красота и материнство (часть 92)
172337
1000
Вишенка
Наверно в пк когда прививку ставили :biggrin: либо папа с работы притащил
Ugadanka
Свет нам тоже надо такие наклейки..Макс любит обклеиваться :ха-ха!: но обычно клеит просто наклейки и псешит, если они второй раз не клеятся...так что надо нам тоже такие..Буш в следующий раз брать крикни мне..
SmallLadybird
ну у нас то тоже однокомнатная, комната 16 м кв ))) Он же не постоянно на полу. Поиграли, сложили, убрали. Нету у нас места чтоб игрухи разбрасывать, унас диван на ночь раскладывается на все свободное пространство, поэтому пол должен быть чистым:улыб:
SmallLadybird
Аль, ну скажи мне еще тогда, у вас нэчурал или комбо а? Там два вида на сайте :biggrin:
ты это про песок? не знаю... я в СП брала там никаких видов не было один вариант только вес разный. 1 кг или 5 кг...
rusalo4ka
фолиевая, как я поняла, вообще для мозга полезна. для моего или ребенкиного не знаю, по себе не замечаю :biggrin: я ее всю Бер пила, ну и саейчас пью, раз велено)) моя Г лишнего не назначает, склонна ей доверять.
Юльчик81
добро пожаловать!
я раз в неделю аккуратно прочищаю ватными палочками смоченными в персиковом масле. понятно, что не до блеска чищу,но белый налет стараюсь убрать. мылом не мою.
не чистить ну как то совсем не комильфо.. запах даже появляется :bad:
Вишенка
перевернется еще, отстань от ребенка! наслаждайся кабачковым периодом)) куда положил - там и взял)))
про 2го ребзю, зато я понимаю как сложно будет, нет розовых очков)) ну а если не будет то замечательно! зато без сюрпризов. и мужа настраиваю, что это очень тяжело. но при всем при этом привожу массу доводов "за". а он со мной всегда соглашается :biggrin: тяжело - да! потом классно расти им вместе - да! :biggrin: ну а вообще мне его позиция импонирует - справимся как бы там ни было! а все трудности - это временно! очень бодрит такой настрой))
Нюрок
Аня, да, эта льгота всем кто служил. если уже стоите в очереди, принеси военник и должны пересмотреть ее.
Ugadanka
Да какой разговор? Все просто... просто валерьянки выпила - и садик хорошим кажется, просто родила еще парочку детей - и ребенок не станет эгоистом, просто поговорила с мужем - и деньги сами с неба сыпаться будут, а он будет рано с работы приходить :rofl:
для этог, по моему, нужны напитки покрепче :bottle: :biggrin:
Куличик
Слава, ну как вы так((( держитесь и поправляйтесь скорее!!! :flowers:
Автоинформатор
Не знаю к кому, но вопрос про группу в контакте! Как можно так загрузить туда фотку своего бутуза, но только чтобы вы видели, а все, кто у меня в друзьях - нет? не хочу на широкое обозрение грузить
Businka_88
там только участники группы видят, друзья нет. тк они в группе не состоят.
Автоинформатор
Да, если кому интересно песок я вот тут брала. Там еще много всего интересного, я вот еще баббер хочу (следующее видео после песка) и потом еще конструкторы, ох, где бы денег взять, недешево все это...
Businka_88
Так Маш, группа то закрытая, видеть будут только те кто в ней состоит и усе
isk
Девочки, кто как ребенка в машине перевозит?
Ната692011
А когда я буду загружать, то в новостях мои друзья не увидят?
Aprill
Спасибо за ссылку :flowers:
Хочу этот песок до жути :biggrin:
Kazulcka
не за что))) я там все почти хочу... :злорадство: вы еще недобрым словом меня вспомните, когда тоже захотите)))
rusalo4ka
Спасибо за ответы!))

А я все забываю спросить как вам массажистка.)) хорошо, что все хорошо, мы после нее тоже силачами стали, а как она их гнула так вообще писец! Но сил явно после нее у нас прибавилось и переворачиваться начали.))
Автоинформатор
:agree: не увидела сообщения, песок тож захотелось, единственно представила, что он у нас будет везде :biggrin:
RainbowOfMoon
я тоже за то, чтобы здесь хотя бы выговаривалась, т.к и на проблему уже взгляд иной становится, и поддержка есть и не в себе копится..
а Катя, наверное, применила метод - "соберись, тряпка", назовем его так, (да, Катя?), т.к. иногда он помогает.. но не думаю что это случай Лены.
Лена, желаю тебе, чтоб поскорее все устаканилось! понимания в семье и много много сил!!
Девочки! Вы даже не представляете, КАК вы мне помогли за те два дня, что я тут жаловалась. На самом деле, ведь мне даже выговориться некому было. У меня за это время не только в голове все по местам начало возвращаться, я еще и отдохнула, выспалась, и выздоровела!
Сегодня вот вообще нормально день проходит. Я даже не устала за первую половину дня ни капли. Так как и Соне время уделила, и себе, и домашним делам. Соне правда такая политика пока не очень по душе, возмущается, конечно. Но я твердо решила "не растить эгоиста". У мамы должны быть и свои дела и свое личное время. :миг:

С мужем тоже помирились уже, конечно. Мы ж любим друг друга, просто устали оба. А вчера как-то все в юмор опять перевели, поржали над ситуацией и больше не ругались. Сидели весь вечер (после отбоя Сонькиного) "Клинику" смотрели и хохотали. :biggrin:

Вобщем, спасибо вам девочки еще раз за промывку мозгов, поддержку и обмен личным опытом! Это очень (очень-очень-очень) важно!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Да, и я всегда за то, чтоб хотя бы здесь, как некоторые пишут "лить негатив". ЭТо гораздо лучше ,чем нести его в семьи или хранить в себе!
Pepper
после родов кстати в первый раз на собственном опыте наконец "поверила" в действие витаминов. В день, когда забываю витаминку выпить, к вечеру я просто никакая - устаю так сильно, что ощущение будто вместе с грудным молоком ребенок из меня все соки выпивает. А когда выпиваю утром витаминку то все как-то полегче.
Я тоже заметила, что если несколько дней забываю витаминки пить, то кожа портится на руках сильно. Ну
это такая моя личная проблема беременности и ГВ, что кожа на пальцах трескается и болит. И ничем-ничем невозможно от этого спастись. Прошло, как ГВ закончила. Через месяц забеременела и опять началось :biggrin:
Вишенка
Катя, да, ты права, я о том,что надо собраться. Впереди у Лены роддом, второй малыш, а Соня болеет.
В моем случае помогло, наоборот, расслабиться. Я по жизни обычно всегда собранная и только на себя надеюсь.
Ugadanka
Ой, не... Лен... прекращайте кричать, да еще при ребенке... она может потому и стала капризничать и бегать за тобой хвостиком, что чувствует постоянную нервозность в семье.
Постарайся донести до мужа, что он в ответе за психику своего старшего ребенка, за твое моральное и физическое состояние, что от этого напрямую зависит и здоровье младшего ребенка... пусть контролирует свои эмоции.
ДА вроде понимает он все, но себя контролировать не может. Я просто стараюсь сама "не доводить". Ну или вовремя перевести в шутку. Все мы разные, не у каждого в нужный момент тормоза есть.

Да и вот подумалось, может это и не так плохо ,что ребенок видит, что у людей могут быть разные эмоции, а не только одно лучезарное счастье круглые сутки. А так бы сдерживались, копили напряжение, сидели бы буками по углам ,пока Сона не заснет и не станет можно разговаривать... Вобщем, сложная тема, не знаю даже как лучше.
Вдруг наше сдерживание приведет к тому ,что и она весь негатив в себе держать будет с установкой "кричать и ругаться в семье нельзя".
Ната692011
Смех,смехлм,а у нас практически так и есть :ха-ха!: я уже просто устала от ее запора,2,5 с ним боролась. Каждый день то клизма то трубка газоотводная чтобы деть покакал.
Наташа, а гемоглобин не проверяли? Не понижен, случайно?
Помню, у Юли-jjb1, по 10 дней сынок не какал. Мучались они с этим месяцев до 8. Пока какой-то врач на гемоглобин не обратил внимание и не прописал железо. У них тогда все наладилось!

Показать спойлер
Про себя тоже скажу. Мне Г назначала недавно железо пить. Вот пока пила железо, вся система пищеварительная как часы работала. Сейчас вроде отменили железо, стало как обычно.
Показать спойлер