красота и материнство (часть 98)
160921
1000
rusalo4ka
С молоком все нормально. Сегодня вроде на теле побледнело все, но боюсь уже что либо говорить, так как один день все нормально, а на следующий опять вылазиет.

Переводить на ив ой как не хочется!
Babyto
В целом то она бодра и весела, ночью у нее чесаться начинает, поэтому теперь мы спим запеленгованные.
Куличик
чудесная треня, я в восторге!
:agree: хоть и не тренировалась :biggrin:
Но так все понятно Ира объясняет, у меня появилась надежда, что и я смогу. Правда сейчас Варю не с кем оставлять, но это и правильно, похудеть надо для начала.

Девочки приятно было со всеми познакомиться. :flowers: и снова увидеться Катя и Катя :flowers:
Sunlight
Ира, еще раз спасибо за треню! Я теперь прям хочу заниматься :wub1.gif: Тока мне бы к дому поближе, далековато пока ездить((
И что собрала нас, спасибо!
Рада была со всеми познакомиться! :улыб:
Катя, тортик - объедение! Я с детства муравейник обожаю))
Девчата,приятно было со всеми познакомиться!!!

Катя. тортик объедение!!! спасибо!!!!

Ира,особое спасибо за то,чт всех собрала!!!!
Куличик
Девочки, я рада, что вам понравилось)) Кому захотелось - приезжайте как будет возможность, можно же за одно занятие платить, а не абонемент брать :улыб:
Libre - худеется прекрасно на пилоне, так что лучше дождись возможности дочь оставлять на несколько часов :улыб:ну или когда реально будет с ней на тренировку приходить. Я-то Варю все время таскаю, но вы видели, как она себя там ведет - для нее это уже как дом родной.

Вообще, хорошо, что собрались. Посмотрела на всех, интересно :улыб:Предлагаю летом еще пикник устроить.
Sunlight
Девочки, я к Вам хочууууууууу :хммм:
Вы так аппетитно делились)))
Ира, обещай, что возьмешься за меня, как Ванятка подрастет))
isk
Конечно, приходи, как только сможешь!)
Babyto
Ира, переписываю тебе диету, которую давала врач неонатолог при аллергии ребенка для матери.
Показать спойлер
Мясо: все кроме говядины (она могла быть молочная и тогда это как молочка), можно телятину или мясо быка, но поставщик ддолжен быть провереным
Мясо птицы: любое, кроме курицы.
Рыба: белая рыба, лучше морская.
Овощи: кабачок, тыква, любая капуста, картофель (вымоченный в воде: очистить и настоять ночь в холодной воде, лук, чеснок, огурцы (не китайские), зелень вся, кроме шпината и ярких листьев салата.
Бобовые: чечевица.
Фрукты: сезонные, яблоки свежие, груши, абрикосы, курага (некрасивая, не блестящая), сливы, чернослив, бананы, киви.
Ягода: черника, жимолость, крыжовник, клюква, брусника, смородина.
Растительное масло любое.
Крупы: рис, гречка, кукуруза (тут тоже надо индивидуально, у Эмили, Слава говорила, и на кукурузу было).
Яйца нельзя.
Молочку нельзя.
Хлеб, макароны и всю прочую выпечку из пшеничной и ржаной муки нельзя.
Только опять же изделия из рисовой, и гречневой муки.
Чай кофе без добавок.
Ребенку дать антигистаминное + сорбент (например, энтеросгель), чтобы прошла сыпь.
Когда на диете 1,5-2 недели ребенок чистый, то можно вводить по одному продукту. Каждый продукт 3-4 дня. Если реакции нет, то можно вводить следующий продукт.
Если реакция есть, то дали сорбент и ближайшие 2-3 дня ничего не вводим. С продуктом, на который реакция, -подождать месяц и попробовать еще раз.
Показать спойлер

Ира, а почему ты думаешь только на себя? Девочки же уже прикорм кушают активно?
Sunlight
Да пикник устроить чудесная идея.
Спасибо Ира, что собрала нас. Ты большая молодец!
Libre
Так дело в том что с вводом прикорма у сони личико гораздо лучше стало, но не прошло окончательно конечно. Я думаю может мы на теле массажем аллергию растерли? Блин, теперь за это себя виню!((

Маша, спасибо за диету! Я кстати думала про энтеросгель, но мне врач сказала, что ребенок его есть не будет, не приятный он на вкус.
Babyto
У меня ребенок за энтеросгелем гонялся, готов был кушать его чаще, чем нужно и большими ложками.
Он есть простой и с каким-то вкусом, я брала простой. Я и сама ничего неприятного во вкусе не заметила, по мне так он вполне нейтральный. Так что попробуйте, может и у вас пойдет. Только, по-моему, с ним поить надо побольше, чтоб запора не случилось.
IrishSummer
Спасибо, завтра куплю и попробую. Только я вот дозировку не знаю..( в каком количестве давать? А пить водичку мы пьем, с криками, но пьем.
Babyto
Я давала по 1 ч.л. три раза, но это было в возрасте около 1,5-2 лет.
Вот быстро нашлось на их сайте: "Ребенку до года дают Энтеросгель (пасту) без надписи «сладкая» непосредственно перед едой перед каждым кормлением.
Грудничкам до 6 месяцев: к 1/3 чайной ложечки пасты Энтеросгель добавляют 2/3 воды или грудного молочка и дают перед каждым кормлением.
Более старшим детям до года Энтеросгель1/2 чайной ложечки + ½ чайной ложечки воды, тоже перед каждым кормлением.
После года обычно Энтеросгель дают просто по 1-2 чайных ложки три раза в день, добавляя его в фруктовое пюре (гипоаллергенное)."
Тут.
Я давала безо всего, просто в ложку выдавливала и в рот.
Babyto
я шприЦОМ ДАВАЛА ЭНТЕРОСГЕЛЬ, ЕГО В ВОДИЧКЕ ТЕПЛОЙ РАЗВОДИЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО.
У ЭМИ ОКАЗАЛАСЬ АЛЛЕРГИЯ НА КАПУСТУ! И БРОККОЛИ, И ЦВЕТНУЮ, ДАВАЛИ И ПОКУПНОЕ РАЗНОЕ, И С ГРЯДКИ - СЫПЕТ. Я УЖ ОТЧАЯЛАСЬ, ЧТО РЕ ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТ ТОЛЬКО МОЛОКО ПИТЬ, НО ТУТ ГРЕЧКУ ДАЛИ ПОПРОБОВАТЬ - ВСЕ ЧИСТЕНЬКО.
Куличик
опс, капс:улыб:
я Катю укатала наверно, нет ее)
муж краем глаза увидел переписку и ржет - Куличик, Вишенка, я говорю - у нас еще и Бусинка есть :biggrin:
муж погулял с дочкой - она лежала в переноске на пузе, головой там где у культурных детей лежат ноги :tease:
и так выглядывала из коляски по сторонам))
Куличик
с никами смешнее на раздаче СП. Когда приходят огромные, небритые мужики или очень интеллигентного вида в очках и говорят: "Я-Зая_81 (Пупсик, Малютка, Солнышко и т.д.)" :biggrin:
Sunlight
Ира, спасибо тебе! Ты супер:хехе:
Девчонки, рады были познакомиться!
Че-то я про тортик и забыла(((
Babyto
Я тоже подумала, что от массажа могло на теле сыпануть(( там же и крем, и вообще нагрузка на организм.
Не переживай, обязательно пройдет всё!
rusalo4ka
Массаж завтра последний сеанс, посмотрим как у нее будет на теле через недельку. С завтра еще начну энтеросгель давать, может хоть он поможет!
Sunlight
Ира! Спасибо за тренировку! Наконец-то я снова чувствую свои мышцы :yes.gif:
Nafty
Девочки! Приятно было познакомиться с вами! А куда к вам в группу в контакте можно постучаться?
Nafty
Вот группа
Показать спойлер
http://vk.com/club66131558
Показать спойлер
Babyto
Ира,у Полинки была такая же реакция от массажа. Красные пятна по телу,которые быстро светлели в тот же день. Пятна даже на лбу были,хотя там массажа не делали и крем не мазали. От крема бюбхен такая ерунда получилась. Закончили массаж и все прошло. Максимум еще пару дней держалось.
Nafty
Девочки,привет. Вот мы вернулись с дачи. Ляпота шашлыков наелись))) правда чуть притомалась так как дочка почти все время у меня на руках была. Руки теперь до пола,можно пол мыть не наклоняясь :biggrin:
Девочки, была рада всех увидеть! Вы такие красотки! Но с детьми сложно заниматься. И у кулера то постоять не получилось :biggrin:
Девочки, всем спасибо за приятные слова :смущ: я боялась, что вам не понравится, это же не обычная тренировка, куда все целенаправленно идут на пилон лезть - большинство хотели просто попробовать.

Лена Nafty - вот да, чувствовать мышцы - это очень приятно!
Девочки, Варя начала ручками тянуться! В зеркале себя увидела - пыталась потрогать, потом к игрухе потянулась, которую я ей предложила, а вечером очень долго и обстоятельно ощупывала папино лицо. :wub1.gif: меня она так не щупает!

Зато гулять вечером теперь капец. В коляске ни в какую мы не едем. Только на ручках. С огромным трудом ее укачиваю, чтоб уснула, иначе прям до слез.

А еще со мной на улице мужик познакомился :biggrin: притом, что я с ребенком шла. Говорит, "у нас тоже есть дети, но нет жен!"

Наташа - шашлыки круууто. Я тоже уже мечтаю выбраться.
Sunlight
Всем доброе утро!
А ночью была гроза, а мы ее проспали и даже не заметили.

Ира (Санлайт) - Варя молодец!
А мы свою умелку улыбаться чет подзабыли, такой серьезный стал.

Катя (Радуга) - мы вчера с папой купили сыне шапке, зелененькую такую (как на фото, ток зеленая), а уже дома увидели стикер внутри - шапка для девочки :biggrin:
всем привет! мы уже погуляли))
Эми катается теперь полусидя, все рассматривает, я с ней болтаю про птичек и деревья:улыб:
вчера вечером истерила - жарко дома. батареи топят как зимой :безум:
Куличик
У нас тоже кошмар дома ((( пока Варю кормлю, обе вспотеем, ночью она вообще мокрая лежит, даже без одеяла. Я уже подумала, может какие анализы сдать... Хотя она так потеет только последние дни, когда на улице жарко. Даже я без одеяла сплю, хотя обычно и летом под летним. Когда уже отопление выключат?((
Куличик
Мы тоже начали гулять в прогулочные блоках, вытаскивать их шикануть сыч можно! Но они у меня там все равно лежат, я малец совсем подняла спинку, градусов на 30. Всю прогулку теперь по сторонам лупаем, пузыри пускаем, а вчера еще птичка летала возле нас, так мы ей аж на всю улицу смеялись.)
Babyto
прикольно как про птичку))
Ир, мы дома голышом тусим, невозможно. батарею заложила, верю и жду))
Sunlight
молодец дочка))))
на улице вон уже холодает,так что и дома не так жарко станет.

посмотрела вчера на ваших крошек- и вот прям не верится,что всего 2 года назад моя такая же была))))
Всем привет!!!
Не получилось приехать на встречу:хммм:Нужно еще организовать:миг:
Куличик
И мы в трусах ходим всем семейством :agree: я воду пью литрами, вчера подряд три чашки выпила. и в обморок вчера пару раз чуть не свалилась, муж испугался, что я снова беременная.

Юля - лучше пусть потеплеет, а батареи отключат! :biggrin:
Sunlight
шалите чтоль, раз муж пугается? :biggrin:
Sunlight
У нас тоже дома жарко, а сквозняк не устроить. Я пока даже спать с открытой форточкой боюсь. Батареи перекрыли давно уже. Вчера сына пгтничку заработал, пока гуляли, а я боялась заморозить глядя на малыша в комбезе на синтепоне. Домой пришли, все с него сняли и так гуляли до самого сна.
isk
На улице сегодня ветрено и даже прохладнее. Обещают дождь.
isk
У нас на удивление потницы нет. Но потеет так, что аж следы остаются на постельном белье. Я начала форточки открывать, тк батареи не перекрываются. Вчера с открытым окном тусили. На ночь я правда побоялась его оставлять, поставила на микропроветривание.
isk
мы без комбеза гуляем. штанишки и кофточка. ну и шапочку тонкую.
Sunlight
Мы вчера шапочку сняли после поездки на машине, а она аж мокрая. Потничка видимо после поездки на машине и появилась, жарковато было, кондер похоже надо заправить, умирает(((
Приходите ко мне остужаться, у нас хорошоооо! Отоплением и не пахнет)) окна настеж с утра, прохладой веет.
Всем привет!
Ира, какие шуточки у мужа :biggrin: вчера очень романтично, кстати, он пришел с цветами :respect: я сначала подумала - о! Поклонники! Не сразу доперла что с грудным ре это муж :biggrin:
Куличик
А я побоялась чет. Сегодня не знаю в чем идти, там ветер холодный и темпа падает. Подруга вчера гуляли вечером в слипе и пледом укрывали, так малыш замерз. Они на 2 недели младше нас.
isk
У нас как всегда, на улице похолодает, а дома отопленье отключат((((
Сегодня на улице такой запах, прям обалдеть))) я очень люблю щапах свежести, особенно после дождя!
Девочки молодцы что собрались! Так классно рассказываете про тренировку! Ира ты набрала группу?
RainbowOfMoon
У нас сегодня тоже прохладно))) Но до тебя мне надо доехать)))
катюнька
Уже батареи чуть теплые. А скоро еще и испытания начнутся на теплосетях, бум еще и без горячей воды. :зло: