красота и материнство (часть 98)
161628
1000
_Morkovka_
Ох я уже запуталась с ними . У нас в калининском , сказали , что распределение будет после 15 го и не надо ходить к нам :ухмылка: мы вам позвоним , ага , ага )))) хотя в том году вроде нашим ( во дворе ) звонили . Я все равно 15 к ним схожу , на всякий случай ))))
gold
Ну вот у меня соседке тоже сказали 15го прийти, а выдавать начали с понедельника, оказывается. А к ним там скандалят ходят некоторые дамы особо активные. Думаю, что все-таки не четко по программе там все-таки выдают...
_Morkovka_
Жень, поздравляю!))
И не переживай сильнее, чем нужно - во-первых, время есть у вас научить чему-нибудь (то ж вы никуда не торопились, а теперь все по-другому))), а во-вторых - пойдет и сам научится.
По поводу взаимодействия с др.детьми - по-моему, это свойство появляется как раз в районе 3х лет, до этого они просто играют рядом. Опять же - там и научится. Яроха уж на что социопат, но через два месяца садика сам начал в общие игры включаться, до этого воспитатель за ручку вела играть.

Алина, замечательный у сына лексикон)))) Книжку скачала, начала, но отвлеклась - не затянуло, но вернусь. Счас пока у меня Ирви Ялом "Мамочка и смысл жизни".

Олесь, ох и суровый у тебя барин))))) У нас уже всем досталось "И не надо мне по пять раз повторять!"))) Фильтруем базар, ага.
Libre
Девочки, спасибо за ликбез. Если по-доброму не получится, будем выбивать деньги из них, видимо.
_Morkovka_
ну я могу сказать, что у нас никто в группе толком не умел. Помню даже собрание где воспитательницы настаивали, чтобы мы не помогали деткам и подробно рассказывали как закреплять знания дома...как мыть руки и прочее.
Сейчас уже почти все справляются, даже помогают друг другу.
gold
Всем привет!!!
:biggrin: ну что сказать,иногда теперь придется краснеть!У меня доча недавно сказала, мама смотри какое у тети пузооо :rofl: я чуть не провалилась на месте от стыда!
SmallLadybird
я тоже купила супрадин,рыбки!Моя их есть только так,и еще просит,пол вечера гундит,не понимает что только одну можно,ей хочется всю банку сразу :biggrin:
SmallLadybird
Первый раз в жизни слышу,что ребенок не ест сладкое:улыб:
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Вишенка
Присоединяемся к поздравлениям!
_Morkovka_
Женя мне кажется зря ты переживаешь,адаптируется твой ребенок,это он с мамой ни чего не умеет,а там быстро научится!У меня доча дома сама редко ест,в основном я ее кормлю,а в саду сама все делает !К ним в группу сейчас 2 малыша пришли,по 1,6 г,так она еще и им кушать помогает :biggrin:
Вишенка
Девочки, поздравляю вас и малышей :present:
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Поздравляю :flowers:
Babyto
Девочки, подскажите, кто-нибудь обращался в центр гомеопатии? Нам туда советуют обратиться.
Вишенка
Доброе утро, девочки!
С удовольствием поздравляю малышей и мам!
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Поздравляем Ванечку и Милочку и их мам! :flowers: растите здоровыми и активными!
Вишенка
Поздравляю! Растите и не болейте! :роза:
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
присоединяюсь! :bday: наверно в этом месяце детки начнут смеяться и ноги свои есть :biggrin:
А у нас первый зуб! Третью ночь не спим, целыми днями ноем, сегодня ещё и щеки покраснели жутко :безум:
Babyto
Ира, это который возле метро Октябрьская?
rusalo4ka
Ох! Пусть поскорее закончится. :flowers:
А гель какой-то есть для зубок, не помогает?
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Вишенка
Ага, он. На Кирова он находится.
rusalo4ka
С первым зубиком вас! Терпение и вам, и Маше! Гелем попробуй помазать, может облегчит боль.
Babyto
Мне понравился этот центр. Чисто гемеопатия, никаких химических лекарств. но цены кусаются.
Babyto
Я всю беременность у гомеопата вела. Я в гомеопатию верю)))
Полинку только ей и "лечу", ежели чего
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Присоединяюсь! :bday:
Вишенка
Цена кусается, но уже любые деньги готовы отдать, лишь бы вылечить ребенка!
Katyuncha
Спасибо, теперь туда попробуем пойти, раз обычное лечение не помогает.
Babyto
А еще мы на любой резкий звук начали плакать. Как назло соседи ремонт вздумали делать, как дрель включат, так мы в рев, причем сразу обе! Я тут свихнусь наверное скоро!
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Присоединяюсь! :present:

Наша мадам гундит и гундит сегодня.

Машу с зубиком!' :present:
Babyto
Спасибо, девочки!
купили гель бейби доктор, мажу, эффекта не замечаю(( ещё прорезыватель пигеон, который хвалили вы тут, но и на него она не реагирует(( Терплю и на ручках ношу, только и остается.

Ира, сходите туда, многим помогает гомеопатия. Пусть вам поможет!
RainbowOfMoon
Девочки, я прямо не знаю чего случилось, но сын перестал спать вечерами. Нет, он прекрасно и очень быстро засыпает, и достаточно крепко...НО! спустя 15-20-30 минут он просыпается и всё, сна ни в глазу!Причём в полнейшей тишине просыпается. Но днём спит прекрасно, через каждые 1.5 часа может спать по 2 часа почти. И это каждый день на протяжении последних 10 дней! Вот просто просыпается и всё, не плачет, но не хочет лежать, надо бодрствовать ему, только начинаешь ложить, сразу в крик. Уже начиталась в интернете про фазы детского сна и что у многих такое бывает, что вроде как короткая фаза кончается и ребенок в глубокий сон не может перейти и просыпается. У кого то было такое?
Ещё связываю это с началом принятия Пантогама, мы его как раз 10 дней пьём, а я слышала что от него тоже расстройства сна бывают, хоть и стараемся его до 15-16 часов дня принять, хотя врач указала до 18 вечера.
Джемма
У нас былот одно время так, ложилась 22:30 и через 40 минут просыпалась))) а потом еле-еле к 12 ее укладывали. прошло само.
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Поздравляю малышей! :flowers:

Ира, Юля, спасибо за поддержку. Я понимаю, что приспособится, научится, но переживаю, чтобы его там не гнобили за это дело.

Марин, вы туда ходили? На СМ пишут, что там группы по 35-40 детишек :безум: , поэтому болеют очень часто и что когда 30 детей приходят, то на прогулку они не ходят.... А так -то снаружи и по оснащению сад хороший, конечно. Площадки для прогулок хорошие, бассейн, соляная пещера и всё такое.
Может днем высыпается?
У нас тоже было, что укладываемся, и через 30-40 минут просыпалась, и по новой укладывала..потом прошло. Сейчас по разному, зубы и прививка сбили все. Спит не спокойно, а днем дрыхнет по долгу.

Про фазы сна читала, что надо научить ребенка переходить в них самостоятельно, но как это сделать не знаю.
Ната692011
Ну вот и у нас, в 22:00 укладываю, примерно к половине одиннадцатого засыпает, но к 23 уже просыпается и мы можем и до часу ночи гулять и пару раз было до половины второго.
_Morkovka_
Женя это нормально,что ты переживаешь?Все мамы переживают перед походом в сад!!!Потом все само пройдет,когда увидишь,что все хорошо!Я тоже сильно переживала,у меня доча рано в сад пошла,в 1,8г,всего 6 зубов у нее было тогда,я все беспокоилась,что подавится!Но все хорошо:улыб:ттт
Джемма
Оль, может правда пантогам так действует...нам говорил врач что его до 14.00 нужно принимать...
Мамочек и деток с датками :flowers: здоровья вам!
rusalo4ka
Может калгель попробовать? Нам очень помогал до самых последних прорезываний!
Вишенка
Сегодня 4 месяца нашим малышам:
Ванечке (сыночку Лены-Elunchik) и Милочке (дочке Оксаны-Кузяя) :flowers: :flowers:
Малышам и мамочкам не болеть)
Деток с датками! :present: :роза:
IrishSummer
Ира, о чем книга? Судя по отзывам в интернете ничего не поняла- отношения психотерапевта с пациентом? Это о детях? Или о взрослых?
Yankina
Сегодня победила омегу) вскрыла эту жевательную капсулу, развела водой, и из шприца дала выпить, потом водой запить :biggrin: Будем так потреблять ее :biggrin:
_Morkovka_
Женя, какой красивый садик! Супер!
Все у Саши получится! :flowers:
А маме скорейшего выздоровления!
SmallLadybird
В калгеле ледокаин. Муж с папашками на работе обсудили этот вопрос :безум: и решили, что лучше на травках, т.к. если проглотит калгель, то аллергия может быть вплоть до отека.

Ниче у вас приключения с омегой :biggrin:
SmallLadybird
Я пока в начале. Мне кажется, что это вообще про отношения между близкими людьми. А отзывов не поискала - увидела в одном инстаграмме, закачала и стала читать)
Девочки, спасибо за поздравления!
Мы в 4 месяца весим 5800 г и ростиком 61 см. Кушаем что-то плохо, мало прибавили совсем :хммм:
Пока переворачивается только на бочок, улыбается всем, но смеется редко, в основном когда зарядку делаем может хихикнуть :улыб:
И да, любовь у нас и счастье, что у нас есть наш малыш :wub1.gif:

А меня сегодня прихватило как старуху - проснулась с жуткой болью в шее слева и левой руке. До сих пор не отпускает :хммм:Что делать?