красота и материнство (часть 92)
172324
1000
Джемма
Ой какие вы молодцы! Пятёрку вам за поведение! :respect:
поправляйтесь скорей :flowers:
Kazulcka
Спасибо)) значит, я зря боюсь ее заморозить))) будем долго гулять, я сама от этого такой кайф ловлю - наконец-то солнышко и воздух, надоело дома сидеть. Еще бы можно было в это время есть или работать - вообще бы супер.
Ugadanka
Кстати да, а то вчера у меня нервный срыв к вечеру был из-за "своих дел" - по работе начали написывать, а Варя внимания требует, орет. В итоге я раздражаюсь, она еще больше орет. Я сорвалась на коллег (один из них по совместительству муж, и вечером я на нем еще и в качестве мужа сорвалась). Щас график дневной перекраиваю с учетом того, что она больше не желает лежать в кровати как сосиска, если не спит :ха-ха!: Иногда буду ее на балкон выносить, она на улице спит всегда хорошо.
Ugadanka
А у меня так с Алисой не проканало. Пару раз выносила на балкон погулять,максимум полчаса,а потом она просыпалась. А вот если на улице в коляске с ней гуляешь,то спит как сурок.
Оля (Джемма) какие молодцы!! Скорее вам домой вернуться и дальше расти и больше не болеть!!"
Джемма
Какие вы молодцы!!!! :wub1.gif: Так держать! :flowers:
Джемма
ну слава Богу, что вы на поправку пошли! так держать! :flowers:
Richie
Оля, у нас маленький родничок. нам Пед в роддоме ничего не говорила по этому поводу, а местный П назначил с месяца по капле. невролог подтвердил назначение.
из рекомендаций в роддоме было только поменьше кальция кушать. родничок до сих пор не закрылся.
Sunlight Ира, мы гуляем пока один раз. не могу по 2 раза пока ввести в режим. весной планирую обязательно, когда тепло будет. а так иногда дольше одеваешься..
я ее кормлю, через минут 20 идем гулять, минут 40-1,5 часа, как получится. в непогоду и 20 мин.
но мы кушаем часто, поэтому долго сильно не гуляю.
Ugadanka
муж приколист :biggrin:
Lippewka
как трогательно написали! :wub1.gif:
Ната692011
вот у меня тоже не канает спать на балконе! она вообще не спала там, надо чтоб коляска ехала. только остановились - вой))) сегодня не плакала, правда, просто под конец глазенками лупала))
RainbowOfMoon
Спасибо, Кать :улыб: Я вот тоже пока раз в день погуляю, а то и одеваться долго, и коляску еще не наловчилась таскать.

Девочки, я вот не могу понять - у Вари сыпь аллергическая или нет. Мелкие неяркие прыщички на лбу ближе к волосам. Вроде, никак ее не беспокоят - если к ним прикоснуться - не реагирует. В понедельник попробую к педиатру сунуться, а пока думаю - чем-то стоит помазать, или не трогать...
Ната692011
И у нас тоже балкон не выручает, им надо что бы качалось, иначе не спим. Мы гуляем по 1,5 часа, теплее будет будем 2 раза выгуливаться.
Sunlight
Попробуй бепантеном намазать, нам так врач в Мочище советовала. Я и себе аллергическую реакцию на местную больничную воду убрала.
isk
Спасибо, есть Бепантен, на ночь намажу!:улыб:
Sunlight
Попробуй бепантеном или д-пантенолом помазать на ночь
Sunlight
Не за что! :agree: Я после поездки в инфекционку и совета врача все им мажу)) Мы туда больше не хотим)
Всем привет! Рада, что все идут на поправку!)
Мы в Хабаровске, долетели отлично. Я не устаю кайфовать от общества сыночка, когда мы с ним "по делам": такой собранный, взрослый, заинтересованный - одно удовольствие про все ему рассказывать-показывать)))
Когда ехали в автобусе к самолету, сказал мне, указывая на сиденье: "Мужчины держатся, а ты садись сюда". Ехал стоя, за поручень держался, а я сидела, но зато держаться мне было нельзя)))
девочки, подскажите плиз что нужно чтобы сделать загранпаспорт для ребенка? (он же нужен даже для младенцев, правильно понимаю, или можно без него как-то пересекать границу с ребенком?)
Ugadanka
Света, у меня старшей дочери 9 лет, но помощница не больше, чем на 5 минут. - у нее уже свои интересы, сейчас гимнастику бросили, стало больше свободного времени. тут же появились друзья во дворе, то горка, то каток, то школа, английский, танцы, шахматы, еще и домашку надо сделать- н и где тут при таком графике еще и маме помогать))))))
Pepper
Если точно помню то: анкета-заявление,свидетельство о рождении,паспорт одного из родителей,фото ребёнка и квитанция об оплате гос. Пошлины. И на младенцев делается загран
Девочки, а кому писать в личку, чтобы в контакте в группу войти?
Ugadanka
- если Юля покакает, то Вите придется в чужих какашках купаться :biggrin:
А если Витя? :rofl:
Шучу-шучу...! Забавные причины, конечно!
Sunlight
Девочки, я вот не могу понять - у Вари сыпь аллергическая или нет. Мелкие неяркие прыщички на лбу ближе к волосам. Вроде, никак ее не беспокоят - если к ним прикоснуться - не реагирует. В понедельник попробую к педиатру сунуться, а пока думаю - чем-то стоит помазать, или не трогать...
Больше похоже на потничку!
IrishSummer
Когда ехали в автобусе к самолету, сказал мне, указывая на сиденье: "Мужчины держатся, а ты садись сюда". Ехал стоя, за поручень держался, а я сидела, но зато держаться мне было нельзя)))
Прелесть какая! :wub1.gif:
Ugadanka
Прикольно, Света! Я б даже не догадалась вместе купать! А почему папа ваш против? :смущ:
Я не знаю, у него каждый раз новые причины:
- сын станет педиком, если будет с сестрой купаться,
- он её утопит,
- если Юля покакает, то Вите придется в чужих какашках купаться :biggrin:
Вот это жескач!!!
Мы купались с братом лет до 7моих точно!!!разница 2,10года
Баб у него вагон,ттттт,8-ой месяц в остепенении..
А Юленька склонна???у нас у друзей регулярно,а вот Пыж ни разу в ванне котлетки не стряпал.
Да и Витюша поди озвучит,что что то пошло не так.
visna
я просто по себе сужу:улыб:
нам с сестрой было 10 и 11 лет когда младшая сестренка родилась, мы во всем ей помогали: стирали, уборку делали, водились...
нынче дети конечно более загружены всякими уроками и секциями, но все равно если 2-3 раза в день минут на 20-30 малыша доверять старшему ребенку - это уже не слабая такая подмога...
Sunlight
В смысле-не много ли по времени вы спите на улице??
Если вам так удобно-то хоть весь день(по Комаровскому)
Стёпыш до 2мес с 10утра,до 8вечера,все все сны спал только на улице.
А потом я его катала.два сна мы точно гулялись.
Самое волшебное время.
Зима,катишь саночки,в ус не дуешь