красота и материнство (часть 98)
160920
1000
isk
Ну вес-то ты не могла неправильно намерить))) Мы при вашем росте весим 5800!
Sunlight
Значит мы слонята)))
Главное, чтобы домашние весы не врали))
isk
Не слонята, а нормальный такой парень)))))

Наша вон уже и папу разбудила, хотя обычно над ним хоть фейерверки пускай. Болтает в голос лежит уже час целый )) я-то сразу поняла,что спать мне больше не светит.
Sunlight
А у нас папа на работу уехал. Бабушку на дачу отправили вчера. Даже будить некого больше)))
isk
С добрым утром девочки!
Читаю вас и думаю, почему у меня Настя такой конь, может потому что на смеси растёт или кость тяжёлая)
Sariel
На смеси детки больше набирают. Еще важно с каким весом родились. А вообще - поползут-побегут и сбросят наеденные излишки))
isk
Мне говорили, что действительно больше набирают. Да переживаю, главное чтобы это не мешало развитию двигательному. Кстати тоже перестала упражняться в перевороте, валяется последние дни кабачком.
isk
вот девочки... про вес. у нас Кира родилась совсем крохой, но на молочке моём прям супер набирала. Да так резко, что ей стало тяжело двигаться и в 5 месяцев нам ставили задержку физического развития. так что у кого хорошо набирает следите чтобы ребёнок при этом ещё и активно двигался. ну и когда начали бегать у нас все складочки и выбегались:улыб:теперь стройняха такая. смотрю на фото и не верится, что такие щеки у неё были:улыб:
jhgfdsa
Спасибо! У невролога проконсультируюсь обязательно! А с Анной мы уже общались на этом форуме:улыб:
Кузяя
Монстрация - это весело. Я к сожалению, только в самой первой участвовала. Потом мы полдня возле милиции тусовались, ждали когда Макса, Артема и Катю отпустят. А сейчас мой муж тоже считает, что это скопище придурков, поэтому и не ходим. :not_i:
Nafty
Лен, сходи конечно к неврологу, только не к абы какому, а к хорошему. От себя могу порекомендовать Тарновскую из ЦНМТ, она же еще в синеглазке принимает на Деповской 4
Она такая строгая тетка, лекарств особо не назначает, но мозг родительский хорошо на место ставит. Советую сходить на прием вместе с папой, ему тоже полезно будет все из первый уст услышать.
У нас Витя тоже чудил после рождения Юли. Мы водили к неврологу. Её рекомендации: убрать раздражители (телевизор, комп, звуковые игрушки и книжки), игры по возрасту (в нашем случае прям мега актуально было, вечно все норовят подарить ему что-то позаковырестей да на вырост, УменькийЖеРебенок, а ему интересно, но психика то еже детская, не справляется), режим, прогулки на свежем воздухе, ванны с солью Рапан, ну и внимания больше уделять, ласкать и нежить...
gekofi
Понятно, девочки. Куплю себе маленький термос! Что-то я совсем скоро сдамся с этим ГВ. Докормить бы хоть месяцев до 3-х...
Sariel
вот! у нас только после 2 курсов Массада подряд и постоянной гимнастики все наладилось и диагноз изменили на " она у вас просто ленется " :biggrin:
Ugadanka
Света, я вот примерно также думаю, как и Тарновская. Что перегруз у ребенка, и надо побольше внимания просто уделять. А времени-то нет.
А игры по возрасту - это какие? как определить?

Наша играет только в ролевые игры игрушками и в лего. (и нафига у нас полквартиры этими игрушками завалено??? :tantrum: и выкидыввать не дает!)
Nafty
у нас тоже вся квартира в игрушках была. мы как-то отдали Киру дедам, а сами их перебрали. оставили 2 ящика только. остальное или выбросили или отдали. дочка о них даже не вспомнила. причём у нас правило. играть только одним ящиком игрушек-второй ящик спрятан.
Nafty
Девочки, еще про ИВ. Кормить строго раз в три часа или как?
Nafty
Лена, мы были на ив. Смесь хранить разведеную больше часа нельзя. Поэтому термос с кипятком. Чистая бутылочка в термосе для бутылочек. И банка смеси.
Но у нас была смесь специальная, ее нужно было кипятком разводить. Поэтому с термосом таскались.
Мы быстро привыкли к бутылкам. Дело сноровки)))
Nafty
Я кормила строго по часам. Каждые 3 часа.
Nafty
Всем привет!Лена все не читала,увидела щас твое сообщение,у меня всегда дома был термос с водой температурой 40 градусов вроде,точно не помню,чтоб смесь развести!На выход брала с собой термос и смешь в пакетиках,у нутрилона такие были,на одно кормление!Мне было нормально,т.к я другого не знала,и в поезде 2 раза ездили и на машине на Алтай,да и просто по магазинам!
Nafty
я строго по часам не кормила - по желанию. (где то до полугода доча ела через 2-3 часа). Сильно вес мы не набирали,хоть и на смеси росли - когда начала двигаться дак и вовсе вес на месте стоял долго (месяцев с 8 до года и три)
Nafty
а дома меня спасал подогреватель детских бутылочек и баночек.
Nafty
Доброе утро всем!

А почему сразу на ИВ, может на СВ все нормально будет :улыб:
Мы со второго месяца на СВ до 1, 5 лет были. Я, конечно, жутко переживала, что полностью на ГВ не получилось, чтобы я ни делала. А когда успокоилась (месяцам к четырем :biggrin: ), стало вполне комфортно. Пару раз в день бутылка, остальное ГВ. Иногда чаще смесь, иногда реже... Как-то так :улыб:
Kazulcka
Девочки, вот поплачусь вам.
Молока нет, дите голодает, а психологически не могу отпустить эту ситуацию, и начать НОРМАЛЬНО докармливать ребенка, а не только когда пипец как жрать охота ему.
Везде эта пропаганда ГВ. Прям себя неполноценной матерью чувствуешь, когда думаешь о том, что ребенок будет смесь кушать вместо молока. Не могу преодалеть этот барьер. Мучаюсь и ребенка мучаю... :безум:
Kazulcka
Я кормила строго по часам. Каждые 3 часа.
А ночью? Будить, или спит пусть, если не просит?

И еще очень важный вопрос! В каком объеме минимально допаивать нужно? У нас, когда докармливаемся, с покаками проблема... Думаю, что может воды побольше надо...
Nafty
ну тут только ты сама можешь помочь...
настраивайся правда не на ИВ, а на СВ - ведь это не полная отмена грудного молочка, а лишь замена изредка.
Про неполноценность.... ну не знаю... В свое время сама никак не могла себе сознаться, что все пора доче смесь давать ( я во время беременности даже мысли не допускала,что смесь можно купить, читала только о ГВ, а в итоге ребенок с 3 недель был на СВ,а к 3м месяцем уже чисто ИВ). Честно говоря в какой то степени эти мысли отошли,когда я нашла кучу плюсов для себя в кормлении смесью:
- мне удобнее,чем ГВ (развел,дал бутылочку и все; в людных местах не ищешь где укрыться, грудь не кусают - грудь у меня суперчувствительно место. Муж даже смеялся,что зная мое отношение к груди - я сама по любому не дольше месяцев 5 выдержала бы кормить:смущ:)
- детка наедается , а от этого всем спокойнее и веселее
- ночи стали спокойнее опять таки ....

в общем попробуй перестроить как то свой мозг, свое отношение к ситуации...