красота и материнство (часть 92)
173274
1000
Nafty
У нас в основном все игры с папой,приходим из сада,ужинаем и они идут играть,а я начинаю готовить,убирать и тп
В выходные стараемся все вместе играть,т.к это очень весело)до сих пор хороводы водим,воспоминания о нг.а потом мы с дочей. Идем мытся и укладываться спать,у папы наступает тогда личное время!
Nafty
Лена, ну как так, если у него терки с твоими родственниками, то они теперь и помогать тебе не могут? Пусть беременная жена, валящаяся с нг от усталости, все делает сама? Я пойму, если бы не было старшего ребенка, который постоянн требует внимания. Как он не понимает этого, что ты беременна, это же все передается малышу. От этого и тонус, от усталости. Ты безвылазно дома сидишь, тебе гулять нао больше. Терки у него, а стадаешь ты от этого и детки, Соня хочет играть, а ты не можешь. Ты хочешь отдохнуть, но тоже не можешь, а хотя надо бы - малышу нужна мама полная сил.
Yankina
Юля Поправляйтесь скорее! Вы нашли жениха кошке? Наш зеленый лев не подошел? :ха-ха!:
Nafty
Лена, все у вас будет хорошо! Не думай, что Соне плохо, не нагнетай на себя чувство вины! У меня было похожее состояние, когда у меня жутко кружилась голова, а Косте хотелось играть, благо он у меня умеет играть один! Я доставала какую-нибудь новую вещицу, и он спокойно с ней занимался , а я могла подремать! Сейчас я к этому отношусь спокойно, но в тот момент тоже считала это неправильным! А еще я раздражалась, ворчала на мужа, спасибо ему за терпение! Все наладится! Лялька добавит новых сил!
ulibka
Позвонила-Узнала... Да, если служили, то льгота (Федеральный закон). Вобщем нам сказали, что у нас шансов 0%, в садик мы ваще никак не попадаем!
Света, это в каком районе? или получается что по всем районам :безум: я об этом вообще первый раз слышу) у нас папа то отслужил.

прочитала уже, что в Дзержинском

девочки всем привет! сто лет не заходила сюда:улыб: живенько тут стало, молодцы!!
Nafty
Лена,если Вы связываете болезни с психосоматикой возможно вам поможет таблица Луизы Хэй
В момент самой болезни конкретно я в неё не смотрю,но потом анализируешь-Млин,а ведь сходится!
катюнька
Спасибо,ага нашли,кошка крупная такая а родила одно котенка!Пол ночи сегодня с мужем их нянчили!
Автоинформатор
Девочки кто пил супракс,не пойму дозировку,5 мл это суточная доза,т.е на 2 раза делить?или разовая?
Nafty
про игры.
у нас папа с Кирой зажигают по полной. Хотя, конечно, бывают этапы, когда он устает на работе и просит оставить его. Кира тянется, скучает, а у него просто сил нет. иногда такие периоды начинают затягиваться, тогда я в приказном порядке отправляю их гулять или чем-то заняться вместе. Просто у моего мужа в семье все иначе было, отец все время занят, свои дела, поэтому с детьми почти и не играл. А , как известно, мы часто повторяем схему наших родителей. Так же он по этой схеме пытается часто "откупиться" подарками, из-за этого у нас игрушек прям море!!!
Поэтому я эту смеху и перенастраиваю:улыб:
Конечно, все это периодически проговариваю, что вот у меня в детстве папа с нами в запой играли сейчас он, как дедушка, делает тоже самое. Я мужу и рассказываю как это здорово было, какие яркие воспоминания детства. Он понимает и тоже так хочет для Киры:улыб:
Nafty
Всем доброе утро!!!
У нас папа лучший партнер по играм, а сейчас так и вообще единственный, поскольку я - почетная недвижимость, только книжки почитать могу. И я вижу, что он сам получает от игр удовольствие. Они и в прятки умудряются играть на наших 16 кв метрах, причем Серый даже ухитряется куда-то спрятать свою тушку, что доча не сразу находит. Мы фанаты конструкторов, сейчас их у нас 3 набора (хотим больше, но рановато, да и ставить уже некуда) так папа первый ими играл, потом уже ребенок начал интересоваться, теперь они вместе на ковре сидят в лего играют, или винтики крутят (папа крутит, Тася раскручивает). Купили песок кинетический - это и для взрослых интересно, как он по рассыпается и стекает с рук, папа свое что-то лепит, доча тоже куличики свои... Иногда папа просто горка или батут или еще какой тренажер (это если ему полежать захочется). Иногда беготня с волком. Причем на улице наш папа уже просто почетный Серый Волк для всех присутствующих в этот момент на площадке деток. Если папа с Тасей вышли гулять - остальные родители могут просто стоять в сторонке, наш папа займет всех))). Так... во что еще они играют... Ну просто танцуют вместе, Таська любит танцевать, а с компанией это веселее. На лесенку спортивную лазят - папа страхует... Там уже ребенок выдумывает игры, папе просто подключаться приходится...
лесяОлеся
Позвонила-Узнала... Да, если служили, то льгота (Федеральный закон). Вобщем нам сказали, что у нас шансов 0%, в садик мы ваще никак не попадаем!
Света, это в каком районе? или получается что по всем районам :безум: я об этом вообще первый раз слышу) у нас папа то отслужил.

прочитала уже, что в Дзержинском

девочки всем привет! сто лет не заходила сюда:улыб: живенько тут стало, молодцы!!
Мы в октябрьском. Спросила, а что за льгота такая у нас в районе, сказалаи: А это федеральный закон, поэтому во всех районах такая льгота.
Я все равно намерена получить путевку в этом году!!! Главное задаться целью!
лесяОлеся
В Октябрьском тоже вроде, у нас знакомые принесли военник в ОО и уже в саду.
Aleno4ka2008
Ой, девченки... Вобщем сидела я вчера с вами, защищала его, выгораживала.
А потом выключила ноут и разругалась с ним в хлам...!!!!
Вот реально ему наплевать как я здесь и что. Условия ставит, а как я их выполнять должна его не волнует. Жалко так себя стало. Накопилось все. Поорали друг на друга, по углам расползлись...
А утром он встал на 20 минут раньше, чтоб сделать то, что я уже 3 дня от него прошу, так как сама не могу сделать.
Вот что за народ, мужики..??? "Еж птица гордая. Пока не пнешь, не полетит!" :tantrum:

И вобщем, раз ему пофигу как я тут верчусь. Решила я с его условиями тоже не считаться. Пусть тогда помогает сам, раз другим не разрешает. В общем, забила на все и отлегло. :biggrin:

Единственное, что напрягает. Если до рождения ребенка такие проблемы с пониманием начались, то что же в первые месяцы после рождения будет??? Когда реально будут депрессняки, усталость, недосып и гормоны...??? :biggrin:


Осталось теперь разобраться с играми с ребенком. Я уже даже домашние дела не все успеваю. Только начинаю что-то делать, она ко мне каждую минуту подбегает и спрашивает "Ты доделала? ты доделала? Поиграй кисой! Пусть киса побежит выманивать петушка! Мама ты все? Ты доделала?". Причем, я вижу, что она и сама может играть прекрасно. Просто не хочет. Вот дилемма-то. И вроде как ребенка бросишь, если ей просто некому кроме меня с ней поиграть.
Девочки, кто дома с ребятенком сидит, сколько времени в день уделяете совместным играм и занятиям? Может я правда избаловала ее своим вниманием..? Ну вон везде ж пишут, что вниманием невозможно избаловать. Врут нагло? :biggrin:
Nafty
я думаю, что врут... И где-то читала прям про это, или обсуждалось это не помню... вроде в книге "французские дети не плюются едой" (сама только планирую прочитать, но читала обсуждение этой книги). Суть в том, что ребенок должен понимать, что он не центр вселенной. Что у взрослых есть и другие дела. И конечно надо уделять ребенку внимание, но не круглые сутки и не по первому писку. Вполне нормально я считаю сказать - я сейчас занята, и спокойно доелать дело, а потом к примеру час поиграть с ребенком, а потом опять заняться своим делом... В кнеце концов лучше сейчас Соню к этому приучить, путь даже через истерики, чем поневоле приучать когда родится малыш и ты физически не сможешь подорваться и побежать с ней играть когда будешь кормить, к примеру. Потому что тогде она все это свяжет в появлением братика что только усугубит ревность, которая и так то может быть...
Lippewka
Лена,если Вы связываете болезни с психосоматикой возможно вам поможет таблица Луизы Хэй
В момент самой болезни конкретно я в неё не смотрю,но потом анализируешь-Млин,а ведь сходится!
Спасибо! Я в курсе про эту таблицу. (Даже как-то Лууле Вилме читала, в юности еще). Тоже считаю, что очень многое сходится. У меня у самой насморк появляется как раз в те моменты, когда я обижена на что-то и хочется прям расплакаться. Вот кстати, вчера выплакалась наконец-то, пол ночи ревела. Потом решила на все забить и жить так, как сама считаю нужным. Насморка сегодня с утра как не бывало.

Сейчас вообще подумала. Давно у меня не было ощущения, что "я делаю все правильно". Вот наверное и болела от этого половину беременности своей. А сегодня вроде возвращается это ощущение. :yes.gif:
Вот решила отдохнуть, сижу за ноутом, вместо того, чтоб "петушка из избушки выманивать". :biggrin:
Yankina
Спасибо,ага нашли,кошка крупная такая а родила одно котенка!Пол ночи сегодня с мужем их нянчили!
Юля, на всякий случай к ветеринару сходите... У нас как-то кошка родила одного, а потом через два дня еще одного, но мертвого. Благо, никакого воспаления не случилось...
Yankina
Девочки кто пил супракс,не пойму дозировку,5 мл это суточная доза,т.е на 2 раза делить?или разовая?
Можно и так и так давать. Мы на 2 делили.
Nafty
Лена я по дому дела делаю следующим образом, иду пыль вытирать- Косте тряпку предлагаю он со со мной трет! Еду готовлю, ставлю ему табуретку и детскую посуду, даю лапшу, морковку, яблочко, он готовит и параллельно что-то жует, а Миша в это время тоже рядом, либо на столе кухонном, либо в автолюльке качается. Я одна очень редко чем-то занимаюсь, всегда с Костей. Но я уже писала, что у меня есть в загашнике всякие новые вещицы-замочки, крючки, упаковка губок для мытья и т.п. они его занимают на время!
Aprill
Читаю вот про ваших пап, и опять что-то :cray-1: .
Aprill
Аля, ты права, наверное. А ведь правда, она и так ревнивая. Единственная внучка еще с обеих сторон. А тут такой облом случится скоро.

Самое обидное, что не было это все так обострено до недавнего времени. Или я не замечала просто.
Aprill
.. вроде в книге "французские дети не плюются едой" (сама только планирую прочитать, но читала обсуждение этой книги).
А я не могу осилить эту книгу! Причем мне ее так нахваливали, а мне не интересно ее читать! Кажется что все по одному...и сути как таковой нет! Почитаешь, расскажешь отзыв, может и мне захочется дочитать!
катюнька
Катя, мы раньше тоже как-то вместе все делали в основном. А сейчас она 5 минут вокруг меня потусит, и говорит "все, я играть". Единственное ,чем реально можно увлечь - это тесто месить. И то конечно не поправилам, а чего-то своего туда накидать. муки побольше или ложек из ящика. :biggrin:
Nafty
Лен, я конечно сутками дома не сижу, работаю, получается ребенку не могу всю себя посвятить. но в выходные наваливаются домашние дела. Ну какие есть домашние дела? Уборка? Даешь ребенку тряпку, берешь сама и вместе вытираете пыль. Берешь пылесос, ребенку даешь веник или швабру... Все, ребенок занят. Моешь посуду, ставишь дочку рядом, вместе моете посуду. Гладишь белье, я рядом сажаю дочу, даю пшикалку, у нее есть свой игрушечный утюг, все мы вместе гладим... Для Ребенка - это очень увлекательная игра, и ты при деле и доча с тобой занята.
Я вообще боюсь все время отдавать доче, что бы училась играть самостоятельно. Она конечно меня тянет за руку играть. Поирали немного и говорю: ты играй, а у мамы есть дела...
Nafty
Ша я пообедаю и напишу тебе, что я думаю про твоего мужа :ха-ха!: чтоб подобрее быть :ха-ха!:
ulibka
А да, и еще любим мясо отбивать и "фупу" варить:)
Вобщем Лена, может тебе настаивать надо и корректировать игры дочи, что бы они были общественно полезные:)?
Если честно, у меня сложилось впечатление, что ты очень мягкая и уступчивая, и этим все пользуются и муж и ребенок... Ты вроде писала, что Соня тебя обижает... Ты должна быть авторитетом для ребенка. Как сказал Комаровский: Где это вы видели, что бы в животном мире была нарушена иерархия, и детеныши диктовали взрослым особям свои условия?
А дальше будет только хуже.