красота и материнство (часть 98)
161661
1000
Sunlight
Ира, справка с работы мужа, как я понимаю, о том, что он не в отпуске по уходу за реб и пособие не получает, а что за справка из загса? первый раз слышу
Aleno4ka2008
У нас тоже был в бутылке, набирала шприцом,а разбавляла молоком так лучше пила
Richie
когда пойдете в загс свидетельство получать, там ещё справку дадут. Вот её потом на работу для пособия.
А в загс же нужно в течение месяца, а вам уже больше?
Девочки, кто разбирается в трудовом праве, еще вопрос под катом

Показать спойлер
Муж пошел работать в муниципальную организацию в феврале. Написал заявление в штат. Потом ему сказали, что не могут его взять в штат, тк нет военника. Написал договор ГПХ. Позже ему сообщают, что имеют право работать только с ИП. Подписал третий какой-то договор на оказание услуг, по которому ему опять в итоге не заплатили. Решили оформить его по совместительству (у него свое ООО, куда он оформился как директор, и это типа его основное место работы) на 0,6 ставки. И опять подходит день зп, а денег не выдают, "приходите завтра". Самая *опа ситуации в том, что его экземпляры этих договоров забирали на подпись и ему не отдавали, те у него на руках теперь ничего нет. Есть возможность куда-то пойти, чтобы их обязали оплатить работу за 4 месяца? Или нет на руках договора - нет доказательств?
Показать спойлер
Вишенка
Проверяла. Нет ничего. Наверно только после праздников будет. Эх...
Richie
Справка из загса о регистрации ребенка, какая-то там форма, для получения единовременного пособия. Когда свидетельство о рождении мы получали, нам дали ее.
rusalo4ka
не-не-не, Ань, ты меня не путай:хехе: и так от этой бюрократии глаза в кучу:улыб: ты говоришь о справке для получения единовр пособия при рождении ребенка, а я спрашиваю о пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет

в загсе свидетельство о рождении и ту первую справку, конечно, давно получили, отдали и единовр пособие уже получили
Richie
Там просто обычно эти доки все вместе сдаются на работе :улыб:
Sunlight
Позвони сначала по тел пусть проконсультируют. Лишь бы не потеряли твои доки.
Sunlight
По поводу мужа тоже в трудовую позвони.
Sunlight
Справка из загса о регистрации ребенка, какая-то там форма, для получения единовременного пособия. Когда свидетельство о рождении мы получали, нам дали ее
аа, ну тогда понятно, я думала раз речь о пособии до 1,5 лет для него еще какая-то справка из загса нужна :безум:

то единовр пособие (когда ваша бух все-таки сподобится передать документы) быстро начислят, мне через неделю пришло
Ната692011
а можно чтоли молоком? Он своих свойств не теряет от этого?
Ната692011
Хотя странно обычно числа 5 деньги уже приходят, а тут нет
Nafty
все, прочитала в инструкции, что можно! А то бедного ребенка тут до истерики довела с этой водой... :безум:
катюнька
На тортик с рыбой, я с ним прилечу :biggrin:
Sunlight
юСправка от мужа месяц действительна, если они не подали доки, то ее надо заново делать. :dry:
Джемма
Нам бы кто позвонил, поинтересовался. :tantrum:
У нас температура была 36,9, выше вроде не ползла. Но решили не гулять сегодня. А вот купать... надо подумать.
Sunlight
Есть какие-нибудь акты выполненных работ? По факту того, что муж сделал и сдал?
isk
Так это хорошо, что есть такая температура, значит есть имунный ответ на вакцину. Нам доктор давал четкие инструкции на счет температуры- выше 38 сбиваем, до этого радуемся, что прививка действует. И купаться, гулять нас не ограничивали, собственно это делается исключительно в тех целях, что иммунитет может быть ослаблен вакциной и легко простыть/ заразиться. Я не купала 1 день, но гуляла. Собственно, по форуму сориентировалась, так как все не купали и я решила прислушаться к опыту.
Ната692011
Мне пришло пособие. Наверняка завтра всем пришлют. Они же должны до 10-го отправить.
SmallLadybird
Т.е. получается, что темпа маленькая - это плюс? А если поднимается, то чего бояться?
RainbowOfMoon
Мои доки не потеряли, я сегодня говорила, мне сказали типа ну чего вы переживаете, все же отдадут, как только отдадут - в течение 10 дней ФСС все начислит. А ничего, что давно уже пора бы отдать :tantrum: кстати, справку из загса я не нашла в подшивке своих доков, когда заходила последний раз доносила форму фссную заполненную. Ее может и потеряли, я не удивлюсь.

Libre - серьезно? Ну емае, засада. Я щас убить всех готова прям.

SmallLadybird - нет актов, он там работает в пиар-отделе.

Блин, не день, а ужас какой-то. Можно я буду только плакать и ничего не делать? Даже уборку делать в лом, даже потренироваться не смогла - все тело как деревянное.
Sunlight
Я конечно люблю ентот банк особенной любовью :злорадство: но не может он быть настолько чудовищным. Предлагаю тебе позвонить в фсс, если ты знаешь к какому району юр адрес относится и там спросить, как Слава говорила. Я думаю отправили они доки
Libre
Не отправили, Маш. Я звонила утром в ФСС, а потом звонила на работу и разбиралась. Говорю же, в отделе кадров мне спокойно сказали, что доки мои еще в банке.

Как клиент я наш банк люблю вполне, но вот болеть и уходить в декрет в нем оказалось просто кошмаром.
isk
Отсутствие темпы, как доктор мне объяснила, может свидетельствовать о сильном организме ребенка, но и с определенной долей вероятности об отсутствии имунной реакции, то есть всегда есть шанс, что после прививки иммунитет может и не выработаться. То, что есть небольшая темпа говорит о том, что организм реагирует и вырабатывает антитела. Высокая темпа либо свидетельствует о том, что организм слаб и ему тяжело от прививки, или что может что-то уже наложилось (простуда, инфекция), в любом из этих случаев нужно помочь организму ребенка справиться. Давая жаропонижающее при невысокой температуре можно оказать медвежью услугу, подавив имунный ответ ребенка на вакцину.