Мужчины: мода и красота
81418
328
TMP USER
Извините, это у меня уже чувство юмора такое дебильное.
Нормально всё, у меня тоже оно... гм... с особенностями. :biggrin:

Для меня борода - ну, это вроде штриха к образу, как причёска. Но эта борода должна быть очень аккуратной и должна подходить человеку полнстью - его стиль одежды, овал лица, причёска, стиль жизни в целом.
troya
Да по большому счету для меня борода - это тоже элемент дизайна. Но только когда она именно часть дизайна внешности, а не "демонстрация внешней праведности ортодоксальными неофитами".
У меня просто с бородами свой ассоциативный ряд... приблизительно как с ортодоксальными евреями в шляпах.
TMP USER
У меня муж из разряда тех людей, которым без бороды ну никак!!! Серьезно!!!! Он без нее...хм....очень плохо и странно выглядит. Это не только мое мнение.
Раз было, что сбрил "гладко", так друзья чуть в обморок не упали :biggrin:

А по поводу согласования с женщиной. ..ну не знаю. ..вы каждый раз согласуете свою новую стрижку и цвет волос с мужчиной? Я нет:улыб:
Kazulcka
нп
Как одним замечательно идет борода, так другим - не. Вот например вспоомнила 2 случая дурацкой бороды - один - это Киану Ривз - очень не понравилось.

А вторая - это на рекламе. Второй день пытаюсь найти этот постер - да многие его видели - в Иль де боте я видела в прошлом месяце точно, значит реклама парфюма или косметики - там такая парочка ярко-рыжих М и Ж в профиль, у нее на голове такой начес, как "кок" - высокий такой, гипертрофированный, а у него - рыжая в тон ее волосам борода тоже типа с начесом, форма, повторяющая ее "вавилон", только как бы вверх ногами. И тоже гипертрофированная и начес, и как-то она кверху-вперед чуть изогнута.... И всё на ярко-малиновом фоне. Этакий новый инь и ян))) Видел кто?
В общем, Я когда это увидела, у меня от этой начесано-валяной картинки случился спазм в желудке. Такая бяка, аж рекламируемую марку из головы вышибло этой эрегированной бородой. Теперь вот хочется показать, а никак не найду, помогите вспомнить, люди! ))
ДжэйнЭйр
Странно,а мне в последнее время по работе и в жизни встречаются мужчины с бородой, оччч стильно одеты) Если все гармонирует ,то я не против бороды даже у своего мужчины
Shаманка
Это можно обсудить, но не категорично запрещать или разрешать.
Kazulcka
вы каждый раз согласуете свою новую стрижку и цвет волос с мужчиной? Я нет:улыб:
А это тут причем? про это никто и не говорил))
Kazulcka
А по поводу согласования с женщиной. ..ну не знаю. ..вы каждый раз согласуете свою новую стрижку и цвет волос с мужчиной? Я нет
Ну я как бы, когда с мужем целуюсь, то моя стрижка и цвет волос в этом непосредственного участия не принимают, в отличии от бороды :biggrin:
Поэтому я против того, чтобы мой мужчина был с бородой - я тогда не смогу с ним целоваться (лицо потом чесаться будет).
finity
"Вот вы, мужчина, у вас в усах капуста где-то недокушанных, недоеденных щей" (с) :biggrin:

Я к усам отношусь гораздо хуже, чем к бороде:улыб:Если он в усах.... Это мамо.
Barceloneta
ну как же не категорично? Если живешь с человеком, который тебе небезразличен, то нужно учитывать его пожелания. Элементарно: мыться, бриться, носки чистые носить, а не те, от запаха которых глаза вылазят....
Бороду я тоже отношу туда. Для меня это неприемлемо. Я думаю, ему тоже не понравится, если я перестану брить подмышки, ноги и остальные места :biggrin:
Shаманка
Вот соглашусь по поводу бороды. Да и усов тоже. Хоть какой степени ухоженности. Нет! Никогда!
vida
как метко выразилась моя подруга, "это как *** на лице" :biggrin:
Shаманка
и опять же вопрос привычки... вот нашим праматерям веке в 14-ом голый подбородок казался верхом неприличия ))
Хотя, как я уже говорила, меня борода напрягает сильно. Заякорились очень нехорошие ассоциации.
Shаманка
Вкусы у всех разные, я раньше тоже такой категоричной была на счет бороды, но теперь все изменилось) Как говорится : сердцу не прикажешь)
ой, девочки читаю который день думаю...
Я обожаю бороду.... Правда.
И когда увидела своего мужчину на фото с бородой, я влюбилась сразу и бесповоротно.
А многие говорят что бороду надо ему сбрить...
Каждому мужчине нужна именно своя девушка.
:agree: согласна) главное,чтобы людям было вместе хорошо, а с бородой или без-это уже вторично))
Barceloneta
главное,чтобы людям было вместе хорошо, а с бородой или без-это уже вторично))
Есть еще такой момент помимо внешней привлекательности - когда раздражение на лице от этой бороды возникает (не у ее обладателя, понятно)) - так что с бородой не всем вместе хорошо бывает))
Хелен
Есть еще такой момент помимо внешней привлекательности - когда раздражение на лице от этой бороды возникает (не у ее обладателя, понятно)) - так что с бородой не всем вместе хорошо бывает))
Если борода = длинная щетина, то она колется, если около сантиметра, то уже не колется и очень даже пикантные ощущения при поцелуях:улыб:

Мой муж усато-бородат уже много лет и без растительности на лице мне он не нравится :смущ: Иногда сбривает, так у меня ощущение, что чужой мужик в доме :зло: Срочно требую отрастить все обратно.
  • Не нра

  • Не нра

  • Очень классно

  • Прикольно

  • Очень классно

СветикА
если около сантиметра, то уже не колется и очень даже пикантные ощущения при поцелуях:улыб:
У всех разная степень чувствительности и склонности к раздражениям у кожи, поэтому обобщения тут не уместны все же)
ЗЫ. Клуни с седой бородой уже совсем как старичок))
Хелен
Угу. Так же как неуместны обобщения, что все мужчины с бородой низкого социального статуса и с отсутствием интеллекта :secret:
СветикА
Так я нигде такого и не утверждала))
СветикА
низкого социального статуса и с отсутствием интеллекта
Называйте проще. Люмпены! :biggrin:
vida
:biggrin: всё, слово вошло в анналы истории Мик))
Хелен
Также как и "духовно богатый" сундук )))