красота и материнство (часть 98)
160946
1000
Aleno4ka2008
Я не помню точно, сколько ей было, но я элементарно не смогла ее там расположить удобно, и мне сам слинг мешает. Так что я не в курсе, хочет она или нет.
Babyto
ох уж этот муж :biggrin:
Как хорошо, пусть и дальше будет только лучше!
rusalo4ka
девочки, кто вместо акдс пентасим ставил как переносится она? и что за необходимость в 3 мес начинать их ставить, можно же на 6 перенести?
Richie
Мы ставили. А зачем переносить? Нормально перенесли, вечером покапризничала,но в тот день еще погода была плохая.
Richie
мы в год только начали ставить все прививки. В рд только бцж поставили.
Я гулять выходила с Полинкой. Погода, конечно, из-за ветра не супер. Все больше и больше прихожу к мысли,что дочке нравится на машине с ветерком кататься,чем в коляске :злорадство: Нам вчера тетя Слава понравилась с ее сервисом))и волосы длинные)
Еле заснули, а домой пришли, ручки холодные. вот не знаю,что одевать...опять рукавички?
Sunlight
я боюсь, что может нос заложить, а дышать как ребенок будет :dry: вроде только с 6 мес ртом дышат
Richie
Неправда, с рождения они ртом дышат. Иначе как бы они насморк переживали)))) мне медсестра в первый месяц еще на вопрос как понять, что ребенок заболел, говорила, что она будет ртом дышать и из-за этого ей будет тяжело есть.

у нас ничего от пентаксима не заложило, я и не знала о такой побочке.
Richie
Если нет медотвода, зачем переносить?
Пентаксим почти все хорошо переносят.

Мы ставили, правда в после года. Но у нас медотвод был. Перенесла первую и вторую прививку хорошо, чуть вялая была и подольше поспала.
Richie
Всем привет! Оля, мы ставили пентаксим, перенесли хорошо, всё было спокойно тьфу-ьфу-тьфу.
А мы сегодня славно погуляли вопреки ветру, погода и правда не холодно, не горячо - самое то!!! в Нарымском парке такая красота! Чистая свежая зелень - прэлесть!!! :бебе:Доча в середине пути разревелась, но я так трясла коляску, что у неё не осталось ни одного шанса не уснуть - у меня чуть руки не отвалились :biggrin:
А когда будут фотки с пелонной вечеринки?:смущ: Очень интересно, а то в этот раз я не решилась, может хоть в следующий раз сподоблюсь :смущ:
Кузяя
Девочки, я что-то туплю, в инструкции к энтеросгелю написано грудным детям по 0,5 чайной ложки и в скобочках 6 раз в день. Это им эти 0,5 чайной ложки растягивать на 6 раз или каждый раз по 0,5 чайной ложки?
Babyto
... грудным детям ПО 0,5 чайной ложки и в скобочках 6 раз в день...
т.е. при каждом приеме такая дозировка
Девы, всем привет...мы только с дачи вернулись....
Ириша, спасибо за тренировку :flowers: .....я потянула хорошо так мышцы, даже спина прошла моя...
со всеми было приятно познакомиться:улыб:...жалко что мне деть не дал чаю хлебануть с вами...
нам невролог прописал ванны с солью рапан...Аня, Ирина, вы не хотите? муж купит..разделим на троих...а то мне 15 кг много... гулять будем я бы принесла..
Свету уже не удобно просить.. :смущ:
Richie
Мы завтра планируем поставить пентаксим. Переносить не буду. Специально разговаривали с врачем, лучше ставить по графику. По факту отпишусь как перенесем. Верю, что хорошо))
Вишенка
Ок, спасибо поняла.)) чет я совсем тупить начала.))
понятно, спасибо:улыб: вы купили перед тем как ставить? если в пк нет аптеки и покупать нужно где-то в другом месте,то как вакцину везти без холодильника :umnik:
Кузяя
Привет!
Да, Нарымский сквер - мечта для гуляний с коляской, особенно, когда деревья цвести начнут :live:
Оксан, а чего не решилась на встречу прийти? :1:
Richie
У нас нет аптеки в ПК, зато есть несколько аптек рядом. Нашла у них. Оплатила. В день прививки забираем. Берем в кабинете вакцинации холод, идем в аптеку, потом обратно. Это все после осмотра врача.
Я схитрить хочу. Т.к. мы уже оплатили и она нас ждет в холодильнике аптеки, то завтра возьму с собой термос для бутылочек, туда положу замороженную тряпочку, в аптеке завернем и туда засунем. Идти ровно 2 минуты, не успеет согреться. Такой способ мне подсказали сами фармацевты. Многие берут так и дома в холодильнике хранят.
Сумбурно написала, надеюсь понятно))
Richie
Мы завтра вторую ставим, Пентаксим. Пеедиваю, а что делать, ставить нужно раз начали.. Первую перенесли вообще хорошо!
Ира иск, вам на завтра @@@@@
isk
ага, спасибо:улыб: как у Вани глазки? у нас лучше стало (ттт), надеюсь не придется зондирование делать
Richie
давайте, ни пуха вам на завтрашние прививки, чтобы прошло легко и быстро все
Девочки ну вы чего? Прививка это не так страшно! Зачем переживать? Вот честно, после года прививки очень сложно ставить! Дети в это время чаще болеют, и не дают спокойно прививку постаыить! От этого и крики и лишние проблемы! У меня у малтчиков не было ни каких реакций на прививки вообще!
RainbowOfMoon
И Вам @@@@@! Не переживай, а то и у меня спокойствия убавится.
Richie
У нас то нормально, то снова начинается. К окулисту сегодня не пошли - заяц разоспался, будить жалко было.
катюнька
Катя, я буду как мантру повторять, что у Вас не было реакции)) И у нас не будет)) если мама в это свято верит)))
Вишенка
я переживала что вам сильно жарко в машине будет) ну если понравилось, о я рада)
о, пока писала, дочь проползла один шажок! :appl: лежит хохочет :wub1.gif:
Кузяя
Фотки будут я надеюсь сегодня, дерну сейчас фотографа :улыб:

Юльчик81 - я рада, что тебе понравилось :agree:

Слава - урааа!

А мы погуляли в центре, посмотрели начало репетиции парада. Замерзли капец. У Вари нос теплый, а руки-ноги холодные. Но все равно прикольно.
Юльчик81
Юля, я ттоже возьму соль) А у невролога у Лапиной были? а то че-то не записывают нас, в отпуске говорят, и ортопед в отпуске...куда они все рванули в мае :злорадство:
rusalo4ka
Ань, я не пошла к Лапиной.. к неврологу из П*асман, она к нам приходила домой...
завтра кровь пойдем сдавать, ох ору будет....
я завтра позвоню, узнаю все про соль..вам в личку напишу...
Блин, что-то Варя реально так сильно потеть стала... Мне это не нравится. У кого-нибудь такое бывает? Голова, шея, спина мокрые через полчаса, как пришли домой, она в автолюльке потусила. Ночью тоже потеет, хотя спит без одеяла. Дня три такая фигня. Может, врачу показаться или какие анализы сдать?
Юльчик81
ок)
Завтра похоже все в пк)) Может в среду гульнем?:миг:

Девочки, вы че заранее переживаете о прививках?! настраивайтесь что всё пройдет хорошо! Всем @@@@

Мы тоже ставили пентаксим, доча потом немного вялая была. Я считаю, что если решили ставить прививки и нет медотвода, то лучше делать всё по графику. Сейчас наверно будем ставить инфанрикс гекса (пентаксим+гепатит В)
Sunlight
а витамин Д даешь? потливость один из признаков его нехватки.
rusalo4ka
Даю каждый день 2 капли, как врач нам говорит, недель с двух. Просто раньше такого не было вообще, а тут внезапно мокрая подушка третий день.
Sunlight
Я знаю, что это один из признаков рахита, и суставы у нас иногда хрустят немного, невролог внимание обратила, но сказала просто витамин Д не пропускать. Я потому и напрягаюсь, иначе списала бы все на жару, и все.
Sunlight
ну вообще-то и жара внезапно, так что ты не паникуй пока! Понаблюдай.
У деток система терморегуляция плохая.

Ира иск, шапка классная! Поделись где брали, а то у нас все теплые оказались(( а без шапки ребенку же не комильфо...
Sunlight
Дети, насколько я знаю, не с самого рождения так потеть умеют, поэтому раньше ты такого и не замечала. Сейчас действительно жарко дома. Не переживай!
rusalo4ka
Я просто не знаю, что должно подсказать в таком случае, что пора пугаться и бежать к врачу :хммм: по идее, невролог нас неделю назад смотрела, вряд ли бы она пропустила рахит, но кто их знает. потому и думаю, как наблюдать-то...
Sunlight
про суставы не знала! У нас тоже хрустит иногда в коленке, или бедре (я не могу разобрать)(((
Сейчас уже можно солнечные ванны принимать, выноси утром её!
Elunchik
Надеюсь, что это просто взросление и жара. А то мне прям страшно становится. Хотя вроде поведение не меняется - это должно значить, что все ок...
rusalo4ka
да конечно давай... куда пойдем в тимирязевский или в ботсад?
Ань, а где вы ставили пентаксим ?
Sunlight
понаблюдай пару дней еще, прохладнее должно быть. а темпы нет у нее?
ну и рахит только совокупность признаков дает, когда и потливость, и затылок лысый, и куча всего еще
rusalo4ka
В смысле? Мы гуляем на солнышке... Или как? Голую ее ж еще не вынесешь на улицу. Я чего-то не понимаю?:смущ:
Sunlight
ну если будет потеть на ровном месте (не в автолюльке, не во время еды) и неделю-две. Просто что могут назначить? Увеличить дозировку вит Д, а его передозировка намного опасней. Поэтому я и говорю - выноси на солнышко утром, хуже точно не будет.
rusalo4ka
Брали на Королева 40 в рич феме*ли и сегодня такая же попалась вконтакте в одной из групп, позже ссылку кину тебе в личку, как до компа доберусь.
Куличик
Темпы нет. Затылок у нас давно с дырой, ну это у многих.
rusalo4ka
Она сильнее всего ночью во врем сна потеет. Ну и когда ест, но там в основном потеет кожа моя и ее там, где соприкасаются. В остальное время почти не потеет.
Sunlight
не успеваю за тобой))) Хорошо что гуляете, голую не надо))) ручек-личика хватит минут 5-10 и обязательно до 12. Всё ок у вас! :flowers:
Юльчик81
Я с вами хочу!))) но боюсь мы быстро раскапризничиемся и на всю улицу по дороге домой орать будем.(

Я кстати до сих пор не понимаю где находится тимирязевский сквер, может мне по Тимирязева и недолго идти придется..