Метаморфозы цвета после окрашивания волос
34848
50
Добрый день, девушки! У меня такой вопрос, мб кто-нибудь сталкивался с этим...

Я осветляю волосы, натуральный цвет русый. Много пигмента в волосах, при осветлении становятся желтыми. Порошком не рискую светлять. И волосы жалко и тест на аллергию (конкретно на Сьос) дал не очень хороший результат. Не рискну. Осветляю нордическим блондом гарньер.

Вобщем немного желтоватые волосы крашу Лореаль Преферанс каким-нибудь холодным блондом, который обещает убрать желтизну. И действительно убирает.
НО! Эффект холодного блонда держится примерно 1 день пссле окрашивания! Я понимаю, если бы после первого мытья они пожелтели.
Что происходит? Куда деется цвет? :dnknow: Замучилась уже с этой желтизной (((
куда- куда)))
Проф краски берете и с мастером нормальным надо поговорить как красить ваши волосы.
Но я хочу предупредить, что холодный цвет он крайне нестойкий. Поэтому еще и шампуни для окрашенных волос подключать. Ну и вообще уход.
Может у вас поврежденный волос? Тогда он как решето.
У меня шампунь и маска с эффектом окрашивания для холодного блонда Wella. Но тем не менее цвет не стойкий.

Мастер мне не советовал обесцвечивать порошком. Пожалела мои волосы. А более щадящее осветление дает желтизну.
Я одного не пойму, почем цвет исчезает сам, еще до мытья волос? :шок:
Кстати, вышеназванный мною мастер, которая отсоветовала порошком осветлять, сделала мне отвратительный желтый оттенок (хотя цвет отлично выровняла - корни отросли, контраст был большой).

Почему дешевая Гарньер за 100 руб может убрать желтизну в процессе осветления, а профессиональная краска - нет?
У Гарньера есть какой-то нордический блонд, он делает волосы даже серыми. А по поводу проф.краски меня мастер предупредила, что желтизна вряд ли уберется, это только порошком осветлять...

И за покраску в салоне я отдала 4000, а за осветление и покраску дома примерно 300-400 руб уходит. И дома ненавистная желтизна убирается (на внемя), а в салоне - ни в какую ((

Причем волосы у меня лезут, но после покраски и даже осветления Гарньер перестают лезть на какое-то время. Это уже другой вопрос, но не поверила бы, что краска может что-то там лечить, если бы эффект на себе не увидела.
dani888
Причем волосы у меня лезут, но после покраски и даже осветления Гарньер перестают лезть на какое-то время. Это уже другой вопрос, но не поверила бы, что краска может что-то там лечить, если бы эффект на себе не увидела

ничего такая краска(как минимум такая,как максимум -вообще краска) вылечить не может. Скорее всего идёт стимуляция кожи головы в процессе окрашивания и выпадение краткосрочно прекращается...
Пс вот честно -оно Вам надо с этим холодным блондом маяться? ) Холодный блонд на предрасположенных к желтизне волосах -это блаж для богатых. Именно "блаж" и именно для тех,кто может себе позволить раз в две недели тонироваться в хороший салон ходить. Понятно,что можно сжечь волосы по максимуму и они таки станут белого не желтеющего цвета(наверное) ...но надо ли оно ,счас всё таки мода на естественность,а не на белое "мочало" ...
*имхо*
Псс как вариант -выложите фото ,может мы тут дружно согласимся с Вами ,что только платиновый холодный блонд украсит Вас,а может предметно отсоветуем и массу нервов и времени Вам съэкономим )
У нас тут умелицы есть кто на дому за 1500 красят меня стабильно в холодный блонд.
Без всяких там порошков .
Просто поменяйте мастера своего так он просто не специалист.
Холодный блонд не все мастера могут выкрасить. Так как бояться что вы синяя или зеленная будете. Им легче красить вас в теплый.
Если мастер стрижет хорошо, то это не значит что из него колорист хороший.
b52
это блаж
согласна полностью. Но надо мне прям нимагу!!!

может мы тут дружно согласимся с Вами ,что только платиновый холодный блонд украсит Вас,а может предметно отсоветуем и массу нервов и времени Вам съэкономим )
Не в обиду, но это лишнее, я знаю, что мне идут теплые оттенки, НО КАК ОНИ МЕНЯ ДОСТАЛИ просто не описать. Я очень давно мечтала осветлиться, но в бурной молодости все заканчивалось неудачей и приходилось быстро закарашивать темным.

И как ни странно, мне идет холодный блонд. Я и сама вижу и окружающие подтверждают. И я безумно его хочу!!!
Вот один из вариантов
а вот такой оттенок мне не идет совсем. серый какой-то.
вот примерно такой цвет получается, когда я тем самым Гарньером осветляю отросшие корни и чтоб желтизны не было.
b52
Холодный блонд на предрасположенных к желтизне волосах -это блажь для богатых. Именно "блажь" и именно для тех,кто может себе позволить раз в две недели тонироваться в хороший салон ходить.
Блондинка - это занятие вообще очень тяжелое и дорогое - вечная борьба с отросшими корнями, желтизной, сухими и обламывающимися кончиками...
Про позволить - я 8 лет была блондинка и вывела формулу - при известной краске, проверенном мастере могут звезды не сложиться и ты все равно окажешься рыжей)))

счас всё таки мода на естественность,а не на белое "мочало" ...
оооо да! Но не все это понимают

только платиновый холодный блонд украсит Вас
Мое, конечно, имхо, но холодный белый, как и черный - не идет практически никому, т.к. подчеркивает все дефекты кожи, невысыпания, усталости и простит лицо. Идти такие цвета могут женщинам с контрастной яркой внешностью и безупречной кожей, коих в России я практически не встречала. Теплые оттенки - с точностью наоборот.
А холодный блонд ...это даже не мода, это какой-то необьяснимый "бзык", когда ты помешана на своем цвете волос, не слушаешь никого и не видишь картинку в целом. Я сама эту историю пережила и очень этому рада.
ну необязательно же прям в белый, то есть в 10. Я вообще долго сидела на 9, а сейчас 8 в тон тон крашусь в сво в тон. Ну что достал он меня
Новодворcкая_ВИ
Вы знаете, для блондинки - все, что не белоснежный - русый :biggrin:
В цифрах ничего не понимаю)
marfyntik
Я тоже в цифрах не понимаю )) Надо было мне уточнить. Я не стремлюсь к белому-белому, как на фото №1 (это мне точно не идет),
можно как на фото №2
в идеале фото №3 (или чуть посветлее)
а вот фото №4 это и есть преследующий меня кошмар, от которого я все мечтаю избавиться (фото не мое, но один-в-один)
еще на фото №5 нравится цвет
dani888
"синий" шампунь в помощь! я тут уже не раз ему оды пою, раньше была такая же ка у вас проблема, правда с черными волосами, на третью помывку становилась бурая - мыла синими шампунями (точнее, нейтрализующими желтизну), я была разных оттенков волос - но всегда проступает этот желтый пигмент, поэтому минимум 3 раза в неделю мою "синими". Есть еще специальные корректоры, которые подавляют нежелательные пигменты волос (желтые, красные и тд), которые можно подмешивать в смесь краски при окрашивании, но это для смелых или отчаянных самокрашек
Показать спойлер
(я как раз из их числа, и не надо мне говорить, что обратись к нормальному мастеру- они покрасят - нифига они не покрасят, и все мастера - это такие же люди как и мы, так что ничто не мешает самой почитав и расспросив знакомых покраситься так, как надо) .
Показать спойлер

Вот, так что попробуйте, я даже так делаю, наношу перед мытьем минут на 5-10 шампунец синий, похожу с ним, дела поделаю, потом смываю - учитывая, что я голову мою каждый день, а то и 2 раза, эффекта хватает на 3 дня минимум(дольше не пробовала - всегда подсиняю)
на первом фото это 10, а на третьем похоже на 9.
но вполне возможно вас как в пятом фото покрасить. Мастера просто надо найти, колориста хорошего, чтоб в цвете соображал
Вы знаете, для блондинки - все, что не белоснежный - русый :biggrin:
В цифрах ничего не понимаю)
неправда
10, 9, , 8 а парикмахеров считаеться блондом
Новодворcкая_ВИ
я же про блондинок, а не про парикмахеров.
кандебобера
"синий" шампунь в помощь!
Есть такой. Wella Color Recharge cool blond. Но я не каждый раз, видимо, зря. надо чаще.

А вы каким пользуетесь?
dani888
"синий" шампунь в помощь!
Есть такой. Wella Color Recharge cool blond. Но я не каждый раз, видимо, зря. надо чаще.

А вы каким пользуетесь?
да я разными пробовала, wella. cehko , matrix какие-то огромные литровые бутыли, даже эстель и концепт - вот кстати концепт больше всего понравился (был сто лет назад шамп+бальзам), я в этом деле эксперементатор, но сейчас живу в другом городе - и тут скудный выбор. я вообще не блондинка, сейчас вот пока темно русый - но даже на моем цвете убирается противная желтизна, появляется "холодность" в оттенке! вы, главное нанесите и минут 5-10 походите.
кандебобера
спасибо :agree:
пошла гуглить про ваш КОНЦЕПТ и нашла нашу тему, она здесь уже обсуждалась web-страница
сейчас почитаю

А вы где концепт покупали? И в какую он цену?
Его вообще легко в продаже найти в проф.магазинах? А то я по пока в интернете не нашла где его можно купить в нашем городе...
Новодворcкая_ВИ
Я даже больше скажу и 6 (по крайней мере в Ипертин) считается тёмным блондом ))
dani888
да я года 3 полсследний раз его брала - больше его к нам в магазины не привозят:хммм:но если в новосибирске найдете, скажите где :миг: надо будет взять.
кандебобера
да я года 3 полсследний раз его брала - больше его к нам в магазины не привозят:хммм:но если в новосибирске найдете, скажите где :миг: надо будет взять.
оооой, как жаль:хммм:
Если получится попасть на Сибирскую акварель, там возможно будет
кандебобера
кандебобера!!! я нашла!!! вот сайт дистрибьютора косметики concept !!! Они же будут на Сибирской Акварели с 21 по 24 мая, стенд А523

УРА!
dani888
надеюсь, вам повезет приобрести их средства, а мне придется в июне бегать по магазинам Новосибирска в поисках концепта:улыб:
dani888
А вы где концепт покупали? И в какую он цену?
Его вообще легко в продаже найти в проф.магазинах?
Легко - он продается в магазинах Модерн и Хитек.
кандебобера
Как здорово, что он кому-то помогает. Для меня это был кошмар, причем я же не могла угомониться - пробовала разных фирм. На желтоватых корнях он давал грязно желтый оттенок и жирнил волосы, белоснежную основную массу волос превращал в синевато-серый некрасивый оттенок.
dani888
в Ревлоне посмотрите краску, у них очень интересные оттенки блонда бывают, у меня когда-то был холодный беж
dani888
У меня тоже русые волосы, крашусь в умеренно-светлый блонд, без желтизны. Мастер работает на Матриксе, в нем очень удачные оттенки. Никогда проблемы с желтизной не было - хотя оттенки периодически меняю - то в пепел ухожу, то в розовый, то в беж. Надоедает из года в год ходить одинаковой блондинкой :бебе:Но по отзыву мастера, у меня волосы очень хорошие, живые, ухоженные - дома пользуюсь профессиональным уходом. Возможно, проблема именно в волосе - попробуйте волос полечить хорошими средствами, поврежденный крась-не крась, оттенок держаться не будет.
Tequila_Sun
Цвет зависит еще от желтого пигмента в волосе - если его много - хоть убейся - шампуни, мастера, хорошие краски - волос будет сжелта, исключение - вытравить до состояния абсолютной пустоты, что прямым образом отразится на качестве волос.
marfyntik
Цвет зависит еще от желтого пигмента в волосе - если его много - хоть убейся - шампуни, мастера, хорошие краски - волос будет сжелта, исключение - вытравить до состояния абсолютной пустоты, что прямым образом отразится на качестве волос.
дада, именно мой случай:хммм:Пигмента много, остается только выбелять все порошком, но волосы это убьет окончательно.
А восстанавливающими масками пользоваться не могу, сразу краску всю съест и опять желтизна проявится.
marfyntik
:agree: у меня именно такая история. Год почти "убила" на блондирование и тонирование в свое время..и волосы буквально убила. Пришлось каре из длинных ваять. Куча нервов, времени и $ ради сомнительной прелести через неделю-две равномерно желтого цвета быть (кожа светлая,сливалась с цветом волос - прэээээлесть)...потом одномоментно как-то поняла,что нужно срочно идти перекрашиваться, ну и стричься :dry: ) Сейчас натурального цвета и довольна. И к слову соглашусь про то,что все таки качество кожи далеко не всегда позволяет быть блондинкой(особенно относительно ненатур.блондинок) )
b52
да...теперь у меня как раз каре чуть ниже плеч (мастер, правда, чикнул лишнего :зло: ), ибо ни один, даже очень хороший уход, не восстанавливает это мочало :cray-1:
не совсем по теме - это Ваше фото? :umnik:
dani888
Весь желаемый цвет волос (представленный на фото) может быть получен только с помошью обесцвечивания и последующего тонирования. ВСЁ!.
Оттенки меняются только за счёт изменения формулы тонирования. Обесцвечивание до 10,5 - 11 уровень. Потом тонировка на полтона-тон. Только таким образом полчается чистый прозрачный цвет.
Если волосы толстые, то до 11 уровня обесцвечивать. Регулярно - салоннные восстанавливающие процедуры, тонировка 1 раз в 2 недели. В зависимости от натурального цвета - корни 1 раз в 3-4 недели, дома уход уровня Керастаз, Лебел и пр. варианты премиум класса, тонирующие кондиционеры и маски.
Удачи :роза:
grifona
Все точно так :yes.gif:В салоне волосы осветляю, затем отдельно тонирую. Тонировка вымывается за неделю, ну то есть интенсивность оттенка снижается, но никакой желтизны не появляется. Домашний уход Керастаз ))
На днях нашла свои старые-престарые фотки, еще универовские, я на них еще самостоятельно пыталась пепельную блондинку получить (Лореаль и иже с ними). Так вот я там такая... ну назовем это золотистая :бебе:, хотя всегда выбирала холодные оттенки.
grifona
Согласна с вами, grifona. К сожалению, у меня никакого иного пути нет.

Но изначально мой вопросы был в следующем: почему пропадает холодный оттенок ДО МЫТЬЯ, а именно держится примерно СУТКИ после окрашивания, а потом я начинаю желтеть?:хммм:

Попробую еще Концепт, который тут посоветовали, посмотрим что получится.
dani888
а потом я начинаю желтеть
пигмента красного много в волосе(в отличии ,видимо, от типа волос девушки из сообщения над Вашим. Раз всегда холодный тон сохраняется- повезло и пигмента этого мало-мало. Но ,никому не в обиду, пока девушка не отписала свою историю с окрашиванием -была уверена,глядя на фото,что не от хорошей жизни ,парик. Естественность она ,конечно, банальна обычно, но выглядит как-то здоровее *имхо*)
.. что бы Вам стать не желтеющей блондой надо волосы "сжигать" практически до белого )
b52
была уверена,глядя на фото,что не от хорошей жизни ,парик.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Мож, конечно, фото не ахти - после ударного отпуска с обгоревшим лицом :хехе: но вообще для натуральной белокожей голубоглазой блондинки как раз желтый смотрелся очень неестественно. У меня свой цвет пепельно-русый, на несколько тонов темнее, так что мне теплые оттенки вообще никак :бебе:
Tequila_Sun
так что мне теплые оттенки вообще никак :бебе:
ой ну кто вам такое сказал? на аве, я так понимаю, ваше фото. Вам очень и очень пойдут теплые оттенки! И темный (не черный, конечно) вместо блонда тоже пойдет!
dani888
Добрый день.
Могу только предполагать почему оттенок мало держится.
Скорее всего одновременно два фактора работают. Первый - сердце мне подсказывает, что волосы у вас повреждены, а вот на повреждённых волосах лёгкие нюансы блонда держатся ещё меньше.
Вторая причина - нарушение технологии окрашивания. Чтобы правильно окрашивать волосы не достаточно иметь одну коробку краски из магазина. Дабы волосы не повреждались и хоть какая то устойчивость цвета была, делают 2 смеси. Одна смесь для корней, эта смесь чаще всего состоит из 2 оттенков, как минимум (иногда добавляют ещё и микстоны) и более сильного оксида. Время выдержки на корнях в зависимости от бренда - 45 -55 минут. Для поддержки цвета на ранее окрашенных волосах, создают вторую смесь, иногда из за того, что волосы повреждены, может потребоваться ни одна, а две смеси для длины и в каждой из этих смесей могут быть намешано 2-3-4 оттенка. Краска может использоваться из тонирующей серии или из стандартной серии; оксид или для тонирующей краски, или из стандартной серии, но маленький процент (1,9 % или 3%). Время выдержки при тонировке - 20-25 минут.
При смывании краски ещё используется фиксатор цвета. который хорошо закрывает чешуйки и поддерживает цвет подольше.
Домашний уход должен быть не смывающий краску. Это или проф серия для окрашенных волос или может быть восстанавливающая серия для блондинок. НО!!!! Крайне мало брендов укоторых восстанавливающие серии не смывают краску. Это премиум класс, стоимость бутылочки 250 - 300 мл может стоить около 1000 р.
grifona
Девочки, а для снятия рыжеватого оттенка на темных волосах тот же Шайн блонд не подойдет? Крашусь в холодный(ну, насколько это возможно на моих волосах) коричневый оттенок на уровне 7, но рыжина после 2-3х помывок уже вылазит сильно. Крашусь у мастера краской Лэбл. Уход сейчас- Альтерна для окрашеных.
_Morkovka_
Добрый вечер
Проблема в том. что на 7 ом уровне очень "неприятный" (самый невыгодный) фон осветления..ржаво рыжий:хммм:т.е. окрашиваяя волосы на 7-ом уровне вы всегда будете сталкиваться с рыжиной, так как эта рыжина - это ваши родные пигменты, оставшиеся в волосах, после того как часть пигментов (родных) освтелилась при окрашивании. Потом искусственный пигмент отмывается и, через ставшие прозрачными слои меланина, вы видите то, что осталось в ваших волосах
Действительно, за 2-3 помывки отмывается? Т.е. вы окрасили волосы..и в конце первой недели уже рыжая?
Лэбл - устойчивый краситель.
grifona
Да, у меня действительно своя рыжина вылазит через 1,5 недели(волосы и кожа головы склонны к сухости, мою голову раз в 2-3 дня). Волос еще толстый, пористый, краски много берет, но и отдает легко и седины уже много... А мне прям нравится на мне максимально холодный оттенок. Может, какими-то оттеночными все-таки можно продлить хоть чуть-чуть, поддерживать холодный оттенок? Корни крашу раз в 3-4 недели, полностью тонируюсь через раз.
marfyntik
Мне опыт подсказывает :yes.gif: Я за студенчество каких только цветов не была. И брюнеткой кстати тоже - на самом деле очень хорошо, но адски сложно поддерживать темный цвет на своих светлых волосах. Так вот все теплые золотистые оттенки совсем не мое, у меня от них кожа как то желтеет чтоли :безум: не смотрите на аву, там я сильно загоревшая, я такая пару раз в год бываю :бебе:
_Morkovka_
Добрый вечер.
Ещё одна проблема 7 го уровня...а вот нет ничего тонирующего, для поддержки холодного оттенка (пепла) на этом уровне.
У меня, есть мысль, что может в этом помочь тонирующая мужская краска для тонировки седины..но....никто их моих клиенток на себе этот эксперимент не ставил...так что личных наблюдений нет..только предополжения
grifona
Ну, может, как-нибудь попробую такую краску. В Хитеке сие чудо искать или где?
_Morkovka_
Да, в Хитэке должна быть. Такой вариант есть во многих брендах.