Красота и беременность (часть 58)
174229
1000
Virupomaly
Я купила обычный цветной пакет только ручки пластиковые у него и соответственно заклёпываются, ничего не вывалится.
Nafty
Лена, я пью йодомарин всю беременность и до сих пор, так врач сказала, в дозировке 200.
Лассиль
Я тоже была:)! Народу много было! было интересно, куча нового!
Надо теперь покупать балдахин и бортики, так как кроватка будет в общей комнате! Еще сказали устранить все пылесборники и ковры...холодно без них будет! И что животных нельзя в одной комнате держать, а куда мы их, у нас 3 кошки! Не выбросишь же!
Надо будет еще кое-что для детской аптечки прикупить...
И подарки дали:), так приятно!
А ты с мужем была? Там многие с мужьями пришли, а мой ленивец предпочел дома в игры играть :dry: , но я ему потом лекцию провела!
А на все лекции подарки давали :biggrin: ?
Kochara
Мне вот тоже интересно, как животных устранить - у нас тоже двое...благо лето будет, хоть линьки не будет, а к весне ребеночек подрастет уже.
Я на обзор роддомов в рождении на 20 апреля записалась, схожу послушаю. )
Kochara
по мне так это полный бред и несоответствие. Убирать пылесборники и покупать балдахин. Так балдахин главный пылесборник, который как раз висит над ребенком. По мне так он на фик не нужен. И про животных. У нас 2 кота и собака дома. И еще одна собака на улице. Ну вот никак они не мешают ребенку
Нюрок
Полностью согласна :agree: По мне так балдахин вообще не удобная штука, быстро его в шкаф убрала. Собака тоже никак жизнь ребенку не испортила. Главное регулярно проводить уборку. А уж летом сколько не убирай пылесборники, а с улицы столько пыли налетит, что ужас.
SweetCherry
Сказали, что балдахин и бортики нужны для того, чтоб малыш был в своем пространстве, чтоб постороннии предметы, шум , яркий свет его не напрягал, ну и от комаров! У нас комната 18м2, в ней куча вещей, 3 кошки, мы с мужем и как-то надо кроватку еще втиснуть, для этого придется часть вещей запихнуть в кладовку, к тому же комната проходная. Может балдахин и спасет...
Kochara
Все нужно попробывать, может вам и понравиться. Про бортики согласна, вещь удобная, особенно когда ребенок вертеться начинает. Вот про комаров сомнительно, эти твари в любую шелку пролезут. От шумов тоже балдахин помоему не спасет. А кошек главное в кроватку стараться не пускать, а наличие шерсти можно при помощи стрижки решить. Даже короткошертных и то стригут.
SweetCherry
Тоже считаю, что балдахин - абсолютно ненужная вещь. Ковры на стенах сейчас уже редко у кого встретишь, ну а с пола можно и не убирать, а отдать в химчистку перед родами и потом регулярно пылесосить. И по поводу того, что балдахин спасет от посторонних звуков или света я тоже совсем не уверена. :dnknow:
ulitka)
Полностью соглашусь, хотя от ковров даже на полах мы отказались, но не из за ребенка. так как у нас две кошки следовательно ковер превращается в сборник шерсти и вывести эту шерсть можно только собирая влажной рукой, пылесос не берет - в один момент нас это достало и мы ковер выкинули.
Насчет балдахина - помоему это лишнее. Бортики нужны, а балдахин не уверена.
ulitka)
У нас в комнате ковролин тогда лежал. Пылесосила его каждый день, ничего ребетенок здоровый вырос. Никаких аллергий на пыль не заработал. Ну как балдахин от света и шумов защитить то может, он же легкий и прозрачный :а\?: Нет ну если ребенка как клетку с попугаями плотной тканью закрывать :biggrin: то может быть... шутка)))))
Sweet_strawberry
У нас собака маленькая, короткошерстная, пока нет ковра в комнате, но планируем купить. Не думаю, что это прям критично для ребенка. :dnknow: да и посторонний звуки... Не в гробовой же тишине жить. Мне на этот счет мнение Комаровского нравится, что не нужно создавать идеальный условия и менять свой ритм и образ жизни кардинально, подстраиваясь под ребенка. Понятно, что на время сна лучше тишину стараться соблюдать, но молчать и на цыпочках ходить необязательно.
SweetCherry
:biggrin: ага, накрыл кроватку - ребенок успокоится и замолчал, как попугай. :biggrin: добрые мы. :смущ:
Я сама всю жизнь росла с животными и коврами. А еще под музыку и телевизор. Ну и ничего, аллергий и неврозов нет. :knix:
ulitka)
И это правильно. У меня ребенок приучен засыпать с открытыми дверями спальни, при том что мы смотрит телек или кино какое-нибудь, разговариваем, собака переодически тявкать на соседей может. Ребенка это не тревожит. В любой ситуации заснуть может. Надеюсь это нам будет на руку с появлением малого:улыб:
Хотя когда она совсем мелкой была я тоже старалась тишину создать по максимуму.
ulitka)
Да все мы так росли и ничего. Сейчас какая-то тенденция прям излишней озобоченности, слишком много информации стало. Все такие умне стали :biggrin:
Kochara
Да, мы с мужем были, ему понравилось, сказал, что познавательная лекция была :yes.gif: Подарки на всех лекциях дают, каждое воскресенье с подарками, это очень приятно, правда. Про бортики с балдахином, муж тоже сказал, что его убедил врач про балдахин, мы тоже в маленькой квартирке, что ребенку вроде как отгородиться от нас хорошо будет, но я все-таки против, я и к бортикам не очень настроена, в раздумьях насчет них. Ну, а про животных, я вообще не согласная, у нас котик, и не собираемся мы его ни отдавать, ни выбрасывать, ни еще чего! Если честно, меня прям раздражают эти россказни про вред животных, я бы хозяев таких самих бы повыбрасывала, уж простите, если обидела кого. Сама всю жизнь с кошками и собаками, с кошкой своей с самого детства и спали под одеялом, и роды я у нее принимала каждый год когда маленькой была, она без меня не рожала никогда, всегда приходила за мной и звала в комнату с коробкой, и котят я нацеловывала всегда, и никогда ничегошеньки не хватала заразного или вредного, хотя жили в деревне и кошки,соответственно, ходили на улицу и домой когда им вздумается, гуляли где хотели, так что мое имхо это меньше заморачиваться на всем и искать проблемы, а потом бегать их типа решать. Фигасе, настрочила :biggrin:
SweetCherry
Про ковры тоже, когда я купила свою квартирку, сразу всем сказала, что голого пола у меня не будет, до трясучки ненавижу мыть пол, везде ковровое постелили, перед родами купим новый пылесос, помощнее и с аквафильтром. Все моющий хотела, но по отзывам ни с одной моделью не могу определиться, так что пылесосить каждый день и пару раз в день пробежаться с тряпочкой вытереть пыль это не проблема для меня, так что тоже, не собираюсь я всю жизнь переворачивать с ног на голову из-за того, что кто-то там что-то говорит, все индивидуально, решать проблемы буду по мере поступления, если уж таковые появятся. Что-то я нервная какая-то сегодня, вроде только с салона пришла, подстриглась-покрасилась, маникюр свежий, все дела, что ж такое, пойду, поем :biggrin:
Лассиль
С коврами конечно уютней, хотя я к ним равнодушно отношусь. Но блин, когда ребенок ползать начинает и дудонить под себя без предупреждения, тут то проблемка и возникает:хммм:
SweetCherry
С коврами теплее, а так из пола дует, как из трубы, да еще эта кошачья дырка!
А как же подгузники?
Kochara
Ну если в частном доме, то конечно с коврами теплее. У меня ребенок 24 в сутки в памперасах не был. Понятно что на сон одевали, когда гулять шли или гости к нам приходили. Когда холодно дома без отопления, тоже ясно что без подгузов не ползали. А так то, когда дома тепло, ребенок прекрасно в ползунках рассекал.
Лассиль
:rofl: Прикольно получилось. Особенно фраза "пойду поем". :rofl:
Вот про животных я даже комментировать не стала - это полный бред. И странно, что так на лекциях говорят. Понятно, что животным не надо давать доступ к ребенку и детским вещам первое время, ну а потом, когда ребь поползет, придется еще и само животное спасать. :biggrin: у меня никогда мысли бы не возникло отдать собаку или еще что. Он для нас член семьи, без него никак. :umnik:
ulitka)
А еще нужно во время отделить игрушки ребенка от собачьих игрушек :biggrin: В процессе хаотичной беготни по квартире все смешивается :biggrin:

А еще не забыть миски с едой прятать)