Красота и беременность (часть 58)
174219
1000
zagadka
Таня, супер рассказ! Спасибо за него, мне прямо представились все твои ощущения..ты их понятно очень описала !хотя конечно как оно на самом деле будет:улыб:ну скоро и я Напишу! Ох и радостно, и страшно конечно
Расскажи еще как вы дома осваиваетесь ! Я все думаю как так, вот тусуемся мы тут с мужем вдвоем, а потом раз и приносим домой еще человечка, и совсем другая, новая жизнь начнется!
Лассиль
Натусь,Афалина,на Курчатова. Справку не просят. Я хотела в Калифорнию на акву,там 2500 в месяц 8 занятий,но это для меня далеко и дороговато. Я в эти выходные ходила в рождение для двоих на обзорную лекцию. А в Здравицу я записана начиная с 30 числа и на весь апрель. Ты в это воскресенье идешь? :friends:
zagadka
блин, а я, извиняюсь, поржала над рассказом :biggrin: конечно оно все больно, я очень, ОЧЕНЬ хорошо все это помню, но рассказ весел и бодр :live: молодца)
здорово, что несмотря на зеленые воды, домой вас выписали)
Virupomaly
Блин, рядом со мной Калифорния как раз :wub1.gif: Далеко от тебя я живу :biggrin: Да, я на все лекции записалась, еще бы на дыхание куда-нибудь бы бесплатно сходила, сегодня в 2 рд была по дыанию и родам лекция, я поздно узнала, на ютубе, наверное, изучать придется :dry:
Куличик
муж пришел почитал и тоже похихикал) но он добрый у меня, каждый раз говорит, что какие вы девоньки молодцы, на такое идете ради семьи) и что если бы рожали мужчины, мы б все вымерли давно :biggrin:
Лассиль
Я б тоже по дыханию сходила. надо отслеживать инфу, если что узнаешь пиши и наоборот-что увижу отпишусь :friends:
девочки, напомните плих в период планирования фолиевую кислоту по сколько таблеток пить ?
Virupomaly
я хитрая, мимо окон родовой провела его, когда там девчонки рожали) он чуть поседел :biggrin: зато проникся:улыб:
visna
800 мкг рекомендуемая дозировка.
natashylechka
Спасибо за отзывы, девочки) :friends:
Себе, неверно, тоже текст сохраню. Прочитаю потом сыну :злорадство:
Наташа, рожала бесплатно с общим потоком.
Осваиваемся потихоньку, пока что никакого ритма и режима, но мы к этому стремимся. Грудь часто и подолгу сосет сынок, я так думаю, молока маловато. Точнее, как часто, может с пару раз часто, а потом зато спать часа три-четыре.
Когда спит пока что много что успеваю.
Но немного депрессую, хочется постоянно плакать. Много страхов за ребенка.
Да, для меня это тоже было интересно, что было нас двое, а приехали из роддома и стало нас трое :смущ:
zagadka
Но немного депрессую, хочется постоянно плакать.
На четвертый-пятый день всех накрывает :friends: , надо поплакать обязательно. (на курсах учили).
А потом, чтобы послеродовая депрессия не накрыла, надо себя тоже не забывать. Просить мужа и самой себе доставлять маленькие радости. Цветы, вкусняшки, позитивная музыка, фильмы веселые, гулять и т.д., ит.п
Счастливая мама - счастливый ребенок!
Libre
Маша, спасибо) я плачу)
Вот сегодня и первые колики были у нас. Всю ночь не спали. Хорошо папе детский плач не мешает, а то ему на работу.
Перебираюсь в КиМ.
Эх)))) надеюсь еще вернусь сюда и в списочек когда-нибудь.
zagadka
это всё гормоны, всё-всё пройдет:улыб:и если хочется плакать, то не отказывай себе))
вот со вторым ребенком наверно не бывает уже такого, все знакомо и понятно, все умеешь) и думаешь, что боялась, переживала там чего то на ровном месте)
Куличик
Да девочки, и я плакала когда первого родила! У малыша кал был частый и жидкий, т.к. ему в РД прокололи антибиотики (он вод нахлебался зелёных) и никто из врачей даже не предупредил что может быть такой кал, просто сказали подавать линекс или бакстисуптил. Какал он каждый раз как кушал и ещё прыщики какие-то стали на тельце появляться, всё это как оказалось проявления дисбактериоза, а я то неопытная ревела над ним)))) Потом помню температуру постоянно мерила, она то 36.8, то 37.2, вот тоже паника была, как оказалось это просто ребёночек ещё только привыкает к окружающей среде и его теплообмен ещё не установлен, оденешь теплее температура поднимется, разденешь - всё ОК. Да куча всяких причин находилась пореветь)))))
Куличик
Слава, спасибо за поддержку :friends:
Да вот тоже думаю, колики это такая фигня. Все пройдет, не страшно!
Поэтому говорят, что со вторым самый кайф, наверное. Что есть уверенность и спокойствие.
natashylechka
Наташа, вот у моего такая же ситуация, зеленые воды, антибиотики. И в роддоме и у участкового спрашивала, что давать, так как стул жидкий ну и вообще после антибиотиков. Ничего сказали давать не надо :dnknow: странно. ..
zagadka
Ну как это не надо! Пусть дитёнок мучается чтоли?!!!! Я давала и смекту елси совсем жидкий был. А ещё мне очень понравился хилак-форте! Только его надо давать не раньше чем через час-полтора после кормления и также за час -полтора до след кормления! Т.е. если у ребёночка хороший 3-х часовой интервал между кормлениями есть то можно в промежутке давать его. Очень хорошо восстанавливает микрофлору!!!!! Он жидкий и кислый, я в шприц набирала с водичкой и вливала в ротик! 10 дней всего и всё ОК.
Лассиль
Про тужить, тоже думала типа в туалет хочешь, многие так и чувствуют (просятся в туалет, а врачи их на кресло закидывают), а у меня было ощущение, что в попу ёжика засунули и мне хотелось не расслабиться и потужить, а наоборот сжаться, что бы ежик не выходил:) Насколько у всех странные ощущения...
Куличик
муж пришел почитал и тоже похихикал) но он добрый у меня, каждый раз говорит, что какие вы девоньки молодцы, на такое идете ради семьи) и что если бы рожали мужчины, мы б все вымерли давно :biggrin:
Он немного не правильно думает... Мне жалко мужчин, что они этого никогда не испытают. Это конечно очень больно, но это такой кайф, главная загадка и тайна рождения. Это такой адреналин и нежность после, такие ощущения - их просто не описать!
ulibka
У меня были ощущения как будто в туалет хочу, а там мяч футбольный не меньше :biggrin: Анестезия к тому времени заканчивала свое действие, так что всю прелесть потуг я пережила :злорадство:
ulibka
Где-то в инете есть ролик, когда двум мужикам датчики подключили и импульсами создавали такие же ощущения, которые испытывает женщина во время родов. Забавно они там корчились от боли :biggrin:
SweetCherry
Ага я смотрела такой ролик, обалдеть, они там так орали!!! Это ещё им все эти прелести дали почувствовать на 15 минут а не на 12 часов)))
natashylechka
12 часов они бы не выдержали :rofl: У меня сегодня муж ходил кровушку сдавал, так звонит потом говорит: Что-то у меня голова кружиться, представляешь на голодный желудок две! пробирки взяли :biggrin: Понятно что с юмором говорит, но мужики они такие...
SweetCherry
У меня сегодня 7 пробирок взяли на голодный желудок. :злорадство: Да уж, мужчины, они такие. :biggrin: