красота и материнство (часть 98)
160955
1000
Sunlight
Ира, мы также потеем, но это из-за адской жары в последние дни, у меня Мила дома в одном подгузе гоняет и всё равно мокренькая, комната на солнечной стороне, вчера аж +27 было и ещё и батареи, сволочи, качегарят... Вчера перед сном после прохладной ванны титю ест, а у самой вся головка в каплях пота, шея вся мокрая...
Babyto
нее, от тебя по Тимирязева далеко(( он от автогородка ещё минут 20.
Давайте выберем место другое? у тц малинка :biggrin:
rusalo4ka
))))) блин, да, далековато. У малинок пылюка жуткая.( я все таки попробую разобраться где этот тимирязевский сквер.
Юльчик81
Мы ставили в С*ибирячке на Челюскинцев, мне понравилось там, 2100 стоит. Сейчас хочу договориться с медсестрой в пк ради экономии)) у нас в пк кстати убрали аптеку.
rusalo4ka
Я поняла где он.)))) да, далеко идти.(
rusalo4ka
Суставы у деток могут хрустеть нам ортопед так сказал еще объяснил почему, но я это сейчас не воспроизведу :umnik: только тазобедренные не должны щелкать и хрустеть.
Babyto
можно встретиться у пк и дворами пойти)
но тебе возвращаться далеко всё равно(
isk
Ира, Ваня тоже потеет, когда в люльке ездит долго, когда на пеленке лежит которая одноразовая /они очень жаркие как оказалось/, когда ушает ну и просто дома жарко было, а мы в теплой пеленке были, потому как из тонкой он на раз выкручивается)) к неврологу через неделю идем только' спрошу. Надо уже список вопросов писать врачам)
Девочки, ну вы чего... Духота такая в квартирах, вот и потеют детки. А в автокреслах так особенно:улыб: Ванюха в прошлом году в это же время начал потеть сильно, летом в автокресле практически всегда мокрый ездил. Сейчас тоже потеет в кресле и ночью, хоть у нас и балкон открыт и Ваня не укрывается совсем, спит только в подгузнике:улыб:
rusalo4ka
Хм, вот до 12 мы чаще дома. Начну каждое утро гулять на балконе, а то мы конкретно выходим уже в обед, а утром только если куда-то надо, пару раз в неделю.

Кузяя - у нас в комнате днем с открытой форточкой был 31 градус. Солнечная сторона. Ночью-то поменьше, конечно, но все равно я вот сейчас сижу с открытой форточкой - жарко.

Суставы у нас у ручек хрустят иногда и коленки. Ну буду знать, что переживать надо, если тбс. А то невролог меня напрягла.

Уф, успокоили, что не только наша так потеет. Наверно и правда просто сильно жарко. Я паникер. Посмотрим, как будет, когда батареи выключат.
Sunlight
Девочки, всем привет!
Пришел наш анализ на дисбак. Золотистый стафиллококк нашли. У кого-нибудь было такое?
Sunlight
Вы на подушке спите? Мы в 2 года купили подушку для новорожденных, так ребенок на ней так потел, убрали.
Нам невролог ставила рахит из-за залысины на затылке и распластанного живота, а ортопед сказал, что если ребенок активен, набирает хорошо вес, развивается, то точно не рахит. Витамин д 2 капли зимой, когда солнца мало для профилактики и прекращать давать летом, ну либо давать в пасмурные дни, а в солнечные дни гулять много до 12, и после 16.
Просто жарко на улице, отопление, духота, вот и потеет. Давай попить почаще ( если на гв, то переднее молочко хорошо утоляет жажду)
Nafty
Вот скорее у вас ЛН из за него. Выличите и пройдёт ЛН.
Nafty
У нас был как его пролечили так и кишечник стал лучше работать.
Aleno4ka2008
Неа, про подушку я образно выразилась, я просто под голову еще пеленку подкладываю, чтоб не перестилать постель каждый раз, а просто поменять пеленку под головой (например, если срыгнула).

Спасибо, поняла. Вес она набирает, и развивается ттт нормально, и спокойная. Грудь она сейчас чаще просит, да.
Sunlight
ну значит жарко пупсу.
дочь хитрожопая, ползет только за пультом или телефоном, за игрухой или на ручки к нам не ползет, орет чтоб сами пришли :biggrin:
Куличик
Да, жарко - сегодня с форточкой ночью было прохладнее, уже почти не вспотела, только спинка, а голова сухая была. И поспала нормально - 8 часов аж, а то просыпалась часов в 5 поесть.

А вы-то ей зачем, она же знает, что вы подойдете!
Sunlight
Вот наша так же, когда ей что-то интересно, к примеру книжка, которую помять можно, мамина косметичка или телефон, она ползет вперед. а просто так не хочет
Лена-Nafty, а если пересдать в другом месте? Я боюсь этого, золотистого стафиллококка... У знакомых с роддома принесли, до сих пор мучаются. говорят,что иммунитет подорван, постоянно то кашель,то ангина, то еще что-то. Кто-нибудь расскажите про него подробнее, это просто единичный случай.
Я вчера вхожу в подъезд одна,выходит тетя с ребенком в зеленке. Я спрашиваю: "у вас ветрянка?" а она мне радостно: "да, уже неделю идет" :шок: Балин, теперь я боюсь за Полину. На какой день она может вылезти?
Вишенка
Кать, ну вы же с этим ребенком не контактировали прям вот серьезно, просто мимо проходите? я бы не переживала сильно на твоем месте, не до такой же степени легко ветрянку подхватить.
До 21 дня инкубационный период.
на 21й день. и если ветрянка ребенок на карантине 21 день тоже, вобщем до последнего высыпания...мы как-то пришли в икею, а там малыша носят всего в зеленке, вялого, видно что тяжело ребенку, вот скажите, что может быть такого важного и срочного в икее, чтобы переть больного малыша и подвергать опасности других...вообще не понимаю...мы оттуда вылетели просто...К нам друзья с детьми приезжали, а когда уехали на след.день у старшего ветрянка вылезла, я 21 день себе места не находила, так как сутки до высыпаний ребенок становится заразным, но нас пронесло.
Вишенка
Стафилакокк это условно- патогенная бактерия необезательно ее наличие вызывает кучу страшных болячек. Где мы его взяли я не знаю, но точно не в роддоме т.к. первый месяц у нас все было прекрасно потом изменился стул цвет, запах и консистенция :bad: целый месяц мы не могли сдать анализы т.к. нужно сдавать свежачок а с этим у нас были проблемы. Лечили бактериофагом и пробиотиком, стул стал нормальным правда после лечение мы так и не сдали повторно анализы не смогли собрать, но так как все признаки ушли решили что вылечились. Никакого подорваного иммунитета у нас нет. Но у нас не было никаких заболеваний вызванных стафилакокком поэтому и никаких последствий, мне так кажется.
Sunlight
Ира, так мне сказали,что ветрянка передается воздушно-капельным путем, и если в подъезде кто-то заболеет, то и подхватить легко. Что у нас общего? лифт) конечно,только если ребенок там не :bad: Думаю,пронесет, заодно и теорию проверю.
rusalo4ka
Всем привет!
Аня, Ирина, послезавтра муж заберет соль, отпишусь...
Ань, во ск-ко завтра пойдем? Ирин, мы скоро переезжаем в дом около Малинки...вы где гуляете? там наверное кроме автогородка и пойти некуда...
Вишенка
А если он чихал или кашлял в подьезде. Тоже способ передачи. Но вы же там не тусите часами, зашли да вышли. Не думаю что успели что то подхватить
Вишенка
Ира, так мне сказали,что ветрянка передается воздушно-капельным путем, и если в подъезде кто-то заболеет, то и подхватить легко. Что у нас общего? лифт) конечно,только если ребенок там не :bad: Думаю,пронесет, заодно и теорию проверю.
Да, так и есть, даж по вентиляции можно, поэтому такое название.У нас соседний подъезд все переболели детки
Вообще пока период высыпаний есть, ребенка не должны выводить на улицу, так педиатр мне говорила, у нас в подъезде тож мальчик гулял, мы от него бегали и соседи, причем у соседей старшая переболела легко, но мама ее говорит, что сама в детстве переболела и у нее сильные осложнения, до сих пор мучается опоясывающим герпесом, поэтому и не хочет чтоб младший болел. А бабуля мальчика спорила со мной: " Ну а что, переболеете сейчас и хорошо" :безум: какие то есть древние понятия у людей
Kesha_20
я когда с иммунологом на эту тему говорила, он как раз сказал, что чем младше болеют-тем легче переносится. А взрослые болеют потому, что вирус с тех пор мутировал и сейчас его новая версия идет.
Вишенка
Ветрянка через 3х лиц не передается , она только при контакте с больным передается . Если они шли гулять , то дете уже не заразно . У нас во дворе ребятишки кто в сад ходит , все переболели ветрянкой , гуляли тоже все пятнистые .)))
Эвдемония
Если был контакт , то тогда в течении 21 дня может вылезти . Если заболел , то заразен до последнего высыпания ( дней 10 ) у меня Дашу выписали через дней 7-10 , мы в сад пошли . Ранки долго заживают и зеленка долго смывается , поэтому детки гуляют как зеленые леопарды )))) но они не заразные .
Kesha_20
Почему древние ? Это так и есть , многие врачи так считают , что лучше переболеть до школы . Желательно в саду . Чем меньше человек , тем легче переносится , во взрослом возрасте до больницы доходит , очень тяжело переносится ветрянка во взрослом возрасте . Ну лучше наверное привиться , а то сказали , что сейчас какая то тяжелая ветрянка , я что то думаю пока , стоит или нет ? С Дашкой нормально переболели , но муторно конечно .
Rigick
Насть иммунолог может говорить все , что угодно, это не его ребенок будет болеть. А болела соседка как раз в нежном возрасте, 2 года, просто осложнения у нее и в 40 лет вылазят сейчас.
gold
:agree: У нас у знакомых дочка в 7 лет болела,гораздо тяжелее,чем сын в 4 года!В нашем саду недавно карантин из-за ветрянки был,мы правда так и не заболели,хотя с детьми больными 2 раза контактировали!
gold
Каждому свое, кто то верит, что ребенок легко перенесет, а кто то подозревает что именно его ребенку будет тяжко, дети разные
Kesha_20
ну тут согласна. если ты так предполагаешь... конечно лучше себе доверится.
ты то сама как болела?
у меня что я, что муж легко ветрянку в детстве именно перенесли, поэтому и нет основания думаю иначе.
Yankina
У нас когда в группе карантин был , так к нам даже детки приходили по обниматься )))) чтоб до школы переболеть ))) как то ни кто не думал , что это тяжелая болезнь , страшилок не было , ветрянка да ветрянка . А сейчас я сама поднапряглась , хотя всегда к ней легко относилась и считала , что все в детстве должны переболеть ей . Подруге врач сказал , что если до школы не заболеет , то обязательно привиться .
А у вас, наверное, иммунитет хороший , раз два раза пронесло ))))
gold
у нас в группе тоже раз было. причем я думала, что точно подцепим. так как Кира была с больным мальчиком в прямом контакте ( один из ее лучших друзей), но нет. никто в группе не заболел.
Rigick
Я как раз плохо перенесла, болела в 4 года.Вообще чем только не переболела, хотя в сад до 4 не ходила, мама берегла.
Помню что еще свинкой болела( не знаю как ее научное название) совсем было тяжко...
Kesha_20
Да тут дело то не как перенесет ( ну темпа , ну высыпания ) тут дело в последствиях ,осложнениях вот это страшно . Как с ангиной , тоже ведь распространенная болезнь , а какие страшные осложнения могут быть после нее . Эх знать бы где соломку постелить ...
девочки привет..подскажите где можно купить безрукавку Максу? теплую(ну типа куртки только без рукавов)???только так чтоб поехал и купил:)
gold
это да, просто я спорить не хочу с теми, кто считает что это не болезнь а ерунда. Для меня выход поставить прививку
Kesha_20
уточню... я не считаю, что это ерунда!
это , да как и любая болезнь, может вызвать осложнения и проходить очень сложно. Поэтому должна контролироваться и тщательно наблюдаться специалистами.
но все же в детстве в большинстве случаев она проще переносится. и к сожалению прививка не дает 100% защиты. мальчик в группе, что болел, как раз привит был.
Rigick
возможно, но то, что в городе нет вакцины и это вызвало карантины дикие в этом году по садам, уже говорит о том, что она эффективна. Насть про прививки мы ж договорились не спорить, я тож не их сторонник, вернее не всех прививок
Kesha_20
извини:смущ:больше не буду :смущ:
интересно, я не знала, что сейчас с ней дефицит. воспитательницы как раз рассказывали, что в прошлом году несколько раз на карантин закрывались. причем подряд. только хотели снимать, а тут хоп..и опять ребенок заболевает. у нас в группе только одна девочка отказалась ходить во время карантина, остальные все ок.
еще у нас из группы ушло 2 деток, не смогли адаптироваться. но на них места уже есть желающие из соседних. а у вас как?
Kesha_20
ой.. я там дописала сообщение.
Rigick
У нас ходит 9 человек из 23, это нормальная для нашей группы цифра. Очень много болеют и часто, прям по кругу, у моей подруги уже мнение что там какой то грибок :безум: Потому что не один ребенок не ходил больше недели, двух. Часто водят больных детей. А по ветрянке мне педиатр говорила, что очень много в этом году, сады закрывают... У нас тож закрывали, до нас вроде не дошло, да нас и так там мало...Про адаптацию ничего не говорили, думаю и не скажут, у нас очень грамотная и суперская воспитатель, она прям наседка с ними, даж через других воспитателей узнавали про нее, они так и говорили, что она очень многое позволяет детям, редко ругает и вообще сюсюкается. Но мне кажется так и должно быть в яслях, а она только на яслях работает.
Kesha_20
здорово!:улыб:
у нас воспитательницы жалуются, что прям слишком часто детки болеют. причем я думала, что в нашем возрасте нормально, что бывает прям 14-15 деток, а потом хоп и через 1,5 месяца только 3 остается, но они говорят, что по статистике слишком часто группа болеет.
Tancer
В заре, в детском мире. Да почти везде продаются))