красота и материнство (часть 98)
161802
1000
SmallLadybird
Хочешь, пришлю на недельку его тебе, проверишь :biggrin: особенно выделяется это чудовище на детских праздниках, где все бегут кушать тортик, а он от тортика мчится :rofl:
Ты нас обманываешь :biggrin: Таких детей не бывает :biggrin: Повезло , так повезло вам ))) у нас с ума сходит по сладкому .
Ugadanka
зачем льняное масло в капсулах?
купи бутылку и наливай себе ложку по утрам в салат, в кашу или просто хлебом вымакать.
Света как ты его ешь ? Оно же какое то не вкусное , еще и с горчинкой, хотя ...мне и оливковое не нравится, наверное я вредина ))))) . Я купила себе это масло , так и стоит не тронутое . Мне тоже проще капсулу скушать , хотя и в этом я лентяйка , омега моя так и лежит не законченная :biggrin:
Libre
Мне пришло пособие. Наверняка завтра всем пришлют. Они же должны до 10-го отправить.
Мне тоже только сегодня пришло первое пособие моё, за апрель. Странно, что бух мне одну сумму озвучила, а пришла немного другая, на 185 рэ меньше
gold
а у нас в 8 утра немного поднялась температура, 37.2 была, я нурофен дала...
Девочки , ну вы чего ? Темпа 37,2 , а вы уже нурофен даете .
+стотыщмильёнов
Почитайте у Комаровскго - там многие вопросы и ситуации, возникающие у молодых родителей, расписаны с позиции здравого смысла и современных достижений науки и техники.
SmallLadybird
Витаминки в рыбу заворачивать - это круто! :biggrin:
Я покупала Супрадин, жевательные и есс-но подслащенные таблетки - рыбки и кто-то там еще. На ура ушли, но он вообще любит лекарства.
Мы тоже по сладкому не очень, но вот булки и т.п... Седня говорю: на ужин будем готовить ЗА.... (-пеканку надо было договорить). А он мне: ЗААА...Блины!
Так что спасибо за идею - я, если вдруг, буду в блины заворачивать :biggrin:
Девочки, привет!
Поздравляю ребятишек с датками!

Нам дали путевку в сад сегодня. Неожиданно. В 421й на Державина.
Я вообще была уверена, что не дадут. Подумалось сегодня, что надо просто наведаться в администрацию, чтобы нас совсем не потеряли. Они возьми да и выпиши мне путевку.
Вот сижу теперь переживаю, аж потряхивает))) У меня ребенок вообще несамостоятельный: сам ест плохо, одеваться не умеет и не желает учиться вообще, щас еще и кризис 3х лет: упрямство зашкаливает. И прививок кроме БЦЖ до сих пор нет.
И про садик почитала, что группы под 40 человек и болеют часто очень. Еще больше переживать начала и вообще думаю: надо оно нам или нет :ухмылка: Я-то уверена была, что не дадут путевку, думала, походим в группу неполного дня... А этом садике сказали и нет таких групп.
Короче, меня сейчас от переживаний разорвет просто....
_Morkovka_
очень знакомо:улыб:
ну тут надо понять..оно тебе надо?!:)
мы так же сами плохо кушали и одевались, но ничего. в садике научили:улыб:хотя до сих пор она при нас выпендривается..покормите меня..снимите ботиночки т.д.:улыб:
я свою заранее начала готовить. в начале мы гуляли рядом с садиком, ей стало интересно, что это за площадка такая и что там за детки такие. потом я ей показывала видео про жизнь в садике и рассказывала, что там детки играют, кушают, там много игрушек, но мам туда не пускают, мамы работают в это время. и мы прям хорошо в сад пошли, воспитательницы сразу сказали, что она как всегда там была.
но , конечно, надо оговорится, что в тот период Кира прям активно интересовалась и хотела играть с другими детками.
Первый день она была всего лишь 2 часа, но я в это время наяривала круги по району и объедала булочками из кузины :biggrin:
а она отказалась от туда уходить просто:улыб:
попробуйте на адаптацию сходить.
Пришло пособие. Я до копейки не считаю, примерно знаю сколько. Дааа, только в декрете будешь считать каждую копейку)) Оля-Джемма,позвони тоже в ФСС,они расчет скажут. Мне говорили, я потом краснела,что наехала из-за 100 рублей.
Ира-Санлайт, давай постепенно решай проблемы. Сначала пособие, потом зарплата мужа. Вы когда справку с места работы мужа брали, какая контора ее выписывала? Мунипальное образование? это одно из доказательств,что он там числится. А вообще,хорошо помогает настучать в трудовую (на Некрасова которая), и в прокуратуру заявление написать. Был опыт на прошлой работе, наежали с прокуратуры :спок:
Женя, ну в же в сад пойдете к сентябрю? К тому времени Саша сильно повзрослеет, и кризис уйдет! Главное тебе самой решить оно вам надо?
IrishSummer
Ира, у нас тоже блины - святое, за раз 6 штук легко вдыхает, но там 90 штук этих витаминок, я не способна столько дней подряд блины жарить :biggrin:
_Morkovka_
Ты чего так распереживалась?! Подойдет сентябрь, поводите- понравится- прекрасно, нет- так нет, еще годик дома побудете. Смотри на это просто, как на шанс попробовать.
Я вот после книги про воспитание мальчиков точно решила для себя, что до 3 лет в сад нам не нужно. И причина не в том, что не умеет что-то или не контактный сильно, а в том, что мальчики сильнее, чем девочки переживают разлуку с мамой. До 3 лет - для мальчиков это сильнейший стресс. Нам в октябре 3, планирую еще годик развивашек, спортивных секций и совместных прогулок и дел :biggrin: Меня вот еще на будущее очень взволновал вопрос, что в школу мальчика желательно отдавать с 8 лет из-за особенностей развития мальчика, гормональных всплесков и тд. Но буду смотреть на развитие Мироши, пока сложно так далеко точно загадать. Зато доводами, что все вокруг пораньше отдают в школу, так как мир меняется, меняются требования общества к детям, меня теперь не пробьешь :biggrin:
Вишенка
О, и мне пришло. Щас пара минут кредит заплачу и половины не будет
SmallLadybird
ооо..вот тут согласна на все 100. бедным деткам такие прям требования предъявляют. и тут и там успеть и чтобы прям лучший... ббббррррр.
я сейчас общаюсь с подругой... наш садик на 2 месяца закрывают, хочу попробовать в частный походить не на полный день. сейчас у Киры начался период особой привязанности к маме.
мы как-то гуляли с этим садиком мне прям подход заинтересовал, когда детки пытались конкурировать, воспитательница попросила их просто получать удовольствие от процесса, а не соревноваться.
Ната692011
Такое хорошее пособие?за что кредит? :злорадство:
Вишенка
У меня пособие вообще шикарное :rofl: так как офицалка всего 10000 была. Да на свадьбу там чуток не хватало вот и брали взаймы у Сбера
Вот знаешь, у меня мальчишки в конце года родились, и когда я говорю, что в полные 7 лет в школу пойдут, ну это почти 8, мне все пальцем у виска крутят ты типа чего, закончат школу и сразу в армию! А вот я считаю, что мальчикам нужно наиграться перед школой!
У меня много друзей в школах работают и все в один голос-чем позже тем лучше, т.к. рано дети совсем не хотят учиться! И типа нагрузка большая, плюс сейчас же все детям еще спортивные секции нахолят и разные кружки, плюс английский с 5ти лет и т.п.
Rigick
Подход- просто прекрасный, ведь детки сейчас в том возрасте, когда учатся делать все сами, и нужно научится понимать разницу в том, что наслаждаться можно не только результатом, например, нарисованной картинкой, но и самим процессом, например, рисования! Я страшная перфекционистка, и не сказать, что в этом сплошные плюсы :biggrin: Корень этого я как раз вижу в том, что всю жизнь воспитывалась с нацеленностью на результат, а не на процесс. В общем, Настя, раз есть такой шанс- то я бы не упустила)))
SmallLadybird
вот и моя подруга в полном восторге от этого садика. Специально из города в Академ переехала.
Мы уже с мужем давно договорились, что не будем нацеливать на результат, но Кира ужасно азартна и ей надо побеждать именно, быть первой. каюсь, иногда мы этим пользуемся, но понимаю, что это не то. что надо.
IrishSummer
я тоже на днях купила чудорыбки :biggrin: , но дочь наотрез отказалась их кушать, хотя я одну съела вкусненькая. теперь старшая жует.
теперь купила жидкий комплекс сс омегой, даем три дня, пока не заговорила.хотя очень хочется этого. сегодня в лифте ехала с мамочкой, у нее дочери 2.6, она все говорит и стихи читает :cray-1:
катюнька
Катя, прочти эту книжку! Тебе, как маме двух мальчиков, вдвойне полезно)))
Там с биологической точки зрения все объяснено, как в этом возрасте подскакивает тестостерон, как это сказывается на поведении, которое врачи спешат назвать синдромом дефицита внимания, что спорт- тоже хорош в меру и с разумным подходом.
Libre
Про справку из загса - я не нашла в доках у нашей девочки из кадрового отдела, когда туда фссную форму докладывала. Но надеюсь, просто не по глазам мне было.
Мне сказали в течение 10 дней придет после того, как бухи отдадут документы. Но вопрос, когда отдадут.

Вишенка - нет, справку мы отдали от его ООО. А в трудовой и прокуратуре что можно предъявить как доказательство, что он на них работал? Самое обидное, что ему очень нравится эта работа, и мне она нравится, и мы никак не ожидали от них такой подставы. Прям до слез обидно.

Короче, погуляли мы и подуспокоились. У нас за квартиру есть депозит, попросим его взять как оплату за май, а там или получится остаться тут жить, или съедем к дедам. Постараемся в мае максимально напрячься, я попрошу мне вечернюю группу отдать. Еще бы копирайта набрать, но чет не находится.
visna
У Мироши подружке 2,4. С 2 она говорит на 2 языках и немного на третьем :knix: Се ля ви :biggrin: Но жизнь показывает, что во взрослом возрасте умение промолчать ничуть не менее важно, чем умение донести свою мысль) так что будем считать, что дети, которые не спешат говорить, спешат слушать и анализировать!
SmallLadybird
Девочки, не парьтесь, мой муж молчал до 3 лет, теперь его не заткнешь, и говорит-то так красивааааа :biggrin: Извините, что влезла.
Sunlight
Накопилось за 3 года у человека :biggrin:
SmallLadybird
у нас бабушка говорит, уже хоть бы заматерилась)))
но это конечно шутка.
я тоженадеюсь, что скоро. онаглавноескажет что-нибудь новенькое и все, больтшене повторяет, ачерез месяцопятьможет сказать это же слово. и такпочти со всеми новыми словами, в постоянной речи 15-20 слов, не больше