Красота и беременность (часть 58)
174253
1000
Лассиль
О, надо к окулисту записаться, кстати... Мне вообще Г сказала, что терапев, окулист и стоматолог обязательно 3 раза за Б должны быть пройдены. Терапевт и стоматолог есть по 2 раза уже, а вот окулиста только 1 раз проходила...
Катя, привет! Как ваши дела? Не расстраиваешься, что на работу уже не выйдешь?
ulitka)
Дела нормально, с какой проблемой легла в больничку, с той и выписалась ))) завтра еду в Алмиту, на консультацию. Сначала рвалась выйти хоть ненадолго, а сейчас уже не жалею, думаю и без работы дел найдётся :миг:
Katya87
Катя, с выпиской вас! Что врачи говорят? Поработать успеешь ещё, у тебя сейчас другая должность )))
Divichka
Пасиб! Г из ЖК настаивает на том, чтобы поставить кольцо, врач из больнички оснований на то не видела, вот и еду в Алмиту проконсультироваться, да может там сразу и колечко поставить
Katya87
Вот это самое непонятное, когда мнения разделились у врачей! И фиг знает, кто прав.. Ну да, мнение третьего точно нужно послушать )))
Девочки,приветики!!! :роза:
на какой недели в жк направляют на узи в 3м триместре?
я сеня 2й день в отпуске!!!ура кайф!!!! :knix: а то последнее время меня на работе просто так заваливали и доводили ужас...:хммм:

отпишитесь кто на лекции ходил...как вам?с мужьями ходили?
может кто знает где еще будут бесплатные лекции?
ole2190
на какой недели в жк направляют на узи в 3м триместре?
30-32 неделя
Девочки! Всем привет!:улыб:
Решила наконец-то написать свой рассказ о родах:

Показать спойлер
ПДР у меня стоял на 30 марта. Все врачи как один говорили мне, что будет плановое КС. Так как после первого КС прошло всего два года, плюс крупный плод ставили по узи и намеряли узкий таз. 17 марта вечером мне Г дала направление на плановую госпитализацию. Говорит, съезди завтра во 2-ой роддом, они тебя посмотрят и скажут, когда ложиться. Сама она сказала, чтот головка у ребенка низко, и вряд ли я еще больше недели беременная прохожу. Это все было на сроке 38 недель.
Утром я в роддом не поехала, так как мою старшую доченьку рвало, она ничего не ела и вообще лежала весь день как тряпочка. Ну, думаю, что заранее-то ложиться, поеду к ним через недельку, как раз ребенка вылечу.
В ту же ночь проснулась в 2-40 от того, что у меня схватка. :eek: Думаю, да поди показалось... Потом раз, и снова схватка... Стала засекать время - 5-7 минут интервал. Думаю, да поди как в прошлый раз, сейчас пройдут. (В первые роды у меня за день до родов всю ночь шли схватки небольшие с интервалом в 10 минут, а утром все прошло. Реально рожать я начала на следущую ночь, но меня тогда экстренно прокесарили) Лежу себе, потом встала, стала не спеша пакеты собирать... Чувствую, что схватки-то все больнее и больнее, чаще и чаще. Собралась, разбудила мужа, говорю "я рожать поехала". Он спросони не сообразил, говорит: "Все нормально, ложись спать..." :biggrin: Потом дошло, конечно. В 4-00 вызвала скорую и поехала в роддом. Еду и думаю. Вот сейчас доеду, и кончатся мучения, эпидуралка и операция... Приезжаю в роддом, оформляюсь. Врач спрашивает "а почему кесарево? Нет показаний к операции. Будешь рожать сама!" :eek: :eek: :eek: Вот такая у меня примерно была реакция. Я не готова! Я не знаю, что делать! Меня подставили! Ааааа! :eek: :eek: :eek: :rofl:

Потом меня отвели в предродовую и положили на КТГ. Так я и лежала там все схватки. Один раз только меня поднимали, чтоб на узи рубец посмотреть. Потом снова привели и положили на правый бок. Это нужно было, чтоб ребенок развернулся в нужную сторону, так как он куда-то не туда был лицом повернут. Честно говоря, пережидать схватки лежа мне было легче. Обезбаливали ношпой пару раз, но она не помогала, по ощущениям. Лежу, соображаю... вот первые роды дляться обычно часов 12... я уже рожаю часов 5... это то есть мне еще часов 7 впереди... ааааа... паника-паника.... Тут врач в очередной раз посмотрел раскрытие и говорит "отлично! Думаю, что через часок родишь!.." Ураааа!!! слышать эти слова было настоящим облегчением!
Потом начались потуги. Но, из-за того, что лицом ребенок лежал не туда, куда нужно головка не вставлялась. Почти час я провела с потугами в предродовой, все ждали, что повернется ребенок. Это, конечно, было что-то... Потом наконец-то пустили меня в родовую. Сил уже не было никаких, настроя тоже. Я же думала, что у меня КС! Ппоэтому специально не ела и не пила ничего. Перед наркозом же нельзя. В родовой тоже несколько потуг прошли впустую. Из-за своей паники тужилась я неправильно, да и силы меня уже откровенно покидали.
Врач сделал эпизио со словами "Ну черт, опять этот сосуд разрезал! Все время его задеваю!" :безум: Потом было еще несколько потуг и родилась головка! А дальше уже было проще, за одну или две потуги родились плечики и все остальное. Ребеночка положили ко мне на живот. Потом при мне стали обрабатывать, взвешивать и измерять. А врач принялся зашивать все что порвалось и разрезалось. Целый час в итоге он меня зашивал.
19 марта 10-45 после 7-ми часов родов. 52 см и 3620 г. На сроке 38 недель.
Потом 2 часа в родовой... Потом еще 2 часа в послеродовом на животе... Потом душ и туалет. А потом мне принесли моего сыночку. И сразу откуда-то появились силы и хорошее настроение!

Вобщем, по моим личным ощущениям КС намного проще пережить, чем ЕР. И лично меня отходняков было намного меньше. После ЕР болело все - швы, живот, бока, таз, попа, жуткая слабость и головокружение. А после КС - только шов и слабость. Но все равно, выбирать это не нам, а врачам. :dnknow:

И да, вторые роды быстрее первых и больнее первых. Видимо потому, что раскрытие идет быстрее. Самые первые схватки были уже НЕслабыми. А на последних я откровенно рычала.
Показать спойлер


Теперь про 2-ой роддом
Показать спойлер
Очень понравился!
Два года назад рожала в 6-ке. Так вот небо и земля!
В 2-ке персонал добрый, душевный! Все меня Леночкой называли, подбадривали и шутили... Акушерка, которая роды принимала Линенберг Танюша - вообще золото, а не девушка! Фамилию врача я пыталась запомнить, да так и не смогла... толи Куршенев, толи как-то так... Александр Григорьевич в общем. Тоже добрый и веселый. Кормят в послеродовом на убой - завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, второй ужин. :yes.gif:
Туалеты и душ отдельными кабинками, все чистенькое, аккуратное, закрывается на щеколды. Смесь приносят в шприцах, а не в бутылках. Чтоб ребенок не предпочел сосать соску вместо груди.
Единственная проблема - кипятка нигде нет. А розетки высоко, поэтому кипятильником не воспользоваться.... Я лежала в бесплатной палате. С пеленками проблем не было. Мне понравилось, я довольна! :yes.gif:
Показать спойлер
zagadka
Таня, такой рассказ душевный! Молодец! :yes.gif:

Я вот писать совсем не умею... Эмоций много, а на слова мало ложиться. :dnknow:
zagadka
Поэтому говорят, что со вторым самый кайф, наверное. Что есть уверенность и спокойствие.
Правильно говорят! :yes.gif:
Nafty
Спасибо за рассказ!!! Особенно за информацию про 2, я туда по прописке, сколько отзывов я перечитала, все упоминают, что кормят вкусно, это был решающий момент для меня :biggrin: Отлично, что в вашей семье все налаживается, это очень хорошо, а то ж сколько можно?! :friends:
ole2190
Мне на 32 сказали идти на скрин, поздравляю с отпуском, это такое блаженство не вставать по утрам и толкаться в вонючем транспорте и вообще, весь день сидеть, работу работать :tantrum: Я в Здравицу записалась на все лекции до конца апреля, муж очень со мной хотел, с ним пойдем 6, надо его еще позаписывать, если места еще есть:-) В 2 жк лекции есть 2 и 9 апреля в Школе будущих мам, я все нахаляву ищу лекцию по дыханию, с удовольствием бы сходила, но что-то не нахожу пока такую :umnik:
Nafty
Спасибо за рассказ! Ты такая молодец - все выдержала! :улыб: Пусть у вас все налаживается, и детки не болеют - самое главное! :yes.gif:
Nafty
Лена, мне про 2-ку тоже полезно ))) ты же на Плющихинском живешь и туда попала по прописке? я на Высоцкого и в 2-ку рожать собираюсь.
да уж неожиданность, настраивалась на КС, а родила в итоге сама! Все позади, восстанавливайся и здоровья деткам!
Лена, рассказ супер :heart:
А про кс мне наоборот недавно рассказали, что тяжело отходить...Наверное, от врача зависит.

Девочки, скажите , что вам назначали от соплей, кроме промывания. Держалась-держалась, а сегодня потекли рекой ((((
Jellyfish
Можно сосудосуживающие если не злоупотреблять...
Nafty
Лена, спасибо за рассказ! :улыб: не расстерялась несмотря ни на что!!
Здорово что у вас все налаживается, а главное тебе интересно и хорошо с детками!!
Сливка
Юля! Теперь ты первая в списке?))) Какие ощущения? Что-то уже беспокоит? У меня вот чувство страха родить раньше! Вчера весь день болела поясница, я не придала этому значения,т.к. уже не впервой рожать то. Но ночью стал ныть низ живота, причём не понятно кишки это или всётаки живот. Выпила гинипрал 1/4 и уснула, через 2 часа проснула всё спокойно, к утру опять живот напрягся, как раз прошло 4 часа, я опять выпила 1/4 и снова уснула. Утром позвонила врачу, она сказала так и принимать гинипрал до 37 недели по 1/4 3 дня через 3. Я конечно уже бы с удовольствием родила, но, блин не хочется так рано! Была бы уже 38-я неделька так и не пила бы ничего сидела бы ждала чуда, а тут страх такой накатывает, что ещё полных 36-ти недель нет. Сама себе накручиваю что изжоги последние 3 дня не стало, дышать стало легче, на живот смотрю вроде не опустился. Хотя с первым ребёнком он у меня в день родов только опустился, но и родила то я его на 41-ой неделе. Короче страшновато как-то)))))))
natashylechka
Даааа я первая, даже не верится что мне это скоро предстоит- и радостно, и волнительно ужасно.
У меня пока кроме тренировочных ничего особо нет, слава богу! Я раньше хотела недель в 38 родить, а щас думаю пусть малышка посидит до ПДР, а я еще поготовлюсь:улыб:тем более мне нравится быть беременной:смущ:
Но гнездование усилилось, как напрыгаюсь по дому, обывает как то напрягается или тянет живот, но быстро проходит если отдохнуть.
Как то ночью живот тянуло неск часов, у врача спросила что пить если опять будет, она сказала ничего)) типа все это уже нормально, у меня 37 почти.
А вообще у нас же девочки, а они говорят до ПДР не всегда сидят)) но думаю до 38 и у меня,и у тебя дождутся! От нас же не сильно что зависит, если только не перенапрягаться.
А врач тебя не смотрела на кресле? Меня нет, а интересно же как там готовность.
Divichka
Лена, мне про 2-ку тоже полезно ))) ты же на Плющихинском живешь и туда попала по прописке? я на Высоцкого и в 2-ку рожать собираюсь.
да уж неожиданность, настраивалась на КС, а родила в итоге сама! Все позади, восстанавливайся и здоровья деткам!
Да, я на плющихинском! В 2-ку по месту жительства попала, прописка у меня еще у родителей...
Про настрой. Мне все уши в РД прожужжали, что самое главное - настрой! А где его взять, этот настрой, если планировал, что все будет по другому? :biggrin:
Ну вобщем они правы, конечно. Я из-за своего антинастроя себе проблем схлопотала с разрывами и разрезами... Был бы настрой, может и родила б быстрее, тужилась бы нормально. :dnknow:
Jellyfish
Маша, если рекой, то пиносол. Если затяжные густые зеленые, то биопарокс. Ну и промывания, конечно!
Nafty
Ага, купили уже пиносол, спасибо
Лен, так тебе эпидуралку сейчас не ставили?
Куличик
Это конечно очень больно, но это такой кайф, главная загадка и тайна рождения. Это такой адреналин и нежность после, такие ощущения - их просто не описать!
---------------------
ну, у меня не было приятных ощущений после:смущ: :biggrin: девчонки, они реально не у всех бывают, вы если что не пугайтесь))
у меня тоже никакого вселенского счастья и любви не было и так было ещё около месяца после родов....смотрела на дочу просто как на инопланетёнка:улыб:
Сливка
Мне врач скзала на след. явке будет смотреть и мазок брать чтобы соспроводиловку выписать. Это как раз 36 недель будет 37-ая