красота и материнство (часть 92)
173103
1000
Nafty
Конечно будет! Держись!
Девочки вообще молодцы, такие слова находят для поддержки :respect:
Sunlight
Ира, спасибо! Муж просто тоже уже устал от постоянных болячек наших... И ему тоже, наверное, поддержка нужна. Но у нас сегодня прям перелом какой-то произошел у обоих в сознании. Толи правда ситуацию смогли отпустить, толи что... Но спасибо вам всем за поддержку! Это правда очень и очень помогает!!! :yes.gif:
Солнышко
А на счет отдыха: ведь к тебе приезжает бабушка? Вот в этот момент и сваливай из дома. Пару часов у тебя будет тишины и покоя. Спите днем вместе?
Бабушка приезжает только если мне в ЖК надо или с Соней в поликлинику сходить. А скоро дачный сезон начнется, и вообще всем не до нас будет.
Я помню, как в августе-сентябре с токсикозом дома лежала. Было очень плохо, не вставала почти что несколько недель. Никто к нам не приезжал помогать. У всех огороды... только по телефону охали и все.:улыб:

Так что я себя настраиваю на то, что расчитывать нужно только на себя. Я себя вообще, если честно, всегда так настраиваю. И это намного лучше, чем понадеяться на кого-то, а потом огорчаться...
Nafty
скажи, что тебе в ЖК надо, а сама сходи куда хочешь :secret:
Yankina
Лена мы тоже болеем,с субботы температура,кашель,вчера скорую вызывали укол ставили,температура не сбивается,сейчас вот опять 38 и лекарство не помогает!Сегодня был врач,мне на больничный пришлось пойти :хммм:
Держитесь, Юля! :роза: А что с вами такое? Тоже флемоксин назначили...
Я видела фото в инстаграме... У нас такими же бутыльками уже 2 полки уставлены...
Выздоравливайте....! У нас темпа сбиваться только на 3-4 ый день начала понемногу. Медленный какой-то этот антибиотик...
Tancer
Ох, Марин... как я тебя понимаю... мы тоже сегодня выписываться хотели... :хммм:
Толи правда конец зимы так на нас влияет. Авитаминоз и все такое...
Ugadanka
скажи, что тебе в ЖК надо, а сама сходи куда хочешь :secret:
:biggrin: Даже не догадалась сама до такого! :rofl:
Katyuncha
Коляска бежевая ( фото у меня ее нет , она сложенная на лоджии лежит , не охота доставать фотать , поэтому нашла такую же в инете ))) цена 3 т.
На фото нет этого , но у нее еще теплый чехол на ножки есть и от дождя .
Nafty
Лен , мое мнение , вам надо менять врача . Я конечно слабо разбираюсь в болезнях , но если не наступает выздоровление , а становится хуже , то это не правильно подобранно лечение ( не те антибиотики , слабые и т.д )
Ну а так , держись . Сейчас и так все уже на пределе , ждали весну а тут опять морозы :biggrin: нервишки шалят у многих , а у тебя все в кучу свалилось . И еще мой совет не пытайся быть идеальной мамой , хочешь отдохнуть , ложись и отдыхай ,пусть Соня рядом что то делает :лепит ,рисует , да хоть мультикИ смотрит час . Я так делаю если все надоедает:смущ:Стелю на пол одеяло или на диване ложусь и отдыхаю (1-1,5) кино могу посмотреть ,Сашка рядом чем нибудь занят . Но у нас дневного сна нет , поэтому я днем такое иногда практикую .
Nafty
Я полностью с Олесей согласна! Попробуйте к другому врачу сходить. При условии, что вы еще не прекратили лечение, а уже по новой заболели. О специалистах в нашей ПК слышу только отрицательные отзывы.
Tancer
ох уж эти болезни..мы сеня пошли выписываться, а врач мать ее на прием пришла не к 12 как положено по расписанию. а в 3..нормально?????ессно все дети на истерике, мне по работе названивают. я психанула и мы пошли домой, не выписались...теперь только в среду...так как завтра грудничковый...с кем он будет сидеть до среды ума не приложу...пришли домой. а у него опять сопли потекли...ну что за хрень а?????я чувствую если нас и выпишут, опять не надолго..меня блин уволят скоро:)...
Держись , это только первый год тяжелый обычно , дальше легче будет :biggrin: Я с Дарьей тоже поспешила на работу , как то и не думала , что детки в саду так часто болеют :biggrin: Дурочка молодая была )))) сейчас даже не дергаюсь .у меня у подруги дочка в сад пошла , 3 дня !!! Ходит и все ,на больничный :безум: Да еще болеют тяжело , то пневмония , то бронхит . Так подруга на работе за 2 мес была 7 дней :biggrin:
Aleno4ka2008
Ну вот и славненько , что я не одна так думаю :biggrin: А то что то я засомневалась в сказанных словах , может пропустила , думаю , что . Да и вообще флемаксин вроде один из самых легких антибиотиков , мне кажется уже надо пить что то типа супракса
Aleno4ka2008
Девочки, да вроде все нормально с врачами. Мы ж вроде бы и вылечиваемся - симптомы пропадают. Только выписаться успеем (а иногда и не успеем) - все по новой. Лор наша мне адекватным врачом кажется. Менять не вижу смысла. Все назначения объясняет.
В общем, я не врачей предпочитаю винить, а усталость и нервное напряжение свое. А оно уже действует на Соню и в болезнь выливается.
Олеся-Солнышко правильно говорит, зациклилась я. Как бы только расциклиться мне суметь. :biggrin:

Олеся-голд, я вроде и так не сильно идеальная мама. И мультики бывает смотрим час, а я пока на форуме. Полежать днем тупо не дает спокойно. Дает только если уже грубо прям сказать, что все "баста, карапузики! кончилися танцы". Но мне неприятно с ребенком так обходиться. А по нормальному она не понимает, почему-то.
SmallLadybird
Олеся, поохала на счет беременностей и решила за третьим не ходить и все продать :biggrin:
:biggrin: Между прочим в этот раз ,я про беременность промолчала :rofl: ... Или нет ? ))) память уже подводит .
Да я просто очень люблю покупать деткам все , так что если я когда то и решусь на 3го , то с огромным удовольствием пойду опять за покупками )))
Показать спойлер
А вообще я конечно еще тот продавец :biggrin: Первый раз что то продаю , обычно все отдаю , но в этот раз у всех друзей детки либо наши ровесники , либо старше . решила продать ,и блин незнаю как оценивать то ? ,вот кресло вроде и фирма хорошая и оно в хорошем состоянии , не сломано , но ткань полиняла на подголовнике :dry: . Смотрю в инете новые 8-9 , в хорошем состоянии но б/у 7-6 , а у нас ткань полиняла , вот и за сколько его выставлять , на сколько меньше ставить , от хорошего б/у? Может кто подскажет
Показать спойлер
Nafty
Вот именно , что вы не вылечиваетесь , а только приглушаете болезнь . Все таки мне кажется , что лечение вам назначают слабоватое . Но я не сторонник теории про нервное напряжение ,психосоматику и т.д. Допускаю конечно , что оно есть , но не верю . Так как обычно пролечишься раз нормально и все проходит и дальше себе идешь и так же нервничаешь , но уже не болеешь :biggrin:
У нас в том году такой же период был , болели все по кругу и казалось конца и края нет этому . У всех наверное такое бывает . Выздоравливайте давайте и не болейте больше , а то скоро же малыш придет к вам жить :biggrin:
Nafty
И раз я уже перехотела спать , то еще скажу( спрошу) :biggrin: Как вы оцениваете адекватность врача? ( хороший или плохой)
Просто я всегда смотрю на результат и от этого уже оцениваю , хороший врач или нет . Столько раз сталкивалась когда и врач очень приятный и все расскажет и покажет , а результата нет ! 0. И столько же раз встречалась с врачами которые слово лишнее не скажут и не улыбнутся , но лечение назначают такое , что на утро как огурчик . Читаю беременный топик и девчонки часто пишут , что такой чудесный узист был , все показал , по улыбался и диск записал . И мало кто думает , что он мог с улыбкой намерить фигню . Я беременная ходила к доктору который считается одним из лучших у нас в городе , он вообще редко улыбается и еще меньше говорит ))) и экрана ( где я могла бы смотреть ) у них тогда не было ( потом повесили ) , НО на его узи ровнялись ВСЕ ! Куда бы я не приходила потом . Да же был случай когда я пришла в узи студию (через 3дня после того врача ) контроль вод надо было сделать .а врач( первый попавшийся ) решил еще раз ребенка замерить ( причем сам мне сказал : можно я себя проверю , в сравнении с тем доктором) он называет размеры , а я то уже выучила их и ему говорю нет , там другие , он : сейчас пересмотрим и действительно я ошибся . А то что у нас был небольшой ( меньше 1 мм деффект в мперегородке в сердце) увидел только тот доктор , молчаливый который :biggrin: А второй честно сказал :я не могу найти . То есть получается , если бы у меня не было на руках того узи , то мы бы и незнали , что у нас это было .Хотя может и к лучшему , что и не узнала , так как этот деффект сам должен закрыться .
Короче я сейчас не смотрю на улыбки , конечно хорошо если все совпадет и доктор хороший и ласковый , но если и нет то все равно пойду и к злюке , лишь бы лечение было хорошее . Кстати когда в том году в больницу с Сашкой ездили , там нас встретил дядя который со мной сначала так зло разговаривал .. Но все равно было видно , что он хороший врач , пришлось терпеть его характер :biggrin: Хорошо хоть терпеть пришлось пять мин .
gold
день добрый! подскажите вес коляски и откуда забрать можно?
Кузяя
Девочки, лучше в личку с такими сообщениями и обсуждениями. И так оффтоп.
Libre
Алиса сегодня героически прививку перенесла, совсем немножко мяукнула и все, а я то думала будет как прошлый раз целая опера)
Автоинформатор
Девочки, привет. наконец-то посмотрела нашу очередь в садик:
МКДОУ ЦРР д/с № 501
Номер в очереди: 109
Количество льготников: 96

МКДОУ д/с № 453
Номер в очереди: 99
Количество льготников: 89

МКДОУ д/с № 490 комбинированного вида
Номер в очереди: 59
Количество льготников: 50

Вопрос: откуда столько льготников? у нас что тут одни военные и матери-одиночки живут? И Мы вообще попадем с такой очередью халявщиков перед нами?
Nafty
Лена у нас кашель сильный и температура!сегодня 4 й день температура,очень плохо сбивается!Тоже пьем флемоксин,мне кажет он действительно слабый,мы с ним ангину лечили,так 5 дней температура 39 была и тоже плохо сбивалась!
Катя, мы бцж ставили. но врядли это прививка.
искала зубы у ребенка - не нашла пока, думала мож на них. а то у меня с братом как раз в 4 месяца повылезали зубья.
Наташа, с прививкой!
мы сидим врача ждем) все таки дамы из регистратуры пипец какие вежливые. это вам не в фсс звонить))
Tancer
Да марина я тебя понимаю,тоже пошла на больничный,меня правда сестра мужа выручает,сидит с ребенком,поэтому я только первый раз на больничном и то не на всю болезнь,неделю посижу,а потом тете сдам:улыб:
ulibka
Сейчас льготники не только военные, но и дети тех кто просто в армии служил :umnik:
Utkaa
Не нашла, что дети отслуживших в армии являются льготниками... Муж в армии не служил, но в офицерском составе...
Ну вощем нам садик не грозит, так что ли?