Красота и беременность (часть 58)
174279
1000
Nafty
Лена, поздравляю!!! Здоровья, здоровья и еще раз здоровья всей вашей семьей! А ее новому жителю еще вкусного молочка и поскорее домой! :flowers:
Про 2ку очень интересно! Сама думаю туда

З.ы Я и правда поторопилась тогда про список, потом уже поняла :смущ: Зато сейчас точно я следующая :knix:
Девочки, правлю список. Вроде этот последний. Если есть (или были какие-то изменения, извиняюсь свежее не нашла) правьте.

Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Kochara (Лена) ПДР 14.06.2014 девочка
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Libre
Поищи посвежее - это далеко не новый...
Сливка (Юля) - ПДР 20.04.2014 девочка
natashylechka (Наташа) - ПДР 01.05.2014 девочка.
Jellyfish (Маша) - ПДР 13.05.2014 девочка
Лассиль (Наташа) 05.06.2014 доченька
Ulitka (Марина) ПДР 08.06.2014, мальчик
Divichka (Оля) ПДР 09.06.2014 мальчик
Virupomaly (Маша) ПДР 13.06.2014 доченька
Kochara (Лена) ПДР 14.06.2014 девочка
ЛюбкаГолубка (Люба) ПДР 15.06.2014 девочка
Nata_lia (Наташа) ПДР 21.06.2014 доченька
ole2190(Олеся) ПДР 24.06.2014 лапочка дочка
Ville (Настя) ПДР 30.06.2014
Katya87 (Катя) ПДР 07.07.2014 мальчик
Sweet_strawberry (Аня) ПДР 16.07.2014 девочка
reverie (Алина) ПДР 27.07.2014 девочка
Эвдемония (Юлия) пдр 30.07.2014 - сыночек
yana1507 (Яна) ПДР 10.08.2014
АвадаКедавра (Маша) ПДР 28.08.2014
Сливка
Про кишечную палочку в мазке - у меня всю вторую половину беременности ее находили. Ставили свечки - ни фига не помогло. Пропила антибиотики - больше не было. Гинеколог у меня достаточно грамотная, лишнего бы не стала назначать. Убедила меня ,что надо эту каку обязательно пролечить.
sheridan
Спасибо За комментарий! Потому что моя ужасная перестраховщица, к концу Б перестала ей уже доверять.
У меня в моче, а не в мазке, решила бакпосев пересдать сначала, а потом пить.
Pepper
Да,получилось чуточку раньше - в 38 недель и 2 дня. :biggrin:
У нас все хорошо! С именем определились предварительно. Но хочу, что б муж посмотрел на сыночка перед тем как окончательно решить.
Вообще, быть мамой второй раз очень прикольно. Такая уверенность и спокойствие. С дочерью мне этого очень не хватало.
Nafty
Лена, про 2-ку с удовольствием послушаю, туда по прописке отношусь:смущ:
Как сыночка назвали? Как себя чувствуешь?

Про имя опередила меня, тогда не спрашиваю )))
reverie
Меня особо не спрашивали, сказали "будешь рожпюать сама, рубец хороший". Сказать что я была в шоке - ничего не сказать. :eek: :rofl:
По моему личному опыту кс проще, но это только мой опыт. Роды у меня правда не совсем простые вышли - малыш лицом не в ту сторону был повернут. Подробный рассказ из дома напишу, с телефона не удобно:улыб:
Nafty
Спасибо вам всем за поздравления! :flowers:
Очень и очень приятно! Про роддом тоже из дома напишу. Надо поспать, пока пупс мой спит:улыб:
Nafty
Спасибо за наводку по лекциям! Тоже пойду, но места на ближайшие закончились, пойду 06.04 на Уход за новорожденным. Интересно на куклах будут тренировки :)?
Сливка
Тьфу, ну да, в моче, не в мазке, туда же редко лазили)))
Nafty
Лена,поздравляю с рождением сыночка! Молодец что сама родила!!! Здоровья вам побольше и спокойных ночек!!!
Kochara
Если ты имеешь ввиду Здравицу- я ходила на их лекции два года назад-кукол не было)) врачи рассказывают все по делу-как ухаживать за малышом (пупок,носик,глазки,прогулки,купание и т.п). Понравилась лекция невролога (психо-моторное развитие) у нас ее читал Корень и его подход "Не навреди!". Ходила к ним на лекцию по прививкам, но так как эта тема деликатная хотела еще услышать мнение другого врача-ходила на аналогичную в Рождение для двоих, в последнем мне конечно больше понравился подход (но все субъективно,принимать то потом все равно решение родителям,а не врачам!).
Даже если будете просвящены теоретически с рождением ре встает масса "необычных " вопросов,так вот не надо бояться спрашивать врачей,патронажных медсестер которые будут приходить первый месяц ребенка- у нас так с пупком было-глубокий получился, я как показывали в РД обрабатывала его аккуратненько, но когда посмотрела патронажная сестра,его надо было прямо выворачивать палочкой и убирать нижнюю корочку и потом уже обрабатывать по схеме,я вот этого не знала)) также как и упражнения гимнастики и массажа лучше чтобы показал опытный человек. теорию конечно полезно знать,но на практике потом выяснются свои ньюансы.
еще для меня полезной оказалась книжка Е.Комаровского "Начало жизни:Ваш ребенок от рождения до года" к ней еще диск прилагается с видеоуроками,но я ее позновато купила и дочитывала уже в РД когда сынок спал. ну я вообще наверное фанат Комаровского,не раз его полезная инфа в т.ч видео выручала нас!
Yanulya
Вспомнила еще одну бесплатную лекцию куда я ходила (благо в первом декрете времени полно было-ходи не хочу:))- на ГВ Мамин дом. Многие конечно называют их сектой,но тем немнеее. Народу вообще не было-я и еще одна девочка и два лектора перед нами. чаем с конфетами напоили и объяснили точнее наверное дали установку -"если есть грудь и есть ребенок-кормят все и всегда! другого быть не может-получается у всех и всегда!". я конечно вдохновилась и потом правда все у меня получилось с ГВ. и еще раздатку раздают,все понятно объясняют. и потом...у мене был шок-они позвали своих детишек-достали грудь и стали их кормить)) конечно умилительно но одному мальчику было года 2! теперь с высоты своего материнства вообще не понимаю зачем такому детине давать грудь, так же как и носить в слингах детей кг по 12-15,вот правда не понимаю,но там я такое видела. если ребенок здоров и физически развит,зачем его вообще таскать на себе? для меня это или проявление нелюбви к себе или жертвенности какой то, ведь есть десятки других способов заботы о ребенке без собственных жертв! но это мое ИМХО
Nafty
Поздравляю с сыночком :роза:

На мой взгляд тоже кс проще, хоть я и рожала сама один раз, но больше не хочу:улыб:до сих от последствий ер восстанавливаюсь и не факт что получится:хммм:
AAnya_
А какие могут быть последствия ер? Я всегда считала что кс хуже... :а\?:
Sweet_strawberry
Много разных как оказалось недержание мочи, выпадения стенок влагалища, трещины и геморрой, растяжение влагалища, не правильно сделанное эпизио не правильно сросшиеся мышцы после него это я в интернете прочитала на форумах
AAnya_
Ну геморрой это понятно, а вот все остальное печаль :((( ты где рожала?
Sweet_strawberry
В 25
Вот мне как раз эпизио не очень хорошо сделали((
у меня разрыв был промежн.т.к. дочка лезла с ручками у головы. Из за этого все долго заживало, и в туалет почти год только со свечкой. А должны были этого недопустить. Для этого и есть эпизио. Тоже в 25й. Эх. Неужели скоро снова Рожать:)
вчера ходила на второе узи:) все у нас отлично. Сидим только на попе! Надо стоять в позе на 4ках чаще. И такую фотку классную Сделали в 3д:) так четко!
У меня малышка во время второго узи несколько раз положение меняла, сначала попой была, потом поперек, потом головой вниз. Но вообще вроде как до 32 недели тазовое считается нормой...