красота и материнство (часть 92)
173316
1000
Ната692011
умеет переворачиваться со спины на живот, с живота на спину тоже умеет, но редко это делает, ленится) когда на животе - подгибает ноги и попу вверх тянет, бороздит просторы носом и визжит что есть мочи :biggrin: крутится вокруг себя на пузе. берет игрушки, все тащит в рот. и ноги свои тоже))
поднимает голову и ноги одновременно, пресс качает)
научилась драть волосы маме)) если учесть, что они и так сыпятся, то мне скоро нужно будет парик покупать))
умеет смеяться, в голос редко правда. тут к нам мальчик, чуть больше года ему, приходил в гости, так смотрела на его проделки и хохотала)) еще очень смешит - коза рогатая, которая забодает забодает :biggrin:
еще, если засыпает не на тите, усыпляет себя песнопением)) особенно смешно это, когда выходим гулять, а из коляски - аааааа, уууууу.. при чем, я никогда ей колыбельки не пела, откуда это взялось, не знаю))
вес примерно 7 кг, рост 66 см.
катюнька
Катя, не представляю тебя "кипящей"! такой позитивчик всегда))
RainbowOfMoon
Лена, с выздоровлением!!! Так держать! И настрой совершенно другой, молодец!
Спасибо!!!
Это все вы, девочки! :friends: :flowers:

Соня тоже первый раз сегодня вроде без хлюпанья в носу заснула... но похрапывает чего-то. Теперь вот я в раздумьях, начинать гулять уже, или поберечься....? Пока склоняюсь к поберечься. Так как это все-таки третий отит за 2,5 месяца... Но вот не знаю, может и зря. Все-таки свежий воздух и все такое...
RainbowOfMoon
Да Катя, позитивчик)))меня сын когда в эти моменты видит, пугается и убегает, или бежит сразу обниматься, видимо страшно ему становится!
Правда на меня потом такое жуткое чувство вины наподает:хммм:
Катя хотела спросить-а вы когда второго планируете?
Nafty
Да , мы ходили к нескольким,но советовать пока никого не буду. Вот если будет результат, который меня удовлетворит, тогда да, а так пока не доверяю никому...
Но... когда мы были у Полонской с нашими соплями, полгода сада и насморков раз 5 или более... Все лечила Проторголом, промываниями и т.п.... как все в общем.Пришли по поводу аденоидов и насморков, нам она прописала лечение в случае насморков: Аквамарис, высморкаться( причем сказала, что так как он делает( просто дует в нос) это хорошо, сильно не надо( хотя я не понимаю, там ничего ж не выходит толком) далее в случае заложенности Назонекс( в ПК нам выписывали Виброцил, сказала он при аллергии, а так не поможет) 3 дня Назонекс не более... а далее Изофра или Полидекса. Дополнительно тогда у нее проходили лечении, световое+ Проторгол. А потом если был насморк, Проторгол не капала, но зато когда пошли к другому лору, потому что после лечение Назонексом ( когда уже не было насморка) прошло еще 3 периода соплей, лор отметила, что аденоиды в норме :безум: зато миндалины с признаком хрон тонзилита. В общем не одно так другое,хотя миндалины у нас скорее всего наследственное... Ну в общем сейчас и то и другое будем пытаться лечить, а там посмотрим... Раз в месяц лор консультации у нас обязательно будут.Боюсь запускать все это дело...
как то сумбурно написала, если будут вопросы, напишу в личку, не хочу на форуме много информации писать
Aprill
мне как прокесаренной и мучившейся теми же мыслями (в прошлом) довольно забавно читать это от человека, родившего самой, просто с эпизио...
А вообще то могу вас утешить, спустя год примерно после рождения уже настолько безразлично как именно ты родил своего ребенка))) уже есть другие поводы поесть себе мозг :злорадство:
А я вообще не понимаю о чем вы здесь? Какое еще удовлетворение от родов?
Ребенок здоров, мать здорова - что еще надо? :yes.gif: Вот оно где главное удовлетворение должно быть!
Я тоже с КС. Так вообще ни капельки не мучилась этими странными мыслями о "неполноценных родах". Я ребенка полноценно 9 месяцев носила, родила здоровым, потом еще до того как ребенок вырастит и вступит во взрослую жизнь, с ним полноценно носиться буду лет 20. Вот это намного важнее, чем родить без надрезов и вмешательств, по-моему. :yes.gif:
катюнька
А вообще интересное утверждение про чикают всех подряд, как и про кесарево, что его делают всем подряд!
я тоже думаю, что это из разряда "всех подряд стимулируют, чтоб койки освободить быстрее".
просто я рожала в 6-ке как раз в тот период, когда он был дежурным вместо 4-ки и еще какого-то, 25 МСЧ вроде. поток был просто бешеный. Лежали в коридорах, по 30 родов в сутки принималось. Но НИКТО там без показаний не стимулировал и не кесарил. Даже если девочки сами об этом просили. Всем говорили "лежите, отдыхайте, куда вам торопиться?".
катюнька
Это точно! У нас сейчас с Костей период отрицания-блин блинский :зло: я так устаю от его бесконечных Нет!!!! Иногда получается целый день отвлекать, а иногда, когда к этому еще и Миша подключается, то аж вскипаю :eek:
Ох, тяжело...
А у нас период "борьбы за власть". Типа чтоб последнее слово за ней было. Вот когда не принципиально, то я ухожу от конфликта и его не возникает. А когда дело касается чего-то важного: чистка зубов, прием лекарств. То прям тяжело. Она убегает, дерется, уворачивается. Я начинаю злиться, кричать. Так стыдно потом, что кричала. Хотя понимаю, что моей вины только половина в этом. Но тоже выматываюсь и жутко неприятно потом...
Nafty
Я считвю что это все в нас, мам, вкладывает мода и общество! Никто психологически не готовится(в основном) к материнству, а литературы много-еще со всех сторон говорят, что нужны ЕР, раннее прикладывание, ГВ, кормление по требованию и т.п. отсюда все последующие депрессии и чувства вины, если у тебя не так как должно быть! Мне понравиль семинары Габец по этому поводу. А девочкам хочу сказать любите себя! Слушайте себя, свой внутренний голос и свое материнское чутье, и все получится!
катюнька
Не вини себя! Ты живой человек, и мальчишки должны понимать это и знать, что маму лучше не злить))
Про планирование - уменя такие качели в голове по этому поводу! То хочу сейчас, то страхи делают сове дело и хочу отложить.. Хочу сейчас отстреляться, хочу чтоб детки вместе росли. Понимаю, что тяжело, но уговариваю себя, что не долго, потом зато легче)
Но на время поста точно таймаут))
А если на потом, то в идеале через 4-5 лет. Но боюсь, что там не до детей уже будет))
RainbowOfMoon
Чтобы погодки были прям? Мне кажется, что сложно будет всегда! Единственное, что меня смущает в погодках это ГВ, т.е. еще одного кормишь и сразу второго)))
Kesha_20
что так как он делает( просто дует в нос) это хорошо
Катя, в смысле? а как еще можно сморкаться по другому? :смущ:

Назонекс( в ПК нам выписывали Виброцил, сказала он при аллергии, а так не поможет) 3 дня Назонекс не более...
Я так поняла, что виброцил в случае аллергического ринита. А так как педиатр толком не знает аллергический он или от инфекции, то выписывает такое средство, которое наверняка подействует.

А вот изофру вам на сколько дней назначали? Нам она как-то не особо помогает... Тот же проторгол почему-то лучше лечит. Может насморки разные... хотя вот тоже ,нам этого проторгола уже столько прописывают... ЛОР говорит, что прям целую пипетку в каждую ноздрю надо... жесть...

Спасибо, Катя! Тебя послушала, поняла хоть, что схема лечения у нас примерно та же самая и врача пока менять бессмысленно. :umnik:
RainbowOfMoon
Про планирование - уменя такие качели в голове по этому поводу! То хочу сейчас, то страхи делают сове дело и хочу отложить.. Хочу сейчас отстреляться, хочу чтоб детки вместе росли. Понимаю, что тяжело, но уговариваю себя, что не долго, потом зато легче)
Вот у меня точно так же было. То хочу, то не хочу.
В результате, забыла на время об этом (был ремонт, переезд, все быстрым темпом и не до того вобщем было). На работу даже собралась. А потом БАЦ и две полоски неожиданно :eek:
Вот так сюрприз был для нас обоих! Но зато теперь точно знаю, что этого рожу, и потом только если лет через 6, да и то не факт. То есть ясность в голову наконец вернулась. :yes.gif:
RainbowOfMoon
Кать,а ты дочу как учила на спину с живота поворачиваться? Или она сама научилась?
Nafty
Можно я вклинюсь про планирование) Я бы очень хотела вскоре второго ребенка, у меня сейчас сил на все хватает(и остается еще :biggrin: ), в принципе готова. Но у меня было кс(( Понимаю что нужен перерыв... поэтому планирую где-то через полтора года начать этим вопросом заниматься.... надеюсь не передумаю и у нас все с мужем получится:) А вообще хочется трех детей, но за третьем точно пока не скоро) Или как вариант родить двойню :biggrin:
Nutsa
Девочки,хоть камнями закидайте меня,а я не хочу второго детеныша. А вот муж жаждет погодок,причём близнецов. Отец героиня блин:хехе:при чем у него уже есть сын старший от первого брака
Девочки посоветуйте массажиста в районе МЖК. Хочу месяцев в 5,5 дочери массаж
Ugadanka
:ха-ха!:
И больше всего меня пугает настойчивость в этом деле.он с завидной регулярностью мне об этом говорит
Ugadanka
Света, а как ты детенышей совместно купаешь? Расскажи технологию, плиз? И давно ли начала, с какого Юлиного возраста?
Nafty
да с тех пор как Юлю в большую ванну перевели, с тех пор вместе и купаю))
сперва Юля с кругом на шее плавала, Витя тут же купался.
когда научилась сидеть, стала наливать совсем немножко воды, чтоб если даже плюхнется на четвереньки, воды ей было где-то по локоть.
сейчас уже много воды наливаю, да еще они меня пену для ванн любят...
раньше Витя мог разбеситься, забрызгать Юлю или еще как-нить обидеть... сейчас научился с ней бережно обходиться.
Вытаскиваю из воды (если одни, без папы купаемся) сперва Юлю, потом Витю, а Юля в это время немножко орет в комнате))
Ugadanka
А мы сначала Мишу купаем с Костей, т.е. он круге плавает, а мы с Костей рядом сидим, потом Костя к нему в ванную приходит, некоторое время вместе плюхаются, потом Миша на выход, а Костя продолжает устраивать потоп.
девочки про лекарства.
сейчас всем назначают антиаллергенные. У них теперь это прописано в обязаловке. Так как лекарства сильные, а детки-аллергики. Мы когда с Кирой болели и ей и мне прописывали.
Rigick
Настя, мой педиатр, то есть который меня в детстве вел, тоже прописывала Тавегил или Супрастин во время болезней, думаю, что в первую очередь это связано с отеком носоглотки. Я отлично это помню, так как после них дрыхла, как сурок!
SmallLadybird
не исключаю, что и для этого тоже. просто нам никогда не прописывали ничего такого. да и свекровь рассказала, когда я с ней поделилась...что теперь сказали всем так делать.
когда я спрашивала врачем зачем оно нам.. мне так толком и не объяснили.

кстати про стимуляцию. в 7ке было дело, но запускали сам процесс родов. именно так и было.. приглашали тех кому пора рожать к заведующей и она проводила манипуляции. из 8 человек 5 пошли в этот день рожать. Но на самих родах мне ничего не делали такого. Все на меня ручкой махали, что первородящая и надолго тут. Но у меня достаточно быстро по времени все пошло, наверное свое вклад был, что ходила я там много и на мячике прыгала:улыб: