красота и материнство (часть 98)
160929
1000
Вишенка
Напишу вдогонку на вчерашний пост про ветрянку и краснуху. При краснухе я покрылась красной сыпью, как правило,не чесалось. А вот состояние может быть разным. У меня лимфоузлы болели сильно, и голова. А брат вообще бегал просто красный.
При ветрянке как я помню, сильно чешется и бывает темпа.
Вишенка
Поздравлялки продолжаются!
Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Умелок и здоровья))
Поздравляю! Растите здоровенькие! :роза:
Вишенка
Катя, конечно, не все! я и говорю, что у меня на работе хорошие, декретные мне через 10 дней пришли и с пособием всё ок. Просто я не понимаю как можно настолько плохо выполнять свою работу!
Elunchik
Поздравлялки продолжаются!
Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Умелок и здоровья))
присоединяюсь! новых открытий и улыбок!
Спасибо, девочки,за поздравления!:улыб:
Эх большая уже деваха у нас) вчера умудрилась открыть упаковку с влажными салфетками и почти все их оттуда вытащить, а одну чуть в рот не запихала,успела забрать :tease:
Ползет вперед,правда руки не переставляет,а на двух руках свой вес переносит,но делает это когда ей что-то очень интересно. Ещё стоя на четвереньках поднимает высоко левую руку,а иногда ещё и ногу правую и пытается так устоять))) любит в "ку-ку" играть,долбит игрухами обо все и игрушкой об игрушку. Последнее время стала иногда игрушки специально с кровати выкидывать.
Libre
Вроде еще свидетельство о браке.
Да, свидетельство о браке обязательно, но ещё нужны копии всех вышеперечисленных документов! Копии они себе забирают вместе с заявлением, а оригиналы возвращают.
Вишенка
Поздравлялки продолжаются!
Сегодня дочке Алисе и маме Наташе 7 месяцев!!! :flowers:
Умелок и здоровья))
Поздравляем! :flowers:
катюнька
Катя,если я не ошибаюсь то пособие можно оформить в течение шести месяцев.
И если это так-то бежать в администрацию тебе прям завтра нужно.
Ната692011
ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: :flowers:
Ещё стоя на четвереньках поднимает высоко левую руку,а иногда ещё и ногу правую и пытается так устоять)))
однако :eek: :biggrin:
Lippewka
У меня еще три недели есть))) это Косте сегодня 2 года и 5 месяцев)))
Поздравляю вас с семерочкой! По больше вам умелок разных и здоровья!
Libre
ПОЗДРАВЛЯЮ :appl: :flowers:
Ещё стоя на четвереньках поднимает высоко левую руку,а иногда ещё и ногу правую и пытается так устоять)))
однако :eek: :biggrin:
Акробатка)
катюнька
:шок:
Я посчитала ,что 11это число,а 30-ое это месяц :rofl:
катюнька
Не придет мне ничего, мои доки еще в банке. Я даже поревела уже. Настроение вообще на нуле, как можно за месяц в ФСС документы не отправить? Или, если с ними что-то не так, не сообщить мне об этом? Я так денег ждала.
Libre
Я после Катиного торта :злорадство: еще не показывалась там, стыдно :biggrin: но эту неделю больше нини.
Я 4 дня подряд ела вкусняшки. Сегодня у меня день без вкуснях!!!
Ната692011
Наташа, поздравляю вас :улыб: да уж, гимнаст Алиса!
Куличик
справка о неполучении пособия не нужна, они теперь сами между районов узнают, кто из родителей не получил, справка о регистрации ребенка с родителем еще нужна. ну и реквизиты сберкнижки
справка о составе семьи должна быть свежая, она месяц действительна
Это всё в ФСС подавать?
Sunlight
Ну е-мае! А что в банке говорят? На них можно пожаловаться? Я представляю как ты расстроилась!
Ната692011
Алису с даткой! Не болеть и много улыбаться!!! :flowers:
Костю тоже с даткой! Новых словечек вам! :present: и никаких капризов!
Sunlight
Ты - ангел, я б не плакала, а все сказала, что думаю о некомпетентности, неорганизованности и соответствии занимаемой должности :злорадство:
катюнька
Я дозвонилась только до отдела кадров, там девочка сказала "Я в бухгалтерию все передала". И типа ну вы же сами несколько раз доносили документы, а на то, что я доносила из-за того, что это она сразу нормально не посмотрела, ответила "Я же не могу вот за всеми прям сразу следить". Говорит, параллельно они массово всем зп повышали, не до того было :безум:
Да и с учетом донесенных доков я месяц назад уже все окончательно сдала. В бухгалтерию я не дозвонилась, они с внешних номеров вообще не берут. Позвонила своей начальнице, попросила ее разобраться. Если что - пойду служебку писать, достали. Но от этого не намного легче.
Sunlight
Как все сложно! Я работаю в маленькой конторе, но никаких доков я не приносила кроме больничного! Да и зявление бухгалтер сам сделал и подписал)))
SmallLadybird
А что толку говорить? Они там непрошибаемые, особенно в бухгалтерии. Я беременная после больничного месяц от них не могла получить даже разъяснений, когда какие деньги мне придут и придут ли вообще. Потом стала с ними общаться только по внутренней почте, в копию ставить их начальницу. А сейчас у меня нет рабочей почты.
катюнька
Не, больничный - это когда оформляешь пособие по бер и родам. А щас-то по уходу за ребенком. Там справка с места работы мужа, справка из загса, заполненная форма для фсс. Меня отправляли то одно то другое переделывать.
катюнька
Кать, я наслушалась вас и купила омегу в таблетках жевательных, два дня проканало- завертывала в кусочек соленой рыбы их, а сегодня с творогом дала, потом дала еще заесть и запить, посадила мультик смотреть- слышу ноет ребенок, потом пришел на кухню- изо рта бежит, весь в твороге, остатки капсулы за щекой))) он видимо почувствовал, что не творог и за щеку приберег:улыб:одежда кстати не отстиралась, все в жирных пятнах от масла :biggrin: вот я и думаю- или каждый день давать в рыбе, или уж просто рыбу каждый день давать :biggrin:
Спасибо))) у нас новое слово-фонтан)))
Sunlight
вот это и бесит. что найти стрелочника в такой толпе невозможно. Можешь лично сходишь в бухгалтерию и найдешь ответственного?
Ната692011
Девочки! А как вы бактериофаг детям давали?
Нам назначили 5мл+10мл воды и все это 3 раза в день. Я сегодня минут 30 эти 15 мл сыну вливала. Сам не пьет, естесственно, плюется...
Ого как))) а смысл их с рыбой давать? Про которые мы говорили, они как желейные конфетки, и по вкусы тоже как конфетки! У меня Костя прям требовал их, т.к. они вкусные и рыбой совсем не пахнут!
А мне вчера косметолог порекомендовала льняное масло в капсулах, т.к кожа очень сухая стала(((
катюнька
И у нас оно есть в виде "татан" правда) а у нас новое слово "лето", причем оно настолько классное, что уже два дня слышу от него только "лето, лето, лето" :rofl:
Вишенка
пойду свои денежки проверю. Каждый день ситуация смешная- на почте бабушки за пенсией, а возле Холидея-мамашки с колясками за пособием :biggrin: Наташа, ты свои проверила?
Вишенка
Ну вот щас если у Влады не выйдет их пнуть, поеду. Они у нас по другому адресу сидят. Но скорее всего, меня там пошлют. Тут надо опять видимо через руководство их все решать.
Nafty
У нас бактерифаг был закупорен, я шприцом протыкала крышечку, набирала в него, потом водички чуток и за щечку. При этом отвлекала, он глотал.
У вас наверное уже лето! А у нас любимое слово это пить! Особенно когда в машине едем, как начнет требовать-пить, пить, пить!
катюнька
Мирослав у нас сладкое в рот не берет- ни конфеты, ни мороженное, ни тортики- ничего, я уж даже хочу, чтоб он ел что-то такое хоть иногда. А в соленой рыбе он наверное и гусеницу съест- так ее любит:улыб:
Я купила австралийские- на вкус апельсиновое желе, мне нра:улыб:
Всем привет!!!
Наташу и Алисоньку с семерочкой ! Новых достижений и здоровья!

Мы вчера температуру сбили Насте, ночью и утром была ниже нормы, что это значит интересно :umnik:

А я сегодня добралась до своего любимого мастера - подстриглась и покрасилась наконец то! Не сбылась мечта отрастить волосы))) зато мимо зеркала сейчас хожу с удовольствием! :knix:

Ира Санлайт, позвони в трудовую инспекцию, на Достоевского, 82. Пусть разбираются с вашими бухами.
Только я не поняла в каком банке доки.. Т. Е. Их вообще не высылали еще в фсс?
natashylechka
Нет, это в районный отдел пособий и выплат подавать, не в ФСС!
Сетьезно? :eek: не верю! Таких детей не бывает!
Sunlight
Ну ты не отчаивайся, потом сразу много денежек получишь!
RainbowOfMoon
В моем банке, на работе)) да, их еще не отправляли в ФСС. За месяц они не сподобились это сделать. Причем, в отделе кадров мне это таким будничным тоном говорят, пипец.
natashylechka
у моей была аллергия на масло джонсон беби :yes.gif: и говорят часто на него бывает. Вся была в красной сыпи именно в тех местах, где маслом мазала. Перестала пользоваться, все прошло.
катюнька
Хочешь, пришлю на недельку его тебе, проверишь :biggrin: особенно выделяется это чудовище на детских праздниках, где все бегут кушать тортик, а он от тортика мчится :rofl:
Алина, вот вам точно можно есть рыбу и из нее получать омегу 3, у нас же сама знаешь какая ситуация с рыбой! Только скумбрию еще и можно есть!
Все равно не представляю, чтобы дети не любили сладкое!
Sunlight
Ого! Это вообще никуда не годится..
Хорошо бы, чтоб дата на заявлении была месячной даты.. Как доказательство что ты отдала вовремя документы.
RainbowOfMoon
а у нас в 8 утра немного поднялась температура, 37.2 была, я нурофен дала, она до 36 упала. Позвонила нам медсестра из поликлиники, интересовалась как самочувствие после вакцины. Сказала, если была темпа утром повышена, то сегодня точно ни гулять, ни купать!
Ну это же прикольно! Мой ест все! А сладенькое любит! Дома нету в доступе сладостей, иначе бы только их и ел!
RainbowOfMoon
Дата на заявлении 31 марта. На справке от мужа ну максимум 2-3 апреля. Но у меня же их нет на руках, или от меня доков подтверждающих не надо? Просто прихожу и пишу жалобу?
катюнька
Рыбу я часто готовлю, особенно камбалу люблю)
А со сладостями- для меня самой, хоть я и мама, что-то из ряда фантастики это. Но он любит фрукты, наверное, хватает сладкого)
Присылай)))я ему тортик со вкусом рыбы испеку)))