Марафон стройности - 83
172233
1000
Pascale
мой любимый сайт по подсчету каллорий клик
весы в доме есть?:) в смысле пищевые?:)
мы с дочкой погуляли 1,5 часа. вчера пропустила степпер, поэтому чувствую себя ужасно, еще и слопала сосиску в тесте.. ужас-ужас. совсем расслабилась пока весов в доме нет :biggrin:
Rigick
Пищевых весов нет. А нужны? Я несколько раз порывалась их купить и каждый раз не понимала, для какой они мне надобности)
Pascale
а как считать не зная веса продукта?!
" на глаз" дает слишком большую погрешность. у меня прям самые простые, механические.
Pascale
Во-первых нужно пойти, купить кухонные весы и посчитать, сколько ешь по факту. В идеале, считать надо было еще с конфетами.
Если полученная цифра не ниже нормы(от 1800 ккал где-то при среднем и высоком росте), значит сократить потребление калорий на 200-300.
Как сокращать? Во-первых почистить питание от всякого незаметного шлака.
Примеры незаметного шлака: все быстрорастаоримое и за 3 минуты приготовляемое, различные сладкие йогурты, питье с калориями (я сейчас про сок покупной и кисель), мясные деликатесы, всякая рыба в масле, покупные соусы (кроме уксусов и нерафинированных масел), фруктово-ореховые смеси с цукатами. Каждый выбирает сам, что исключать, у меня исключено (без фанатизма) все вышеперечисленное и еще до фига всего.
Смотреть за результатом. Взвешиваться и измеряться.
Дальше можно добавить слежку за бжу, добавить суперпродукты, есть по 6 раз в день. Но для начала хватит просто почистить питание.
Что касается дочки и веса. Дочке сколько?
Pascale
рассказываю как это работает.
изначально там вводишь свои данные и что хочешь ( похудение или удержание), он выдает норму каллорий, ЖБУ на день. и вот в таблику сбиваешь каждый прием пищи. в самой программе много готовых продуктов, но конечно далеко не все. особенно если сама готовишь.
я в таком случае открываю на соседней странице анализатор и туда начинаю вбивать продукты. взвесила-вбила, взвесила -вбила. и когда уже блюдо готова вбиваю его в калькулятор каллорий под своим именем и из анализатора копирую ЖБУ.
звучит муторно, но на самом деле увеличивает время готовки буквально на пару минут и дает точные данные. так как я не большой любитель изощрятся с приготовлении еды, то у меня достаточно много уже вбито своих блюд ( сайт их запоминает) и со временем необходимость во внесении данных отпадает, так как уже все вбито.
остается только готовые порции взвешивать и вносить в таблицу.
надеюсь никто не запутался :biggrin:
Zmeyka
Из всего шлака она ест только конфеты. Но просто в жуктом количестве. Вечерами горы оберток в мусорном ведре нахожу. Их убрали. Также много было фруктов вечером.
У дочери наследственная дурная привычка - читать (смотреть ТВ, лазить в интернете) и жевать)) Фрукты ела без ограничения, а там ведь тоже калорийная фруктоза.
Что есть суперпродукты?
Дочери 13 лет.
Rigick
Ужасный прогноз мне выдал сайт. Свои заветные 5 кг. я, при соблюдении правильного питания, сброшу только к 11 августа!!! Я сто раз демотивируюсь до этого времени)
Pascale
опять 25.
даже моего оптимизма уже не хватает. наверное уже умолкаю.
Pascale
Суперпродукты - продукты, которые при малой калорийности обладают огромной питательной ценностью.
Например это: все ягоды, некоторые виды орехов, зелень (зеленые коктейли это круто), проростки всего что может прорасти, а также молодые побеги, льняное масло. Есть еще всякие семена чиа, ягоды годжи, зеленый кофе и прочие штуки, которые надо специально искать и покупать.
Дочери просто убрать нафиг конфеты. Жевательная привычка и у меня тоже есть. Жую сельдерей:))) фрукты фруктам рознь, а время суток не играет большой роли. Фруктоза опасна не калорийностью как таковой. К тому де стоит различать грейпфруты и бананы.
Что касается любых исключений, возьмите за правило, одно исключили - одно включили.
Pascale
Подсчет калорийности и сроков похудения по сайтам это тупик и глупость! У меня на 1800 ккал ушло 4кг за 3 месяца. В зеркале небо и земля. В объемах разница большая. Муж за 2 недели минус 6кг. За 2 блин недели. Прогнозы считать нам как-то в голову не пришло...
Zmeyka
вот категорически не согласна про подсчет калорий, что это тупик. это как раз дает основу, понимание что ты ешь, когда и что с этого получаешь. особенно когда у человека каша в голове по поводу пп-это бесценная информация на конкретном образе жизни и человеке. а вот как раз все рассказы про зелень, ягоды и прочее звучат очень обще.
Zmeyka
Так Вы в спортзале каждый день. Неудивительно, что так хорошо сбросили.
У меня по сути получается сейчас ходить только на дорожку, т.к. на груповые не протолкнешься - народу больше, чем способен вместить зал.

Настя, я ЗА подсчет калорий. Просто мне всегда казалось, что это нереально, если ешь сложносоставное блюдо. Но я честно попробую. Даже весы куплю)
Rigick
Нет. Подсчет как таковой не тупик. Тупик - суточная потребность по интернетным калькуляторам, без привязки к собственному организму (если есть возможность, надо сначала прикинуть, сколько ешь сейчас). То есть не тупик, но можно сильно промазать. Тупик ориентироваться на скорость похудения, которую дает интернет.
Что касается общих советов, мне конкретное меню расписать? Я могу.
Zmeyka
...Муж за 2 недели минус 6кг. За 2 блин недели...
А у Вашего мужа именно жир ушел? Или все таки вода?
Pascale
Я к тому, что ориентироваться на то что сказал интернет не очень верно. Организм и метаболизм индивидуальны. Есть еще индивидуальная реакция на некоторые продукты. То есть про август глупость.
Ах да! Вчера вычитала у Яшанькина, как жечь жир в нужных местах целенаправленно. Мысль разумная: в идеале 3 раза в день стимулировать кровообращение в проблемных зонах:)
Kattye
Есть мнение, что все. А в каких пропорциях, я не знаю. Понятно что не только жир. По разным данным человек может в сутки терять максимально 150г жира, остальное не жир.
Zmeyka
Вчера вычитала у Яшанькина, как жечь жир в нужных местах целенаправленно
Ой, можно ссылку? Нам как раз надо целенаправленно))
Pascale
Я с телефона. Не найду. Вконтакте есть его группа. Вот там на стене не сильно далеко. Ну идея такая, что делаешь коротенькие комплексы на нужную часть организма.
Вечером пните кто-нибудь в личку, скину ссылку на пост.
Zmeyka
фрукты фруктам рознь, а время суток не играет большой роли. Фруктоза опасна не калорийностью как таковой. К тому де стоит различать грейпфруты и бананы.


уф..как бы поспорила... :biggrin: но правдо устала..

ЛЕНА..не кушайте их полсе 16-00..а лучше после 14-00 :biggrin: и реально есть эффект!если не в моготу доче вечером кушать творог пустой--покроши 2-3 чернослива...и запрявь ряженкой иль йогуртм ,только нат 2%никаких биобалансовипрочейфигни :biggrin:
Zmeyka
А как группа называется?
Я уже писала, что у меня проблемный живот((( И качание пресса и упражнения на пресс, пока не дают результат(((
катюнька
Не помню я. Буду за нормальным компом, найду и скину:)
светлаша
Вот это я сейчас вообще не поняла, почему сливы вечером можно, а другие фрукты нельзя?
светлаша
Света, что есть "натуральный йогурт"?
Pascale
давай..порадуй уже нас :biggrin:
Zmeyka
я не знаю как объяснить.. ну это вес про Петю, Васю.. но вот что это и ко мне может относится..
я на встрече девочкам рассказывала чем мне анализатор помог.
да, я в курсе, что печенье и конфеты-это вредности.да они каллорийны, но вот внутренний голос вечно говорит, что от одной печеньки много зла не будет...ну вот двух будет..но не такое уж и большое.
и вот только когда я вбила все в анализатор выяснилось, что по калорийности полноценная тарелка каши ( даже с чайной ложкой варенья) равна этой самой печенье..тут меня прям осенило...это до такой степени отрезвляет.
так же было, что два любимых блинчика с ветчиной и сыром=полноценному приему пищи с мясом и гарниром.
и вот тогда я совсем убрала печеньки и блинчики, оставив не как перекус, а уже как баловство по праздникам:улыб: