Красота и беременность (часть 58)
174239
1000
Девочки,Приветики!!!!кто сдавал огт тест?в инв***итро можно сдать?и если ли у них глюкоза или свою нужно взять?
Лассиль
Я ходила на 2-х часовой балет за 6 дней до родов - всё отлично прошло))
Лассиль
А я в ЦУМе подошла к продавцу спросить где здесь туалет, а она, увидев мой живот, закрыла свой отдел и сводила меня в служебный :biggrin: потому что для посетителей и правда нет!
А вообще мне почему еще так нравится быть беременной- много где пропускают в очереди, уступают место, продавцы как то особо улыбаются и вообще умиляются. Приятно чувствовать себя какой то особенной :смущ:

Правда я в транспорте редко езжу, там наверное такого не дождешься..
Сливка
В транспорте, в особенности по утрам народ злой и каждый сам за себя...тебя отталкивают, пихают и никто на живот не смотрит, в особенности у меня живот под пальто не сильно заметно, поэтому никаких поблажек:улыб:
Sweet_strawberry
Я сама прошу, чтобы уступили место, потому как не особо хочется получить удар в живот, да и душно очень в переполненном автобусе, мне нехорошо становится частенько. Пока никто не отказал, но чаще, все же, люди сами уступают, увидев живот. В основном девушки молодые и женщины. Парни либо засыпают резко, либо делают вид, что ничего не заметили. :dry:
ulitka)
Я живот сумкой прикрываю, чтобы не стукнули. в метро все таки не так душно как в автобусе.
Sweet_strawberry
Ой девоньки как же вы мотаетесь в общественном транспорте, духота, толкотня ужас, мне прям жалко вас. Я сама это когда-то на себе испытала когда с первым ребёнком ходила, я училась тогда в универе и помню что на последних месяцах чтобы доехать от 4 мкр до НИИЖТа я по 3 раза вываливалась буквально из автобуса т.к. уже ног не чувствовала от головокружения. Отсижусь на остановочке, помью минералочки, нашатырь понюхаю и дальше сажусь на след. автобус еду. Как вспомню жуть прям((((((. Но тогда то и организм помоложе был. Как бы я сейчас моталась не представляю :eek:
natashylechka
Я так как метро езжу, еще не так страшно, а вот автобусы это да:хммм:для меня например машина не выход, так как на метро все таки проще, в пробках не стоять. Я и работаю по линии метро и живу в 15 минутах хотьбы...
natashylechka
Я вот не помню, что бы мне тяжко в ОТ было. Хотя я больше пешком старалась ходить, и на работу и в ЖК. До самых родов марш броски устраивала :спок:
Sweet_strawberry
Везет, мне до метро еще нужно доехать! Но я просто сама стала понаглее, сумку вперёд живота, там же локоть на всякий случай ))) а иначе никак! А вот стоять уже тяжело..
Ну ничего, немножко осталось :friends: и теперь понятно, для чего декрет придумали!
SweetCherry
Ну наверное ты не страдаешь пониженным давлением))))) Люди, кто всехда ходит с давлением 100-110 максимум, в беременность очень сильно ощущают такие эпизоды)))
natashylechka
У меня как в первую беременность упало до 90/60, так по сей день и держится.
natashylechka
у меня всегда 90/60 давление, поэтому я очень хорошо знаю, что такое - поплохело от духоты. :безум: Плюс еще гемоглобин у всех беременных понижается. Сегодня зашла в автобус, который уже довольно полный был, сразу попросила МЧ уступить место. Первый раз только мне неудобно было, но уж лучше я попрошу, чем в обморок грохнусь в автобусе. Метро в Крск нет, машины у нас тоже нет пока. Один выход - такси, но каждый день тоже не наездишься, пешком не вариант - работаю на другом берегу. Хорошо, что сегодня последний рабочий день! :улыб:
ulitka)
Поздравляю с последним рабочим днём! Какая красота что никуда вставать не надо по утрам))))) Да и днём захотел спать прилёг и никто тебя за это не осудит)))
natashylechka
Ооооо, дааааа!!!! Спасибо) Завтра запишусь на курсы в ЖК и на акву хочу походить хотя бы месяц.
ulitka)
Завтра обещают +20, неужели это правда! Я так хочу выгулять свой новый сарафан для беременных :)!

Общественный транспорт это жестоко! Меня там тошнит, чую этих мужиков только что покуривших, запах пота и многое еще чего! Хорошо, что есть своя машина, классику включила и пока пробок нет поехала!

А гулять по такой грязи и кое-где скоользко.
У меня с наступлением беременности появились фобии, может у всех так?!
Стала осторожно ходить, чтобы не подскользнуться, как черепаха, никогда не езжу в среднем ряду (вдруг машины с двух сторон зажмут), еду не больше 60.
Позавчера вообще смех, заехла на заправку , решила разменять 5000, сзади подошли мужики, на старой девятке подъехали и мне показалось, что они как-то уж очень любопытно посмотрели на мою денюжку и на меня как-то злобно. Я быстрей к машине, все двери заблокировала , по газам и свернула у ближайщего ТЦ, где народу побольше :)))!
Или купила упаковку шпината, он же полезен для нас, нашла там червяка, такое отвращение появилось, выкинула всю упаковку!
Девочки, всем привеет!!! Поздравляю, кто уже встретился с малышами!!! Здоровья и всего самого наилучшего!
А я две недели была на сохранении в 7 роддоме. Очень хотелось домой, поэтому сейчас наслаждаюсь свободой:))) По условиям в роддоме: всё очень хорошо, врачи замечательные; единственное - очень душно (проветривание не помогает), сильно пахнет хлором, когда моют полы (2 раза в день) и питания не хватает, не знаю что бы делала без прикорма близких:)))
Nata_lia
Как условия в 7 роддоме? Обстановка? Врачи? Я его как один из вариантов рассматриваю..
Sweet_strawberry
Ань, рассказываю. Я приехала в этот роддом где-то около 12 ночи. Поступила в родовое отделение. Две девушки лежали в коридоре и уже делились с близкими радостными новостями; у одной были роды, и две готовились. Так вот, что касается врачей в родовом: они (пока я ждала перевода в другое отделение) были к девочкам очень внимательны, называли их ласково и помогали. Особенно мне понравилось то, что говорил врач уже в процессе родов рожавшей девочке: подробно рассказывал как и где шипеть, как дышать и много всего. В предродовой у них есть мячи, но успехом в ту ночь они не пользовались, девочкам было не до них. Потом меня перевели в другое отделение, где мне также понравилось (что не понравилось я писала выше). С местами напряженка конечно, только место освобождается и через несколько часов уже занимается. По условиям, как я писала, все хорошо. Новая мебель, палаты после ремонта, окна все тоже новые, душ тоже порадовал, как и туалеты - все очень чисто. Еду приносят в палаты. В коридоре есть микроволновка, телевизор, чайник.
Nata_lia
я очень-очень в 7 роддом хочу.... много положительных отзывов о нем.... но он наверно на помывку закроется в июне и я туда не попаду :not_i:
Автоинформатор
Девочки с 1 апреля всех! Такая погода на улице, так настроение поднимает и как-то даже помогает справиться с паникой перед предстоящими родами)))))
Юля (сливка) ты как там? В полной готовности?
natashylechka
Расскажите все же, что вы собрали в сумки, в первую и во вторую?!

Я в яндексе видела большие прозрачные сумки, с хорошими ручками, туда влазит все. Но что-то в магазинах я такие не видела, может у кого есть такие, где брали?
Kochara
Вторую я не собирала, просто прикупила почти всё для второй сумки, потом муж сложит и привезёт. А в первую вот что:
1)Документы (паспорт, полис, снилс, родовой сертификат, сопроводительный лист, обменка и все копии УЗИ) Кстати всех этих доков тоже надо сделать копии, где-то просят.
2) Прокладки (послеродовые не брала т.к. после первых родов поняла, что в этих матрасах всё потеет), взяла обычные ночные.
3) Трусики одноразовые сеточки, продаются в аптеках (стирать их кстати тоже можно)
4) Мазь бепантен с розовой полоской (она для сосков и для обработки попки малыша)
5) Мыло детское жидкое
6)мыло атибактериальное жидкое
7) Полотенце большое и маленькое
8) Тапки резиновые и обычные
9) Халатик
10)Туалетная бумага
11) Ложка кружка тарелка
12)Одноразовые накладки на сиденье унитаза ( в аптеке тоже по 10шт. в упаковке продаются)
13) Влажные салфетки
14) Свечки Релиф Адванс и глицериновые
15) Щётка, паста, станок, шампунь (всё в малюсеньких тюбиках)
16) Расчёска и мягкая резинка для волос.
Ну вот в принципе всё! Может кто-то считает что это много, но т.к. я уже не в первой, то знаю что всё это необходимо.