИМХО.
а ты пока отдохни, чаю попей :bday:
Nafty
Бывает, что совсем устаю, просто ложусь на диван и Тема рядом игрушки раскладывает и играет. Либо мультикии смотрит. Или в дневной ночной сон...Я все дела днем переделываю, пока Тема не спит, а уже во время его сна - занимаюсь собой. Либо бабушку вызываю. Как свою маму могу, так и мужа.
Jellyfish
а что в каждый садик своя очередь? т.е. если у нас в округе 3, то надо в каждый вставать или в каком место будет там и дадут?
rusalo4ka
Когда мы вставали, нас в два поставили. Раньше, когда был сайт Мои садики, там был просто общий номер очереди. А сейчас через портал я увидела, что есть отдельная очередь в каждый сад.
По идее, они сами в оо так ставят. Т.е это точно не мой муж, который им об этои сказал. Он точно не в курсе был.
Nafty
Девочки!
А кто вообще чем затяжные сопли лечит у детей?
Которые то появляются, то проходят уже месяц-полтора-два?
Мы уже проторгол, пиносол, изофра, ирс-19, снова проторгол + диоксидин.
Я уже даже на токсичность глаза закрыла, так как от соплей уши страдают.