Красота и беременность (часть 58)
174413
1000
reverie
У меня тоже катастрофически вес растет:хммм:вчера вся в расстройствах. У тебя плюс сколько?
Sweet_strawberry
Ань, наверное срок такой и это нормально.... или я себя успокаиваю... суточная 82 за прошлую явку + 1, 8
reverie
У меня так вообще 115 в сутки :((( но мне кажется у меня вода, я четвертый день отекаю и у меня за ночь с лодышек так и не уходит.
Sweet_strawberry
Ты сама замечаешь? по обуви или как? и что теперь воду ограничевать? брусничку пить? или что посерьезнее?
reverie
По обуви замечаю, плюс от колгот, бюстгалтера и тп следы остаются на теле... Воду ограничивать наоборот нельзя, мочегонное тоже. А те врачи которые советуют такое неправы. Скорее всего это нехватка белка. Надо кровь сдать.
reverie
Сходите на консультацию к другому специалисту, а паниковать не нужно!) у малышей тоже настроение разное бывает, как и у нас. Тонус и боли в спине могут быть и от излишней ходьбы, распределяйте нагрузки умеренно)
Sweet_strawberry
Отеки - это вряд ли нехватка белка, скорее - нарушение функции почек. Однако пить лучше все-равно поменьше. Ноги в прохладной воде по вечерам держать, ну и в приподнятом состоянии, чтобы отток крови был. Бруснивер назначают при отеках, ну и вообще морсы хорошо пить. Врач не должен отеки без внимания оставлять, тк это чревато осложнениями в виде гестоза.
ulitka)
Я уже много прочила про это... Отеки на ногах это значит что вода не удерживается в крови, а откладывается в тканях, а не удерживается она в крови из за малого количества белка. Отеки из за функции почек не только на ногах, но и на руках. Есть два вида отеков: почечные и связанные с сосудами. А если начать воду ограничивать организм еще больше запасать начнет.
Sweet_strawberry
Мне в свое время врач советовала пить от жажды не воду, а, например, кефир.
Jellyfish
Девочки а какой у вас ож?
у меня сейчас 88
Sweet_strawberry
Тоже читала что ограничения воды при отеках-прошлый век. у меня вот тоже нони в сапогах после дня рабочего гудят! я по колечку смотрю- легко снимается илм нет! а от тесной одежды следы-ну мы же растем))))
reverie
Специально измерила :biggrin: 103
А колечко ближе к концу может туго сниматься. .
Можно попробовать замерить: сколько выпила воды и сколько вышло, звучит страшно, на самом деле несложно. Я с собой носила пластиковые стаканы и постоянно замеряла выходящее. По обуви. если стало мало. значит отекаете, по колечку (как снимается-одевается) ну попробуйте, надавите пальцем на кожу, если кожа быстро выровнялась, то все в порядке, а если осталась ямка, то, скорее всего это отеки.
ulibka
У меня по анализам белка в крови мало и отеки небольшие есть уже давно- например, кольцо вообще уже не ношу, и по утрам бывает пальцы на руках припухшие. Хотя врач все время пишет отеков нет в карте, потому что и лицо и лодыжки в норме, и она говорит отеков не вижу.
Но я для профилактики пью нутризон для белка и канефрон для почек, чтобы лучше справлялись. В воде себя не ограничиваю, а вот соленое стараюсь меньше есть.
Я Ужасно боялась гестоза весь 3 трим как узнала что такое вообще бывает))
Сливка
А прибавка веса должна быть меньше 100 гр, в пределах 80 желательно. Если больше- уже начинают отеки подозревать.
Yanulya
Спросите у врача-может вам ЭКГ сделать? КТГ рано еще (с 32 недель) по поводу ЧСС. норма вообще то 140-160, но могут конечно быть индивидуальные особенности. может правда ограничить нагрузки и все пройдет само!
Я читала и узнавала у врача что норма ЧСС 120-160. Это в спокойном состоянии и до 180 в период шевелений.
Jellyfish
Специально измерила :biggrin: 103
А колечко ближе к концу может туго сниматься. .
И я померилась, 98 нам 36 нед. Колечко да, уже плохо снимается а на ногах нет никаких следов. Вот тоже задумывалась отёки это или нет.
natashylechka
Немного поспокойнее, спасибо)
Divichka
девочки поделюсь про судороги.... вдруг кому-то поможет.... с какого-то момента меня они начали мучать каждую ночь.... и сильные хоть кричи.... :безум: прекратилось (тьфу-тьфу))) после того как перешла с МАГАЗИННОГО молока и творога на настоящий деревенский... специально езжу утром на рынок к одной тетечке по выходным.... я не любитель творога- в основном его в выпечку добавляю.... а вот молоко почти каждый день пью :nom: и по вкусу с магазинным не сравнить....
Ville
ооо, у меня с беременностью и домашним творогом своя история..
он ведь жирный (по сравнению с магазинным).. так вот как-то утром я им позавтракала, потом таааак плохо было, как во времена токсикоза не было! больше я его не ем..
я и раньше домашнюю молочку не очень, она мне пахнет коровой и все :dnknow:
Divichka
Я люблю молоко деревенское, но только если оно вечернего надоя, тогда уже не так сильно пахнет коровой! :biggrin: а творог не могу заставить есть себя ни магазинный, ни деревенский. :dnknow:
reverie
Вчера ограничила соль, ела творог и вареное на пару мясо, в итоге сегодня на весах минус кило почти..но лодыжки все равно затекшие, отпечатки от пальцев остаются... (((