красота и материнство (часть 98)
160992
1000
Вишенка
Поздравляем дочку Полину и маму Катю с 10 месяцами!!! :flowers:
Поздравляю Вас с даткой :flowers:
С Днем Победы!!!
Рита, поздравляю вас с путевкой. Вообще есть тема обмена садиками на СМ. Если сильно хочется, то можно попробовать.
Наш тоже легко на контакт идет, знакомится. НО только что дальше делать - не знает :biggrin:
Я с педиатром вчера по телефону переговорила. В Здравице есть такая комиссия. Не спросила, правда, сколько стоит(я по другой теме звонила). Кстати, кому если вдруг нужно по теме прививок. Вакцина приорикс сейчас на пересертификации в России, в центрах вакцинации ее нет и обещают новую поставку только к осени. Остатки предыдущей партии есть в клинике 21 век.
А вообще отсутствие прививок - это не основание для отказа принятия в садик.
Но я хочу максимально успеть до садика поставить. Как минимум приорикс и 2 пентаксима.
Но это каждая мама решает сама. Тема такая...непростая.
Вишенка
А я за вашего мужа :смущ: чем отличаются парады в честь ветеранов и парады показательные ? Тем что в начале чествуют оставшихся ветеранов ? Это их праздник , заслуженный праздник и мы просто обязаны в этот день поздравлять их . Да их уже мало , НО они есть ! И только в нов . Области их 22. Тыс. !!! И что, им нужно сказать , что все хватит вас поздравлять и вообще это не праздник :шок: у меня только у двух знакомых деды прошли всю войну и дожили до сегодняшнего дня !!! И сегодня они на площади , на параде ( а им 90 !) и ждут они этот день весь год . А думать , что если выжил и дожил до нашего времени , то хреново воевал , это как минимум эээээ ну мягко скажем некрасиво .
Каждую семью коснулась ВОВ и делать 9 го только показательные выступления силы нашей армии , ну это ..... :безум:
gold
не-не, поздравлять ветеранов (настоящих) нужно. Просто сейчас реальных участников (подчеркиваю реальных) очень мало. Я хочу,чтобы этот праздник остался навсегда, а не обманывали нас лет через 20-30, что вот они, ветераны войны. Это могут быть дети войны, но не сами участники.
Вишенка
реальных может и мало, но они есть. А кто сказал, что вас обманывать будут через 20 лет? Я тоже на стороне вашего мужа:миг:
Вишенка
Почему вы уверенны, что вас обманывают? Ветеранов уже мало, но они есть. Есть еще и труженики тыла и это и их праздник тоже. Есть блокадники... И есть мы и наши дети, которые должны знать о великом подвиге своих предков, поэтому парады должны быть и через 30 лет тоже. Согласна, что во многом сейчас парады - это демонстрация военной мощи страны. Но это ведь наша страна, гордость переполняет и патриотизм когда смотрю парады в честь 9 мая:улыб:
Ula3187
Поздравляю Катю и Полину! Совсем уже взрослая девчушка стала)

И, конечно же, с днем Победы! Ура! Ура! :appl:
Я хоть на парады и не хожу, но папу с Настей отправлю, когда подрастет. И даже когда не будет ни одного ветерана в живых, все равно как их не почтить.. У нас и так мало что осталось истинно патриотичного.
А мы купили Насте мяч! Такого хохота я давно не слышала :biggrin: отличный стимул для ползания))
Еще бубен оценила))
RainbowOfMoon
А я надеюсь, что сама попаду на парад, аргументируя тем, что Варе надо показать. Всегда их просыпаю :улыб:
А еще у меня есть тетрадка дедушкина с мемуарами, он как раз в войне участвовал, тоже ей обязательно дам почитать, когда подрастет.

Варя у меня с утра сегодня принялась тренить перевороты, так настойчиво, как будто вознамерилась сегодня с ними покончить :biggrin: Пока не спит, на спине отказывается практически лежать. В кроватке мало места вертеться, так она разревелась.
Sunlight
У нас двоюродный дедушка, воевавший, умер в прошлом году. Больше в нашей семье воевавших не осталось. Но для меня это святой праздник. Обидно видеть пьяных в хлам людей, которые забыли, что это за день.

А мы весь день почти спали, в перерывах между сном и едой /минут 10-15/ нудели. Устала чет я. Папа наш только приехал. Сын у нас - батон))) Ни в какую не хочет вертеться.
isk
Захочет!

Я, кстати, стала спокойнее к этому относиться, когда подруга мне сказала, что нередко дети какую-то стадию развития пропускают и движутся дальше, и это не критично. А ей я верю: у нее трое детей, и она окончила факультет психологии.
Вишенка
Катя, не обижайся, но не имея элементарных знаний о ВОВ (судя по тому, что ты не смогла на все вопросы теста ответить), ты не имеешь права рассуждать о целесообразности парадов.
Извини, просто задела за живое.
Sunlight
Конечно захочет) выбора у него нет)))
Я социальную педагогику закончила, но применительно к своему ребенку чет не применяются знания)))
Вишенка
Девочки, Спасибо всем за поздравления!!! Полину с Катей с даткой!!! :flowers:
Мы весим около 6кг, ростик около 60см, постоянно лыбится, но вслух смеется очень редко, игрушки берет и обсасываем, я недавно яблоко ела, так она на меня голодными глаза смотрела))) пришлось дать ей облизать немного яблочко))) На пузико крутимся, правда лениво, а обратно на животик пока не может. Очень капризная девочка, одна может лежать около часа, но только с утра, как проснется, а потом в течение дня не больше 5 минут выдерживает, дальше орет как резаная, пока на руки не возьмешь...дома грязь пипец, окна не мыты, пыль не протерта, одежда не глажена, посуда весь день копится, муж не кормлен, давится яичницей собственного приготовления и покупными пельменями,а наш ре с рук у меня не сходит. И ещё (можт кто подскажет что это) второй день доча с утра в кроватке начинает странный ритуал: очень быстро мотает головой вправо-влево секунд по 7, потом небольшой перерыв и всё снова...как будто затылок так чешет.. :eek: :безум: Ни у кого такого не было?
Катя-Вишенка, наши деды и прадеды подарили жизнь нам всем ценой своих жизней и здоровья, и вечная им за это память и честь, и даже когда не останется ни одного Воина мы ОБЯЗАНЫ помнить и прославлять своих героев, и пусть даже вместо них уже идут их внуки, как напоминание, нельзя подвергать забвению ПОДВИГ русского солдата и 9 мая это именно их праздник, а современная молодежь должна понимать, ЧТО это за праздник и в чем его смысл, это не парад бронетехники и не выходной ради погулять в центре или поесть шашлыка.
Вишенка
Всем спасибо за поздравления! :knix:
Что-то не верится, что еще пара месяцев и будет год!!! :eek:

Полинка такая классная стала :wub1.gif: Все за нами пытается повторять. Папа хлопает по ногам- она тоже, смеешься- она в ответ, чихнешь или кашлянешь- она языком прр сделает.
"Говорит" :biggrin: Я ей - стол, она- мА; стул-амА, крем-АА.. :biggrin: С такой старательностью выговаривает. Играет в ладушки, показывает "полетели-полетели", все трогает, щупает, потом на вкус пробует. Стала много лепетать на своем дитячем- вавава, мама, папа (пару раз прям чисто сказала), дадада, тата. Включаю музыкальную игрушку- "танцует",крутя ручками и "поет" татататата
Были тут в гостях у родителей, Полинка впервые кошку увидела. От неожиданности как побежит за ней, аж у порога на ножки привстала! пока это была единственная акция. Стоит только на коленках.
Еще успели позагорать на речке, поползать по травке и пощупать веточки :)Причем посадили ее на покрывало, она радостная поползла вперед, раз- рука коснулась травы. Она как одернет, как будто там пропасть и ругается сразу "ыыы" :biggrin:
А еще стала пальцем показывать на то,что ей надо)))
Посмотрела сейчас тест на нгсе... Думала там вопросы посложнее. Печально, что мало кто знает историю своей страны :umnik:
Sunlight
Вот поэтому я и не могу попасть на парад, что рано слишком)) но сейчас встаем с рассветом, поэтому скоро попадем))
Классно что от деда осталась такая память! Наш не любил рассказывать о войне. Очень жалею, что сейчас уже и не расспросить..
Katyuncha
Сколько умелок уже в 10 мес! Молодец Полина)
Ugadanka
Света, а ты на все вопросы на 5+ ответила? откуда такие выводы?
Давайте дискуссию со мной закроем.это мое ИМХО, я не хочу никого оскорбить или задеть за живое. Объяснять тоже не хочу-многобукв, да Маша забанит не по теме:)
_Morkovka_
Женя, Рита, поздравляю с путевочкой вас. Мы вот тоже ждем, но у нас выдают только в середине июня. Надежда умирает последней, как говорится.

Олеся, gold, здорово, что вы заговорили. А мы все никак. Я если честно переживаю уже по этому поводу. Уже хочу спросить у невролога, может нам какое-нибудь МРТ сделать или ЭЭГ.
По поводу парада, мы дважды с сыном пытались попасть, бесполезно. В прошлом году еле вышли из метро, такая толпа была.И естественно ничего не видно и страшно, что затопчут.Поэтому будем ходить на ген.репетицию, у нас на работе женщина так делает, говорит все тоже самое, только народу поменьше:улыб:
А мы сегодня ребенку за летними вещами ездили, доча была с бабушкой, впервые за долгое время она не плакала, увидев бабушку, то ли узнавать ее начала :dnknow:
Вишенка
Девочки,спасибо за поддержку. Тут папа с работы пришел и нашел 1001 причину, почему ребенок болеет. и рукавички тоже. :безум: иногда я думаю,что мужчины какие-то идеалисты, понаслушались бабушкиных росказней, а правды боятся.
Ой, Катюш! Как я тебя понимаю... теоретеГи, блин... :tantrum:
У нас в семье тоже во всех бедах, что с детьми случались я виновата. :dry:
Тему обсыпало, щеки, ноги, руки. Все шершавые, прям беее...Второй день на супрастине, кожу постоянно увлажняем, но толку что-то нет. убрала все сладкое, думала на молочку опять, но мы неделю не ели ничего молочного.
RainbowOfMoon
Я своего деда ни разу не видела, он умер до моего рождения, ему сейчас вроде 94 года было бы)) поэтому для меня эта тетрадка в свое время оказалась настоящей находкой. бабушка очень трепетно хранила о нем память. А у него жизнь еще была интересная, тетрадка читается как художественное произведение.

Девочки, давайте не будем тут ссориться, тем более насчет того, кто о чем имеет право рассуждать. Я вот тоже призналась, что не на все ответила - ну плохая у меня память на даты, я дату начала ВОВ помню, а мировой войны - нет. Я в универе историю на пять сдала, потому что мне попался единственный билет, который знала -монголо-татарское иго. И то даты списала со шпаргалки. Я в событиях собственной жизни и то путаюсь, не везде последовательность вспомню. Про Ладогу я помню, например, тк там мой дед служил в том числе, а то, где нет эмоциональной привязки, я сразу забуду. Что ж я теперь - не патриот?