красота и материнство (часть 98)
160971
1000
isk
А вообще - СПАСИБО Вам, девочки! Всегда поддержите!!! :heart:
isk
Балкон должен быть. На плющихинском ж/м у Дискуса есть дома без балконов, потом им запретили без балконов строить. Хотя сейчас власть поменялась могут и обратно разрешить...
ПтицаДивная
Балконы то есть, но в других планировках. Мы ориентировались на сайт, а так бы знали и просто бы записывались на двушку с балконом на 10 этаже, 5 квадратов погоду не делают.
Но теперь уже поздняк метаться)
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
ох сколько именинников! всем поздравления! мамам цветы:роза:, дитям :bday:
isk
Ира, забей на балкон. Плюсы: не будет хлама на балконе, т.к. у вас будет кладовая, соседи не будут жарить шашлыки и выходить в трусах покурить :biggrin:
Минусы: сушить белье негде, а на самом деле сушилку купишь и повесишь)
у меня балкон как кладовая под хрень, ни разу там не вешала белье.
Sunlight
это очень трудно, всегда подбирать правильные слова! Нужно прежде всего самому родителю быть уверенным в себе и довольным жизнью! А такие далекоо не все((
Я наоборот часто наблюдаю когда ребенок ведет себя ужасно в общественном месте, а родители молчат! Так же тоже неправильно. А старшее поколение одергивает бесконечно, потому что хотят привить правила приличия...но уж тут как умеют(
Вишенка
Про шашлыки... Балкон-не балкон, у нас постоянно во дворе устраиваются посиделки с шашлыками, пивом и т.д. Причем это молодые люди с маленькими детьми. Ну какое тут воспитание? :зло:
Elunchik
Про шашлыки... Балкон-не балкон, у нас постоянно во дворе устраиваются посиделки с шашлыками, пивом и т.д. Причем это молодые люди с маленькими детьми. Ну какое тут воспитание? :зло:
плюс мильён- Достали уже!!! :зло: еще и часто за собой не убирают мусор
gekofi
Ага. Я в шоке была - еще когда снег лежал, пожарили шашлыки на площадке, погуляли, и уголь прям на площадке вывалили. Следующие выходные - то же самое, кучка угля увеличилась. Летом к этому добавляется музыка, орущая из машины :шок: Как с этим бороться? В полицию звонить?
Elunchik
Конечно, в полицию, к участковому. Это же не безопасно, может быть пожар.
Elunchik
даже не знаю.
У нас в самом дворе (ттт) вроде бы перестали жарить - или пока снова не начали сложно сказать, а так по территории массива прям массовое явление :безум:
Причем рядом у нас например овраг,в котором рощица - ну спуститесь туда, совсем не далеко. Зачем прям рядом с домом то :зло: все эти запахи,дым в окна домов залетают, ну а когда мусор не убирают - это вообще шок для меня
Elunchik
да, звоните в полицию, разведение костров в городе запрещено, также как и распитие спиртного на площадках. Другой вопрос, приедет ли полиция(( Поэтому и борзеют такие товарищи(( Но участковый хотя бы обязан отреагировать.
Вишенка
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!!
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!!
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!!
Поздравляю всех мамочек с их датками!! :роза: :bday:
rusalo4ka
Полиция приедет!
Про воспитание-это очень сложный процесс! Я в последнее время больше склоняюсь к "не надо воспитывать детей, нужно воспитывать себя".
катюнька
Девочки спасибо за поздравления! От себя хотим поздравить чудных девочек с датками! Настюху с первой серьезной датой! Растите большими веселыми!
Мы в вои 5 месяцев весим 7 кг 100 гр, и аеем рост 64 см, активно переворачивается, крутится на животе в разные стороны, играет в десантников, и таким образом пересеаает весь диван. Болтает, хохочет, очень любит когда Костя к нему лезет, ни разу не пискнул, хотя тот на него может и сесть и лечь, а Миша стойко терпит!
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:

Всем детишкам и мамочкам не болеть, ждем отчетики. С Кати-Радуги поподробнее, с тортиком :bday:
Девочки, поздравляю :present:

Блин, Катя, полгода, а я тебя с пузом помню как вчера, и отчет твой из роддома помню :улыб:
катюнька
"не надо воспитывать детей, нужно воспитывать себя".
+100500

где-то еще прочитала мудрую фразу про то, что дети плохо слушают что родители им говорят, зато они очень хорошо повторяют

хочешь чтобы ребенок читал книги - читай сам
хочешь чтобы организовывать свое время умел - научись вначале этому сам
хочешь чтобы говорил красиво а не матами - говори так сам

и т.д. и т.п.

просто наругать и сказать "читай книги", "не ругайся матом", "почему ты гуляешь когда еще уроки не выучены" - этого мало... показывать абсолютно все нужно своим примером, причем не разово, а это должно быть твоим образом жизни.. тогда ребенок впитает это с младых лет, точнее месяцев.
катюнька
да, согласна! Ребенок копирует поведение родителей. Это очень сложно!
Есть классный сериал "Американская семейка", не смотрела? Отличная комедия, но с упором на семейные ценности.
isk
Ира, поздравляю с покупкой!)))
gekofi
У нас прям под балконом тут как то жарили шашлыки, причем там стоит куча машин, вот мало ли что!
Какой сегодня денек богатый на именинников! Всех деток с датками!!!
Автоинформатор
Девочки всем привет!
Всех мамочек и детишек с датками! много здоровья и улыбок...
Тань, я 1,5 месяца ждала, пока моя красота осознанно мне начнет улыбаться... сейчас лыбиться во всю...так что терпение...
Девочки, насчет воскр. ..кто с детками-вы с колясками или без?...и заниматься планируете или около кулера тусить:улыб:? Ирина, хватит места куда впендюрить коляски?...я просто не знаю с детем или без буду...
rusalo4ka
Не несмотрела)))
Сейчас думаю, я читаю книги на планшете, а ребенка то буду заставлять бумажные читать)))
Девочки, а вы смотрели фильм "секса много не бывает?"
Sariel
Юля - зато нескучно теперь :biggrin: что-то интересное, наверно, рассказывает.

Ира - ураааа))) плюнь на балкон, вот прям реально не самое главное в квартире, особенно если она своя! и десятый этаж - клево, я люблю высоко жить.

Катюнька - сравнения эт дааа, у нас варина прабабушка любит вспоминать, как моя свекровь быстро всему училась))) всегда кажется, что лучше, чем ты, никто детей не воспитает)))
А мои папа и мама как-то решили найти наши с сестрой детские фотки и с вариными сравнить. Так папа был уверен, что я в детстве была покрасивее :biggrin: потом фотки нашел - да нет, не особо :biggrin:

Трудно, конечно, найти золотую середину в воспитании. И тут, наверно, книги даже не особо помогут. Пока читаешь - все понятно и правильно, а потом в жизни это то ли применишь, то ли нет. Да и в системах воспитания черт ногу сломит. И дети все разные. Себя надо воспитывать, это точно.

И про полицию добавлю - должны приехать. Мы на днях вызывали, тк ночью в одной квартире громко играла музыка (третий этаж, не по нашему стояку, а было слышно аж у нас на шестом!), и из-за этого кто-то по нашей батарее стучал, я боялась, что Варя проснется. Трубку взяли минут через пять - если бы нас убивали, уже убили бы. Но приехали довольно быстро, заявление приняли. До нарушителя спокойствия, правда, так и не достучались.
Sunlight
Точно! Пока читаешь все по полочкам, знаешь как правильно поступить, а когда наступает момент, все знания куда то деются)))
Юльчик81
Юль, с колясками разберемся, если что - в коридоре постоят, там в воскресенье немного народа тусит на этаже, это в будни офисы работают. Я туда пораньше приду, посмотрю, все ли в порядке, работает ли лифт, если будут проблемы, постараюсь разрулить заранее.
Автоинформатор
Спасибо девочки!!! Я в свою очередь поздравляю Катю и Мишу, Катю и Настю!
Маша весит примерно 7,2 кг , рост 63 см. Это по моим замерам) В следующий вторник пойдем в ПК.
Активно переворачивается на живот. Бывает утром завошкается, я глаза открываю, а она уже перевернулась, на меня смотрит и улыбается)) Научилась вытаскивать и вставлять себе соску в рот. Чему она радуется)) Еще нашла свои ноги, может долго лежать щупать и смотреть на них))
Вишенка
Сегодня у нас празднуют:
дочка Настя и мама Катерина-Радуга с полугодиком!!! :flowers: Юхууу, маленький юбилейчик у наших принцесс)) :bday: :present:
сынок Миша и мама Катерина-катюнька с 5 месяцами!!! :flowers:
дочка Маша и мама Наташа -Nutsa с 4 месяцами!!! :flowers:
Девчули, с датками всех!!! Малышам главное здоровья, а мамам - терпения!
:flowers:
катюнька
смешно написала про любовь братишек))
Я смотрела фильм когда бер была, мне понравился, такой французский :wub1.gif:
Вишенка
Как день богат на даты!
Всех-всех поздравляю!!! :bday:
rusalo4ka
да, звоните в полицию, разведение костров в городе запрещено, также как и распитие спиртного на площадках. Другой вопрос, приедет ли полиция(( Поэтому и борзеют такие товарищи(( Но участковый хотя бы обязан отреагировать.
Чтобы полиция приехала наверняка и быстро можно им сказать, что эти товарищи пьют, дерутся и похоже скоро кого-то убьют... приедут моментально...
Katyuncha
девочки, про соседей.. у нас несколько дней в подъезде и лифте сильно пахнет какой-то фигней типо бензина/растворителя, мы понять не могли откуда это, а сегодня я спускалась по лестнице и увидела на 5м этаже мотоцикл :eek: заботливо так возле двери припаркован и еще замком к трубе пристегнут :безум: вечером пойду разбираться:улыб:
Юльчик81
Юля, ага, запасаюсь терпением :улыб:оно вообще в воспитании детей ох как надо.
Тоже вот думаю, как не косячить и делать правильно в воспитании. Конечно, с себя надо начинать, но какие то вещи ребенку надо будет объяснять, и объяснять надо правильно. И вот как вырастить хорошего человека? И главное чтобы он сам был в итоге счастлив.
Мой Коля сегодня не спит днем совсем. Засыпает на 15 минут и посыпается, пару-тройку часов не спит. И на ручках, на ручках)
zagadka
Чет, моя сегодня тоже мало спит. Вот решила на улицу выйти, хоть там поспит...
Лена(Nafty), очень приятно было в живую пообщаться! спасибо вам за терпение на прогулке! Хорошо погуляли, редкие дни удается погулять без конфликтных ситуаций. И это тот самый редкий день. Правда мало детей гуляет у вас в такую погоду. Мы домой возвращались - у нас на площадке даже в дождик еще детишки гуляли.
Richie
ого :eek: :biggrin: а как его перли то до 5 этажа :безум: поди накачанная мать-колясочница :biggrin:
Nutsa
У Коли настроение если не очень, он и на улице плачет, не спит. Так что если на монументе увидите мамочку с извлеченным из коляски и истерящими на руках малышом - это я.
Ната692011
а мы все сегодня наоборот днем 3,5 часа проспали...! И то я уже всех решила будить, а так бы еще спали... :eek:
Куличик
:улыб: на лифте, наверно, он у нас большой
zagadka
Таня, Витя на день младше Коли. Тоже пока не улыбается, только иногда случайно неосознанно. И Соня только к двум месяцам у меня начала улыбаться.
gekofi
У нас есть балкон, но он не застеклен. Поэтому мы им совсем не пользуемся. И Витю я там не выгуливаю - сдует. И хлам туда не положишь, дождем замочит. Но я, если честно как-то не страдаю Не было б его, ну и ладно...
катюнька
Катя, один в один. С Соней тоже все гналась за умелками. А с Витей - просто наслаждаюсь каждым днем. :yes.gif:
Перед Соней стыдно теперь правда. Что не было такого же "душевного покоя", когда она росла...
Nafty
мне кажется он только со вторым и последующими детьми появляется. и покой, и радость. и умение пеленать :biggrin:
isk
Поздравляю! Желаю, чтоб все в срок построилось!
Куличик
Насколько знаю, умение пеленать - нет. Не надейся!
катюнька
+10000! Ира даже е думвй расстраиваться! У вас еще и 10 этаж, а там и крыша еще модет течь! Поэтому балкон это такая мелочь!
Девочки, вы зачем пишете такое? Вы Иру подбодрить хотите или наоборот? :безум:
Elunchik
У нас тоже шашлычат. Но меня не напрягает, прибирают же за собой.
Sunlight
Ира, а уточни, какую обувь на тренеровку надо? И ко скольки приходить? к 14 или чуть-чуть раньше?
К чаю что-нибудь захватить?
Автоинформатор
Девочки, еще раз спасибо за поздравления! Я расстраиваюсь, что это левый берег, а с балконом уже смирилась и этаж мне нравится. Еще не факт, что будем там жить, может продадим и на правом купим. Пока радуюсь, что у нас будет СВОЙ дом. Конечно есть моменты, которые не радуют, но будем решать по мере поступления.
И крышу не боюсь и шашлычников и прочего))

А я наслаждаюсь каждым днем с сыной. Мне интересно, когда и что должен научиться делать малыш, но стараюсь не торопить и не сравнивать. Хотя и волнуюсь иногда по пустякам, как кажется опытным мамочкам)
Пеленать тоже не с первого раза научилась, но попросила девочку в палате провести мастер-класс и теперь могу, хотя бабуля делает это туже)
Nafty
Таня, Витя на день младше Коли. Тоже пока не улыбается, только иногда случайно неосознанно. И Соня только к двум месяцам у меня начала улыбаться.
Я на самом деле даже не думала бы про это, просто все врачи интересуются. Мы ж комиссию проходим в месяц которая. И когда спросят, я когда говорю, что нет, осознанно еще не улыбается, сразу ощущаю себя в их глазах мамашкой-извергом, ребенок которой лишен всех радостей жизни :biggrin:
Aleno4ka2008
Алена! Какое терпение, нам вообще в кайф было с вами погулять! Соне Тема очень понравился. Мы домой пришли, разделись. Соня пошла, варежки достала из шкафа и говорит "Я еще гулять пошла!". Пришлось объяснять, что Артем уже домой пошел.:улыб:

А я что-то замерзла сегодня, вот домой и заторопилась...