красота и материнство (часть 98)
160931
1000
jhgfdsa
Да, я очень хочу, чтоб СВ получилось у меня. Но что-то прям меньше и меньше молока с каждым днем. Мне кажется, это гормональное что-то. Да и не было у меня настроя на долгое кормление в этот раз. Вернее есть понимание, что это хорошо и нужно. Но внутреннее подсознательное желание иметь больше свободы и красивую фигуру (на ГВ я не худею никак) видимо вмешивается в процесс молокообразования.
Сейчас мне даже ночью со скрипом хватает покормить. А раньше ночью молока было - хоть залейся...
gekofi
в общем попробуй перестроить как то свой мозг, свое отношение к ситуации...
Я стараюсь:улыб:
Просто дочь же кормила до года и восьми. А тут даже до двух месяцев не смогла докормить. И мне от этого как-то прям обидно.
Понимаю, что дело только во мне.
Еще есть страх, что когда прививки будем ставить, не будет подпитки мамиными антителами.
И еще страх, что электричество отключат, а у меня нет воды заготовленной. И нечем будет покормить. Ну вобщем заморачиваюсь я...
Nafty
боишься пока неизвестного тебе кормления смесью))))
от отключения электричества термос спасет или тот же подогреватель (в нем какое то время поддерживается температура определенная).
Хотя моя вон дама как то в поездке и комнатной температуры смесь ела ( горе родители забыли термос у входной двери дома :ха-ха!: )

Про допаивание не подскажу - я просто давала пить, сколько выпьет и ладно (плантекс помню лучше ,чем воду пила). А вот с запорами у нас проблемы начались после отмены смеси уже...
Rigick
Настя, и как определить нужен ли массаж и гимнастика? Педиатр по поводу веса ничего не говорила плохого. Так что я пока просто наблюдаю за ней.
Nafty
про кормление смесью вне дома.
Сейчас практически во всех магазинах стоят куллеры и в любом общепите можно теплой водички попросить без проблем, поэтому достаточно просто с собой в бутылку насыпать нужное количество смеси и не таскать с собой термосы
Nafty
Лен , а как ты определила , что мало молока ? Мало писает ?
Ну а так , закон подлости ни кто не отменял , перехоти кормить грудью и молоко польется :biggrin:
А на ив даже есть плюсы :biggrin:
Nafty
Света-Угаданка, а вы СГДВ подозревали? или почему пошли к неврологу?

Я ж тут вдруг вспомнила, что мы формально на учете у невролога стоим после травмы головы. Но, так как 10 раз переезжали, то это уже затерялось и забылось. Точно надо идти к неврологу.

К Тарновской не хочу, если честно. Не люблю людей, которые считают, что имеют право учить жизни всех на право и на лево. А о ней такое мнение по форуму сложилось. Думаю, к Корню может сходить.
Sariel
нам педиатр наша тоже ничего не говорила. так же как и невролог в ПК. по их мнению все ок. Но на тот момент я была мегамнительная мамаша и носилась по консультация к разным врачам. Вот те уже стали мне прям показывать.. что не должен ребенок в 5 месяцев просто лежать сосиской или просто раскинув ножки как лягушка. он должен активно махать ручками и ножками и делать попытки ползти или вертеться.
Сейчас дневник подняла.
Родились мы 2,77 кг, в 3 -были уже 6 кг, в 8-8,7 кг.
Тогда нас положили на обследование. Все говорили, что умственно у нас все ок, проблема именно физически. Выдвигалось много вариантов в итоге предлагали дальше обследоваться. но я поняла, что это как-то бесконечный процесс и пошла по другому пути. Нам прописывали уколы, электрофорез, плаванье и массаж.
Уколы мы прокололи только 3 дня из 10. Дочка стала значительно активнее, стала делать попытки ползти, но при этом так перевозбудилась, что отказалась от сна.. глазки сонные, ее рубит..но уснуть она не может! поэтому отказались.
От электрофореза тоже отказывались, я уже как-то описывала почему.
Плаванье. Тут , опять же, повлияли знакомые врачи. Что у девочек в это время маленькое расстояние между органами и инфекция легко из воды попадает. а В бассейнах там мало ли что. поэтому занимались дома в ванной.
Ну из всего доступного остался массаж и гимнастика. Массажистке сразу проплатили 2 курса подряд и я постоянно гимнастику делала. Результат не заставил себя долго ждать. Дальше физ.развитие у нас пошло по норме, хотя Кира долго еще пухликом оставалась:улыб:
Nafty
Девочки, а есть такие, которые массаж детям вообще не делали лечебный? Я вот думаю, что не стоит делать, если показаний не будет... Соне всего раз делали, а не каждый квартал. С физическим развитием все хорошо у нее.
gold
Олеся, да. Мало писает и помалу. Ну и есть просит. :yes.gif:
И во время кормления молоко в грудь не прилдивает почти. То есть сосет титьку как соску, не глотает.
Nafty
Лен, ну ты чё... СДВГ - серьезный диагноз, он не берется просто так с неба. Это следствие серьезных поражений мозга или нервной системы (обычно врожденные)... Судя по твоим рассказам о Соне, у неё и близко такого нет.
Нет, мы ходили потому что Витя стал капризным и плохо спал.
P.S. а послушать наставления порой бывает ооочень полезно... но дело, конечно, твоё...
Nafty
Про Сулимову помню тоже что-то писали, но не помню что.
Ugadanka
Да нам в принципе с рождения возбудимость неврологи ставили. И перелом у нас был с внутренней гематомой. Да что-то читаю я признаки СГДВ - то что ребенок не контролирует поведение, истерит, постоянно ерзает-бегает... Ну вобщем сходим к неврологу, хуже не будет.

Пытаюсь тут слинг с кольцами освоить... Не особо получается пока...:улыб:
Nafty
К Корню сейчас сложно попасть, он вроде в здрави2е только один день принимает! Нас Тарновская не учила жизни, все было очень мило, спокойно объясняла что да как, мы к ней с задержкой речи пришли. Сделали диагностику и она рекомендовала психолога-психиатра, т.к. считает что задержка речи наложилась из-за рождения братика. Причем смотрит она очень хорошо, не смотря на то что мы к ней ходили бесплатно!
катюнька
Попробую к Тарновской записаться. В ЦНМТ она?
Nafty
Лен, меня Тарновская тоже не учила и вообще не говорила,что мы в чем то виноваты или что то должны...
Да,она в ЦНМТ на горском принимает.

Корня еще на дом девочки приглашают-прям ему на сотовый звонят и записываются,когда он сможет приехать. Прием вроде по стоимости не отличается от того,если в здравицу идти,но смотря куда ехать опять таки...
Nafty
Мы массаж один раз делали в шесть месяцев по показаниям (тонус в ножках был). В бассейн ходили 2 раза в неделю с 4х мес до года (у нас рядом тогда был, удобно было).
Nafty
Еще в эксимер-кидс, мы туда ходили. Отзыв уже писала - не "наш" врач она оказалась.
Про СВ. Я решила, что нам важнее желтуху вылечить. А билирубин выводится кишечником, поэтому кушать ребенку надо хорошо. Не вдруг, конечно, решила - долго сомневалась и пыталась все наладить. После этого мозги на место встали и я стала считать, что все, что я прочитала про важность полного ГВ, к нам не относится, что у нас особый случай.
Nafty
Тася примерно каждые 3 часа просила есть и ночью тоже. А потом наступили магические 3 месяца :biggrin: и стала ночью выдерживать по 6. Но если я кормила в 9 вечера. То следующий раз она просила в 3 ночи и в 6 утра. И тут я схитрила:смущ:в 12 ночи полусонную ее кормила и она спала до 6.

Если не просит, зачем будит:смущ:лучше поспать :biggrin:
Nafty
Лена, а ты достаточно воды пьёшь? я прямо на себе заметила, что когда пью больше 2 литров в день, молока хоть залейся, а если за день выпиваю меньше, забываю иногда про воду и выпиваю всего 3-4 стакана, то молока сразу меньше становилось, я прямо понять не могла почему, начинала сразу смеси себе покупать лактогонные и чаи, а всё оказалось просто в том что мало воды пила. Теперь если мне надо насцеживаться к какому то событию (например вчера так классно на даче душу отвела), то я за два дня начинаю пить прямо ООООООЧЕНЬ много воды и молока просто реки! с утра могу сцедить 200-220 мл только с одной груди!!!
Джемма
Девочки, а у нас деть несколько дней подряд ни в какую спать на ночь не укладывается, до часу-двух ночи с ним воюем, не спит и всё, гулять ему надо вертикально, пытаешься положить сразу в крик! Раньше засыпал в 10 на раз просто...я связываю это с приёмом пантогама, как раз несколько дней как начали его принимать, а я читала, что у детей могзовая активность повышается от него и именно к вечеру или что то вроде того...у кого нибудь так было?
Джемма
Мы пили его было все ок. А вот сестра моя сына поила им,он истерил. У всех по разному. Ты попробуй его давать в первой половине дня
Ната692011
а я и так его стараюсь давать до 3-4 часов дня, врач написала стараться до 18 часов давать, но я чёт решила что 18 это поздно...сегодня вот до половины второго обе дозы ему выдала. посмотрим как вечером будет себя вести...
Nafty
Лена, у меня были в точности такие же чувства по поводу СВ - старалась все время смеси поменьше давать, так как психологически было тяжело. Все время настраивала себя, что здоровый и счастливый ребенок намного важнее. К тому же мамино молоко он получает, пусть и не только его. Но молока он есть больше, чем смеси. Это меня радует и успокаивает.
Но у меня молочных рек не было, поэтому я не верила в то, что полное ГВ для меня возможно.
В твоем случае, я считаю, надо верить и докармливать. Ты успокоишься, молоко придет и сын просто будет все меньше смеси кушать.
А еще нельзя Соню бабушке на пару дней отдать и погнездоваться с Витей?
Nafty
Про интервалы между кормлениями... Должно проходить 2,5 - 3 часа, чтобы переваривалось все хорошо. Для покаков нам пед порекомендовала чернослив заваривать - 2-4 шт на 300 мл., на водяной бане кипятить 7-10 минут. Давать по 5 мл между едой до 50-70 мл в день. Мы тут тоже на смеси что-то не какаем уже 4-й день :безум: