красота и материнство (часть 98)
161038
1000
Да сами роды конечно и я бы не хотела,а вот на период схваток,очень не хватало его поддержки.
Ира, а почему без балкона? новый проект?или первый этаж?
Ира, не переживай! Вы же все равно хотите потом на правый берег перебираться!
У меня сегодня Миша с ночи капризный! Он первый раз в жизни плакал ночью((( к вечеру вроде по лучше стало!
Вишенка
На сколько я поняла - дом повернут другой стороной. Но я могу и ошибаться. Хоть и планировали потом на правый берег перебираться, но обидно. Эмоции + гормоны короче((
катюнька
Может на погоду? Вон какой снег днем валил.
катюнька
Алиса днём плохо спала. Эх когда уже закончатся эти перепады с погодой
isk
Ира, у нас квартира без балкона. Не очень это радует, конечно. Но зато просторно. И я уже настолько привыкла к этому, что уже и не представляю, зачем нам балкон :biggrin:
Elunchik
Я на столько привыкла, что у нас есть балкон и лоджия))) вечером налить чашку чая и постоять на балконе, кайф! А вот мужу без разницы.
isk
Ир, я жила без балкона - бысто привыкаешь, нормально! Правда, у меня там были шикарные подоконники. Садились в кухне на подоконник у окна, пили ... ээээ чай)))) недолго я переживала по поводу балкона, в общем. Сейчас есть балкон, но мы его никак не используем.
Я продолжаю тестить детей разного возраста. Сегодня подруга оставила у меня на полдня восьмилетку. Вывод: в восемь лет дети уже божественно прекрасны.
Ната692011
Девочки, а детки, получается, вообще реагируют на погоду? А то иногда вообще не пойму, из за чего беспокойный.
Еще хотела спросить, когда улыбаються начинают? А то врачи уже спрашивают, а мы все никак.
zagadka
У меня когда еще месяц-два им было реагировали на погоду, сейчас уже нет такой реакции, перепады которые сейчас абсолютно никак не отражаются на поведении. Мы вот на свекровь не хорошо реагируем, после ее прихода их вообще не уложить, капризничают.((( хорошо что она редкий гость в нашем доме!))
zagadka
Таня, к 2 месяцам как правило все малыши улыбаться начинают. Так что жди, скоро начнет)
Ира-Бабуто, ну ты чего так описываешь свекровь? мож она девочек больше чем вы с мужем тискает?:улыб:
Sunlight
Ир, я уже смирилась )) не до выпендрежа нам. Проблемы надо решать по мере поступления.
Кстати, дети не менее чудестны уже и в 5 лето/)))))))
Катя (Загадка) - мы месяца в 2 стали улыбаться, почти в 3 научился смеяться, правда пока редко.
Ира (Бабуто) - у нас тоже такое бывает, умываю аосле некоторых гостей.
isk
мы без балкона живем, это мелочи, главное что одни и в своем!
мы вчера капризничали, я на погоду все же списываю. моя улыбалась с роддома, но это неосознанно наверно, а осознанно даже не знаю. а смеется редко) вчера посадила ее на попе посидеть, закатилась в смех вдруг, проверю еще, может на попе эта волшебная кнопка смеха)
Sunlight
Ира, так тебе в пору открывать свой детский сад)
Автоинформатор
Сегодня проплакали полночи. В чем дело? неужели погода? кое-как уторкали.
Ну что...мы уже не ползаем, а носимся, встаем на колени, держась за опору, а потом на ноги. Достаем все, скидываем на пол.
isk
не расстраивайся:миг:
Мы живем без балкона. Родители наши все вздыхают по этому поводу,что как же так без балкона- а нам нормально. Вот честно. Балкона мне единственное не хватало,когда дочка родилась - её там выгуливать (вышла из ситуации открыванием настеж окон :спок: ). В остальном-нормально, муж смеется,что зато хлам никакой не храним - выбрасываем лишнее (но это он хитрит,т.к в гардеробной у нас чего только не лежит :ха-ха!: )
Businka_88
быстро вы! :live: теперь надо убирать всё повыше и закрывать покрепче))
Ната692011
Хихи)) нет, к этому я не готова :biggrin: я на самом деле ооочень выборочно люблю детей.

Ну вообще так прикольно - вчера у меня была дочка моей ученицы, к которой в школу я вас всех как раз в вс зову, я ее знаю лет с 4х, когда Юлька у меня начала заниматься, она Соньку с собой таскала. Был такой неуправляемый пупс, а теперь прям взрослый человек. Парень у нее есть, понимаете :biggrin: Я говорю а что вы с ним делаете? - "Играем", - "Чем тогда он отличается от друга?", - "Тем, что мы состоим в отношениях"
zagadka
Все по-разному начинают. Моя осознанно наверно около месяца начала, чуть раньше. Неосознанно с рождения. В месяц она уже смеялась. А Юля, по-моему, писала тут месяца в полтора, что еще ждет улыбки :улыб:просто более серьезная детка у нее.

Улыбайся почаще малышу, они перенимают мимику.
Вишенка
Спасибо за ответы, девочки, и всем доброе утро.
А Коля наоборот хорошо сегодня спал.
Ох уж я эту улыбку жду... неосознанно-то тоже с роддома улыбается, когда засыпает.
Вот честно, я бы тоже расстроилась, что нет балкона. Но может какие то другие плюсы есть?
Sunlight
Ира, улыбаюсь постоянно. Тоже серьезный парень у нас, видимо ))) не то, что родители :biggrin:
zagadka
ну должен кто то в семье быть серьезным :biggrin:
zagadka
Ну значит, скоро улыбнется))) серьезный мужчина - это хорошо.
Мамы такие нетерпеливые, все хотят чтобы быстрее их детки росли! Одни улыбки ждут, другие переворотов, третьи когда ползать начнут, четвертые когда заговорят и т.д. А детки знают когда им чего лучше делать! Все будет, у кого-то раньше, у кого-то позже, но обязательно будет! Я вот тоже с Костей все время чего-то ждала, ла и сейчас продолжаю(((а с Мишаней как то проще, мы просто живем вместе! И все само собой происходит!
катюнька
Ага, не терпеливые) Это точно)
Наверно, ты права! (ничего, что я на "ты"?) Не надо ждать, надо просто жить и радоваться, да и все. А то вот так ждем сначала улыбки и умелок, а потом что ребенок закончит школу на отлично и поступит в Гарвард. А он закончит 9 классов и никуда не поступит)))
zagadka
Доброе утро, девочки!

У меня тоже парень серьезный))) Улыбаться начал месяца в 2, наверно, уже даже не помню. Зато сейчас (почти 4) улыбается вовсю, даже стенке)) И не смеется пока, так изредка, когда зарядку делаем. И "говорить" начинает, только когда недоволен чем-то))
Так что все индивидуально. Действительно, нужно принимать их такими и не ждать многого :миг:
Elunchik
Я, конечно, тоже от себя и Вари много требую, но вчера в пк поразилась: бабушка пришла с внуком и постоянно ворчала. То он за ведро мусорное схватился, то соску изо рта выронил, то еще чего. А мальчишка такой хороший, жизнерадостный. Подошел к ним другой мальчик - "вот видишь, он уже сам ходит, не то что ты!". А аж дар речи потеряла, так и хотелось подойти вмазать.
Sunlight
Строгая ты! На самом деле это все по тому, что у многих есть привычка сравнивать своих детей с другими! От этого и недовольства! Самое главное это воспринимать своего ребенка таким какой он есть!
катюнька
Ну это же можно по-другому сказать) типа вот видишь мальчик ходит сам, как большой, скоро и ты так сможешь. А там прям недовольное лицо было всю дорогу, я так полагаю, мальчик это лицо каждый день видит. У меня просто перед глазами пример человека, которого в детстве недолюбили и много требовали - все, чего они добились, это того, что человек не может признаться в своих неудачах и паталогически врет, чтобы соответствовать. Ну и зачем?
Sunlight
Да куча таких примеров "воспитания" вокруг. Каждый раз, когда вижу, думаю, хоть бы у меня хватило терпения и ума, нормально воспитать ребенка.
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
Поздравляем принцесс Настюшу и Машеньку! И красавчика Мишутку! :flowers:
Улыбайтесь чаще и не болейте!!! :flowers:
zagadka
Таня, привет!:миг:

поздравляю Катю-Настю, Катю-Мишу, Наташу-Машу :bday: :роза: :present:
растите, не болейте и все умейте!
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
ух, сколько даток!с удовольствием присоединяюсь! :bday:
Sunlight
вот прям "да-да-да"
тоже не понимаю, твой ребенок самым лучшим и любимым должен быть у родителей, где ж он поддержку и уверенность будет черпать, как не в родителях :dnknow:
и сильно не нравится фраза- не плачь, ты же мальчик. потом у нас мужики и мрут в 50 лет от стресса
Куличик
и болезненно переживают кризис среднего возраста. :secret:
Richie
Именниц с датками!
Желаю расти здоровыми и счастливыми, мамам терпения!
Девочки, у меня Настя освоила дикий визг, аж уши закладывает. Скажет какое нибудь агу и визжит от счастья. Жуть, хочется пробки в уши вставить.
Sunlight
да-да... я как раз книгу читаю о том как психологические недуги потом еще и внешне проявляются. Сама читала и ревела, что иногда все же косячу...то тут то там...эх...буду себя в начале воспитывать:улыб:
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:
Мамочки! Деточки! С датками Вас) Пусть у вас все будет ХА-РА-ШО!:))))
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
Поздравляю!!!

Все, мы подписали договор. Двушка, 63 квадрата, без балкона :(, 10 этаж. Надеюсь, что мы ее продадим и купим на Плющихе))))
isk
мать, ну это ж радость какая! бог с ним с балконом)
Sunlight
Да здесь немного другое((((эта милая бабуля видимо жизнью не довольна, поэтому и ведет себя так! И еще пожилым людям кажется, что их дети всему рано учились и на горшок в 4 месяца ходили, и говорить в 9 месяцев начали, а внуки дегенераты! Вот и начинаются сравнения!
isk
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Растите здоровенькими!

А Иру с приобретением! Не расстраивайся из-за балкона. Если еще квартиры без отделки у Дискуса не видели, то расстройств еще много может быть. Я чуть не ревела, когда в первый раз зашла в свою квартиру.
Так что настраивайся позитивно!
Elunchik
+10000! Ира даже е думвй расстраиваться! У вас еще и 10 этаж, а там и крыша еще модет течь! Поэтому балкон это такая мелочь!
Rigick
Настя, что читаешь?
И вообще девочки, напишите, кто что читал про воспитание? Думаю, пора запасаться знаниями на эту тему...
катюнька
Добрые девочки))
Я вчера настроилась уже на без балкона, хоть и грустно. Стены без отделки видела - у нас брат на Плющихе живет))))) А крыша у нас текла больше 10 лет, в туалет с зонтиком ходили))))