Красота и беременность (часть 58)
173663
1000
Сливка
Ничего себе... Я про это не знала.
Сливка
Вот и если вспомнить наш недавний разговор о прививках - у них статистика, никто о нас не думает.:хммм:печально это конечно.
Девочки, кто подкинул инфу о бесплатных лекциях в Здравице, спасибо большое, записалась на все:-)
Sweet_strawberry
Ну относительно свежие...в личку ссылка
Привет! Это действительно относительно свежие))) Вот слушай самые свежие!))) 13 марта родила моя знакомая там, не по прописке. Договор на сервис не заключили, сказали что 4-ка и областной закрыты, народу много так что никакого сервиса пока нет. По поводу договориться м конкретным врачом за плату сама Левицкая сказала что они и так работают все через день и просто нет сил ещё приезжать к кому-то конкретно на роды. В итоге рожала с общим потоком, всё было замечательно и ни одного грубого слова ни к одной роженице не слышала. Весь персонал очень внимательный и вежливый, что на самих родах что после родов! 5лет назад она рожала в областном платно за 25 тыс. И говорит что здесь в 25-ке бесплатно намного лучше чем в областном за деньги. Вообщем она в восторге от этого роддома, говорит езжайте и даже не грейте голову!
Kochara
Сегодня был доплер. 28 неделя. Все хорошо, но меня волнует одна вещь! Малышка все время лежит головой в правый бок и даже не вертиться и не переворачивается. Меня это сильно настораживает. Хотя врач говорит, что ей так удобней. Вот как ребенок может лежать всегда в одном положении? Я из-за этого никогда и не сплю на правом боку, иначе она начинает меня колотить внутри!
У меня тоже так же лежит! И я тоже не могу лечь на правый бок, у самой ноги затекать начинают, видать передавливает там что-то и она колотиться начинает. Мне даже когда КТГ делали уложили на правый бок и в результате 7 балов и куча возгласов по поводу буйного шевеления! Но иногда всетаки она спокойнее на правом боку, но это очень и очень редко)))
natashylechka
А как с сервисными палатами там?
Sweet_strawberry
После родов ей удалось взять сервисную палату! Но каким-то образом говорит с ней попалась наркоманка в палате)))) Правда её выгнали на след. день т.к. заведующая засекла что эта наркоманка курит в душе.
natashylechka
Я вот тут читаю про вертикальные роды, там написано что нужно проходить подготовку... А где ее проводят? Не знаешь?
Sweet_strawberry
нет, позвони наверное всё расскажут. Я уже пол часа пытаюсь дозвониться не берут трубку)))). Я хотела узнать для того чтобы подписать обменку надо специально записываться на приём или просто приехать в 36 недель и всё?!
Sweet_strawberry
Всем привет!
Прочитала отзывы некоторые.
Пеленальных столов нет действительно, но не могу сказать, что я от этого как-то страдаю.
В общем-то если задуматься, персонал действительно не разговорчив в плане показать как пеленать, или подмывать, или как приложить к груди и вообще ничего не говорят. Просто я все знаю сама, проблем по этому нет.
Не объясняют, например, как меняется характер выделений. А кто-то ведь может не знать и испугаться.
Про ребенка ничего не говорили, даже не знаю, сколько баллов.
Впечатления такое, что мол родить мы помогли вам, ну и все, дальше сами.
Но мне так даже как-то спокойнее.
natashylechka
Наташ, не надо. Приезжаешь с 11 до 13 во вт или чт и подписываешь.
zagadka
я думаю что об этом можно заранее расспросить своего гинеколога (о характере выделдений после родов) Главное что перед выпиской УЗИ делают!
zagadka
Таня, привет! Как там дела у тебя вообще? Со всем справляешься?)
И откуда ты инфу всю черпала - как кормить, пеленать, про выделения? :смущ: На лекциях говорили или книжки читала? Ты какие книги вообще за Б читала?
zagadka
Наташ, не надо. Приезжаешь с 11 до 13 во вт или чт и подписываешь.
О, спасибки!
ulitka)
Мариша, привет!
На лекциях, я же в рождение для двоих ходила.
Читала только Комаровского и еще книжку уже по воспитанию начала читать, не дочитала (Почему французские дети не плюются едой, автора не помню).
Да все равно пеленаю так, что иногда ручки достает и трещины на сосках уже))) но хоть не боялась в руки взять малыша)))
Справляться особо не с чем, он спит и ест, и еще какает. А так как в подгузнике, то это не проблема.
Жена брата говорила, что в 4-м рд не разрешают подгузники, и вообще свою одежду. Там наоборот нужно считать, сколько малыш пописил и покакал, только обычные пеленки.
А тут можно халаты свои.
zagadka
А эти лекции платные? (думаю, может, записаться, если получится, пока в Нске буду в апреле, я бы походила)
Ну ты молодец, все равно!) Кормить больно? :смущ:
ulitka)
я прочла у них на сайте, что лекции бесплатные только для их клиентов! А так 300 рублей.
ulitka)
Платные, Мариш. Но я не пожалела что ходила.
С трещинками больновато. На меня почему-то кормление усыпляюще действует, я прям отрубаюсь :biggrin:
zagadka
Девочки, здравствуйте!
Извините, что встреваю, но я недавно совсем рожала в 4 РД, подгузники никто не запрещал. Пеленки давали, приносили несколько раз в день, обязательно утром и вечером, иногда днем, всегда можно было на посту в детском взять еще. Свою одежду нельзя в палате, в коридоре, процедурке, но если спуститься вниз, то всегда можно было накинуть теплую кофточку из своих запасов, там в каждой палате есть шкаф, куда можно убрать пакеты и повесить вещи. Халаты только их и только на выход из палаты. В палатах только в сорочках, которые меняют каждое утро. Сорочки хватает за глаза, т.к. в палатах ооочень жарко, мы открывали окно очень часто и выходил дружно в коридор погулять.
zagadka
Так ты бепантеном мажь трещинки!
isk
А, ну хорошо, не верная значит информация у меня.
Блин, а тут рубашки не меняют... и пеленок мало детских приносят. Да и белье постельное как залито у меня кровищей, так и есть, я сверху положила просто впитывающую пеленку.
Наташа, я мажу авентовским для сосков.
Наверно бепантен тоже закажу, чтобы привезли.
Divichka
А где ты такую цену увидела? Я у них на сайте абсолютно другую цифру вижу. :biggrin: (если мы про р*ождение_для_двоих говорим)
zagadka
А я говорила про подругу, которая прям настойчиво рекоментовала только бепантен :biggrin: