красота и материнство (часть 92)
173309
1000
AAnya_
Спасибо за совет. да у нас невролог адекватная, на все вопросы отвечает все рассказывает, просто смутила что в инструкции возраст стоит от года, а пантогама вообще от 3 лет
Aprill
О тоже крутая вещь :live: нам надо :biggrin:
Тоже через СП покупали?
Ната692011
Многим магний и пантогам выписывают до годп.
Я пантогам давать не стала.
Kazulcka
столик? да,в какой то СП... только уже не помню в какой:смущ: их столько много, что уже стерлось из памяти какая конкретно...
Ната692011
А кто там у нас сейчас невролог? фамилия? вроде бы новая какая то (ну я имею ввиду сменилась после последнего нашего посещения вроде врач)
gekofi
Мы сколько ходим всегда одна и также Скримницкая Е.А
Автоинформатор
Ой сколько тут всего произошло! Малышатам не болеть. Лене - сил, наверное ну и не знаю даже чего ещеи.
А мы в Германии. Я уже отвыкла от того, что накинул куртку и гулять пошел :). Как летели это отдельная история. На Прагу опоздали на рейс из-за того, что я ворона забыла половину доков дома. Как муж на меня орал блииин. А я наглоталась афобазола и сижу с одной мыслю, что на чем-нить да улечу. Пришлось с разьезда Иня обратно в академ пилить. Ну а потом пробки. Пришлось лететь аэрофлотом через Москву. Шереметьево отдельная песня и еще повезло до Москвы в бизнесе лететь. Аня в полете вела себя идеально для СДВГшки, но очереди в портах :злорадство: В Германии ломанулась через еврозону, сначала послали таможенники, а потом посчитали что-то и начали обслуживать тех, кто не с еврозоны. Таможенник поздравил с успехом России на олимпиаде - было очень приятно.
Сегодня тут начинается карнавал почти как в Венеции. Хотела Нюсе костюм купить, но они дорогие и все нормальное уже разобрано, так что пойдем так. У немцев по этому поводу сегодня сокращенный день, и выхи до вторника:улыб:
Аня только тут ничего не ест. Уже все что можно ей давала. Может еще не адаптировалась.
В общем мы не без приключений:улыб:
Купила тут нюсе аццкий неликвид - осенний комбез за 15 евро. У них зима кончилась и вот распродают :biggrin:
RainbowOfMoon
Нашей вот всего месяц, а у нее тоже слюней полный рот. Пузыри пускает :улыб:Надеюсь, это не патология.

Сегодня с утра она у меня тоже как давай срыгивать и кряхтеть еще, я перепугалась и в пк позвонила. А там хитрая система блин, когда врач через полчаса перезванивает - через полчаса Варя уже все отрыгнула, покакала и спала как сурок. сказали мне, что кто-то слишком много ест. Мол, кормите раз в 3 часа, а в промежутках водичку. Я чет не знаю... Она и без того 2,5-3 часа держится, только пару раз за день бывает, что через 1,5 часа-час просит.

Слава - ну капееец. Давайте скорей лечитесь! Удачи вам там :роза:

Юльчик81 - я просто водичкой промываю каждый раз, как подмываю ее, по утрам, если туда попала грязь - ваткой с водой протираю, но смазку специально не убираю, что убралось, то и убралось. Мылом я не буду там мыть точно, по себе знаю, что это флору нарушает - я если подмоюсь даже со спецсредством, то все - привет, молочница, злобная тетка. А водичкой обязательно.
Sunlight
слюни - это нормально! железы формируются, слюни текут.
Наташа, че-то почитала про тремор, подумала,мож вам массаж расслабляющий или в бассейн походить? Как-то рановато (мне кажется) здоровых детей лекарствами поить :umnik:
Лучше поздно,чем никогда:
поздравляем маму Юлю (Sariel) и дочку Настю с первым месяцем!! :flowers:
Вкусного молочка)
Вишенка
Да как то нам массаж опять с воплями не хочется. Кстати тремор после него и появился:хммм:
Вишенка
Поздравляю! Много разных умелок!
Вишенка
Лучше поздно,чем никогда:
поздравляем маму Юлю (Sariel) и дочку Настю с первым месяцем!! :flowers:
Вкусного молочка)
Поздравляю!!! :flowers:
RainbowOfMoon
Девочки, кто недавно массажиста хвалили, оставьте отзыв и контакты в группе!
RainbowOfMoon
кстати про массаж. в группе видела отзыв о Нелли. так вот у нас девочки в свое время разделились пополам, кому на очень нравится и кому совсем не нравится.
Ната692011
Всем привет!
Про тремор. У сынульки подбородок при сосании и плаче перестал дрожать месяцев около 8. Невролог еще месяцев в 5 предложил на это внимания не обращать и не лечить то, что пройдет само (он у нас такой, да))) Естественно, это после очного осмотра - т.е. он был уверен, что это не нарушение. Вообще как минимум до полугода тремор подбородка - это норма.

Про магнеВ6. Нам назначал раньше года этот же невролог, но по другой причине - был недостаток кальция, а магний "открывает ворота кальцию" (с), поэтому сначала и назначил курс магния. По его словам, до года МагнеВ6 не назначают из-за его карамельного оформления (это сладенький сироп), т.к. могут быть аллергические реакции.
Всем деткам выздороветь скорее и выписаться из больничек! :роза:
IrishSummer
Ира, а ваш невролог -это Корень? Ну если он магне в6 прописал, тогда точно стоит пить, т.к. он что попало доя профилактики не выписывает!
Кстати я еще в первую беременность много хорошего про этот препарат прочитала, что он в любом возрасте архи важен! И может спасать от инсульта, и вообще от головной боли! И что в целом успакаивает все процессы в организме!
катюнька
Да, это Корень. Причем через какое-то время после него пошли к Сулимовой (это я искала "своего" врача)), она принялась этот тремор лечить-таки, как раз магнием.. Я прочитала, что возраст до года - противопоказание, и давать не стала. Потом уже вернулись к ОЛ, у него с тремором и разобрались, что лечить не надо, сам пройдет)
Aprill
Аля,вот это крутость!!!
Очень пользительная вещица!и стол и песок!!
Автоинформатор
Ой, точно, Юлю не поздравили :улыб: с месяцем вас!

Катя - да я тоже думаю, что слюни - нормально, но чет до этого натыкалась в интернете на вопросы, что типа слюни в 2 месяца появляются и позже)) А у меня надежда, что со слюнями молочница пройдет, а то ни сода, ни бура в глицерине толком не помогли, все еще есть налет. Правда, он ее ттт не тревожит.
Rigick
С Нелли ситуация была у всех примерно одинаковая, по-моему: первый курс - все супер, а вот второй.... опаздывает, не предупреждает об этом, ждешь ее - не кормишь, спать не кладешь, ребенок весь изведется уже, потом вызваниваешь ее, приезжает позже = торопится... И амвей потом пошел массированно - в общем, как-то резко стало неприятно иметь с ней дело.
Lippewka
аха, и я такую хачухачухачу :appl:
девочки, если кто увидит такой стол с песочницей, мне тоже адресок сдайте, плиииз)))