красота и материнство (часть 98)
160936
1000
zagadka
Хорошо, буду знать :миг:Иногда гуляю в сквере, но чаще в парке Кирова )
А моя спит, спала в коляске, иногда просыпалась и хныкала, что к чему... не было раньше такого, а сейчас мы поехали с мужем по его делам и она все спит....
Вишенка
Катюшу и Мишу, Наташу и Машу с датками!!!

спасибо всем - всем за поздравления нам! проводили гостей, добралась до компа написать вам)
Катя, мы в этот раз без тортика, тк я на диете :злорадство: не удержалась бы, натрескалась, а низззя..

маленький отчетик - вес 7900, рост 69см, вчера были в ПК, замерились))
имеем один зуб, второй на подходе.
крутимся во все стороны, кубарем перекатывается куда нужно. стоит на карачках хорошо, раскачивается. просыпается и первым делом начинает качаться)))
любит мультики Тини Лав)) включаю иногда. другие правда еще не включала)
любит хохотать и визжать)) когда мама смешит особенно, писки и визги на весь дом. не на квартиру а именно дом :biggrin: что 100% вызывает смех - это когда в пузо пух-пух-пух делаешь)))
звуков, даже похожих на мамама или папа нет))) сидеть еще не пытается даже, приподнимается как будто прессс качает, но так чтобы сесть, такого нет.
научилась бить по воде руками при купании, плеск стоит ого го)) все мокрое потом в ванной в радиусе 2х метров от нее))
книжки любим мять и в рот тянуть, как то не интересно ей, когда я в слух читаю))
больше ничего в голову не идет, позже что вспомню напишу)
а вообще это такое счастье. :wub1.gif:
Sariel воот, у нас так же с визгом))) ржет и орет, уши вянут))

isk Ира, с подписанием договора! про балкон - жаль, что его нет, но что поделать, зато квартира есть)
для меня балкон, он у нас большой, - не скопление хлама, а как летняя веранда)) чаи гонять летом)
жду уже погоду теплую, чтоб после зимы там шмон навести и по вечерам заседать)) мы его оборудовали, свет провели, лавки, столик, цветы выношу на лето туда..

про шашлыки на площадках - я в шоке :безум: хотя наблюдала недавно в соседнем дворе, мужики устроились.. но это в обед было. но глаз резануло. тем более у нас тоже низина есть, где Каменка протекает, там можно устроиться на кройняк..

Sunlight Ира, время вообще пролетело не заметно.. сейчас еще скорее побежит, наверное :безум:

Nafty
я вот сейчас пытаюсь наслаждаться каждой секундочкой, стараюсь не торопить события, понимая, что эти моменты никогда никогда не повторятся больше.. даже со 2м ребенком это будет совершенно другая история... но все равно жду когда сядет :biggrin: чтоб купать легче было))
isk Ира, зато не ипотека у вас! это круче чем балкон :biggrin:
RainbowOfMoon
а еще у мужа сегодня ДР)) Настя ему подарок нарисовала :biggrin: с маминой подачи, конечно))) заодно и ножки запечатлили на память)
RainbowOfMoon
Девочки, :help.gif:
Если кто где увидит такой набор с синей пони "Радугой" напишите мне где эта..... есть.... Все детские магазины сегодня обошла, интернет-магазины обзвонила :tease: Ребенок мне вынес мозг...
Nafty
Обувь не нужна, босиком занимаемся. К 14 приходите, там по-моему до 14 занятие для беременных. Нас никто после нашей тренировки не выгонит. К чаю Катя обещала торт, я куплю сухофруктов, еще бы сушек кто принес, они у нашего форума в почете :улыб:
Автоинформатор
Девочки...вот вы пипец болтать ни разу не любите! :biggrin: я когда увидела больше 200 сообщений - мне сплохело))) еле дочитала))) поздравляю всех-всех-всех девочек с малышами с датками!!! Славу с прошедшим ДР! Пока читала столько всего хотела написать и под конец забыла всё :безум:
Иру, с покупкой квартиры!!! :agree:
У меня что-то доча вчера-сегодня под вечер ноет без конца и ничто её не веселит, хоть на ушах стой. Подруга принесла нам сегодня качелю - я думала ура, можно на кухню притащить и готовить с ней, а нет - 2 минуты улыбается, а потом плачет в этой качеле((
Кузяя
это дело привычки... не держи её в качеле пока больше 2 минут... как начинает кукситься - все бросай и сразу вытаскивай. Чтоб у дочки сложились положительные ассоциации с качелькой. Со временем все больше и больше в ней будет находиться.
RainbowOfMoon
Катюша, еще раз с полугодовасием и днем рождения папули!
Спасибо) у нас балкон хоть и не похож на веранду, но летом там стоят цветы и я вечерами с чаем. Но тут уж как получилось.

Катенька (Катюнька) - только попробуй еще раз подумать, что я обиделась! Ррррррррр! :зло:
Sunlight
Сушки на мне тогда!
А стаканчики надо?
isk
:flowers:
А я еще утром, перед работой, кофе пила там, и смотрела как детки в саду зарядку делали на улице )))
RainbowOfMoon
Круто!
Я была в ваших домах, но плохо помню планировки и балконы.
Nafty
Когда мы гуляем на площадке, обычно Тему либо боятся, тк помнят что он дерется, либо начинают первыми Тему обижать, вспоминая, что вчера он толкнул или игрушку отобрал. Конечно, есть дети с которыми Тема прекрасно ладит, они постарше его, но их мало. Ну и наша вечная проблема -завалить кого-нибудь, может и не специально (наша вечная поблема забывает, что может сказать, что ему надо или не нравится). Ну и извечная проблема - брать чужое. Сначала схватит, потом спрашивает - можно?
Sunlight
Катя обещала... :dry: Катя спросила, надо или нет. Я тогда тоже сушек принесу, а если торт, то со сгущенкой хотела, "муравейник".
Поздравляем маму Анечку -русалочку и дочку Машеньку с полугодиком! :flowers: Юхууу, юбилейчики продолжаются))
а маму Иру-isk и сыночка Ванечку с 3 месяцами!!! :flowers: Четвертинка позади!!:улыб:

Всем расти и не болеть! Ждем отчетиков с тортиками :bday:
Вишенка
Поздравляем маму Анечку -русалочку и дочку Машеньку с полугодиком! :flowers: Юхууу, юбилейчики продолжаются))
а маму Иру-isk и сыночка Ванечку с 3 месяцами!!! :flowers: Четвертинка позади!!:улыб:
Присоединяюсь к поздравлениям! :appl:
Вишенка
Поздравляем маму Анечку -русалочку и дочку Машеньку с полугодиком! :flowers: Юхууу, юбилейчики продолжаются))
а маму Иру-isk и сыночка Ванечку с 3 месяцами!!! :flowers: Четвертинка позади!!:улыб:
Мамочки, от души - с датками! Пусть детки растут счастливыми и здоровыми! :present: :роза:
Вишенка
Торт я могу сметанный сделать :улыб:сгущенку не все едят. хотя наверно сметану тоже не все едят? но мне несложно)))
Вишенка
Поздравляем маму Анечку -русалочку и дочку Машеньку с полугодиком! :flowers: Юхууу, юбилейчики продолжаются))
а маму Иру-isk и сыночка Ванечку с 3 месяцами!!! :flowers: Четвертинка позади!!:улыб:

Всем расти и не болеть! Ждем отчетиков с тортиками :bday:
Девочки, с датками :улыб:
Sunlight
Аню и Машу с полугодием!!!
Иру и Ванечку с 3мя месяцами.. Вот вроде только Про роды твои написали :umnik:
Деткам умелок и звонкого смеха)) мамам :flowers:

Ира, не парься с тортом! И так заморочек с нами.
Погода сегодня такая чудесная наконец-то :улыб: сижу, предвкушаю прогулку, качаю музыку для тренировок. Красота!

Кстати, девочки, кто собирается прийти, напишите мне в ЛС свои номера мобильных. Чтобы в случае форс-мажора (например, не работает лифт) я вас предупредила, и вы сообразили, как поступить. Насчет колясок я в таком случае договорюсь на первом этаже с девочками из кофейни, чтоб последили. Там просто четвертый этаж БЦ, иногда бывает, что придешь, а лифт отключен. Я редко на такое попадала, но попадала.
RainbowOfMoon
Да я люблю печь, прям удовольствие от этого получаю. К тому же, это легальный способ поесть сметанного крема на ночь. Но ты, как я понимаю, на диете, и не будешь его все равно?((

А у меня Варя еще начала сама игрушки в руки брать :улыб: не тянется еще за ними, конечно, но если рядом есть, за что ухватиться - возьмет, будет разглядывать))) раньше брала только то, что ей предложат.
А вот на живот вертеться ей, видимо, надоело :хммм: я расстроена, неужели ей это неинтересно совсем. или это затишье, а потом будет скачок.
Sunlight
Даа, я вчера стойко продержалась и не испекла тортик со сметанным кремом :bday: пока рисковать не хочу, чтоб в конце концов поставить прививку уже.. Хотя пед сказала и так можно..
Дала она, кстати, пробник Ля Рош, от атопических дерматитов, мажу сейчай, вроде получше. Но не проходит до конца.
Девочки, не знаю, как ребенка на улицу одеть! Кто в чем гуляет в такую погоду?
zagadka
мы сейчас в магазин сходили... на дочке была легкая куртка и жилетка дутая+ тонюсенькая шапочка. Хорошо было. Но думаю, через часик так жарковато будет:улыб:
zagadka
У нас комбез типа плюшевого или флисового, не знаю, как правильнее сказать)) с капюшоном. вниз легкий слип, на голову тонкая шапка. с собой пуховую шаль беру, чтоб укрыть, если ветер вдруг холодный подует.
Rigick
Всех с датками! Расти и не болеть :роза:
Мы собираемся гулять: доча в колготках, водолазке, шапке с х/ б подкладом, сверху комбез на синтепоне
Вишенка
Поздравляем маму Анечку -русалочку и дочку Машеньку с полугодиком! :flowers: Юхууу, юбилейчики продолжаются))
а маму Иру-isk и сыночка Ванечку с 3 месяцами!!! :flowers: Четвертинка позади!!:улыб:

Всем расти и не болеть! Ждем отчетиков с тортиками :bday:
Поздравляю!!! :flowers:
Ната692011
Спасибо за ответы! :flowers:
Вот у нас комбез на синтепоне, под него тогда слипик одену. И шапочку. Ох эти шапочки, не любит их страшно. Не дождусь, когда уже без них можно будет.
zagadka
Мы сходили так погулять - кофточка, колготки, джинсы, кофта на тонком флисе, жилет пуховый, носки тонкие и шапочка. Вроде не спарились, жилетку расстегивала, но у нас тут ветерок.. Сама была в майке и кожаной куртке на распашку, в какой то момент спарилась.. Но снять куртку ветерок не дал.
Вишенка
Детки с датками! Новых умелок и побольше улыбок!)))
RainbowOfMoon
Мы только с прогулки)) Ваня разоспался даже, чтобы мама с папой подышали. Красота!
Поздравляю со вторым зубиком! Не беспокоил он вас, пока вылазил?
Sunlight
А у меня Варя еще начала сама игрушки в руки брать :улыб: не тянется еще за ними, конечно, но если рядом есть, за что ухватиться - возьмет, будет разглядывать))) раньше брала только то, что ей предложат.
А вот на живот вертеться ей, видимо, надоело :хммм: я расстроена, неужели ей это неинтересно совсем. или это затишье, а потом будет скачок.
Тянуться и хватать ирушку норма в 5 месяцев, если я не ошибаюсь. Так что отстань от ребенка! И вертетться начнет, силы копит! У нас так же было, у ела переворачиваться, а прям крутиться начала не так давно.
И хватает все что под руку попадается)) очень неожиданно иногда)) а тоже в свое время переживала, что не берет игрухи.
Elunchik
Молодец Ванюша))
А мы только в обед погуляли, а потом разоспалась Настя, поздно проснулась, не пошли уже.
Зуб второй не заметно вылез по поведению. Вчера покуксилась, но это от гостей, я думаю.
Вообще перед зубами спать не спокойно стала. Посмотрю как сейчас будет. Кстати, прочитала, что дерматиты тоже могут быть реакцией на прорезывание зубов.
RainbowOfMoon
А у меня деть сегодня за день всего 2 часа поспала :tease: в начале девятого срубилась
Круто))) а мы еще купаться пойдем минут через 40)))
Как у тебя настроение?
RainbowOfMoon
Ура, поздравляю с зубиком))

Я не переживала, что игрухи не берет, я наоборот радуюсь, что теперь берет сама, интересуется))) раньше надо было прям в руку пихать, а теперь показываешь - хватается, а вчера вообще а животе лежала, ухватилась за игруху, которая рядом лежала, и давай разглядывать.

Я переживаю, что перестала вертеться на живот вообще. Она еще не научилась доворачиваться до конца, только нижнюю часть, а теперь и попытки забросила :хммм:
RainbowOfMoon
Поздравляем с зубиком!)))

У нас уже давненько четыре зубы на двоих торчат.))
RainbowOfMoon
Мы тоже один раз погуляли сегодня, вечером некому нас было вытаскивать. Тяжелые стали одной проблематично стало их таскать. А так сильно хотелось на улицу, наконец-то тепло!

В лесу сплошные шашлычники да бегуны (я к ним тоже завтра поисоединюсь))))
Вишенка
Поздравляю!! Малышам здоровья!
И Катю с дочиным зубиком поздравляю!


А мы сегодня ночью в алтайский край к родителям укатили. Тепло,воздух просто шикарный. Гуляем весь день :wub1.gif:
Я сегодня даже без верхней одежды гуляла

Ещё прокатились на колесе обозрения, погуляли по набережной-уф,как здорово-то:knix:
Sunlight
Ну я к томц, что мы - мамы переживаем на пустом месте, а деть копит энергию, потом как выдаст выдаст))
Katyuncha
Ой, не трави душу)) У меня папа в Алтайский край едет в вс с бабушкиной квартирой вопрос решать, я тоже туда так хочу. Там бор сосновый через дорогу. Но нас пока не берут :cray-1:

Катя - надеюсь, что выдаст скоро :улыб: а то все на спине вертится, чтоб с зайкой поговорить. Я уж ей сегодня объясняла, что лежа на животе с зайкой говорить еще удобнее.
Спасибо за поздравления! Мы такиие большие))
Мы поздравляем Иру с Ванюшей! :flowers:

Вот это погодка! Весь форум поди шашлыки жарит) во дворах :злорадство:

Ну у нас зубов нет, но где-то на подходе, десны зажимает и капризулит, но это мы вообще любим :tease:
Спит плохо, особенно по ночам((
Сидит! Прошла все стадии от четверенек до сидения) Я на каждой стадии её укладывала, но бесполезно, девушка у нас настырная, тренируется даже ночами :безум:
Начали кушать кабачок, нравится очень:улыб:
Любит играть в ку-ку, ищет глазами, находит - хохочет))
Вишенка
Ждем отчетиков с тортиками :bday:
Катя явно хочет тортик)) у нас был сегодня :nom:

Девочки, может на вечеринку купим в бахетле торт Бабушкин (натуральный и вкусный)? Есть большие, а денежки раскидаем.
Babyto
Ира, а грудь не кусают?
Бегать собралась? ну ты молодец!
Aleno4ka2008
Алена, у нас один в один. Бандитка такая. Хорошо играет только со старшими...
Она в последнее время, да и всегда, так сильно перевозбуждается. Истерик много очень. Смотрю на Витю и думаю, может Соню к неврологу сводить... Хотя и непонятных лекарств не хочется.
Машу с половинкой! Здоровья и новых умелок!
Ванечке тоже много всего хорошего!
Ира санлайт, у деток такое бывает, сначала что-то делают, а потом затихают, а потом с новыми силами начинают!
rusalo4ka
Красивый тортик!
Уже наслышена о Бабушкином торте из Бахетле, надо попробовать)) можно и скинуться!
zagadka
Таня, мы сегодня на улицу одевали комбенизончик трикотажный, сверху тонкая пеленка и чепчик трикотажный. Положила так в коляску и накрыла комбезом весенним как одеялком.