красота и материнство (часть 92)
173073
1000
Юльчик81
Нам вообще в роддоме ничего про это не говорили. Так как мы каждый вечер в ванне плюхаемся я хорошо все с мылом ей там мою с детским,аккуратно конечно
Юльчик81
Странно как то не лезть. Ребёнок целый день пеленки мочит. Ну и вы сами же каждый день моетесь. Имхо.
Добро пожаловать :flowers:
RainbowOfMoon
Мы бы еще днем спали по часам) А то режима толком дневного нет и засыпает плохо, может пищать и не спать, а потом срубиться, когда вставать надо.:хммм:
Юльчик81
Мылом мыть нельзя. Во время купания водичкой промываете. Я губки раздвигала на ватный диск детский крем и убирала смазку. Дней за 5 все убрала.
Юльчик81
Привет. Юля, нам в роддоме тоже самое сказали,не трогать. в пк сказали мазать маслом (персиковым, например) половые губы. но палочкой точно не лезть туда. вот к гинекологу схожу,напшу что для профилактики можно.
Аня (rusalo4ka), все верно. по ВОЗам раньше 4-5 не переворачиваются. Просто тут девочки писали,что у всех уже в 3 месяца сами переворачиваются, а у меня Полинка только с моей помощью. У кого как,наверное.
Сама голову ломаю,что на весну одеть, может также в одеяло заворачивать буду. До полугода точно будем в люльке ездить. только если ноги не вырастут.
ulibka
Я правильно поняла, что если отец ребенка служил в армии когда-то, то ребенок имеет льготу в сад? В любом районе так? И получить эту льготу можно в любое время или при постановке в очередь надо было сразу? Извини, если это уже обмсуждали, все перечитывать не успеваю
Юльчик81
Юля, добро пожаловать:) я правильно помню, ты с Заельцовского?
нам в рд говорили стерильным вазелиновым маслом протирать, но глубоко не лезть, а масло это только в одной аптеке на площади продается. я просто ватным диском с водичкой протирала. смазка эта сама к месяцу смылась. А мылом категорически нельзя мыть, наш педиатр говорит, что даже попу не мыть мылом :dnknow: Главное правило для девочек- спереди назад)
Tancer
малоли на чем она до вас ехала :ха-ха!:
:ха-ха!: :rofl: Марина, в точку!!!
А у нас еще в почете наклейки. У меня подруга ими приторговывает на СМ тыц , я у неё набрала 10 наборов разных. Мои дети могут вдвоем по минут 40 тихонько сидеть переклеивать их с места на место: на диван, на пол, на зеркала, обратно на картонки... а сначала я эти наклейки Вите выдавала по чуть-чуть за хорошие поступки)))
Насчет Лены. Я высказалась,и это мое мнение, прошу его уважать. Понятно,что у меня один ребенок,у Лены два. Выход все равно есть. А то я читаю ее сообщения и создается впечатление,что муж плохой, бабушки плохие, садики плохие. так точно зареветь можно:хммм: Немного позитива, немного попросить помощи у близких,поговорить с мужем, попить ту же валерьянку... разве это сложно?
П.С. Катя, вот тебе и пример, когда у деток разница в 2 года.
Вишенка
аха, Кать напиши...
Наташ, так я конечно мою водичкой, просто не знаю стоит ли там палочкой масляной все убирать...меня смущает что врач одно говорит а медсестра другое...
Юльчик81
про уход девочковый.
детский гинеколог говорила мне так:
мылом нельзя прям мыть (понятное дело когда каки плохо отмываются,можно позволить,но тока поверхностно естественно), от излишнего помывания возможны синехии(сращения).
Можно 2-3 раза в неделю капать после купания капельку масла (персикового, вазелинового) или немного бепантеном смазывать.
Юльчик81
Мамочки девочек подскажите как вы ухаживаете за писюшкой дочек?...в роддоме и сейчас наша медсестра сказала категорически туда не лезть
мне тоже в роддоме так же сказали, ну я и не лезла послушно.
И в итоге вульвовагинит. Видимо потому что не промывали хорошо. Он конечно не сильно страшен, легко пролечился... но все равно, лучше все таки "лезть" - аккуратненько все там промывать.
Вишенка
Кать, у всех, ага :biggrin:
ну так сначала с твоей, а потом сама, тем более вы на массаж ходите, там мышцы поднакачают) не остановишь ещё потом))
мы щас надеваем комбез демисезонный скорее (непромакаемая ткань, внутри флис, между ними немного синтепона), а потом в одеяло зимнее, но у нас в коляске ещё и шаль и одеяло на морозы. Потом просто в комбез, как раз дорастет до валеночек и рукавичек) у него расцветка такая классная, я прям прусь)))
Pepper
И в итоге вульвовагинит. Видимо потому что не промывали хорошо. Он конечно не сильно страшен, легко пролечился... но все равно, лучше все таки "лезть" - аккуратненько все там промывать.
мне педиатр наоборот сказала, что вульвовагенит от слишком активного мытья бывает :dnknow:
Вишенка
Немного позитива, немного попросить помощи у близких,поговорить с мужем, попить ту же валерьянку... разве это сложно?
Да какой разговор? Все просто... просто валерьянки выпила - и садик хорошим кажется, просто родила еще парочку детей - и ребенок не станет эгоистом, просто поговорила с мужем - и деньги сами с неба сыпаться будут, а он будет рано с работы приходить :rofl:
Ну и жэ на форуме! :спок:
а мы в мочище с бронхитом :спок:
и кажется синехии у нас, седня заметила
Похвасталась :спок:
Ugadanka
а с мужем все таки стоит поговорить - попросить не кричать и тем более не материться при ребенке. Ему самому ж поди бы не приятно было бы слушать, как на его маму кричат и матерятся, а он при этом ничего сделать не может, т.к. маленький. Так вот и его любимая дочь так же себя чувствует по его же вине. Надо б до него это как-то донести... Крики и мат при ребенке точно не лучше пребывания у бабушки... психика конкретно может поломаться у ребенка из-за того что видит как папа орет на маму да еще и с матом.
SmallLadybird
Ну и серьезно. У нас среди приятелей несколько иные от российских способы поддержания иммунитета, поэтому поделюсь, вдруг для кого-то новостью станет.
Ого, ну гусеницу я точно не съем. У меня фобия на этих существ. :umnik:

Алина, спасибо. Но я вообще очень осторожно привыкла к лекарствам относиться. Сама себе не назеначаю ничего обычно... а уж ребенку тем более. Будем просто больше стараться гулять и кушать витаминов..!
Babyto
Ира, всё забываю тебе спасибо сказать за массажистку!:роза: доча после неё прям силачка стала:)
правда некоторые упражнения рановато нам ещё постоянно практиковать)

и про то что девчонки твои Ивана Дорна любят слушать - они ещё не видели как он танцует, ваще не оторвать будет)))
Вишенка
Лена, вот читаю тебя и поражаюсь. Вначале,когда начались сопли Сони, ты писала,что нет времени посидеть в ноуте. Зато сейчас ты пишешь и пишешь :biggrin:
Не знаю, о каком времени точно ты говоришь, так как сопли у нас уже 2,5 месяца почти без перерыва. Но если это было больше недели назад, то я еще работала тогда. Потому и некогда было писать. Сейчас я освободилась. Плюс стараюсь следовать совету девочек "не стараться быть идеальной мамой", а то так и с катушек можно слететь. :biggrin:
Вот и даю себе отдых сама несмотря ни на что.
А девочки мне в этом очень помогают. Вот и пишу здесь.

Ничего не жестко. И без меня они замечательно справятся, я уверена. Ведь у них это будет неделю-две (у меня КС плановое), а у меня уже 2,5 года длиться. Вот я и устала уже. :yes.gif:
Куличик
ёпрст...
выздоравливайте!
Nafty
А мы пойдем в лабораторию сдавать мазок из носа и зева на бак посев, лор отправила, потому что я уже боюсь увидеть новые сопли :безум: Должно же быть адекватное лечение, не только промывание и проторгол
Куличик
Слава,держитесь! Где подхватили эту болячку?
Ugadanka
Да какой разговор? Все просто... просто валерьянки выпила - и садик хорошим кажется, просто родила еще парочку детей - и ребенок не станет эгоистом, просто поговорила с мужем - и деньги сами с неба сыпаться будут, а он будет рано с работы приходить :rofl:
Утрируешь...
Катя написала примерно то же самое, что и все, правда в более резкой форме.
Давайте закроем тему, а то дальше будет только выяснение отношений, никому не нужное.