Мужчины: мода и красота
81409
328
Barceloneta
Витамин Д имеется ввиду? Инсоляции сибирских широт на его производство хватает. Его нехватку испытывают жители Заполярного круга, солярий больше вреда приносит, ладно для барышни это худо-бедно простительно, но мужчине зачем?
elle08
Затем, допустим, чтобы подготовить кожу к солнцу чтобы потом не обуглиться на пляже.
elle08
знаю лично мужчин, которым именно врачи рекомендовали ходить в солярий либо каждый месяц ездить на море) они выбрали солярий, но находиться там короткое время им можно. Именно для кожи
Barceloneta
Лучше бы врача поменять, либо получить консультацию у другого специалиста, вот честно :улыб:
elle08
Т.е. женщины туда ходят, что подзагореть среди зимы, например, а мужчины по этой же причине не могут?
Barceloneta
знаю лично мужчин, которым именно врачи рекомендовали ходить в солярий либо каждый месяц ездить на море) они выбрали солярий, но находиться там короткое время им можно. Именно для кожи
в следующий раз они скажут, что врачи рекомендовали им носить каблуки для выправления осанки :biggrin:

да ладно, шучу) а от солярия и правда вреда больше)))
Barceloneta
Мужественность не в этом заключается, но держать свои пятки и ногти в чистоте и порядке должен каждый. Кто-то с помощью спецов это делает-его выбор,а почему бы и нет, если есть фин. возможности, кто-то сам, все индивидуально
Дык я вовсе не против, наоборот даже за, просто госпожа шаманка проводит странную параллель - "ходишь на педикюр=не мужественен!"
troya
Дык я вовсе не против, наоборот даже за, просто госпожа шаманка проводит странную параллель - "ходишь на педикюр=не мужественен!"
да что так пафосно)) называйте меня просто "Хозяйка" :agree: :biggrin:
Для меня да - немужественно. И ничего странного в этом нет)))
vida
Почему не могут? Вполне могут, просто не совсем понимаю где они загар зимой демонстрируют :dnknow:
elle08
а почему сразу кому-то показывать загар нужно, для себя делают. девушки зимой видимо тоже для показов ходят в солярий:-)
знаю лично мужчин, которым именно врачи рекомендовали ходить в солярий либо каждый месяц ездить на море) они выбрали солярий, но находиться там короткое время им можно. Именно для кожи
ультофиалетовые лучи всегда чистили кощу от прыщей. :knix:
Но витамин Д можно и пропить, да и нет у нас эпидемии рахита :knix:
ну и псориаз загаром многие лечат
ультрафиолет не помогает от прыщей :dry: , скорее способствует, вызывает гиперкератоз, внешне на загорелом теле прыщи видны меньше, но лечить их солярием???? :шок: как в каменном веке живете :спок:
elle08
Почему не могут? Вполне могут, просто не совсем понимаю где они загар зимой демонстрируют :dnknow:
Демонстрируют? Зачем? ))))
Ну девушке/жене. В спортклубе.
vida
а ну в спортклубе возможно актуально:улыб:
elle08
ну и так -лицо и руки ж круглогодично из одежды "торчат" ) +для себя любимых может хотят свежее(понятно,что не слишком благодарно для кожи)выглядеть ,без целенаправленной демонстрации вовсе )
Показать спойлер
Лен,прости за офф топ -ты спишь когда нить вообще? ))
Показать спойлер
b52
я ж к своим реалиям примеряю, у нас смуглыми таджики ходят :biggrin:

Показать спойлер
я не только сплю, я еще дофига чего успеваю, мне странно что все остальные не так :biggrin:
Показать спойлер
ультрафиолет не помогает от прыщей
зря вы так.
troya
Но - он смог выбрать качественную вещь, не теряющую формы и внешнего вида за эти годы, да, возможно эта вещь была дорогая. Но лучше одна за 3 тыщи (условно), чем каждый сезон новая за 500 рублей, имхо. То есть если он способен разобраться в том, идёт ли ему эта вещь или нет, и какие у неё ТТХ - он уже метросексуал? К тому же по нескольку раз в год покупать по одной качественной венщи - это занимает гораздо меньше времени и денег, если внимательно посчитать, чем "незамороченная" покупка.
Вообще именно он и есть метросексуал по большому счету) а что в этом ужасного?
Определение из Википедии))
Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.

Метросексуалы не уступают женщинам в заботе о своей внешности, посещают косметические салоны, щепетильно следуют моде. В обывательской среде метросексуалов порой ошибочно ассоциируют с геями.

Термин «метросексуальность» был придуман в 1994 году британским журналистом Марком Симпсоном, который соединил в одном слове эпитеты «столичный» (англ. metropolitan) и «половой, сексуальный» (англ. sexual). Из самого термина следует, что метросексуальность распространена в мегаполисах, крупных городах с претензией на космополитизм.

Позднее появился идеологически противоположный термин — «ретросексуал» мужчина, придерживающийся традиционных взглядов на отношения с женщинами и мужскую манеру одеваться[3], а также юберсексуал — что-то среднее между ними. [4]
Короче, обычный современный мужчина, обращающий внимание на свой внешний вид) А многие мужчины зачастую предпочитают просто быть ретросексуалами, ибо тут им безопаснее (это как раз из примера про "что про тебя скажут!") ну и вот таких, которым просто пофиг, главное чистое и более-менее по размеру подходит.
вы на личном опыте вылечили? или со-стороны советуете?:улыб:
elle08
Да имеется ввиду наверняка то, что солнечная инсоляция на первых порах все воспаления присушивает, что соответствует изначально пути их излечивания) хотя действительно все дальнейшее инсолирование скорее поспособствует генерализации воспалительных элементов, не считая того, что все эти повреждения кожи начнут активнейшим образом притягивать на себя мелатонин (что происходит вообще всегда), а от солнца (солярия) этот мелатонин махом станет ярче и пышнее - и здравствуй постакне-пигментация.
elle08
Да имеется ввиду наверняка то, что солнечная инсоляция на первых порах все воспаления присушивает, что соответствует изначально пути их излечивания) хотя действительно все дальнейшее инсолирование скорее поспособствует генерализации воспалительных элементов, не считая того, что все эти повреждения кожи начнут активнейшим образом притягивать на себя мелатонин (что происходит вообще всегда), а от солнца (солярия) этот мелатонин махом станет ярче и пышнее - и здравствуй постакне-пигментация.
вы на личном опыте вылечили? или со-стороны советуете?:улыб:
на личном
Да имеется ввиду наверняка то, что солнечная инсоляция на первых порах все воспаления присушивает
имеется в виду , что этот вопрос изучен есть реальная схема лечения. Лечение расписано в какой день сколько минут.
А не так что зашел в солярий и стоишь сколько влезет и думаешь что лечишься.
RougeM
Вообще именно он и есть метросексуал по большому счету) а что в этом ужасного?
Да ничего ужасного, но лично я бы не назвала такого мужчину метросексуалом. Для меня метросексуал - это скорее тот человек, который не только одевается согласно модным тенденциям и неплохо в них разбирается, но ещё и озабочен масками, мезотерапией и эпиляцией. А мужчина, умеющий выбрать качественную одежду, которая ему идёт (пусть она и не соответсвует каким-то модным веяниям), это уже просто мужчина, следящий за собой.