красота и материнство (часть 92)
173078
1000
IrishSummer
Мне кажется, что я отдохну только тогда, когда мне не надо будет куда-то успевать... В идеале - несколько дней в полном одиночестве (и без инета) :biggrin:
я уже мужу тоже самое как-то сказала. Что сначала мне хотелось чтоб целый день никто меня вообще не трогал. Просто вообще никто. Теперь чувствую, что неделю мне надо такого одиночества, чтоб отдохнуть. :biggrin:

Маша, не можем мы больные к бабушке ездить в транспорте. Бабушки все далеко еще живут. Сегодня вот мама приехала, а я тоже все дела переделываю скорее. Отдыхать некогда :rofl:
Ugadanka
Ой, девочки... вот видите, у вас все так же, как и у меня. Но у меня какой-то невроз на эту тему просто случился. Значит не у всех мужья идеальные отцы, и с этим тоже можно жить. :biggrin: :yes.gif:
Aleno4ka2008
Вот Алена, у тебя все так же, как у меня, только ты не ноешь. :biggrin:
Aleno4ka2008
Алена, а вы тоже лялечку ждете? я пропустила что-то))
Nafty
Лена, не у всех мужья идеальные мужья :biggrin:
гоните грусть! :flowers:
Nafty
А почему не можете? Гулять нельзя только если температура и откровенных чих, а если просто сопли, то очень полезно гулять. Или у вас все от горла?
ulibka
Света, у нас оба уха болят. И вообще у нас сопли = отит через пару дней, если не успеваем вылечить.
Nafty
Знаешь Лен, да у меня наверное все также как у тебя, муж вечером приходит в 19 часов, я иногда могу уехать в фитнес клуб, не важно - Тема болеет или здоров. Он может вполне спокойно и посидеть с болеющим ребенком, знает как лекарства давать и когда. По дому он может тоже что-то сделать, если я вообще не в силах. И абсолютно не против помощи бабушек, он готов хоть на несколько дней отправить сына к ним, в идеале на выходные, чтобы выспаться обоим ))
visna
Нееее, мы не ждем лялечку ))
Nafty
Мы вот болели 2 недели, сидели дома безвылазно, тк холодно было на улице да и кашель был. Если бы сопли просто были, то гуляли бы. Так вот до болезни я вообще не хотела выходить на работу, меня все устраивало. И с Темой с удовольствием играла. А после болезни - так надоело все. Сажусь играть и понимаю, что мне это просто надоело. Каждый день напоминает день сурка. Сейчас пошли в бассеин, гулять стали, я на тренировки стала снова ходить, на выхах стали выезжать куда-нибудь - все наладилось, ну по крайней мере легче стало. Ощущение легкое дня сурка осталось все равно ))
Nafty
Лен, у меня тоже муж приходит с работы в лучшем случае в 21-00,
и нудит так же как у тебя: паравозик должен только по рельсам ездить, по полу - нельзя; на диване не корми Витю, пусть ест за столом; детей вместе не купай и т.п. Я ему сразу сказала, что теоретиков нам не надо, если он хочет, чтобы так было, пусть сам и делает, а я буду делать как мне удобно.
и с детьми не играет так как девочки некоторые пишут... не, он конечно играет, но как-то сдержано, не бесится, не прыгает... у них все больше интеллектуальные игры))) у нас в семье клоун - мама :tease: Но это меня вполне устраивает))
Правда бесит иногда что он как повинность какую-то отрабатывает... даже фразы иногда проскальзывают типа "вахту отстоять", "продержимся как-нить" (это когда я его с детьми оставляю). Ну а чё на него обижаться, он впахивает с утра до ночи, он любит детей и любит с ними проводить время, но из-за отсутствия навыков (т.к. редко это случается) для него остаться одному с детьми без моей подстраховки все равно стресс...
Лен, но ты не раскисай... беременность заканчивается, дети растут... все со временем становится проще...
Я вот недавно даже на спектаклю ходила... Подружка меня спросила: "с мужем?", а я ей: "неТ, ты чё? какие ему театры, у него же двое маленьких детей!" :rofl:
Ugadanka
Ох, Света... вот реально один в один... Про теоретиков как-то не прокатывает у нас. Манипулирует, типа "не надоело тебе сопли ее лечить?? чё вы все время претесь куда-то???!!! Выздоровите сначала!!!"
Или какую-нибудь фигню про бабушек, типа "Пусть пока Соня болеет, никто к нам в гости не ездит, заразу не таскает по транспортам". А сам-то он в транспорте не ездит и заразу не таскает. :yes.gif:

А у тебя как на теоретика реагирует? Не спорит?
У меня прям на повышенных тонах и нецензурной бранью. Ну и мои всякие косяки начинает перечислять. Что я во всех Сониных болезнях виновата и т.д.

И про игры с детьми все также, как у вас.

Даже полегчало как-то оттого, что у тебя также как у меня, а ты не унываешь! Значит не так все страшно :biggrin:
Nafty
А по поводу садика и болезней:
Если вы все равно тратите на частный садик тыщ 12-15, то может имеет смысл найти за эти деньги няню на неполный день? Услуги няни в среднем 150 в час, если по 4 часа в день она будет работать, то как раз садиковская сумма и набегает...
За то и Сонечка у тебя все время на глазах будет под присмотром, и она себя брошенной не будет чувствовать, и ты в это время можешь отдохнуть или дела свои поделать и сопли домой из садика таскать не будет.
Витя когда в садик ходил, тоже постоянно болел: неделю ходит, две болеет, еще и малявку заражает... и в итоге большую часть времени я с двумя больными детьми одна сидела.
Мы уже 3 месяца в садик не ходим, за это время одна сопля случайно появилась, я им аромолампу с маслом чайного дерева один вечер пожгла и утром уже всё прошло. (ТТТ)
Nafty
А чё толку со мной спорить? он же на работу уйдет, а я дома остаюсь сама себе госпожа, чё хочу - то и ворочу :спок: Ставлю его в известность о своих планах (и даже советуюсь с ним иногда) и на том спасибо :biggrin:
У нас был период когда мы совсем с катушек съехали... ругались... и при детях... но быстро опомнились, нельзя так при детях... у нас теперь есть условная фраза, если кто-то забылся и вспылил, то другой её произносит и мы продолжаем обсуждать проблему спокойным тоном, без психов.
А еще я заметила: когда начинаешь все время предъявлять мужу за все подряд, то эта манера общаться очень быстро переходит в привычку. Порой за собой замечаю, что пилю его за какую-то мелочь, сама себе в уме говорю "ну чего ты пристала к мужику, заткнись уже наконец!", а остановиться уже не могу :biggrin:
Ну вот такие у нас мужья, других (надеюсь) не будет)))
Лена, это все гормоны, будь они неладны... ты в спокойной обстановке скажи мужу, что ты порой себя можешь вести неадекватно, но ты в этом не виновата, попроси, чтоб он тебя в таких случаях просто пожалел, а не спорил с тобой...
Businka_88
Девочки, спасибо всем за поддержку! Очень страшно и тяжело...И так тошно от безысходности, когда твой малыш плачет от голода, а ты даже накормить его не можешь, потому что нельзя...вот завтра начнутся самые страшные голодные дни, будем выкарабкиваться.
Я уже поспала пару часов, за предыдущие трое суток наверное и 8 часов не спала, надеюсь, что и ночью смогу спать, это необходимо как сказали врачи, так как ближайшие несколько дней мне это не светит, а силы нужны будут.
Врачи в этой больнице очень хорошие, добрые, внимательные, заботливые. Вообще отличный персонал. Нам операцию делал сам заведующий, вышел, рассказал, как всё прошло, успокоил, подбодрил...в общем, надеемся на лучшее. Вообще мне сказали, что этот диагноз обычное дело, в нашем городе такие операции делают только в этой больнице и очень часто. Это типа как аппендицит у взрослых, у кого то вообще нет его, у кого то есть и не даёт о себе знать, а у кого то вырезают...Так же и у малышей с этим пилоростенозом.
isk
Скорее поправляйтесь!
Стало страшно - мы тоже срыгиваем, стали реже ходить в туалет, пукаем и все.:хммм:Еще и врача на участке нет, ждем медсестру, которая должна придти вчера-сегодня.
срыгивать это не страшно, вот если рвота фонтаном, то уже надо быть начеку! надеюсь, у вас всё обойдётся! проявляется эта проблема на 2-4 неделе жизни, когда активно развивается и укрепляется система пищеварения у детей, если вы старше, то скорее всего у вас все в порядке ребенок просто срыгивает как и многие детки.
Nafty
А что это за бяка такая - пилоростеноз?....
вот тут можно почитать
Джемма
Оля сил тебе! А малышу скорейшего выздоровления!
Ugadanka
А по поводу садика и болезней:
Я няню не хочу по личным убеждениям. Во-первых ,не люблю лишних людей в доме. (Меня мама-то моя через некоторое время уже начинает напрягать, хоть и близкий человек и помогает по полной. А тут чужая тетя.)
Во-вторых, Соне без детей грустно. Вот она и начинает капризничать. а после сада была не ребенок, а божий одуванчик. Всю энергию там сбросит, и сидит конструктор собирает себе тихонечко. :biggrin:
Да и мне кажется сад своим положительно влияет на развитие. Мы после тех жалких 6 дней в саду стали нормально кушать без выкрутасов (правда это уже прошло...) и на горшок полностью сама научилась ходить. Меня только вылить и попу протереть зовет. :yes.gif: Да и песни, стихи новые. Всякие потешки-зарядки... Это ей все нравится! И детей она любит. Вобщем, если б не болезни, то я за сад обеими руками!

За то и Сонечка у тебя все время на глазах будет под присмотром,
А вот от этого, наоборот, отдохнуть хочется. :rofl:
Ugadanka
Лена, это все гормоны, будь они неладны... ты в спокойной обстановке скажи мужу, что ты порой себя можешь вести неадекватно, но ты в этом не виновата, попроси, чтоб он тебя в таких случаях просто пожалел, а не спорил с тобой...
Ой, Света... У нас, даже с учетом гормонов, из нас двоих только я могу сдержаться и не наговорить лишнего при ребенке. А он если вспылит, то у него вообще весь мир перестает существовать пока не прокричиться. :biggrin:
Зато потом остывает вроде и все хорошо.
Когда встречаться начинали, то было наоборот. Он не кричал, а мог молчать часами. Я его сама переучивала "лучше сразу скажи все, что думаешь, чем так тупить часами". Вобщем, я даже рада порой, что у нас так. Резко и громко, но быстро проходит. :biggrin:

А чё толку со мной спорить? он же на работу уйдет, а я дома остаюсь сама себе госпожа, чё хочу - то и ворочу :спок: Ставлю его в известность о своих планах (и даже советуюсь с ним иногда) и на том спасибо :biggrin:
Да ну, запилит же потом. Ну у меня так. Хотя все равно в известность ставлю. Ибо если не я, то дочь расскажет точно. :yes.gif:
Джемма
Мне тоже заведующий хирургическим понравился. Такой спокойный и рассудительный.
Поправляйтесь!.. :роза:
Джемма
Сил вам и терпения!!! Очень страшно(( но вы справитесь! По иному и быть не может!!!
Джемма
Сил вам и терпения!!! Малышу здоровья поскорее набраться!!! :роза:
Может доктор разрешит успокоительное какое-нибудь, думаю было бы не лишним, ту же валерьяночку в таблетках попить.
Nafty
Лена и тебе валерьяночки можно :biggrin: и мне :rofl:
Как в фильме, и тебя вылечат, и меня :rofl:
Ну и серьезно. У нас среди приятелей несколько иные от российских способы поддержания иммунитета, поэтому поделюсь, вдруг для кого-то новостью станет. Деткам дают жевательные таблетки- коровье молозиво- сильно поднимает иммунитет, если уже были случаи неоднократных болезней, простуд и тд. Сами взрослые тоже такое употребляют, но чаще в капсулах или таблетках. Другое средство, рассчитанное только на взрослых- кардицепс. Его размалывают и разводят в кипятке. Не слабонервные едят этих гусениц просто сушеными. Еще менее бюджетный вариант, чем первый, но отзывы исключительно положительные. А, ну и совсем из экзотики- рассказала знакомая американка- в штатах есть услуга, когда роды проходят естественно и без препаратов, из плаценты можно сделать капсулы, которые потом тоже используют для повышения иммунитета) но что-то подсказывает, что не скоро мы до такого сервиса дойдем:улыб:
Я, наверное скорее гусеницу съем, чем плаценту :rofl:
Джемма
Ольга, держись!!!Выздоровления тебе и малышу. Вам еще и месяца нет,страшно как(
Вообще переживаю я за всех вас. Наташа, как с Алисой дела? что врачи говорят про зрачки? это временно?