красота и материнство (часть 92)
173089
1000
Rigick
Настя, ты у нас спец по физ.подготовке, посоветуй упражнения для груди, а?
Девочки, у кого через сколько грудь после завершения кормления вернулась или хотя бы приблизилась к прошлым формам?
Ugadanka
А что пропала? У меня в прошлый раз не сильно изменилась после завершения!
Ugadanka
Света, я видела стол с песком в нати в роял парке. Сколько стоит и такой -не такой, не знаю :смущ: в сп, конечно, дешевле будет.
Мой муж сейчас в Норильске, там тоже сп популярны, оказывается. Ездил с другом на раздачу :biggrin:
Все не читала, всем привет)
Kazulcka
Лена ( меня Инна зовут :улыб: ), я так поняла у вас доченька очень рано заговорила предложениями? Во сколько? Как это началось? :biggrin: я имею ввиду сказала одно предложение, потом через какое то время другое. Или внезапно, прорвало :хехе:
Инна, приятно познакомиться! :friends:
У нас постепенно было. Примерно месяцев с 9-ти слоги разные начались. В годик было несколько слов простых типа "мама", "папа", "баба", "чай", "Гав", "мяю" и т.д. и куча слогов, которые обозначали слова. "дя" - дядя, "дё" - идет, "по" - матрешка (до сих пор не понимаю, почему :biggrin: ) и т.д. Ну вот примерно с года и двух месяцев она начала эти самые слоги складывать в предложения из 2-3 слов.
Типа "папа мыть пипетка" или "дя дет ууули" (дядя идет на улице). То есть без всяких падежей, но мысль связную передать могла. А ближе к году и пяти месяцем уже вообще нормально разговаривала. Правильными словами и правильными предложениями.
То есть плавно у нас все было.
Nafty
вы прям совсем ранние :live: круто:хехе:
Моя Тася с года и четырех фразами говорить начала (мама, дем (идем); катя бай...) слов много, я бы даже сказала куча))) жду когда человеческими предложениями заговорит :biggrin:
Наверное другая жизнь начнется :wub1.gif:
Автоинформатор
Заходила-то собственно про препараты написать.
Мы чего только не пили - и пантогам и магне в6 и еще много чего интересного. Касаемо этих двух препаратов - ничего страшного в них не вижу. Пантогам беру в сиропе - с какого возраста не помню - с собой не брала. Пьется это все курсами. Единственно я бы перестала давать препарат, если бы появилась повышенная возбудимость, так как они стимулируют деятельность мозга. Нам просто все это назначали в сочетании с "успокоительным".
Вишенка
маму Юлю (Sariel) и дочку Настю с первым месяцем!! :flowers:
присоединяюсь!! :роза:
miRRor
интересная подпись у вас :respect:
Kazulcka
жду когда человеческими предложениями заговорит :biggrin:
Наверное другая жизнь начнется :wub1.gif:
На самом деле это так плавно и незаметно происходит, что разницы не замечаешь.
Я помню, у меня "другая жизнь" началась, когда ребенок научился говорить "да" и "нет". Вот это реально облегчило многое-премногое.

А сейчас она столько вопросов задает порой... причем 50% из них одинаковые по кругу... :rofl:
Nafty
А сейчас она столько вопросов задает порой... причем 50% из них одинаковые по кругу... :rofl:
так ?:улыб:
Pepper
:rofl:
У нас еще и период "эха" - надо непременно рассказать окружающим то, что только что узнал.
Едем с дядей Сережей в машине мимо стоянки.
-Мама, а что это за домик?
-Там сторож живет.
-Дядя Сережа, там сторож живет. Мама, а кто такой сторож?
-Человек, который охраняет машины на стоянке.
-Дядя Сережа, сторож - который охраняет. Мама, а что такое "охраняет"?
-Охраняет - следит, чтобы ничего не случилось с машинами, которые тут стоят.
-Дядя Сережа, он следит, чтобы ничего не случилось с машинами. Мама, а что такое........
:шок: :шок: :шок:
:biggrin:
Jellyfish
о, надо будет забежать в Нати))
катюнька
не тот чтобы прям сильно, но не торчком как раньше:смущ:
IrishSummer
точно.. скопирую твой отзыв в группу. она же еще при этом деньги нормальные такие берет.
Ugadanka
у меня грудь после кормления неочень была. А со временем жирочек там прибавился и стало лучше:улыб:
основные упражнения-это отжимание узким хватом. ладошки ставятся на уровне груди, локти прижаты к телу и отжимаешься, если тяжко-то на коленях стоишь, если совсем тяжко, то от стены.
жим ладошки в ладошку. локти параллельно полу и жмешь.
так же жим на горизонтальной поверхности. в качестве утяжеления легко ребенка использовать. Поднимаешь и опускаешь:улыб:
  • жим с ребенком

  • отжимание узким хватом

  • жим ладошка в ладошку

Nafty
у нас прошли( т-т-т) а то опять в сад пошли, Просто у нас частые сопли+ признаки хронического тонзилита, в общем ходили к лору, надо ж как то решать эту проблему :безум:
Aprill
В это песок же нельзя воду лить? Я вроде нашла такое, вот мне тож этот стол нравится.
Nafty
Я когда читала что муж кричит и матерится, то представила картину: вечер, посредине комнаты стоит огромный мужчина и орёт с матами, а Вы сидите в углу дивана и молчите, а дочка тихонько в углу в игрушки играет :biggrin:
Наверное, это мой тогдашний депрессняк так усугубил картину :biggrin:
А вообще, дочь обычно бегает и пытается стукнуть того, кто кричит. И приговаривает: "говори нормально!!!"
Тоже, конечно, ничего хорошего... :yes.gif:
представила, меня рассмешило :biggrin:
Ната692011
да,другая. Мы к Субботиной все ходили )))) а потом уже не надо стало)
Pepper
А сейчас она столько вопросов задает порой... причем 50% из них одинаковые по кругу... :rofl:
так ?:улыб:
у нас так :rofl: Причем девочки это реальность, готовьтесь
Rigick
Настя, а как прибавить жирочек в груди? :biggrin:
Мне актуально.
Kesha_20
не очень поняла вопрос:смущ:
в этот песок это в кинетический? Да,в него не надо воду. А если к примеру взять столик на дачу летом (для чего мы и покупали, собственно) то туда вполне можно и обычный песок и воду. У нас правда водичка быстро перекочевала в оба контейнера, равно как и песок, и везде стала одинаковая чача, так что потом мы уже без воды, одним песком обходились.

Олеся, хорошей вам побывки в Германии.Про перелет и опоздание - да уж, бывает же, ну хорошо хоть как улетели... Про комбез - прикольно, удачненько купили:улыб:
Ната692011
и да и засыпает она порой долго
Наташа, а долго засыпает это сколько?
rusalo4ka
Не правильно выразилась. Вижу что спать хочет- глазки трет и зевает,я ещё укладывать начинаю,а она сразу в рев,ногами дергает,всякрутится начинает,так минут10-15,а потом засыпает.
При чем бывает и что ложишь ее ,она спокрйненько сразу засыпает,но это бывает крайне редко
gekofi
Мы как пришли в месяц, то есть в ноябре, ужеэта была