красота и материнство (часть 98)
160917
1000
Sariel
У меня тоже до 30 числа. Но если эти 60 с чем-то рублей умножить даже на 30, то не выходит нифига сумма за месяц моего декрета)) 40% от моего белого дохода - это вполне ощутимая такая сумма, а не полторы тыщи)))
Sunlight
А у меня нач еще даже доки бухгалтеру не передал. :tantrum:
Вишенка
В последнее время сижу на воде. есть не хочется совсем. :not_i:
Катюша ты чего так!!!???
isk
Я сама доки в отдел кадров унесла, но приходилось несколько раз переделывать что-то, доносить. Последний раз оставляла все, когда ответственной за это девочки не было на месте, и потом я до нее не дозвонилась. Вот и переживаю сижу.

А чего так долго твой начальник ждет? Дай ему пинка!
Sunlight
У нас бух приходящий, нач типа болел. Вчера как раз пинала. Там хоть и сума копеечная , но не лишняя. Обещает до праздников отдать, но выплату только в июне теперь получу.
isk
Капец (((

А у меня со справкой мужа косяк - она подписана директором, который уже не директор. Надеюсь, ничего в фсс не скажут.
Ната692011
Маша либре писала диету гипоаллергеную, я сейчас уже не во произведу ее точно, поищи на прошлых страничках форума. Она буквально 2-3 дня назад писала.
Sunlight
А у меня была тоже проблема со справкой мужа: видите ли там не написано слово "ежемесячное" пособие... Типо наша бухгалтерия не пропускает в фсс документы. Муж переделал справку, тоже жду своих миллионов.)))
Babyto
Ну мне про наших ничего не сказали, но если из ФСС сделают запрос, то могут удивиться, что директор ООО теперь не тот, кто справку подписал, а собственно мой муж. Мутно там все короче.

Ну тебе звонили - говорили, или ты это сама выяснила после того как деньги не пришли?
Меня балкон выручал, да и сейчас выручает...
Укладывала маленькую на все дневные сны на балконе в коляске, а старший в это время мог дома хоть на ушах стоять и при этом не мешать сестре спать.
Когда Юля родилась, Вите было 1.5 года, он еще не умел сам спать укладываться. Укачивала сперва Юлю на балконе, потом Витю усыпляла... потом стала говорить "ты полежи немножко, а я пойду Юлечку на балконе покачаю" и оставляла его одного в комнате, со временем научился сам засыпать.
В 9 юлиных месяцев сравняла их сны, теперь они у меня одновременно спят один раз в день с 15 до 18 часов... если не считать одного юлиного перерывчика на 20-ти минутный сон около 12 часов.
на кормление грудью нормально реагировал... вернее - никак... он и не подозревал, что на это можно как-то реагировать)))
Юля, если у тебя доча сама может себя развлекать, то иногда малявка и на руках может поспать, почему нет...
Не переживай, приспособишься и все у тебя получится :flowers:
Sunlight
У меня еще и справку он забыл забрать, когда за заявлением приезжал. Фото то явно не проканает)))
isk
А мой справку пополам сложил!
Sunlight
А нельзя?
С этими выплатами пока разберешься) завтра еще надеюсь поехать за единовременнымпособием молодой семье, надеюсь сразу доки сдать.
isk
Наверно можно, но я с этими доками уже всего боюсь.
Sunlight
Это точно. Мне еще с БЛ повезло, с первого раза приняли. Надеюсь и завтра повезет.
Девочки, у кого погодки или старшие просто малыши еще: как вы режим выстраивали? дочка спит один раз в день, и ее надо именно усыплять, а мелкий то часто будет спать, и возможно на ручках...или такой привилегии у младших уже не бывает?)) и кто кормил грудью, старшие нормально реагируют? ох, как-то чем дальше, тем страшнее))
У меня младшая на руках до 5 месяцев не спала. спала в кроватке столько сколько хотела. А на старшей дочи сон мы спали втроем. просто будила маленкую минут за 30, если уже долго спала и скоро должна была проснуться.
И вобще до сих пор спим днем вместе. Маленкая с титей задремала и старшая засыпает.
Мы Машу сразу приучали, если Света РЯДОМ заснула, то шуметь нельзя. Поэтому полежит тихоньку минут 10 и все спят.
На грудь реагировала спокойно: сказали ляля маленкая и по-другому кушать не умеет.
Машу больше капризы из-за животика беспокоили -волновалась и просила пожалеть лялю
Все будет ХОРОШО. Не напрягайся раньше времени. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Желаю чтобы не было проблем!
Sunlight
Если ваша контора по электронке шлет доки в фсс, то нужно звонить и узнавать есть ли ошибки, тк они сообщают письмом по почте. Пока оно дойдет.. И дойдет ли вопрос..
Kazulcka
3 дня??? :eek:
Нам говорили в день прививки не гулять и не купаться.
Что самое интересное, педиатор сказала сегодня (т.е. в день прививки) не гулять и не купаться, а в процедурном медсестра, которая ставила сказала 3 ДНЯ, я ещё удивилась, вроде педиатор тольок про сегодня сказала. она так укоризненно ответила, нет, 3 дня карантин, никуда не ходить, ребенка не купать, к себе никого не звать... :dnknow: я решила, что если всё хорошо будет, то завтра уже вечером искупаем под душем хотя бы, а послезавтра точняк гулять пойдём.
температурка поднялась немного, дала опять нурофен перед сном, а сейчас сын спит. я голову трогаю. она горячая, а тело нет...это нормально, кто нибудь знает?
Не знаю даже нормально это или нет, лучше изменить все же.. Держитесь!
Мы сбили нурофеном, даже ниже нормы стала.. Эээх, бедные детки..
Джемма
А мне сказали 2 дня нельзя купать и гулять, но на второй день такая хорошая погода была, что мы погуляли таки)) А про голову: мне тоже в день укола показалось, что голова горяченькая, но потом я поняла, что просто пристрастно её ощупывала, раньше просто не замечала, что голова горячее тела.
Sunlight
Как худеть - углеводы все на утро, вечером белок и клетчатка, на ночь не есть. Сладкое, мучное ограничить. И на пилон :biggrin:
Про обед забыла :tantrum: :biggrin:
Еще можно добавить про дробное питание, питие воды, фрукты до 16.00. Коротенько все, а за подробностями лучше на марафон.

Настя - ну чего ругаешься, ПП - тоже диета)))
Это видимо у всех старожилов марафона такая реакция на слово диета. :biggrin: Даже месяца два назад разбирались, что диета - это режим питания, а он бывает разный.
Но все ж таки укоренившееся значение слова диета - кратковременное изменение питания (типа одна гречка) которое принесет быстрый результат, надо только потерпеть. А ПП это на всю жизнь. Худеешь гораздо медленнее, но эффективнее, это раз. И совсем не мучительно, это два. Столько вкусностей можно есть, только правильно приготовить или есть утром.
Ира, это я по большей части не для тебя написала ( думаю ты и так знаешь), а как агитацию за ПП для тех, кто решил похудеть:улыб:
Хотя на ГВ от организма еще зависит.
Куличик
мы в 5.40 теперь встаем)
Сегодня в 5.20 - кто раньше? :tease:
Спасибо, что напомнили, закрыла шторку, может поможет.
natashylechka
Да вы что!!!! Вот блин 10 лет прошло, я ничего не знаю, старшего только так им мазюкала! И как теперь избавляться от этой красноты? Как долго она может продержаться?
Могут помочь ванночки с травкой. Попробуй. Добро пожаловать :flowers:
И на детском креме написано с 4 месяцев, я тоже его купила, а потом уже прочитала. Малипуськам лучше бепантен или д-пантенол.
Ната692011
Так раньше же гуляли ничего не было и зимой на мороз кожа у нее не реагировала.
На солнышко может? У нас на сочетание солнца и ветра шечки краснеют, без сыпи, но краснота такая не здоровая.
Если гипоалергенную диету не найдешь, пиши, кину ссылку. Но прежде подожди, может пройдет.
Джемма
Что самое интересное, педиатор сказала сегодня (т.е. в день прививки) не гулять и не купаться, а в процедурном медсестра, которая ставила сказала 3 ДНЯ, я ещё удивилась, вроде педиатор тольок про сегодня сказала. она так укоризненно ответила, нет, 3 дня карантин, никуда не ходить, ребенка не купать, к себе никого не звать...
Нам говорили что сутки не гулять, не купать. Но у нас на второй день тоже температура небольшая была, короче поостереглись гулять, а к вечеру темпа спала, поэтому во второй день уже купались.
RainbowOfMoon
Если ваша контора по электронке шлет доки в фсс, то нужно звонить и узнавать есть ли ошибки, тк они сообщают письмом по почте. Пока оно дойдет.. И дойдет ли вопрос..
так куда звонить - на работу или в ФСС мне?
Libre
Про обед забыла :tantrum: :biggrin:
Еще можно добавить про дробное питание, питие воды, фрукты до 16.00. Коротенько все, а за подробностями лучше на марафон.
Зачем обед :biggrin: как по мне так если с весом прям проблемы, то самый лучший результат для начала дает уменьшение порций и отказ от сладостей. А уж когда приближаешься к цели, то тогда перестраиваешь питание. Потому что резкий переход на ПП тоже стресс. Ну да, это лучше не здесь подробно обсуждать канеш)))
Sunlight
лучше в ФСС, на работе-то скажут передали, ждите... раз у вас там такие работнички. Удивляюсь я прямо, девочки, вашим бухам - как так можно работать?? :безум: Понабрали по объявлению...
Я один раз позвонила, все сказали, один раз муж! унес и всё...деньги приходят 7-го числа, вот жду сегодня)
rusalo4ka
Ой, на наших бухов я жаловалась еще беременная - от них сроду ничего не дождешься, они мне тогда мозг сожрали с больничным, сидела без денег вообще два месяца, плакала. Пока их начальнице не переслала нашу переписку. Я даже в твиттере на них пожаловалась, хотя вообще-то отвечаю за пиар в соцсетях. А в ФСС у нас доки передает отдел кадров, там получше девочки, но какие-то туповатые.
Sunlight
Да может еще придут! Девочки же говорят, что до 10го! А впереди еще два рабочих дня! Мне вчера пришли :бебебе:
Libre
мы в 5.40 теперь встаем)
Сегодня в 5.20 - кто раньше? :tease:
Спасибо, что напомнили, закрыла шторку, может поможет.
Свете шторки помогли. Причем они у нас обычные, но спим теперь до 7!!!:yes.gif:
Солнышко
Сегодня в 6.20 :yes.gif:у нас тоже обычная штора, даже не до конца окно закрывается.
Libre
Деврчки, а во сколько у вас дети ложатся, что так рано встают? Для меня это прям капец, капец! Мои спят до 8.30, а когда встают в 8 утра, то считаю это ранний подъем!
Sunlight
:agree:
в общем, девочки, заглядывайте на марафон, там и советов надают, и тапками закидают за съеденные вредняшки, и похвалят.
Я после Катиного торта :злорадство: еще не показывалась там, стыдно :biggrin: но эту неделю больше нини.
катюнька
Я считаю, что у нас растет дедушка Ленин :biggrin: которому по легенде хватало 4 часов в сутки, чтобы выспаться. :шок:
Варя засыпает в 21.00, получается спит 9-9,5 часов. Днем 2 раза по два часа стараюсь, чтобы спала.
Девочки, спасибо за ответы/)) Накатывает иногда: а как же я с ними двумя то))) Так почитаю и все проходит)) Все ж справляются))
Мы встаем в 7.30 (после Тая в 6.30 вставала, так что это еще по-божески) , зимой в 9.00-9.15, купаемся в 21.00, пьем молоко или съедаем фрукт и в кроватку ложимся в 21.40-10.00, по- крайней мере в десять часов уже крепко спит... мне сначала дико было вставать в 7.30, я сова-сова, а сейчас прям радуюсь - столько дел переделаю, а на часы гляну - полдесятого утра всего...красота))
Я очень боялась как Костя будет с маленьким, переживала что он его будет обижать, он у нас очень активный парень))) а в жизни все проще получилось! Конечно первый месяц попривыкали друг к другу, но в это время Миша только ел и спал, а сейчас бывают в обнимку лежат, и такая семейная идиллия)))
А у тебя когда срок?
Sunlight
фсс звони, там хоть мозг не пинают. только пенсионное приготовь. я ж вв свое время звонила, мне тут подсказали :knix:
нам вчера еще и губернаторские 6 тыщ пришли)
Девочки, а напомните что еще нужно для оформления губернаторского пособия-паспорта родителей с копией, свидетельство о рождении, справка о составе семьи, справка о неполучении пособия, и все?
29я неделька идет, на 30 июля срок...доче про братика говорим, животик гладит, ушко прикладывает, говорит, что будет играть, конечно вряд ли она понимает в год и 7 что ее ждет на самом деле)) Стараюсь рассказывать, что братик и плакать будет, и титю кушать, она хохочет и говорит пфууу, титя ж кака)))фотографии ее маленькой показываю, что братик такой же будет) сейчас еще хотим кровать купить новую, а кроватку разобрать, чтобы забыла про нее, а то она и кошке то не дает приближаться к своей кроватке любимой...
я вот и боюсь ревности, вроде и не ревнивый ребенок у нас, и поиграть сама может, и рисует сама, и лепит, если я занята, но все равно переживаю, все таки сыночек не на раз на ручках поносить, но надеюсь подружаться! Успокаиваю себя тем, что через полтора года я их не буду слышать-видеть периодически, как сейчас не вижу Насти, когда она встречается с племяшкой 4хлет))
справка о неполучении пособия не нужна, они теперь сами между районов узнают, кто из родителей не получил, справка о регистрации ребенка с родителем еще нужна. ну и реквизиты сберкнижки
справка о составе семьи должна быть свежая, она месяц действительна
катюнька
Вроде еще свидетельство о браке.
катюнька
Катя, еще реквизиты счета, причем только в сбербанке, мне пришлось бежать там счет открывать, потом обратно в отдел пособий :безум:
деньги через неделю уже перечислили
Richie
мы были у ортопеда сейчас в Ниито, она пальцем у виска покрутила, когда услышала, что ортопед в поликлинике нам сказал, сказала никакой дисплазии нет, перинку Фрейка не нужно носить, есть незрелость тзб сустава левого, по узи он на границе нормы, делать гимнастику, электрофорез, парафин, через месяц на контрольное узи и прием
вот и кому верить :dry:
Поздравлялки продолжаются!
Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Умелок и здоровья))
Вишенка
Поздравлялки продолжаются!
Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Умелок и здоровья))
Поздравляем красоток! :flowers:
Вишенка
не все бухгалтера такие тормозные. Есть и те,кто к работе относится серьезно. Хотя я как ушла в декрет,так нормального буха себе найти не могу :biggrin:
Вишенка
Доброе утро!

Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Присоединяюсь к поздравлениям! :bday: