красота и материнство (часть 92)
172326
1000
Автоинформатор
Олеся, поохала на счет беременностей и решила за третьим не ходить и все продать :biggrin:
Сегодня поздравляем маму Таню (Pepper) и дочку Алису с 5 месяцами :flowers:
Вишенка
Чудесный возраст!!! Уже многое умеет и еще много спит :present: здоровья, улыбок и радости!
Вишенка
Девочки, всем привет!
Поделитесь режимом деток в 3-4 недели - месяц. Не соображу как лучше день перекроить, все-равно нам весь график сбили.

Поздравляем маму Таню (Pepper) и дочку Алису с 5 месяцами!
isk
Отталкивайся от удобства и желаний малыша! Мы вставали в 5-30 или в 6:улыб:ну что сказать- у всех детки разные:улыб:отсюда и режим строился)))
SmallLadybird
не-не-не..сейчас как раз период, что надо от своего удобства отталкиваться. да и дальше так же действовать:улыб:
Rigick
У нас тоже с режимом вопросы!Причем, меня ее график устраивает - в 23-24 отбой, утром окончательный подъем часов в 11 (иногда раньше). Купаем часов в 22-23, смотря во сколько перед этим ела, т.к.муж поздно приходит. Но есть ощущение, что это неправильно, и надо все сдвигать на пораньше...
Rigick
Настя, я исключительно про мамино удобство говорю :rofl: а про малыша- желания :biggrin:
Sunlight
Устраивает- живите счастливо))) как возникнут сложности/ препятствия/ возраст пойти в детский сад- все поменяете!
Sunlight
мы изначально очень поздно ложились, но потом оказалось, что нам неудобно, так как не остается время на общение с мужем. поэтому когда мы попали в больницу и весь режим рухнул, потом все сдвигали. с тех пор так и получается, что дома у нас начинает укладываться где-то в 20.30, засыпает около 21.15. и мы с мужем до 23.00 смотрим фильмы и общаемся. подъем в 7.00:улыб:
на мое удивление часто приходиться дочку именно будить.
но я жаворонок по натуре, мне рано вставать удобно :смущ:
SmallLadybird
ну ты же знаешь, что малыш легко идет за мамой если маме от этого хорошо:улыб:
Rigick
У меня муж жаворонок, ему поздно ложиться тяжко, поэтому у нас купание обычно в 20.00, потом кушаем и спать, если повезет, то потом едим часа в 2-3 и затем уже около 5 утра, потом примерно раз в 2 часа, но в последние дни он стал больше гулять и вообще все вкривь и вкось поехало. Может все утро не спать, а вечером часов в 6 улечься и не разбудишь.
Rigick
Настя, не будь идеалисткой :biggrin: наш ребенок просыпался в 5-30, максимум в 6-30 всегда!!!! Я его очень просила и делала все, чтоб поспать хотя бы до 8!!! Мама - СОВА! Маме так хорошо))) Но се ля ви... Поэтому от желаний малыша не уйти никуда) а вот на счет мамы- то она уже вольна спать дневной сон вместе, если не высыпается, или не спать и посидеть в интернете или принять ванну, или попить в тишине чайку)))
SmallLadybird
ну с таким режимом как у вас.. я бы тоже совой была :biggrin:
мы пока болели в 8 вставали..так я высыпалась по полной.
а когда крохами были..всегда дрыхла в обминку днем с дочей :biggrin:
Rigick
А у нас не понятно что с режимом, обычно укладывалась в 23-23:30, подъем в 9-9:30, а тут позавчера уснула в 21:30 и до 8 утра ляпота прям. вчера ее решила в это же время уложить, она уснула, но просыпалась через каждый час до часу ночи, а потом и под утро плохо спала, в итоге подъем в 9. может конечно на погоду так она среагировала
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Таню (Pepper) и дочку Алису с 5 месяцами :flowers:
Поздравляю! скоро уж и половинка будет)
Rigick
У нас тоже мало времени на общение, но так было и до рождения ребенка - просто тогда мы оба приходили с работы в 22-23 часа:улыб: и кто-нибудь обязательно вырубался раньше другого. сейчас вырубается муж - я мало сплю.
Автоинформатор
Девочки... мы опять заболели... :cray-1: :tantrum:
Сегодня Соня ночью опять почти не спала, ухо болело... ЛОР посмотрела, сказала ,что теперь ОБА болят... :хммм:
я уже вчера просто из комнаты ушла на кухню и там разревелась. Сил моих нет. Мы уже никуда не ходим, ничего опасного не делаем. Да мы даже лечение не прекращали еще... и вот снова по кругу. Уже третий месяц пошел.

Алена, Ира, мы тоже раньше с соплями гуляли, если температуры нет. А сейчас у нас сопли=отит. А с отитом гулять нельзя. Вот и сидим. Дочь уже просто с грустными-грустными глазами в окно смотрит, даже не просится. Ну а у меня вообще нервный срыв сегодня был. :хммм:
Автоинформатор
Ира, про воспитание и няшки-вкусняшки для всех поровну.
У нас, похоже, я одна в семье считаю, что это должно быть так. Остальные опу рвать, простите, готовы ради прихоти ребенкиной. Вот вчера прабабушка чуть по одному слову Сониному за мандаринкой к себе домой не побежала... потому что Соня две съела и сказала, что хочет еще, а больше не было. :безум:
Папа у нас адекватный, но тоже может взять и отдать Соне свою порцию вкусного. А потом Соня удивляется, что это я ей тоже свою не отдала...
Nafty
Лена, держись! Поумывай Соню святой водичкой! И помни, что скоро весна, а за ней и лето! А солнышко всегда хорошо влияет и на аденоиды, и на отиты, и на весь организм в целом!
Nafty
Лена, жесть... Мне кажется, это явно психосоматика... Как бы только уметь с ней работать.... Держись, сил тебе! :роза:

Про няшки. Так вот я ж и говорю, что я без бабушек, и прекрасно эту тему блокирую - я-то уж точно по первому велению никуда не побегу. Если край чего-то хочется, а дома нету - пошли в магазин вместе или схожу и куплю завтра, когда ты будешь в садике.
Сегодня пример - завтракаем, сколько-то там съел, и - мама, помоги мне покушать! Отвечаю, что я тоже кушаю и помогу, когда свою кашу доем, а пока потихоньку давай-ка сам, если еще не наелся. Когда это при бабушке (приезжала недавно на выходные), то она кидается - давай я помогу! А он еще и выделывается тогда: нет, маамааа!
А когда в деревне собираются два внука (мой младший, второй на год старше): "Егор, ну дай ему поиграть, он же младше!!!" Вот от этого меня аж передергивает. Я считаю, что обоим надо объяснять, что игрушки тут общие и играть надо или вместе, или по очереди. А отбирать у старшего и отдавать младшему - как раз прямой путь к развитию у младшего эгоизма.
Девочки,у меня деть с дивана рухнул :cray-1:
Ната692011
спокойствие! почти все детки летают. увы.. потом будут и синяки и царапины и прочие детские "радости". от этого никуда.
главное сделать выводы и надежно обложить подушками:миг:
ну и следить за состоянием и зрачками сейчас. на всякий пожарный.
Rigick
К сожалению за зрачками не могу понаблюдать, у Алисы анизокория т.е. зрачки
Разного размера. Поплакала немного когда шмякнулась, а потом как прежде стала играть с игрушками. Сейчас спит у меня под боком
Ната692011
Понаблюдай за поведением, за сном, за едой.
А в выводах согласна с Настей полностью! Летают многие и мы летали, теперь ты знаешь, что можешь улететь, поэтому будешь более бдительна. Это к лучшему, ведь есть места и выше- пеленальный столик, кроватка. Поэтому будьте бдительны всей семьей!
SmallLadybird
Спит беспокойно,видимо испугалась:хммм:
IrishSummer
Я тоже уверена, что психосоматика. Не хочет дитя в садик ходить. Чувствует, что "сбагрить" и выспаться хочу... :biggrin:
Только что с этим делать, вообще не представляю. Понимаю, что замкнутый круг. Чем больше я с ней занимаюсь, тем больше устаю и раздражаюсь. Тем больше она чувствует, что я хочу "отдать" ее в сад. Отсюда и болезнь.

Еще тут заметила, если прям много ей уделять времени, то она потом еще больше истерит и обижается, если мне надо отвлечься на свои дела. А если прям жестко сказать, что некогда и все. То играет спокойно сама. Вот и пойми... говорят, чтоб не ходили дети хвостиками, надо проявлять инициативу в общении и игре. А у нас, наоборот, чем больше инициативы, тем больше "хождения хвостиком".
Ната692011
Девочки,у меня деть с дивана рухнул :cray-1:
Наташа, не переживай так сильно!
у самой пару недель назад Алиска с дивана упала, я сутки наверное сама не своя была...

В первые часы если ничего сильно страшного не происходит, значит полет был без последствий. Что может быть: повышенная сонливость, рвота и тошнота, гематома, плач.. короче всякие такие штуки которые могут свидетельствовать о сотрясении, либо трещине и т.д.
Но! как я поняла природа умно устроена (педиатр мне про это рассказала) и детки немного подготовлены к таким падениям - во-первых, родничок еще не закрыт, что позволяет костям немного двигаться; во-вторых, сам мозг еще не прикреплен а болтается там, - за счет этих двух штук происходит как бы амортизация при падении.
Меня успокоили подруги, у которых детям сейчас на 1-2 мес. побольше, - говорят все уже полетали, некоторые по нескольку раз и нормально все...
Автоинформатор
девочки, спасибо за поздравление! не верится - уже 5 месяцев!!! скоро уже полгода будет, а ощущение, что вот вроде несколько недель назад из роддома приехали.
Но сейчас конечно уже прям ощутимо проще стало, чем в самом начале.
Вишенка
У меня так же, на животе пытается ползти по пластунски. Были сегодня у массажиста, че-то ничего нового для себя не увидела, кроме как активный массаж попы. Врач все время удивлялась,что моя лежит и улыбается, не плачет.
значит она делает гимнастику, а не массаж. Мне тоже такие "массажисты попадались". В ПК ходите?
Могу дать своего массажиста. Мне ее в свое время Света порекомендовала-я довольна :heart:
Хотя до нее 4 сменила-есть с чем сравнивать:yes.gif:
IrishSummer
Сегодня пример - завтракаем, сколько-то там съел, и - мама, помоги мне покушать! Отвечаю, что я тоже кушаю и помогу, когда свою кашу доем, а пока потихоньку давай-ка сам, если еще не наелся. Когда это при бабушке (приезжала недавно на выходные), то она кидается - давай я помогу! А он еще и выделывается тогда: нет, маамааа!
Вот, у нас один в один бывает. Пока не рявкну на всех. Неужели я буду такой же бабушкой потом? :biggrin:
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Таню (Pepper) и дочку Алису с 5 месяцами :flowers:
Счастья, здоровья и улыбок :роза:
Ната692011
Девочки,у меня деть с дивана рухнул :cray-1:
Спокойно! Понаблюдай за поведением после того, как успокоишь ее. Если нет рвоты, повышенной сонливости или возбудимости, плаксивости, синяков - то все нормально. Если что-то не то заметишь, то можешь скорую вызвать для успокоения. Но будь готова к рентгену и полиции.
Rigick
мы изначально очень поздно ложились, но потом оказалось, что нам неудобно, так как не остается время на общение с мужем. поэтому когда мы попали в больницу и весь режим рухнул, потом все сдвигали. с тех пор так и получается, что дома у нас начинает укладываться где-то в 20.30, засыпает около 21.15. и мы с мужем до 23.00 смотрим фильмы и общаемся.
У нас было также. Сейчас сдвинулись немного. В 20-30 спокойной ночи, ужин, чистим зубы, читаем, выключаю свет в 22-00 и минут через 15 спит. Встает около 8
Сдвинулись из-за того что в 20-00 купаю, а потом укладываю Свету:yes.gif:
Nafty
Еще тут заметила, если прям много ей уделять времени, то она потом еще больше истерит и обижается, если мне надо отвлечься на свои дела. А если прям жестко сказать, что некогда и все. То играет спокойно сама. Вот и пойми... говорят, чтоб не ходили дети хвостиками, надо проявлять инициативу в общении и игре. А у нас, наоборот, чем больше инициативы, тем больше "хождения хвостиком".
я конечно еще не опытная в воспитании детей, но просто предположу -может перед тем, как погрузиться с ней в игры, сразу договариваться на будущее, что вот сейчас столько-то и столько-то игры с мамой, потом маме надо будет поделать то-то и то-то и доча должна будет играть одна?
Просто подумала, что может быть у нее такая реакция из-за того, что она погружается в приятную атмосферу игр с мамой вся с головой и "строит планы на будущее" как с мамой будет весело играть и потом. Если ей внедрить в голову сразу реальный план, может она не будет так остро и капризно на него реагировать, так как уже подготовлена заранее?
Nafty
Я тоже уверена, что психосоматика. Не хочет дитя в садик ходить. Чувствует, что "сбагрить" и выспаться хочу... :biggrin:
Только что с этим делать, вообще не представляю. Понимаю, что замкнутый круг. Чем больше я с ней занимаюсь, тем больше устаю и раздражаюсь. Тем больше она чувствует, что я хочу "отдать" ее в сад. Отсюда и болезнь.

Еще тут заметила, если прям много ей уделять времени, то она потом еще больше истерит и обижается, если мне надо отвлечься на свои дела. А если прям жестко сказать, что некогда и все. То играет спокойно сама. Вот и пойми... говорят, чтоб не ходили дети хвостиками, надо проявлять инициативу в общении и игре. А у нас, наоборот, чем больше инициативы, тем больше "хождения хвостиком".
Лена, держись! Отпусти ситуацию с садом не пойдете-значит не пойдете
Ты прекрасно справишься сама.
Значит дома тоже создай режим: сон, завтрак, играете вместе, мамино время, сон и т.д.
Не напрягай ситуацию, а просчитай создавшуюся.
Извени, но мне кажется ты немного зациклилась.
Я понимаю, что ты устала. Но лучше здоровая Соня дома, чев вы вместе болеющие в саду. Без обид только
Pepper
Еще тут заметила, если прям много ей уделять времени, то она потом еще больше истерит и обижается, если мне надо отвлечься на свои дела. А если прям жестко сказать, что некогда и все. То играет спокойно сама. Вот и пойми... говорят, чтоб не ходили дети хвостиками, надо проявлять инициативу в общении и игре. А у нас, наоборот, чем больше инициативы, тем больше "хождения хвостиком".
я конечно еще не опытная в воспитании детей, но просто предположу -может перед тем, как погрузиться с ней в игры, сразу договариваться на будущее, что вот сейчас столько-то и столько-то игры с мамой, потом маме надо будет поделать то-то и то-то и доча должна будет играть одна?
Просто подумала, что может быть у нее такая реакция из-за того, что она погружается в приятную атмосферу игр с мамой вся с головой и "строит планы на будущее" как с мамой будет весело играть и потом. Если ей внедрить в голову сразу реальный план, может она не будет так остро и капризно на него реагировать, так как уже подготовлена заранее?
Мы так и делаем. И перед тем как закончить говорю: еще 10 минут и я пойду готовить. И потом еще 5 минут и я займусь своими делами. Это помогает ребенку закруглиться и обычно предотвращяет скандал
Солнышко
Девочки, а может пора перебираться на пол? ведь там падать некуда и дете кувыркается и мама спокойна:смущ:
Автоинформатор
Девчонки привет, как думаете можно ребенка месячного нести кровь сдавать в такой мороз? Нам до больницы идти максимум минут десять. Но я так боюсь, что она простудится. Подумываю такси заказать, но это прям смешно выходит. Или укутать потеплее, а с лицом что делать, как его укрыть?
И так ли обязательно на первый прием приходить с уже готовыми результатами (кров, моча)?
Pepper
В принципе, я так и стараюсь делать. Но все равно. Знаешь, как говорят, что дети проверяют насколько мама действительно "его".
Nafty
В принципе, я так и стараюсь делать. Но все равно. Знаешь, как говорят, что дети проверяют насколько мама действительно "его".
я же не говорю совсем откажись от сада. Я предлагаю рассмотреть другие варианты. А когда выздоровите сама решишь стоит ли попробовать еще раз:миг:
Sariel
Девчонки привет, как думаете можно ребенка месячного нести кровь сдавать в такой мороз? Нам до больницы идти максимум минут десять. Но я так боюсь, что она простудится. Подумываю такси заказать, но это прям смешно выходит. Или укутать потеплее, а с лицом что делать, как его укрыть?
И так ли обязательно на первый прием приходить с уже готовыми результатами (кров, моча)?
Я думаю за 10 минут ничего не случится. А если не собираетесь ставить прививке можете сдать кровь на следующей неделе:yes.gif:
Вишенка
Сегодня поздравляем маму Таню (Pepper) и дочку Алису с 5 месяцами :flowers:
Присоединяюсь!!! Новых умелок!!!
isk
У меня в 1-2 месяца единственное что присутствовало из режима - это вечерний отход ко сну. В 20-00 мы купались, потом одевались, ели титю и спать укладывались. Все остальное я подстраивалась под ребенка. Кормились мы по требованию, спали тоже как уснется. Но постепенно ребенок сам выстраивал себе режим. И вот я уже заметила, что она спит примерно в одно и то же время днем 4 раза, к примеру. Далее я уже придерживаюсь этого времени. Кормление тоже как-то само-собой организовалось в определенное время, в основном перед сном. Потом с течением времени стало ясно что четыре раза в день спать уже много - один сон убрали. Три раза стали спать... Потом два. В общем как то режим у нас стал довольно ясный и я его всегда старалась придерживаться, но все время это была не моя лично инициатива, а результат наблюдения за ребенком, за ее суточным ритмом.
Солнышко
Извени, но мне кажется ты немного зациклилась.
Я понимаю, что ты устала. Но лучше здоровая Соня дома, чев вы вместе болеющие в саду. Без обид только
Олеся, какие обиды? Я сама вижу, что зациклилась. Но реально боюсь "отпустить" ситуацию с садом. Сад по отзывам хороший (это другой сад, с предыдущим мы расстались). Но там осталось всего 2 места. Боюсь просто ,что они скоро займуться кем-то другим. И мы вообще ни с чем останемся.

Просто в своей ситуации я считаю, что может даже лучше часто болеющая Соня, но в саду (где общение, развитие, занятия, да и просто смена домашней обстановки). Чем здоровая Соня дома с забитой и нервной матерью. А я сейчас именно такая. Так же понимаю,что сама себя загнала. Вот твой совет про режим дня с обязательным временем для себя постараюсь использовать. Сама почему-то не додумалась... :dnknow: Спасибо тебе! :agree:

Я почему такая нервная. Прекрасно помню себя в первые месяцы после родов, свою депрессию, слезы и сопли. Поэтому не представляю, как я буду теперь уже с двумя.... Вас читаю, и мне кажется, что это все не реальные люди пишут, а какие-то персонажи из книг и фильмов, где все по другому, где всех все хорошо и все получается. :смущ:
Sariel
Имхо, совершенно необязательно идти именно теперь. Через неделю потеплеет, тогда и сдадите анализы.
Солнышко
Девочки, а может пора перебираться на пол? ведь там падать некуда и дете кувыркается и мама спокойна:смущ:
По-моему уже давно пора было начать половую жизнь :umnik: