Красота и беременность (часть 58)
174233
1000
Лассиль
Наташа, привет!
Бортики как мне родственница сказала нужны, чтобы не ударился, когда крутиться начнет. Но мы пока что не купили.
А список - он индивидуальный очень, зависит от того, будете или нет пеленать, или вот, например, столик пеленальный - кто-то говорит, удобно, а кто-то, что не нужен он. Мы купили, так как нам и вещички детские куда-то нужно было положить.
Если хочешь, напишу свой список, по которому закупались.
zagadka
Очень интересен и актуален для меня список вещичек для малыша. Напишите пожалуйста. Я пока только все беременное покупала, но уже большой срок и пора забыть о своем любимом буду мамой и обратить свой взгляд на детские магазины:улыб:
Девчонки привет! У меня вопрос))) У кого герпес вылазил на губах во время беременности, кто что про это слышал? Опасно ли и чем лечить? Антитела у меня есть к этому вирусу, ветрянкой болела, да и раньше герпес на губах вылазил.
Оксюнька
Мы закупались вот по такому списку:

Показать спойлер
1. Пеленки:
-10 шт. теплые (фланелевые) 110*140 см. (таких в продаже не видела, но если свободное пеленание, то лучше большие самим делать, мы маленькие купили, думаем обойтись ими)
-10 шт. тонкие (х/б или трикотажные)
- Одноразовые подгузники для новорожденных, 1 упаковка.
- Многоразовые подгузники квадратные, 80*80 или 95*95 (мы не покупали пока что).
2. Распашонки с застежкой 4 штуки, 2 маленькие, 56 р-р, 2 размер побольше.
3. Чепчики 2 шт. на завязках, 1 шт. шапочкой. (говорят, мало они нужны, и шапочкой удобнее, так как малышам не нравятся завязки).
4. Носочки тонкие 1-2 пары.
5. Антицарапки 2 пары.
6. Бодики.
7. Ползунки.
8. Слипы.
9. Комбинезончик.
10. Одеяло:
-Байковое;
-Пуховое или шерстяное;
11. Клеенка (пеленки) одноразовые впитывающие
Мы пока что взяли пачку 60*90 5 шт.
12. Наматрасник.
13. Кроватка + матрас + бортики.
14. Пеленальный столик (либо полка в кроватку, либо икеевский откидной).
15. Ванночка с ровным дном (мы сразу в большой будем купать, не покупали).
16. Термометр для воды и помещения.
17. Махровое полотенце с капюшоном.
18. Ножницы (у нас обычные маникюрные, специальные не брали).
19. Аптечка:
-Перекись водорода 3 %;
-Ватные диски или вата стерильная;
-Ватные палочки для обработки пупка (не обязательно с ограничителем);
-Зеленка;
-Травы для купания (череда, ромашка);
-Соска (мы не брали);
-Крем под подгузник;
-Крем для сосков;
-Влажные салфетки детские;
-Сухие салфетки выдергивающиеся;
-Детское мыло либо пенка для купания;
-Тальк детский.
В этом списке все индивидуально, кто-то кремом пользуется, кто-то тальком, ну и т.п. Мы пока только крем купили, пенку не брали, травы не брали...
20. Конверт (тут вопрос, нужен ли он, особенно если ребенок весенний-летний). Можно купить комбинезон-трансформер, либо пока ничего не брать, все таки тратить 2-3 тысячи на конверт, который понадобится всего несколько раз... К осени уже малыш вырастет из него. Мы пока что не брали.
21. Коляска (+ сетка и дождевик на коляску).
22. Слинг.
23. Автокресло.
24. Увлажнитель воздуха.
25. Подушка для кормления.
26. Круг для купания.
27. Молокоотсос.
28. Постельное белье, 1-2 комплекта.
29. Альбом для фото (мы в книжном купили, с картинками, туда вклеивать фото нужно, типа история первого года жизни).
30. Средства для стирки.
31. Ночник.
Показать спойлер

Это примерный список, если грудное вскармливание, например, не нужны бутылочки, их в списке нет, все таки мы же все надеемся успешно кормить грудью.
Мы не все купили из списка, думаем, по ходу разобраться, что еще нужно будет - докупим. На первую неделю после выписки вроде все есть)))
natashylechka
Девчонки привет! У меня вопрос))) У кого герпес вылазил на губах во время беременности, кто что про это слышал?
у меня был. На тот момент я даже не думала, что это может как-то повлиять на ребенка, вообще не заморачивалась по этому поводу. С дочерью все отлично. Потом уже прочитала, что если до беременности он был, то и в беременность не страшен
natashylechka
Мне гинеколог говорила, что плохо если он вылазит на половых губах или влагалище прямо перед родами, то тогда делают кесарево, чтобы малыша не заразить. А на губах думаю ничего страшного:улыб:
zagadka
Спасибо большое! :flowers: :flowers: :flowers: Буду брать за основу твой список, хоть как-то все систематизировать в голове :biggrin:
Sweet_strawberry
:yes.gif: верно. Поэтому на позднем сроке могут назначить терапию, чтобы предупредить рецидив.
По поводу герпеса на губах можно вообще не париться, не грозит он ничем, если антитела есть. Советую мазью виру мерц помазать. Или вообще ацикловиром обычным, после 12 недель можно его, вроде.
Лассиль
Не за что :agree:
Мне кажется, тут еще и не все, одежки количество не всей писала, тут самим надо смотреть, но точно не брать все 56-го размера, он сильно маленький, из него детки быстро вырастают.
Может, кто что дополнит, и я тоже постою послушаю :friends:
natashylechka
Наташа, у меня герпес на губе был в первом триме, правда! Если антитела есть, то все ок, ничего не делать, я даже не мазала ничем в итоге.
zagadka
И я с карандашиком постою, кто еще что добавит/подскажет :nom: А я завтра и послезавтра последние дни на работе, даже поверить в свое счастье не могу :злорадство:
Лассиль
Наташа, поздравляю! Это кайф!!! Можно спать и спокойно готовиться к приходу в семью малыша!
И не нервничать на работе!
А мы все закончили, ремонт в комнате доделан, комодик и кроватка собраны, все разложено!
Нужно только собрать себе и малышу на выписку вещи. Вообще не знаю, что собирать! Погода такая изменчивая!
Муж уже начал говорить: все, давай рожай, я жду :biggrin: :rofl:
zagadka
Всем девчонкам спасибо за ответы про герпес, успокоили))))

Таня, и мы все ждём)))) Какое счастье что уже подходит ПДР. А то мне раньше казалось, ну вот минует 14 неделя и всё можно расслабиться, потом после доплера с заключением о нарушении кровотока ждала с нетерпением хотя бы 28-ой недели, ну думаю потом можно вздохнуть))) Не тут то было, после КТГ с результатом в 7 баллов, теперь жду 38 недель))) Как-то рассчитывала наслаждаться беременностью, т.к. первая прошла вся в подготовке к защите диплома (мимо можно сказать). А наслаждения то в итоге было совсем мало))))).
natashylechka
Тоже думала, что буду наслаждаться... А тут одни нервы, то у кого нить грипп с температурой 40, думаешь заболел или нет, то ветрянка, то еще что.. И вот постоянно нервы...:(
natashylechka
Да, Наташа, я тоже ожидала, что будет все намного проще! Думала, буду работать почти до родов, пархать как бабочка... ага. ...
Когда сказали, что плацента плохая и до срока с ней не доходить, думаю, ну хоть до 30-ти недель бы продержаться!
И вот уже 40-я на подходе! Держись, все хорошо будет!
zagadka
Да конечно хорошо!!! По другому просто не может быть))))))
Девочки,Приветики!!!киньте ссыль по сп с подушками!!!:смущ:
ole2190
Девчоночки, всем приветик! Танюш, спасибо за список-взяла себе на вооружение :agree: наташа, поздравляю!!!))) Я тоже работаю последнюю недельку. 21 последний день, потом отпуск, плавно переходящий 04.04 в декрет))) Какое счастье)))Уряяяя))
Меня интересует списочек вещей для роддома. Особенно если отпишутся те кто рожал в Горке последнее время. Напишите пожалуйста (можно в личку). буду очень благодарна:миг:
Virupomaly
Всем привет! Девчонки, с приближающимся декретом! Мне самой осталось всего 2 недельки, ихххаааааа!!!! Потом бы еще декретные поскорее получить и начать уже приданое покупать для сынули. :улыб: А мне на работе в честь ДР подарили сертификат в детский магазин, так и сказали - этот подарок уже не тебе! :biggrin:
ulitka)
Еххх, а мне еще 2 месяца до декрета... (
zagadka
доброе утро! по поводу Таниного списка вещей в частности пеленок и одежки могу сказать кое-что из своего опыта ( 1 месяц :tease: )
во-первых, количество пеленок зависит от того будете ли вы пеленать ребенка или нет. НО это решать не мамочкам, а самому ребенку:улыб: я думала, что пеленание - это пережиток советского прошлого и с первого же дня дома буду одевать ребенка в человеческую одежду, но не тут-то было, хватило меня на полтора дня,т к он ручками все время себя будил, царапал, орал при этом :безум: потом все-таки запеленала (ручки туго, ножки свободно) и наконец-то покой частично вернулся. Соответсвенно мне почти не пригодилась одежка самого маленького размера, зато пришлось докупить пеленок, а некоторые детки наоборот не любят быть в пеленке, выгибаются и орут и т д.

во-вторых, если дома тепло, то байковые пеленки не нужны вообще, я одной иногда накрываю Тимурчика на ночь, остальные 9 постиранные и поглаженные занимают место в комоде. Cитцевые пленки также неудобные (именно для пеленания), идеально подошли трикотажные.

в-третьих, распашонки не пригодились вообще, пеленаю голенького в подгузе, если ребенок в одежке, то задираются, постоянного голые то живот, то спина, лучше боди, слипы
Richie
и еще если у вас мальчик, не нужно клеенок типа 40*60, по крайней мере в кроватку, покупайте сразу как для взрослого, чтобы весь матрас обернуть, потому что очень скоро убедитесь, что дальность и направление пущенного фонтанчика очень непредсказуемы:улыб:
ulitka)
Марина, с прошедшим тебя! :роза: Всего всего и побоооольше!)))
Sweet_strawberry
Ань, не переживай!! Время капец как быстро летит... :friends: Сама думала вот еще не скоро и вот уже декрет на носу, а а там и до рождения малышки недалеко))теперь думаю как бы все успеть)))
Virupomaly
И еще я наконец-то пошла в бассейн, в субботу первый раз была. На Курчатова бассейн "Афалина". Кому рядом подробней напишу. :knix: