красота и материнство (часть 92)
172336
1000
Elunchik
Так это же хорошо, что у тебя от родов такое впечатление! Думай о хорошем! И все будет хорошо! Вот правда наступит лето и станет легче!!!
Elunchik
мне как прокесаренной и мучившейся теми же мыслями (в прошлом) довольно забавно читать это от человека, родившего самой, просто с эпизио...
А вообще то могу вас утешить, спустя год примерно после рождения уже настолько безразлично как именно ты родил своего ребенка))) уже есть другие поводы поесть себе мозг :злорадство:
Pepper
Да не скажи. Не чикают всех подряд. Только при необходимости
Nafty
Здорово, что полегче вам! :flowers:
Elunchik
Лена, не изводи ты себя так! Эпизио не стали бы делать без причин. Значит, вот так вышло - ну бывает, расслабься, почаще прикладывай к груди, и все будет хорошо. Какая разница, хватает своего молока, или даешь смесь, если итог один - ребенок кушает и растет))
катюнька
Ну ты сама и отвечаешь на свой вопрос! И режут далеко не всех! У меня детки крупные с большими головами, эпизио не делали до самого конца, пока уже точно не поняли, что без разреза не получится! Ая знаю очень многго девочек, у которых все ок! Поэтому я думаю, что без явных причин не режут!
Катюш, статистика ВОЗ утверждает, что в последние 20 лет с уровнем развития техники и возможности контролировать состояние мамы и ребенка в родах, эпизио стало использоваться зачастую, как просто ускорение процесса, а не как необходимость.
Pepper
меня в 7ке резанули только когда я тужиться отказалась, потому что чувствовала, что порвусь.
Ната692011
Да не скажи. Не чикают всех подряд. Только при необходимости
если честно даже завидую по-хорошему такому доверию к врачам :flowers:
Pepper
Просто пока рожала, эпизио сделали только одной из 4 (включая меня), и то потому что у нее высокое давление в родах поднялось и чтобы она себе больше не натужила. в палате лежали шестеро, ни одна не резанная
SmallLadybird
Спасибо за ссылку! Много вкусного! :nom:
Ната692011
Девочки, а сегодня последний день зимы, календарный правда, но все равно, уж скоро будет солнышко и будет тепло)))
Ната692011
я так этого жду уже! да и все наверное.
а еще февраль у нас украл датку 4 месяца :biggrin: завтра справим :bday:
Ната692011
Мне делали 3 надреза плюс разорванная шейка. И на живот давили. Но ощущения, что не сама родила не было))) пока шили, я наблюдала как доченьку обрабатывают, в тысячный раз повторяла про себя - а пятки то мужа :biggrin: но вот вселенской любви не было... просто радовалась рождению и что ад закончился...
А сидеть мне нельзя было полтора месяца, вот это жесткач :спок:

Так все будет хорошо :flowers: успокойтесь, детки так быстро растут. Потом проблемы, которые кажутся сейчас просто нерешаемыми, будут казаться смешными:улыб:
Я сужу по себе, у которой была жуткая послеродовая депрессия.
RainbowOfMoon
Какой февраль не хороший,ая-аяй)))) рассказывайте что дочка умеет
Kazulcka
Девочки, я вот читаю, что сидеть нельзя многим было и удивляюсь, ведь есть же специальные средства- такие надувные подушки, как спасательные круги, на которые можно садиться и которые облегчают жизнь и боль после родов, вам такие не советовали?!
Pepper
Я не защищаю врачей, но оба раза когда ходила на обработку швов, видела в списке, 4-5 фамилий, которым также обрабатывали швы, это из человек 40 находящихся на этаже!
Показать спойлер
А вообще интересное утверждение про чикают всех подряд, как и про кесарево, что его делают всем подряд! Интересно, долго ли я бы рожала в Северске, если у меня физиологическая особенность такая, там кармашек, из-за которого голова не могла полностью выйти, поэтому и сделали надрез? Причем меня и здесь долго мучили, думали что выпрямится!
Показать спойлер
RainbowOfMoon
Это девочкам спасибо, что секретиками делятся :live:
SmallLadybird
Алина, ну таже статистика говорит о том, что сейчас используют эпидуральную анестезию почти всегда, но на мне решили сэкономить:смущ:
Я знала про эту подушку, но меня не напрягало не сидеть, зато можно было лежать и это была отмазка)))
Kazulcka
Потом проблемы, которые кажутся сейчас просто нерешаемыми, будут казаться смешными:улыб:
Это точно! У нас сейчас с Костей период отрицания-блин блинский :зло: я так устаю от его бесконечных Нет!!!! Иногда получается целый день отвлекать, а иногда, когда к этому еще и Миша подключается, то аж вскипаю :eek:
RainbowOfMoon
И у нас украл :biggrin: Только дату 2 месяца) во вторник идем в пк. узнаем на сколько выросли и отпишусь об умелках)
Сегодня медсестра наша позвонила, сказала что во вторник можно на узи идти. наконец) думала не дождемся...
и что еще очередь радует - это погода, наконец морозы кончились. Гуляем теперь подолгу, только жалко что часто одна - скучно(
Nutsa
И у нас украл- три месяца!!! Мы тоже во вторник в пк идем, давно не были, самой интересно сколько весит)))
SmallLadybird
А что есть такая штука? :eek: я только сейчас узнала))
Моя пятая точка была в шоке после того как я села на нее после полуторомесячного перерыва :rofl:
Kazulcka
А у Алисы кажись синехии. эх, надо к доктору топать
Kazulcka
Есть, и очень облегчает жизнь всем родившим, выглядит примерно так
Подушка
Девочки,чего запаниковали? Завтра целый списочек именинников будет:улыб:Заранее не поздравляют, терпение только терпение:улыб: