Красота и беременность (часть 58)
174351
1000
Sweet_strawberry
У меня тоже к вечеру ноги отекать начали, но не сильно. А вот судоргой левую ногу частенько среди ночи сводит. Это жутко больно :безум: С мамой говорила-у нее каждую беременность правую ногу судорогой сводило-наследственность видимо..
Virupomaly
Или нехватка магния или кальция...у меня сильно сводило, я две недели пропила магний - легче стало.
Sweet_strawberry
Я пью витрум + феррум лек (железо) + иногда рыбий жир. Вроде бы должно хватать витаминов, перебарщивать тоже не хочется. Спрошу у гини своей про магний. Спасибо за подсказку! :agree:
Virupomaly
В витруме магния 25 мг, если я не ошибаюсь, а суточная потребность 300. Только его одновременно с кальцием нельзя. Я по 2 таблетки магний б6 пила, лучше стало.
Virupomaly
Я магне в6 пила.. Пока пью, вроде все нормально, как только упаковка заканчивается - ночью судорога аж искры из глаз :безум:
Не пить же их всю беременность :dnknow:
Divichka
А сухофрукты типа чернослива и инжира не кушаешь? Там магний тоже. Я еще и сухофрукты ем вместо сладкого, по крайней мере стараюсь ))
Sweet_strawberry
Девочки, а кому-нибудь йодомарин назначали пить?

Почему спрашиваю... в первую беременность назначали, я пила всю беременность. с ребенком все хорошо.
Вторую беременность не назначали йодомарин, я и не пила. Сейчас у ребенка проблемы с щитовидной железой. Прочитала, что может такое быть от дефицита йода...
Nafty
Я до 12 недель пила, а сейчас витрум форте - там есть йод.
Nafty
Мне моя врач не назначала, но я пью, тк посоветовала врач в платной клинике. Она вообще к комплексным витаминам с недоверием относится, сказала пить йодомарин постоянно, а остальное по показаниям. Вот сейчас пью йодомарин, магне в6 и железо.
ulitka)
а в какой дозировке пьете и сколько раз в день? тоже попить надо, наверное...
Nafty
Мне сказали пить всю беременность и в период лактации , я пью йодомарин 100мг 1 т 1 раз в день вместе с фемибион 2. Врач сказала, что дозировка йодамарина 250мг. в сутки
Nafty
Мне эндокринолог и 1 и 2 беременность и в период лактиции назначила по 250мг.йодамарина в сутки пить. В первом триместре я пила Фолио (остался еще с планирования) там 200 мг.в сутки йода и есть фолиевая кислота (удобнее так одной таблеточкой пить).
Для детишек тоже нужен йод-моему сыну 2,5 сейчас тоже пьет йодомарин.нам детский эндокринолог (Туманова в Здравице) назначала дозировку 50 мг.в сутки. Пьем потому как регион у нас йододефицитный, с едой очень-очень мало йода мы получаем.
Yanulya
Всем доброе утро) девочки, вес растет! ем также! а вес растет!? что делать?) врач моя как всегда. ..молчит, она вобще молчит все время! не нравится она мне!!!!!! сердцебиение 130 уд. врач опять ничего не сказала! нормально это или нет?
девочки, что делать если тонус? и если спина болит?
я спросила, сказала ничего чо может напрягать спину! короче <нарушение п.5. правил форума> врач у меня!
Nafty
я тоже йодомарин всю беременность пила в дозировке 200мг. Мне врач назначала
Нюрок
и я сейчас принимаю по 200 один раз в день вместе с витрум пренатал
reverie
ну так ребенок растет, от этого и вес растет. Или может отеки внутренние, которые глазами не видно. Вес ведь не только от еды зависит
reverie
Сердцебиение 130 это нормально, нечего переживать! Спина тоже может болеть. Срок какой? Вес растёт потому что дитё растёт. Я вот кушать меньше стала а вес всё равно растёт и отёков нет. Не паникуй. Как тонус проявляется?
Нюрок
а какая норма прибавки в сутки? зависит от триместра, наверное?
24 полных!
тонус, когда животик углом встает! прям треугольком! что делать не ясно, врач не сказала.
а спина если перетружусь, ну пол везде помою или потаскаю чего!
reverie
Ну вы описываете все признаки беременности- вес растет,спина болит и рбенок там еще есть)) если серьезно,мне моя Г. говорит что детки растут скачкообразно, т.е за одну неделю можно прилично увеличится в объемах, на сл. совсем наоборот. я во 2 триме оч.хорошо набирала ,а в 3 в минус или норму, но конечно врач не должна пропустить если вдруг набор веса из-за отеков (это гестоз,его нужно лечить) также как и тонус. гуляйте побольше,на природу уже можно ездить это полезно для ребеночка и побольше позитивного настроя,надо наслаждаться б-стью. я вот последние недельки кайф ловлю,хотя уже тяжело спать и ходить из-за веса))
Yanulya
)))) ну точно, все симптомы совпадают)
Я хожу очень много! очень! и физ нагрузка есть и по лестницам бегаю! а как понять что отеки и гестоз?
и как вам это удается???
reverie
Спросите у врача-может вам ЭКГ сделать? КТГ рано еще (с 32 недель) по поводу ЧСС. норма вообще то 140-160, но могут конечно быть индивидуальные особенности. может правда ограничить нагрузки и все пройдет само!
Yanulya
дак я же говорю! мрлчит она! ей пофиг. что не спросишь- тишина!!!! в прошлый раз была 160. 3 недели назад! может потомучто я утром была и я сама еще не проснулась?
reverie
не-не я не врач и на истину не претендую)) просто с первой б-стью к сожалению испытала все это сама(( у меня хороший врач и она как по книжке читает и отеки и анализы мои. может вам на консультацию к др.специалисту сходить если своей не доверяете?
да,из-за нагрузок или состояния мамочки могут меняться параметры. у меня 2 недели назад давление поднялось на приеме 130/70, не могли понять из-за чего? потом только я вспомнила что я за 2 часа до приема сыну на годовщину крещения тортик Наполеон пекла. 10 коржей и крем и т.п перед духовкой)) вобщем то смешно а давление подскочило!
Yanulya
одни переживания с этой беременностью....наверное стоит к другому врачу .. схожу наверное платно. . а может всеже на узи ..