Красота и беременность (часть 58)
174433
1000
Virupomaly
Девочки!!! sos!!! малыш не пинается!!!! последний раз в субботу! (как обычно, но только до 2 дня, потом немного поболел живот и малыш затих!) и вчера перед сном 2 пиночка и все!!!!!!!! тишина! такого никогда не было! что делать? к врачу? на узи?
спасибо за списки- очень полезная инфа!
Virupomaly
Спасибоооо! :friends:
Да уж, время очень быстро летит! Но последний месяц, наверное, будет доооолго тянуться. :biggrin:
reverie
Если сильно волнуешься - то на узи сходи! Я сама в субботу переживала - тоже с утра пару раз пнул и затих на весь день. Но, в воскресенье все стало, как обычно - активно двигается. Попробуй еще в коленно-локтевой постоять. Съешь что-нибудь, на что обычно деть реагирует, и на бок ложись.
ulitka)
вчера так и делала- сладости и на спину, на бочек, крутилась, прогулялась, развеялась, перед сном немного попинались- даже муж почувствовал и я довольная заснула, думала что это из-за выходных так! я батон+ погода, думала выйду на работу и все как всегда будет! не любим мы понедельники- тк кресло неудобное на работе, но....тихо...2 пинка утром и опять тихо! !!! неудобное кресло не помогает (((
reverie
а сейчас что-нибудь сладенькое ела?
Я бы сходила на узи, если бы на сладкое не среагирует.
reverie
Ну все же шевеления же были с утра! Может, перевернулся там деть, вот и не чувствуешь пока шевелюхи. Но, дабы не нервничать зря, сбегай на узи. Пару минут посмотрят - вреда меньше, чем от того, что ты переживаешь который день!
reverie
Малыш ведь и не должен шевелиться все время! Тем более, что мы ощущаем далеко не все шевеления, а только самые сильные и явные! Я вообще читала, что нужно выбрать два периода в день, когда малыш наиболее активен, все же у них тоже свой режим есть. Например, у меня после завтрака и перед сном, когда я уже в постели. И вот в эти периоды в течение одного часа насчитать 10 шевелений и это норма. В остальное время он может спать, шеваелиться так, что ты просто не чувствуешь.
Ну и Марина правильно говорит про способы провокации движений ))
А если очень сильно волнуешься и ничто тебя не успокоит, то только к врачу..
Libre
Сладости нет, утром вобще не ела. а что лучше к врачу- сердце слушать или на узи на 2 минуты? тут есть недалеко)))
за 1 час 10 шевелений?! вот пообедаю и посчитаю)
просто обычно-активней намного! а может и перевернулся, тк мы на попе сидим!
reverie
Алина, успокойся самое главное и сходи на узи, лучше перестраховаться, чем нет. Лишний раз детенка посмотришь опять же!:миг:А вообще я читала, что малыш спит до 20 часов в сутки. Поэтому не всегда его шевелюшки очень активно чувствуются. Хотя сама последнее время считаю сколько раз дочка дает о себе знать в день)
reverie
Ну 10 это если вы уже режим его изучили, так сказать, пики активности!
reverie
сейчас буду ругаться
Сладости нет, утром вобще не ела
вот что это такое :tantrum:
понятно, что не надо объедаться, что "есть за двоих" это тоже устарело, но кушать надо три-пять раз в день. Пожалеть себя надо. Детка то возьмет из организма матери, все что нужно возьмет, а если организм матери не восполнять, то ничего хорошего не получится.
Моя имха лучше узи, к врачу только если есть электронный прибор у врача, а не обычная трубочка. А то из-за волнения матери недослушает что-нибудь, еще больше паники будет.
reverie
Может просто в заднюю стенку пинает просто? С той стороны не чувствуется..
Libre
Ну не лезет еда утром! правда! нашла узи рядом, через дорогу, если что- побегу! пока жду и стараюсь не поднимать панику!
все может быть, надеюсь что все у нас хорошо!
reverie
Значит, нужно найти такой вариант, который влезет утром! :biggrin: Завтрак очень важен, правда, особенно в нашем положении. Попробуй хлопья с молоком и бананом с утра кушать - вкусно и не слишком тяжело. Или я иногда еще ягоды размораживаю с вечера (вишню и клубнику), утром заливаю йогуртом натуральным, без добавок - тоже отличный завтрак. А по приезду на работу обязательно еще фрукт съедаю и чай с конфеткой могу выпить. Если не поем с утра - точно грохнусь в обморок в автобусе от духоты. :безум:
reverie
К врачу сходи обязательно. Может она послушает серцебиение, ктг сделает и успокоит тебя!
Какой срок?
Nafty
22 недели. ну тихоооо у нас....
reverie
я бывает целый день не ощущаю малыша, вечером начинается диско. Видимо не самый активный парень у нас:-)
reverie
Иди на УЗИ!!!!! Там долго смотреть не будут, скажи причину глянут просто сердцебиение и кровотоки и всё. Тонус за одно посмотрят, ну минутки 4-5. У меня когда один день дитё сильно билось без остановки и к вечеру живот разболелся очень я сразу побежала к своей гине, она глянула на УЗИ что шейка закрыта сердечко бъётся хорошо, но тонус увидела сильный прописала таблеточки и на след. день всё прошло! А так бы сидела ещё не понятно сколько, может и на скорой бы уехала... Так что сходи и не тяни.
natashylechka
:agree: Согласна с Наташей, запишись на УЗИ после работы. Я бы точно сходила.
:смущ: девочки, скажите , а кто-нибудь состоит на учете в ЖК на революции 6 ???
reverie
Так срок еще совсем не большой! Может правда просто не чувствуется, как пинает?
У меня первая дочка лежала спиной к животу еще и в тазовом предлежании. Тоже не особо шевелилась, только головой в ребра бодалась периодически и икала.
Но для своего успокоения сходи на узи все-таки!..
reverie
Алина, я бы тоже уже сходила! Лучше, чем нервничать в неизвестности!
Всем привет :миг:
Олеся еще вчера спрашивала про сп, я не пользуюсь ими пока что, не могу подсказать. Мы в обычном магазе покупали, точнее, муж покупал.
И Алина, правильно девочки ругаются, кушать обязательно надо! Хоть яблочко, хоть бананчик! Найти просто то, что тебе комфортно скушать с утра. Сначала тяжело, но потом организм привыкает и уже не может без завтрака!
А у меня сейчас вообще пропал аппетит... подташнивает. Ем, потому что надо.
zagadka
А у меня сейчас вообще пропал аппетит... подташнивает. Ем, потому что надо.
Ну точно! Рожать пора! :yes.gif: :biggrin:
Ты в 6-ку же? Я там первую рожала, мне понравилось.
Единственное, медсестры там в педиатрии не очень. Если что, то надо прям ходить и доставать их, чтоб помогли-показали-объяснили.
zagadka
т.к. все сугубо индивидуально, добавлю то, что из покупок используется часто/постоянно:
- трубочки анальные (если с газиками не получается справится всякими капельками/выкладками на животик)
- соплеоотсос!!!!!
- пеленка прорезиненная впитывающая (в аптеке, легко стирается/сушится, тонкая, накрывается пеленочкоф и удобнее чем клеенка)
- пеленальный коврик с бортиками (у меня лежит на стир.машинке - оч удобно и место не занимает)
- флисовый плед маленький