красота и материнство (часть 92)
173095
1000
Девочки, с датками! :present: Растите здоровыми!

Куличик - ура, скорее выходите на свободу))

И с весной, и еще Масленица, и так блинов хочется! А у Вари на лбу сыпь вылезла - то ли на миндаль, то ли на смородину (( вроде не сильно, но печально.

А еще я два дня уже думаю имя ребенку, если вторая будет дочка. Точнее, придумала, теперь думаю к мужу подкатить. Идиотка больная, надеюсь, это пройдет :biggrin:
Ugadanka
Прикольно, Света! Я б даже не догадалась вместе купать! А почему папа ваш против? :смущ:
SmallLadybird
Настя, мой педиатр, то есть который меня в детстве вел, тоже прописывала Тавегил или Супрастин во время болезней, думаю, что в первую очередь это связано с отеком носоглотки. Я отлично это помню, так как после них дрыхла, как сурок!
Дада, нам так врач и объяснила, чтоб отек снять.
Девочки, а посоветуйте насчет прогулок, с маленькой как лучше гулять - раз или два в день? И по сколько. Не могу пока график подстроить под полноценные прогулки.
Sunlight
А какие у тебя сложности? Она же может много спать, гуляй сколько хочешь! Покормила и в путь!
Sunlight
Не знаю как правильно, но мы обычно делаем так:
Когда идет время к кормлению, я начинаю собираться на улицу, потом кормлю ребенка. После сразу одеваемся и идем гулять. гуляем час и больше, пока мне не надоест или я не замерзну)) и конечно если тепло на улице. После этого бывает она еще часа два три дома спит. на улице в коляске не всегда спит, но лежит молча)
Katyuncha
Я поняла, что молока не хватало, когда пришла консультант по ГВ в 2,5 недели, взвесила, и оказалось, что сын 100 грамм потерял от веса при выписке. Она забила тревогу, сказала, что так и в больницу попасть можно, и нужно срочно докармливать. Ну я, будучи в итак ужасном моральном состоянии стала кормить так, чтоб точно наелся.
Еще она меня научила делать тест на подгузниках - собирать за сутки и взвешивать.
Правда я не особо верила в правдивость этого теста, пока не проверила еще взвешиванием на весах. Оказалось, подгузники не врут.
Еще педиатры говорят, что количество молока можно определить только взвешиванием ребенка до и после.
Elunchik
Купите детские весы или возьмите их напрокат.
Pepper
Девочки, всем спасибо за поздравления и пожеланя))) Мы идем на поправку, уже по 60 мл трескаем и довольный такой лыбиться после этого, наконец то наедаться стал и соответственно спать! после реанимации сутки адские конечно были, но теперь тьфу тьфу, все норм! лежать нам еще недельку примерно, надеюсь в 8 марта поедем домой) весим мы уже 4650, т.е набрали 750 гр за месяц, щеки конкрктные наели))) из умелок наверное только то, что меня конкретно стал видеть и следить за мной и гулит после еды))) так нараспев и с улыбкой
Джемма
ура-ура!!!! как же здорово. давайте дальше в том же духе!!!
здравствуйте :flowers:
принимайте в ваши дружные ряды, я Оля, сын Тимур родился 17 февраля

вопросик: у кого-то был при рождении маленький родничок, и, соответсвенно, риск раннего закрытия родничка, педиатр в 4ке всем советовал давать с 2х недель витамин Д, но ведь он тоже способствует более быстрому закрытию, вот не знаю давать или нет :безум:
солнышко еще не скоро будет, да и ляль закутанный же будет гулять, как без вит Д профилактику рахита проводить
Джемма
Ура! Ура! Скоро дома будете и дальше щеки наедать станете!
Richie
Привет! Оля, а нам не говорили давать витамин Д, и гулять сказали только через месяц, вчера вот первый раз ходили. Хотя мы тоже в 4-ке родились. Странно.
Richie
Странно почему с 2ух недель, раньше с 1 месяца было. Нам витамин Д отменили в 4 месяца именно из-за родничка, но мы на смеси были там тоже есть витамин Д, в вашем случае можно наверно давать курсами.
Куличик
вселенская любовь у меня только в 2 месяца пришла)
Первый год любовь абсолютна.
А теперь она всепоглощающая,всепрощающая..
Моешь ему ручки,сама аккуратно целуешь в макушку и вдыхая еще малышковый запах еле сдерживаешься..
Большой,любимый,крошка моя.
Как быстро ты растёшь.
Кем ты станешь??
Увижу ли я хотя бы половину твоей жизни?
Как тебе не помешать вырасти самым самым!?!?
Сколько сил мне нужно,чтоб быть рядом в самые сложные моменты..
И с каждым днем тревог,ощущения полнейшего счастья всё громаднее.
катюнька
Не то чтобы сложности, вопрос в том - два часа за раз ей не много? И когда лучше это делать, тоже думаю - или все равно? Сейчас вот полтора часа прогуляли :улыб:

Nutsa - спасибо)
Babyto
чтоб девчонки помощницами были, надо лет через 10 за третьим малышом идти, не раньше)))
Lippewka
красиво написали :wub1.gif:
мысли и ощущения похожие...
и малышковый этот запах, который сводит с ума
и как сердце щимит, когда подумаю, что когда-нибудь у моей дочери в ее взрослой жизни будут случаться сложности

и так хочется словить текущее мгновение по максимуму - по максимуму вдохнуть ее запах, по максимуму ее любить, по максимуму научить всему-всему
Nafty
Прикольно, Света! Я б даже не догадалась вместе купать! А почему папа ваш против? :смущ:
Я не знаю, у него каждый раз новые причины:
- сын станет педиком, если будет с сестрой купаться,
- он её утопит,
- если Юля покакает, то Вите придется в чужих какашках купаться :biggrin:
Sunlight
Я по 3 часа гуляла с 3 недель. В морозы минут 40. Гуляла до минус 25.
А летом часа 4-5, но в несколтко заходов.
Джемма
Оля, ура, поздравляю вас! Наконец-то этот кошмар закончился :улыб: Пусть теперь все будет хорошо!
Ugadanka
- если Юля покакает, то Вите придется в чужих какашках купаться :biggrin:
Я не могу :ха-ха!: :ха-ха!:
Sunlight
у меня дети сколько раз днем спали, столько раз и "гуляли"... в коляске на балконе... я с ними круги по улице не нарезала, только иногда, когда надо было куда-то по делам сходить (магазин, ПК и т.д.).
Очень удобно: ребенок на балконе гуляет спя, а ты в это время своими делами занимаешься))