Красота и беременность (часть 58)
174396
1000
Pepper
через 2 часа после родов увидели какие-то нарушения у дочи и сразу перевели в реанимацию. Если бы ребенок был со мной я бы не заметила ничего! Врачи смотрят как ребенок проходит адаптацию, и нормально там смотрят за ними. Считаю, что если не отдают сразу маме - значит это необходимо!
Sweet_strawberry
В любом случае она будет спать и мама поспать в это время может.
ну вот у нас так и было
она все время почти спала, правда я вместо того чтобы спать пялилась на нее и не могла поверить что этот маленький красивый человечек - теперь моя дочь... в голове не укладывалась, смотрела на нее, смотрела... каждую черточку, детальку разглядывала, интересно так было.. :wub1.gif:
Эвдемония
через 2 часа после родов увидели какие-то нарушения у дочи и сразу перевели в реанимацию. Если бы ребенок был со мной я бы не заметила ничего!
это конечно страшно:хммм:

но все равно останусь при своем.. мое мнение подкрепляет еще и то, что ВОЗ все таки рекомендует чтобы ребенок с самого мгновения рождения был с мамой неразлучно, чай не дураки они там...
Pepper
Тебе ее сразу принесли получается?
Всем привет.
Ох и докопались они до меня с этой флюрой! Уже третьи сутки, и каждый день предлагают идти!
Да я бичиха что ли какая-то??? Девочки, вот вы когда флюру делали? Обычно кто без санитарной книжки и не делает ее каждый год! У нас не до кого так больше в палате не докапываются(((
Сына увезли на бцж. Сижу безумно скучаю :cray-1:
Sweet_strawberry
ну ее и не уносили, после того как она родилась она полежала у меня на животике, потом мне надо было делать операцию, т.к. не все прошло удачно, а доче как раз делали все манипуляции, такие как взвешивание, обтирание, защипление пупочка, проверка рефлексов и т.п. это все произвели прямо в родзале и отдали ее папе. Папа ее носил на руках, рассказывал ей, что вот она Алиса и вот мы ее ждали и т.п. не знаю чего он ей еще там там рассказывал :)) - не слышала, только видела. Мне операцию сделали, зашили ссадины и снова положили дочу ко мне, под бочок и стали помогать дать ей грудь. Кое как получилось, она сладенько почмонькала... потом мы так и были втроем в родзале, периодически кто-то из медперсонала заходил, что-то делал, проверял.. по прошествию двух часов меня на каталке перевезли в палату. Дочка ехала верхом на мне :)) там помогли мне перелечь на кровать, дочь тоже уложили ко мне на кровать между мной и стенкой, положили на бочок, предупредили что она возможно будет срыгивать то, чем нахлебалась во время родов. Она и правда потом срыгнула... кушать она не просила. Просыпалась только вот когда срыгивала. И все время спала, а я на нее таращилась :)) это была ночь.. акушерочка периодически заходила к нам в палату проверить как мы, мне на живот надавливала, чтобы все из матки поскорее выходило (неприятная такая процедура), и все время видя что я не сплю говорила что я должна поспать.. а мне не спалось :)) в моей голове был целый рой мыслей, в душе целая гамма разных чувств... и все это в основном на тему "ах, как же счастливо мы теперь заживем" :rofl:
zagadka
Я как преподаватель каждый год прохожу, но в прошлом году так как делала рентген грудной клетки на флюру уже не пошла...так что у меня летом тоже больше года будет.. Но я точно до конца кормления ничего делать не буду.. Идут они лесом...
Pepper
Ну я вот по описанию так и поняла )))
Pepper
я не с тем, чтобы переубедить, а к тому, что не только ВОЗе не дураки, но и в больницах зачастую тоже правила не ветром надуты...если бы необходимости не было - отдавали бы сразу же. Им то по сути какая разница. И ксати, чаще всего ребенка приносят как раз через пару часов, когда видно, что все окей с малышом и дальнейшее наблюдение не требуется. Ну ночным роженицам понятно с утра приносят.
Самой бы хотелось, чтобы сыночка принесли хотя бы через пару часов, чтобы как минимум успеть в туалет сходить, да прокладку поменять. Помню когда дочу принесли мне на 4е сутки в 11 утра где-то, я до 23.00 не ходила в туалет, боялась оставить ее одну, и так солнышко столько без мамы была. Так что ваши чувства вполне понимаю.
Pepper
я так и подумала, что в северске. )) Тогда все понятно - и заходить постоянно будут, и улыбаться, эх, ляпота.
У меня флюры нет с года так 10-11г...первая б - кормление - вторая б., в жк ни слова не сказали, достаточно флг мужа.
zagadka
Всем привет.
Ох и докопались они до меня с этой флюрой! Уже третьи сутки, и каждый день предлагают идти!
ей богу идиотизм

у меня тоже была просроченная флюра, никто не докапывался
Pepper
Я не думаю, что в воз дураки, так же как и в роддомах не идиоты работают. По крайней мере, это люди, имеющие мед образование, а не основывающиеся на знаниях из интернета.
Тут спорить бессмысленно, так же как в вопросе о прививках, родах с мужем, гв, совместном сне и тд и тп.
Лично мне было комфортно отдохнуть после родов, прийти в себя. Понятно, что ре лежит под светом без мамы и особо никому на нужен. По сути, наши дети и нужны только нам :улыб:в любом случае, малыш уже покинул утробу матери, значит, он готов ко встрече с миром.
Jellyfish
так же как и в роддомах не идиоты работают. По крайней мере, это люди, имеющие мед образование,
Ну и что что в роддомах умные врачи работают. Порядок действий зависит не от них, они исполнители регламента, который прописывается сверху. То есть врач может быть супер грамотным, но он обязан подчиняться спущенному сверху регламенту (иначе увольнение и прочие наказания). А вот кто этот регламент придумывал и чем руководствовался.. то ли просто старым опытом (страх перемен; его так учили, он так и делает), то ли правда какими-то своими научными изысканиями в этой области - мы ж не знаем. Мне лично не охота подчиняться устаревшим регламентам, которые действуют только из-за страха или нежелания перемен у какого-нибудь пожилого человека, занимающего руководящий пост.
Pepper
Вот я тоже думаю что просто все эти порядки в наших роддомах заведены давным давно, сто раз устарели, но пересматривать их особо не рвутся, пока большинство женщин и так все устраивает...
Раньше почему уносили- да потому что в палатах лежали по 5-8 женщин, и в принципе не было совместного пребывания с ребенком. А еще не было посещений родственников, никто не боролся за ГВ и начинать давать прикорм в 3 мес было норм (по словам мамы- супчиком :eek: ), ну и тд. Да и в принципе информации не было, и вряд ли наши мамы изучали вообще что то, касающееся беременности, родов, новорожденного малыша. Конечно никто не жалел малышам плохого, просто НЕ ЗНАЛИ.
Я рада, что сейчас информации много, а это не только интернет, это также книги всемирно признанных авторитетов, лекции, и тд, и мы можем осмысленно подойти ко всем этим процессам, а не так как наверное думают многие- типа инстинкты подскажут, да все так делали и мы сами как то же выросли
И читая Таню Pepper , убеждаюсь что все это реально осуществить в нашей действительности :улыб:
Сливка
Вот и я согласна, что все эти принципы устарели.
zagadka
:flowers: Танюшка! Поздравляю вас! :)) молодец, какая дисциплинированная - все по списку! :biggrin:
Nafty
о, Лена:улыб:а у тебя же чуточку раньше получилось? как вы? как сын? как зовут?
Virupomaly
Привет, встретимся в здравице, у меня в руках будет журнал Мурзилка :biggrin:
Virupomaly
Поздравляю с последним рабочим днем! Ура!!! :flowers:
Divichka
Мы тоже с мужем сегодня рано по делам пошли, а я еще демисезонные ботиночки надела, дак я вокруг мужа как фигуристка на льду кружилась, тройные тулупы выделывала :rofl:
Divichka
Спасибо большое за поздравления!!! :flowers: :friends: очень приятно! У нас все хорошо! Роддом классный! (2-ка). Подробный рассказ о ЕР после КС напишу из дома!:улыб:
Nafty
Лена, поздравляю! растите большими и крепкими! Лена, ну расскажи нам, как? что? Ты как сама решила рожать? Ты человек, который пережил и кс и ер! расскажи, что проще, как ты себя чувствуешь?
Nafty
Ленуся, спасибо!
И я вас поздравляю! Нетерпеливые вы) не побыла первая даже в списке!
Очень жду рассказик) молодчинка, ЕР после КС :respect:
Здоровья вам с малышом!
Как назвали? :wub1.gif: