красота и материнство (часть 92)
173108
1000
Куличик
Слава,а вы домой врача вызвали?
Utkaa
а можно ссылочку, потому что я такого не нашла..

Показать спойлер
Право на внеочередное получение мест в дошкольных учреждениях имеют:

дети судей;

дети прокуроров;

дети сотрудников Следственного комитета Российской Федерации;

дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;

дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвующих в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии;

дети погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами сотрудников и военнослужащих специальных сил по обнаружению и пресечению деятельности террористических организаций и групп, их лидеров и лиц, участвующих в организации и осуществлении террористических акций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации, а также дети сотрудников и военнослужащих Объединенной группировки войск (сил) по проведению контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона Российской Федерации;

дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь и другие заболевания, связанные с радиационным воздействием вследствие чернобыльской катастрофы или с работами по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС;

дети инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы из числа:

граждан (в том числе временно направленных или командированных), принимавших участие в ликвидации последствий катастрофы в пределах зоны отчуждения или занятых на эксплуатации или других работах на Чернобыльской АЭС;

военнослужащих и военнообязанных, призванных на специальные сборы и привлеченных к выполнению работ, связанных с ликвидацией последствий чернобыльской катастрофы, независимо от места дислокации и выполнявшихся работ, а также лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, проходивших (проходящих) службу в зоне отчуждения;

граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных из зоны отселения либо выехавших в добровольном порядке из указанных зон после принятия решения об эвакуации;

граждан, отдавших костный мозг для спасения жизни людей, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы, независимо от времени, прошедшего с момента трансплантации костного мозга, и времени развития у них в этой связи инвалидности;

граждан, эвакуированных (в том числе выехавшим добровольно) в 1986 году из зоны отчуждения или переселенным (переселяемым), в том числе выехавших добровольно, из зоны отселения в 1986 году и в последующие годы, включая детей, в том числе детей, которые в момент эвакуации находились (находятся) в состоянии внутриутробного развития.
Не позднее месячного срока с момента обращения места в дошкольных учреждениях предоставляются детям граждан, уволенных с воинской службы. В течение трех месяцев со дня обращения места в дошкольных учреждениях предоставляются места детям сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических и психотропных веществ.

Право на первоочередное получение мест в дошкольных учреждениях имеют:

дети-инвалиды;

дети, один из родителей которых является инвалидом;

дети из многодетных семей;

дети педагогических работников областных государственных и муниципальных образовательных учреждений;

дети военнослужащих по месту жительства их семей;

дети, воспитывающиеся в семье, состоящей из одного родителя;

дети из семей, в которых оба родителя обучаются в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования по очной форме обучения;

дети сотрудника полиции;

дети сотрудника полиции, погибшего (умершего) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей;

дети сотрудника полиции, умершего вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции;

дети гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей и исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

дети гражданина Российской Федерации, умершего в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученных в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы в полиции, исключивших возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;

дети, находящиеся (находившиеся) на иждивении сотрудника полиции, гражданина Российской Федерации.
Показать спойлер
Ната692011
да, домой вызвали. гадаю, когда ж придет))
а вам что нибудь прописывали?
Кузяя
У меня нет ссылок, но помню что девушка с нашего форума Аня скидывала текст про это плюс совсем недавно знакомая заведующая д/с об этом говорила, что есть такая льгота.
Автоинформатор
на нгс сегодня статья про улыбки. В ней написано, что "а для матери улыбка ее ребенка сродни действию наркотика, поскольку активирует те же участки мозга."
Теперь понятно почему единожды увидев улыбку ребенка ты вначале растекаешься от счастья как кисель, а потом превращаешься в натурального клоуна, чтобы вызвать повторную улыбку. :)))
Куличик
Виферон свечи 2р в день 5 дней. Промывать нос аквамарисом 6 раз в день, капли деринат 4р в день и попить ромашку от горла
Utkaa
Ася, это ты не меня имеешь в виду надеюсь?:улыб:
Льгот для тех кто отслужил в армии - нет, это мне сейчас яндекс подтвердил.
AAnya_
Тебя :улыб: я не знаю есть или нет, я этот вопрос не уточняла, но мне кажется заведующая д\с должна такие вещи знать ей какой смысл врать :dnknow:
ulibka
Позвоните в отдел образования и уточните, стоит ли надеяться на садик или нет.
Utkaa
Есть много категорий военных, которым предоставляется льгота, поэтому может не верная информация была :dnknow:
AAnya_
про льготу для отслуживших в армии на сибмаме в теме про очередь в сад много обсуждают.
Смысл таков, что трактовка там какая то двусмысленная и потому в некотоых районах дают льготы тем,у кого папа отслужил (октябрьский,ленинский например). Многие жаловались в мэрию по этому поводу (в мэрии подтверждают,что такой льготы нет). У самой есть знакомые,которые принесли военник папы и получили льготу и сад соответственно....

А наша очередь,простых смертных отодвигается все дальше и дальше...
Ната692011
Алиса сегодня героически прививку перенесла, совсем немножко мяукнула и все, а я то думала будет как прошлый раз целая опера)
мы тоже с прививки.. Пентаксим поставили. Настюха не пикнула даже... врачам еще пока улыбается))
а вот гепатит когда ставили в ПК так тоже ору было на всю больницу.. еще и на меня рявкнули, погремушкой трясла видите ли, когда она уже не плакала.
gekofi
да да, тоже слышала о таком! спрашивают служил ли папа в некоторых районах.
RainbowOfMoon
В Калининском точно не спрашивают
Девочки, отдам кролика Банни, играющего в прятки. Живет у нас 8 мес, играли не активно.
Забрать надо на Родниках, до вечера пятницы. Только инструкции нет.
Показать спойлер
Показать спойлер
Ната692011
Наташа, наш красавец тоже позавчера устроил нам ночку. Каждый час просыпался и плакал, уж думали зубы, но наверное на погоду.
ulibka
Ну вроде вы попадаете в сад, где вы по номеру 59
Yankina
Здравствуйте,читаю Вас с Nafty и удивляюсь, какие Вы терпеливые. У меня дочка в начале февраля так же болела, прохо сбиваемая температура и кашель, так мы на 4-й день на скорой в больницу лечиться уехали. Я боялась, что у нее воспаление легких. Наша периатр мне сказала, что антибиотик должен начать действовать в первые 24 часа, ну, максимум 36. Но, это уже край. Если явных улучшений не происходит, например температура не снижается, то это значит, что препарат вам не подходит, надо менять. И один и тот же антибиотик несколько раз подряд применять нельзя
gekofi
Значит все таки есть хоть и не везде, потому что нам тоже сказали сходить с военником и встать в льготную очередь, но т.к. мы не торопимся в сад по ряду причин, я дальше этой темой не занималась.
Kesha_20
А обычно сколько групп формируется и по количеству как?
Сегодня с 14-00 можно будет позвонить, позвоню, уточню.
И когда вставала учет один садик, рядом с нами был ведомственный, а теперь общий, еще про него спрошу, может там очередь меньше.
ПтицаДивная
Наша периатр мне сказала, что антибиотик должен начать действовать в первые 24 часа, ну, максимум 36. Но, это уже край. Если явных улучшений не происходит, например температура не снижается, то это значит, что препарат вам не подходит, надо менять. И один и тот же антибиотик несколько раз подряд применять нельзя
:agree: согласна с вами .

А про льгота в сад если папа служил , вроде как точно есть . И я знаю человека , который так в сад попал . И еще , что говорили , что замалчивают и нужно прям самим говорить . Многие делают вид что первый раз о таком слышат или действительно не знают об этом. Но если в одном районе ставят в льготную очередь значит есть такой закон , не просто же так они ставят . :dnknow:
ПтицаДивная
вот тоже согласна.
на той неделе когда серьезно болела, начала флемаксин пить. пришла терапевт через три дня, не увидела улучшений и назначила другой антибиотик-сразу на поправку пошла.
Автоинформатор
Сходили мы первый раз в поликлинику))) правда, к специалистам не попали - только по записи, будем ждать следующей недели (нас записали на 4 число, но педиатр посоветовала попробовать попроситься по живой очереди - фиг вам, и похоже педиатры и узкие специалисты в этом вопросе друг другу противостоят :biggrin: ). Сдали кровь, поставили гепатит. Дочь по сравнению с другими месячными в очереди такой гигант :улыб: но там и мамочки поменьше меня ростом были. Рост у нас 55см, вес 4400.

Очень удобно оказалось, что 10 часов для Вари еще очень раннее утро - мы проспали почти все)))) Пока кровь брали - только покряхтела и глаз приоткрыла. На прививке не спала, но не сильно вякала - папу увидела и успокоилась. Персонал пока весь понравился в ПК - очень хорошо с детьми общаются. Плохо только, что сложно записаться на прием - очень много детей, очень много :улыб:
gold
Позвонила-Узнала... Да, если служили, то льгота (Федеральный закон). Вобщем нам сказали, что у нас шансов 0%, в садик мы ваще никак не попадаем!
ulibka
Никогда? Света привет! Ты меня расстроила, мы 95 в сад и я надеюсь на осень! А ты пришла и все мои иллюзии разрушила!