Красота и беременность (часть 58)
173655
1000
zagadka
Евгения Борисовна меня как раз принимала (пока "наша" в отпуске была). Меня ведёт сейчас Людмила Валентиновна, у неё сильно не побегаешь ))) Просилась на эти выхи домой, не пустила... На следующие буду тоже проситься, понастойчивей
Сливка
Юля, по поводу бак-посева.
Показать спойлер
Я за беременность ни разу не сдавала его! Это же может быть погрешность при сборе. Если честно, не вижу смысла пить антибиотики, но ты сама, конечно, смотри.
Показать спойлер
Katya87
Да, Катя, я слышала, что она строгая)))
А у нас вся палата гуляла) Я один раз одна ночевала в палате, все разошлись, а я еще не могла, уколы вечером ставили.
zagadka
Я уже два раза сдавала, при постановке на учет и в 20 недель - причем без показаний, то есть так же как мазок и кровь с мочой...
zagadka
Странно...вообще меня удивляет, что ведение беременности настолько отличается от врача к врачу...По идее бак посев вроде как обязателен, как и все остальные анализы...Я еще мочу на посев сдавала даже.
Sweet_strawberry
Так Юля про бакпосев мочи и говорит.
Из цервикального канала-то я сдавала. А бакпосев мочи нет, хотя всю дорогу с почечной патологией.
zagadka
МММ...я сначала не поняла, но его вроде в обязательные не так давно добавили...ктоб его знал..
Sweet_strawberry
Может быть, не знаю.
У меня явки две назад спрашивали, сдавала или нет. Я говорю, не сдавала. Но не назначили, хотя общий анализ был не очень хороший на тот момент.
zagadka
Девочки, как тренировочные схватки ощущаются? :umnik:
У меня уже второй вечер живот такой напряженный что ли и давление изнутри как будто.. Весь день все как обычно, а вот вечером начинается такая ерунда.. 29-я неделя идёт.
Вот и думаю, то ли нормально, то ли бежать куда )))
Divichka
Оля, а долго напряженный? Или минутку и отпускает? И болезненные ощущения есть?
zagadka
Не болит ничего, просто давление и напряжение такое! Ну и недолго совсем, но периодически за вечер много раз может быть.
Лассиль
Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
я так не делала. Имхо, подготовить соски к тому что их начнет сосать ребенок невозможно. Хоть ты их затрись..

Ну кстати, излишние манипуляции с сосками способны вызвать преждевременные роды - во время стимуляции сосков начинает вырабатываться гормон окситоцин, он стимулирует начало родового процесса. Так что что либо делать с сосками даже опасно, если беременность еще не доношена.

А соски девочки (не хочу конечно расстраивать) с большой вероятностью первые недели 2-3 будут болеть... и ничего ты с этим особо не сделаешь. Потом грудь как бы привыкает что ее все время сосут, адаптируется и становится нормально. Но очень важно прикладывать ребенка правильно. Лучше на какую-нибудь лекцию по грудному вскармливанию сходить перед родами.
Divichka
Оля, похоже на схватки по Брекстону-Хиксу, ну или тренировочные схватки! Не переживай, это норма! Как правило, они вечером и идут.
У меня тоже есть они, как раз где-то на твоем сроке или даже раньше начались.
Главное, что нет боли и каких-то выделений.
zagadka
Ага, похоже, что они:yes.gif: почитала, вроде все так. во блин, с каждым днём столько открытий :biggrin:
Тебя поздравляю с пдр-ом! :злорадство:
Divichka
Спасибо! :улыб:
И правда, вот она, долгожданная ПДР. А казалось, так не скоро.
zagadka
Лена, в 25-й обменку подписали, все таки туда думаю.
Оля, Лена, спасибо за дополнения!
А мне сегодня в 2-ку направление на плановую госпитализацию дали. Говорят, топай завтра. А я вот пока повременить решила... Дочь только сегодня из больницы выписали, и вот опять на скорой увезли только что...

А гинекологиня моя говорит, что я дольше недели не прохожу: родовые пути готовы, головка там куда-то вставилась. Раскрытия только нет еще. Ну если б оно было, я б заметила, конечно.:улыб:
Nafty
Ой, забыла Наташе написать! В 36 недель я подписывала обменку, или чуть позже.
Лена, сейчас еще родишь раньше меня)))
А зачем на дородовую? Можно же и дома схваток подождать.
Nafty
И что с дочкой? Я редко успеваю сейчас мамский топик читать, но краем глаза видела, что вы болеете:хммм:
Лассиль
Что еще хотелось бы обсудить, тут такое дело... Мне все рожавшие подруги/знакомые уже сейчас рекомендуют растирать соски грубым полотенцем, типа потом легче будет, кто что скажет?.. :umnik:
Это бред. :yes.gif:
Ничего не растирала, все было хорошо.
zagadka
Я как раз и хочу дома подождать схваток, если честно.
У меня просто недавно (2 года назад) кесарево было, поэтому на кесарево и ложат опять.
В прошлый раз я по глупости на 38 неделях легла в роддом и лежала-лежала-лежала... и потом еще после КС неделю лежала... належалась, в общем!..
zagadka
И что с дочкой? Я редко успеваю сейчас мамский топик читать, но краем глаза видела, что вы болеете :хммм:
Таня, там много всего... и по лору и по хирургии...:хммм:
Но сейчас муж написал смску, что ложить не стали их, домой едут на такси!.. Ура-ура!!!
Хоть немного побуду дома с ребеночком своим до родов!..
Nafty
Конечно, представляю! Поэтому тоже не хочу до схваток никуда ехать, мне после родов хватит полежать. Просто если второй раз кесарево, вроде как дату назначают и режут планово, иногда раньше пдр.
Слова богу, что едут домой! Выздоравливайте и больше не болейте!
zagadka
Дату назначают уже в роддоме, когда уже лежишь там.
Мне еще и два раза переносили в прошлый раз. В результате, я не дождалась и начала рожать сама. Пришлось кесарить экстренно.
Я к ним на 39-ой неделе собираюсь идти сдаваться, если раньше не уеду со схватками. Не знаю, насколько моя врач права, но она говорит, что неделю максимум мне осталось ходить...
zagadka
Таня, с ПДРом тебя!) Пусть уже сыночек собирается и боагополучно выходит! Чтобы все хорошо прошло!:миг: