красота и материнство (часть 98)
160932
1000
Ната692011
Сегодня были у педиатра опять. Назначила нам бактериофаг. Будем лечиться.
Nafty
зато знаете теперь, что лечить!
дочь журнал треплет, рвет, но и облизывает тоже. сильно там краска вредная?
Куличик
очень.
и еще легко может листочек проглотить и он прилипнет в горлу и потом будет очень сложно вытащить, поэтму не советую давать журналы, совсем.
Kesha_20
Свинка, это скарлатина вроде. Я тоже болела. А вот ветрянкой у нас ни я, ни мой брат, ни мама моя не болели... :dnknow:
Rigick
:eek:
ну почему всякая дрянь интереснее игрушек
Куличик
привыкай:улыб:
мамина косметика, сковородки, ложки, чашки все в 100 аз интереснее всяких навороченных игрушек
:biggrin:
Девочки привет! Подскажите у кого была аллергия на масло Джонсонс беби? Я свою красотулю намазала после купания, на утро смотрю во всех складках краснота, вечером покупать не удалось из-за животика, утром раздеваю а у неё весь живот и грудь в красных разводах. Сама ничего криминального не ем, всё под строгим запретом, т.е. питание исключаю, остаётся только масло. Чем спасаться теперь, я её искупала смыла так сказать остатки и намазала просто обычным детским кремом пока.
natashylechka
это масло считается одним из самых аллергеных.
если посмотреть ан нем на всяких сайтах про экологическую косметику, то там оно стоит на одном из первых мест по вредности, так как сделано из нефтепродуктов.
Лучше всего просто купить масло из ростков пшеницы в аптеке.
Он малокомпонентный и если вдруг что-то вылезет, то ясно, что именно на это масло. Большинство же таких, специальных масел, состоят из множества компонентов и будет толком не ясно, на это же высыпало.
natashylechka
еще очень часто с самим маслом перебор.
меня массажистка научила как праивльно это делать.
берем грамульку и наносим на свои руки, растираем и уже потом этими руками слегка гладим ребенка. Больше для кожи только во вред.
мы же просто купались в череде и ромашке и кожа была прям очень хорошая, поэтому от масел октазались. на мою попу я их потом вымазывала :biggrin:
Девочки, сегодня в пол пятого мне привезут соль, но её много, 8 коробок, поэтому поднимать домой не будем (жалко мужнину спину:смущ:).
Оставлю в машине мужа на улице. Можно забрать сегодня с половины пятого и до разумного вечера (часов до 10), в другие будни ориентировочно с 20-30 до 22-00 (муж раньше с работы не возвращается) или в выходные в течение дня (только созвонимся предварительно). Адрес, суммы и телефон всем в личку скину.
Rigick
Настя, и как теперь попа?)

Я на абрикосовое масло для Вари перешла, но всю ее не мажу канеш. Моя массажистка с Джонсоном отказывается даже работать, потому что сильно аллергенное. Но у нас на него не было реакциию
Sunlight
его еще подделывают часто.
мы персиковым мажемся
Sunlight
да как попа..спорта ей не хватает :biggrin:
natashylechka
Я в молодости сама как-то намазалась этим маслом и вся потом покраснела и чесалась.
При этом я вообще не аллергик, могу хоть ведрами мед и клубнику лопать и собак и кошек прям в нос себе засовывать)))
Ugadanka
Да вы что!!!! Вот блин 10 лет прошло, я ничего не знаю, старшего только так им мазюкала! И как теперь избавляться от этой красноты? Как долго она может продержаться?
natashylechka
И ещё! Купать отдельно в череде или ромашке или вместе смешивать эти травки?
Nafty
свинка это паротит:yes.gif:
Доча если до 5 лет не заболеет ветрянкой буду прививать обязательно, у меня друг в 14 лет помню болел, в больнице лежал...а казалось бы всего лишь ветрянка.
natashylechka
Добрый вечер!
С рождением доченьки вас!
Ариша- очень красивое имя!
Купать можно отдельно в череде, ромашке, лаврушке. Череда и лаврушка подсушивают, поэтому при раздражениях явно аллергического характера можно начать с ромашки. После купания смазать все красные места бепантеном, при этом после купания не должно пройти много времени, желательно в течении нескольких минуток помазать кожу, чтобы она еще была увлажнена после ванной.
Ugadanka
:rofl: Света, насмешила)
Я кстати по школе тоже себе покупала это масло для массажа с антицелюлитными банками- тоже чесалась после) а для малыша его даже не рассматривала, так как брала с КиБ список покупок и там с такими восклицательными знаками люди написали "только не Джонсонс беби"
А мне вот интересно, чем ветрянка от краснухи отличается? Я в детстве болела чем-то и мазали меня зеленкой. А потом уже после ВУЗа уже точно знала, что краснуха, так как племяш из садика принес, не особо тяжело перенесла- опухли руки от запястья до логтя, темпа 37, а потом прыщи и все чесалось и лопалось, фу((( лечилась уже не зеленкой, так как потом бы на работу не смогла отмыться- а чем-то розовым.
SmallLadybird
Фукарцином наверное! Или как в простонародии-краска кастеляни.
natashylechka
ой, ну я не знаю сколько продержится... подавай капельки Фенистил, чтоб быстрей прошло.
SmallLadybird
аха, помню повелась на их рекламу где девушка мажется этим маслом, а потом по ней тряпочка шелковая так красиво сползает)))) а получилось ваще не романтично)))
Ugadanka
Я вспомнила только крема для депиляции рекламу- по одной ножке шелковый платочек слетает.... А по второй мы домысливаем, что тормозит, цепляется и рвется, зацепившись за заросли :biggrin:
Заливаю фотки со встречи в группу. Девочки, это капец, я чуть не расплакалась. Я конечно говорила Маше, что нам не нужны высокохудожественные, надо просто на память, но ни одного лица блин нет нормального, сплошные попы :хммм: но хотя бы какая-то память, просто отметились, что вот, мол, была такая встреча, покоряли пилон. Даже детишек не пофотала. Я вообще негодую - ни одной фотки Вари, только нога ее торчит в одном кадре :tantrum: Короче, я Маше высказала свое фи. Но в группу все равно добавляю))
Всем привет!
Настяша сегодня опять принялась за повороты на живот, ну почти получается. Видать растеряла навык.
Девочки, а какого числа скидывают пособие по уходу за ребенком до полутора лет?
А то все жду, жду и куда звонить если что?
Sariel
Юля, у меня то же самое: Варя вчера решила вспомнить, как вертеться, и тоже жду денег, и не идут :хммм: то ли на работу звонить, то ли в ФСС... по-моему, до 10го должны приходить, т.е. эта неделя.
Девочки, у кого погодки или старшие просто малыши еще: как вы режим выстраивали? дочка спит один раз в день, и ее надо именно усыплять, а мелкий то часто будет спать, и возможно на ручках...или такой привилегии у младших уже не бывает?)) и кто кормил грудью, старшие нормально реагируют? ох, как-то чем дальше, тем страшнее))
Sunlight
Печально, что до 10. Придется отменить поход к онкохирургу.
Sunlight
Посмотрела фотки, посмеялась- и правда одни попы :)..зато какие!
Sariel
Юль, а что у тебя случилось, зачем к онкохирургу?
Sariel
У дочи на щеках красные точки повылазили, не могу понять на что :dnknow:
Юльчик81
У Насти гемангиома на глазе. Мы ложимся в конце месяца на Красный лечить её, а я хотела сходить ещё в авиценну, узнать можно ли без госпитализации пропить таблетки и делать мониторинг.
Sunlight
Памятные попы :biggrin:

Всем привет! :flowers:
Ира, isk, как ваша прививка? Мы вроде нормально пока. Хотя ночка сегодня была жаркой :безум: надеюсь сегодня получше будет.
Ната692011
Вам Наташ, думаю не о чем беспокоится. Гемангиома вылазит сразу после рождения красным пятном и к месяцу вырастает.
Что за беда сегодня с моим ребенком с пяти часов не спит, капризничает, не укачивается. Капец уже руки отваливаются.
мне денежка сегодня пришла, тоже уже хотела спросить, пришли кому иль нет. я думаю изз а праздников тормозится. но до 10 всем перекинут
Юльчик81
Мы то около леса прям живем, можешь до нас доходить и вместе гулять будем.;) там недалеко идти.)
Sunlight
Ира, еще спросить хотела. У вас налет на языке прошел? Педиатр сегодня нас осматривала перед прививкой, обратила внимание на налет. Говорит, что дисбактериоз может быть.. А наша ничего не сказала неделю назад, хотя он был.
Sariel
Да не у неё аллергия повылезла. Ничего нового не ели. Что к чему не пойму
Ugadanka
ой, ну я не знаю сколько продержится... подавай капельки Фенистил, чтоб быстрей прошло.
Фенистил почитала только для детей от месяца. А нам ещё и 2-х неделек нет.
Ната692011
Может накопительный эффект сработал.

Мы сегодня проснулись в 6 утра. Застрелиться! Сонечка с каждым днем чище и чище, а я все худее и худее.))) вот такая у нас закономерность выявилась.)))
Babyto
А моя диета что то на вес не повлияла)) пуз как торчал так и торчит))
Babyto
мы в 5.40 теперь встаем)
в 7 я иногда с коляской катаюсь по массиву)
Babyto
Да кто бы знал. Делать теперь то что??? :tease:
RainbowOfMoon
Девочки, привет!
Сходили мы в ПК, итого в 3 месяца мы 6500 и 64 см. Папа сказал: уже не пончик, а булочка)))
Катюша, поставили мы пентаксим, пока все ок, т-т-т, ток спит и вялый. Нарезаем круги вокруг кроватки с папой.
Девочки, кто планирует сам покупать и ставить в ПК пентаксим, уточняйте сразу в процедурном, с нас пытались стребовать чек с сегодняшним числом и временем не позднее 2 часов назад. Это связано с режимом хранения вакцины. Пришлось просить в аптеке "расписку", что вакцина была оплачена ранее и хранилась у них в надлежащих условиях. С печатью и росписями фармацевта и заведующей. :шок:
Юльчик81
Посмотрела фотки, посмеялась- и правда одни попы :)..зато какие!
да уж, попы на любой вкус :biggrin: Славу блин вообще не видно, только когда она под потолком.
Куличик
Ого))) Ранняя птичка))
Видимо мы тоже будем раненько гулять скоро) Заяц стал рано просыпаться.

Девочки, стоит ли будить? А то спит после прививки. Как же ужин?))
Sunlight
Ааааа, узнала ток Катю (Радуга) и тебя, Ириш)) остальных подпишите)))))