красота и материнство (часть 98)
160944
1000
катюнька
Ага, вчера вечером. Говорит ручки и ножки холодные были. :dnknow:
isk
Ооооо, у нас на термометре уже стало холоднее: +16 показывает.
isk
Ну конкчности всегда быстрее остывают и не факт, что ребенку холодну! А вот от перегрева может темпа подняться! Поэтому и нужно одевать ребенка по погоде! И так, чтобы в случае жары, можно было что-то снять!
катюнька
У нас вообще с голода ручки и ножки становятся холодными :dnknow:
RainbowOfMoon
Катя, мы же сейчас к тебе приедем всем форумом :biggrin: что делать будешь?)

Мы с мужем позавчера поссорились прост, с утра помирились, вот он и решил меня цветочками порадовать :улыб: было бы забавно, если бы поклонники несли мне цветы и грудных детей!

Катюнька - группу не набрала, ко мне Nafty и gekofi вроде вознамерились ходить по воскресеньям, вот, с ними надеюсь начать и в процессе набрать еще девочек.

isk - а у нас водонагреватель :спок: надеюсь, не придется с этой квартиры съезжать в ближайшее время, переживем тут теплоиспытания.
Sunlight
Ира, а в воскресенье в какое время занятия? Может у меня получится тоже ходить.
Значит мыться бум к вам ездить)))))
Sunlight
Что делать что делать, курагу и сушки доставать :biggrin:
Вчера Настя себя так вела плохо, что я и про сушки обещанные забыла, ускакала:смущ: И вчера вечером, насмотревшись на Машу, выгуляла Беби берн рюкзак, в принципе на час можно там подержать, но все таки не то.. Надо эрго заказывать..
isk
В два часа тренировка. Приезжай, как будет получаться, можно оплачивать по одному занятию, не абонемент.

Приезжайте мыться :knix:
Sunlight
Хорошо! :agree:
Девочки, а слинг нужная вещь?
RainbowOfMoon
Девочки, доброе утро!
Катя, а чем эрго лучше? Я тоже на Машу посмотрела и решила, что прям НАДО! :улыб:
Elunchik
У меня слинг-рюкзак- я очень довольна! Мы в пятницу ездили в контактный зоопарк всем семейством, а потом на площадке гуляли-Миша в рюкзаке был, и поспал и погулял, я доставала его минут на 15, а потом обратно посадила!
isk
Мне подарили слинг, я не пользуюсь. Мне проще в коляске и на ручках. Но многим нравится, у кого ре прям совсем в коляске не лежит.
Но я и подушкой для кормления не пользуюсь. Ничем не пользуюсь)))
Привет всем!
У меня не было связи вообще до сегодняшнего утра. Мать его, ростелеком :tantrum: ни телека,ни интернета.
Спасибо Славе за доставку! :live:
Ирине-Санлайт за тренировку! :live: Косточки успела помять-хорошоооо так стало)) На пилон придется в следующий раз залезать точно! Но уже без ребенка встречаться. Мне встреча так понравилась,что потом снилась тренировка ночью. :biggrin:
Молодцы,что доели тортик :bday: буду печь еще к встречам :biggrin:
Девочки,вы все такие умнички) На фотках совсем по-другому смотритесь,а в живую-намного лучше!
Маша и Катя, была очень рада вновь вас увидеть! :knix:
Sunlight
я только за потепление, но что то прогноз совсем не радостный на последующие дни((((
Сама летом считаю погоду,когда темпа больше 25-27 градусов (ну мерзляк я пожизненный :спок: )
Sunlight
Подушка у нас тоже не в почете. Мы вообще лежа кормимся))))
Просто вчера хотела себе бюст купить (оказалось, что топ все-таки удобнее) и на глаза слинги попались. Теперь думаю - мне оно надо или это просто хотелка??
Вишенка
блииин, я к вам тоже хотела на треню, но много планов было на этот день...в следующий раз надёюсь присоединиться!
пока что дома гантельки свои юзаю, купила с месяц назад гантели и коврик гимнастический, муж ещё принёс неделю назад тренажёр ролик для пресса и утяжелители :безум: буду готовиться ко встречи с пилоном, была у меня с ним попытка знакомства однажды, но он мне вообще не покорился, а я и не стала настаивать :biggrin:

а батареи все в квартире я поотключала ещё с месяц назад!!! к вечеру и ночью то в квартире хорошо, а вот часов с 11 утра всё равно духота, воздух нагревается :dry:
испытания теплосетей мы не боимся, есть водонагреватель (спасибо тебе человечество за это изобретение). Намучившись за всю жизнь с перебоями гор.воды в нашем районе, в начале ремонта не поверите, но первое что было куплено ещё до всех строй материалов, так это вондонагреватель и огромная ванна :biggrin:
Вишенка
Алиса сегодня первый раз по телефону позвонила :biggrin: дедушке набрала :biggrin:
Джемма
В нашей комнате батареи отключены почти с выписки, постоянно открыта дверь на лоджию, теперь вот еще и на балкон. Правда они застекленные, но не утепленные.
Sunlight
И мы в трусах ходим всем семейством :agree: я воду пью литрами, вчера подряд три чашки выпила. и в обморок вчера пару раз чуть не свалилась, муж испугался, что я снова беременная.
Доча тут на днях в тумбочке нашла мой тест на беременность с двумя полосками. Смотрела на него, смотрела. Потом папе приносит, показывает и говорит:"На пап, у меня нормальная температура." :biggrin:

Вспомнился фильм "Такси".:улыб:
Вишенка
Приходи на тренировки, как время будет))) рада, что тебе понравилось.
Ната692011
надо ей отдельно телефон покупать. :улыб:
Джемма
очень даже поверим:миг: сами первое что купили после приемки квартиры- это водонагреватель:хехе:
isk
Подруга вчера гуляли вечером в слипе и пледом укрывали, так малыш замерз. Они на 2 недели младше нас.
Мы вчера вечером в тонком слипе и в тонкой пеленке гуляли. Накрывала комбезом только ножки. Теплый домой пришел...
Nafty
Доча тут на днях в тумбочке нашла мой тест на беременность с двумя полосками. Смотрела на него, смотрела. Потом папе приносит, показывает и говорит:"На пап, у меня нормальная температура." :biggrin:
:rofl:

мне вот чисто по-человечески на днях стало интересно, что делают с ГВ, когда дети-погодки. Когда два года разницы, то понятно - можно свернуть это ело с первым во время беременности. А если год - малышу же нужно все по-новой, начиная с молозива, а старший тоже чаще всего еще на груди. И таблетки еще всякие беременные. Или тоже завершают...
катюнька
Катя , а в какой зоопарт ходили? на Затулинке или на пл.Калинина? Тоже хочу детей сводить, думаю и Юле уже будет интересно...

Девочки и я слюнками вся истекла читая про вашу встречу-тренировку... тоже очень сильно хочу так же встретиться...
Ира , а по будням ты не проводишь занятия? мне удобнее своих бандерлогов с няней в будни оставлять, папа наш с ними надолго один боится оставаться)))
Только я совсем-совсем не спортивная:смущ:

Девочки, как с солью договорюсь, отпишусь всем в личку по оплате и раздаче.
Девочки, я видимо совсем отупела - не могу москитную сету закрепить на коляске :eek:
gekofi
во-во! и каждый день, возвращаясь с пробежки с мужем мы поочередно залазя под душ прямо радовались, что не надо возиться с кастрюлями и чайниками!а то отключают у нас бывает и на 3-4 недели горячую воду.
Sunlight
Часто старший ребенок сам отказывается от груди когда мама беременеет, т.к. состав молока меняется и малышу оно может разонравиться...
но есть мамы, которые кормят т.н. тандемом: обоих детей, это практикуют обычно центры поддержки грудного вскармливания, например, Мамин дом. ИМХО для матери это неоправданно большая нагрузка на организм.
Elunchik
А я не знаю))

По идее там только способ крепления отличается.. Надо пощупать эрго поближе у кого нибудь.

Ира, isc, я слингом на кольцах до мес 3 пользовалась, дома Настю носила в нем, потом как то она уже не хотела там сидеть.
Вот в вертикальном положении еще не пробовала.
Ugadanka
Моя группа вообще предполагается в 14 часов среда-воскресенье, но пока все хотят только по воскресеньям ходить))) варианты заниматься по будням есть, если наберется еще несколько желающих, можно тогда сделать в среду и еще найти один будний день. Ну или инивидуалки. Или к другому тренеру - там есть дневные группы.
Ugadanka
Мы были и в том и в другом, на площади Калинина классный зоопарк, много животных, на Затулинке зоопарк не большой, но есть плюс не далеко находится большая детская площадка, которую фонд Водяновой построил, мы в ней еще часа 1,5 носились, а потом на аттракционах покатались еще.
Ugadanka
Так по идее и состав молока в разном возрасте нужен разный... Погодки вообще большая нагрузка))) Насколько я знаю, Мамин дом пропагандирует роды с интервалом в три года.
катюнька
на Затулинке мы были в том году, мне нравится, что он на открытом воздухе... а в этом году он уже открылся?
а на пл.Калинина там же в помещении? боюсь там воняет как в тропическом павильоне в Зоопарке? нет?
Ugadanka
Вклинюсь, можно? :смущ: Про зоопарк на пл.Калинина можно на Флампе отзывы почитать. Он в помещении и вони там не заметила. Больше всего поросята понравились, такие они "контактные" :biggrin:
А вообще все как в отзывах - в целом прикольно, но иногда больно за животных, когда дети издеваться начинают. При мне девочка и мальчик хватали цыплят и прям с силой сжимали их в ручках, а мамашам дела нет :зло:
Ugadanka
Ну и на Затулинке воняет, если че)))) Костя у нас не большой любитель животных оказался, а мне понравилось. Правда у нас вся семья не контактная)))) не сильно то мы гладили животных))))
Ugadanka
Света, да, открылся с 1 мая зоопарк на Затулинке. Пока народу немного, но звери есть и ждут,когда к ним в гости придут.
Врач мне настоятельно рекомендовал закончить ГВ, когда забеременела, сказала не издевайся над организмом, все силы надо на малыша бросить, на его развитие, если еще и гв - то тебе самой ничего не останется. Да и после 16 недели есть риск выкидыша. Вобщем рисковать не стала,да и видно было, что у дочи (ей 1и3г было) уже нет потребности ни в груди, ни в молоке.

Девочки, кто-нибудь покупал деткам спорткомплекс Пирамида или Трапеция? Если - можно пароли-явки - где, и отзывы? и может (кто живет в частном доме) - покупали ли качелю стационарную, турнички и т.п., т.е. детскую площадку...Не знаю где искать такое, может в магазинах видели? или в сп?
Sunlight
Они вроде ГВ до 3-х лет пропагандируют...
Эвдемония
тут недавно кто-то ссылкой делился http://novosib.6cotok.ru/product_info.php?pid=18928
я себе на будущее сохранила ее.
Там есть все для обустройства дет.площадки где-нибудь типа дачи.
Доставка тоже помню писали что недорогая, за вот такую горку по ссылке за доставку заплатили что-то вроде 1200-1300руб.
Nafty
Ну значит типа 3 года кормишь и заново беременеешь)) у подруги родственница туда в свое время попала, вот я от нее про 3 года и слышала. Только не поняла, ребенок через 3 года или беременность.

Блин, мы не смогли погулять. Варя разрыдалась как только на нее шапку надели, и в коляске отказалась ехать. А там ветер такой - нереально в одной руке ее, в другой коляску. Я ее еще одела довольно легко для прогулки на ручках. Сделаю вечером еще попытку.
Sunlight
Вот для таких случаев и нужен слинг! Я с Костей одно время так и гуляла, брала с собой слинг и когда ему надредало лежать, забирала в слинг а пустую коляску катила.
rusalo4ka
Всем привет!

Погода вообще прекрасная сегодня, мы погуляли. Ни холодно ни жарко. И ветер не смущает.))

У нас есть эргорюкзак и бебитон рюкзак. По магазинам оч удобно с ними ходить. Я особо разницы не вижу в них,и нагрузка на позвоночник мне кажется у них одинаковая. Мы больше часа не таскаем в них детей.

Аня, ты сегодня возле тц малинки гуляла с коляской?)))
катюнька
Кать, неудобно мне слинг. Когда рюкзачок можно будет - хочу попробовать.
Sunlight
А у тебя на кольцах? Я конечно про рюкзак говорю, на кольцах даже не пробовала, и с шарфом не стала заморачиваться!
Babyto
ты меня везде ловишь))) а ты где была? я в окей ходила, там были яблоки по 20 руб! мы позавчера взяли немного, а они вкусные оказались, но сегодня естественно уже их нет(

А меня ветер смутил конкретно, на обратном пути сильно задувало(

Кончились ваши мучения с массажем?
катюнька
На кольцах, да. Дурацкий он. Хотя подруга, которая его отдала, сказала, что долго в нем дочь таскала.
rusalo4ka
А мы на машине в окей приехали, муж не пустил к тебе подойти, сказав что некогда, а ты как начнешь балтают, так на два часа.)))

Да, отмучились!)) последний сеанс сегодня был на удивление спокойным.))

Сонечка сегодня заметно чище и на личике, и на теле. ))
Sunlight
В слинге на кольцах надо носить начинать с месяца, потом просто ребенок там не захочет лежать.