красота и материнство (часть 98)
160939
1000
Elunchik
Продуло может, обычно сухое тепло. Шарф на шею. И на улицу потеплее одеться, вроде и солнышко, но ветер холодный.
rusalo4ka
А говорят, что мамы- паникеры) я вообще в острой необходимости лекарства всегда принимаю и Мироше также, но вот о калгеле я ни разу не задумалась, наверное, потому что помогал он нам очень! Ведь его сначала можно растереть на своих пальцах, а потом мазать. Как с омегой) на то мы и взрослые, чтоб найти подходящий способ применения :biggrin:
IrishSummer
Запишу себе на будущее, ты как прочтешь- напиши, пожалуйста, свое впечатление!
Всем привет!
Детишек и мамочек с датками!! :flowers:
Elunchik
Траумель мазь помогает быстро снять боль, но при ГВ необходима консультация с врачом. А так, Алена правильно пишет- сухое тепло: шаль, шарф, есть еще такие аппликаторы с колючками- можно полежать на нем.
Yankina
:biggrin: ну что сказать,иногда теперь придется краснеть!У меня доча недавно сказала, мама смотри какое у тети пузооо :rofl: я чуть не провалилась на месте от стыда!
Моя как-то на всю маршрутку со мной спорила, что это баба едет с девочкой, а не мама. Там причем не слишком возрастная мама-то была. Но мне немного стыдно было.

Еще как-то в автобусе. Сидит задумавшись. Потом поворачивается ко мне и громко так: "Мама, ты балда! Точно-точно - балда!"
Nafty
:respect: :rofl: эти детские перлы)))
Помню, еду с Краснообска до Студяги на маршрутке, залезает семья на Меге, больше пассажиров явно не будет. Папа собрался платить за себя и маму, сын типо на руках. Но сын на всю маршрутку как скажет: "Как это? я хочу отдельно сидеть, а не на руках у мамы! Место же есть, и я никому его не отдам" Папа краснел))
У моей температура скачет,то ли градусник дибильный, то ли и вправду. Вот сижу и жду врача:хммм:
Elunchik
Лен, продуло может? Меновазином можно натереться, я думаю. И в шерсть завернуться.
SmallLadybird
Траумель на травах, может быть аллергия у ребенка.
Я, когда ГВ завершала, намазала грудь им, одела бюстик, водолазку. После этого обняла Соню. И ее за минуту всю обсыпало красными пятнами!!!
Пришлось быстрее дать ей фенистил, засунуть под душ. Всю одежду в стирку, и себя тоже под душ.
Отдала траумель маме...
Вишенка
Девочки, я отдаю Хофитол многодетной маме через СМ, а там требуется очень много Хофитола. Если у кого-то остался, отдайте этой семье. ссылка на темку под спойлером:
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=863655&start=0
Показать спойлер
Nafty
Вроде негде было продуваться :dnknow: Малавит может попробовать? Он вроде от всего и не вредный... Пойду наряжаться в шерстяной платок :biggrin:
Nafty
А мы вчера пошли гулять, пришли на Монумент Славы, а Витя говорит: Мама - мент!
Я долго не могла понять что это значит, оказалось Монумент :rofl:
девочки, в "О своем, о женском" идет конкурс, не могли бы вы сходить и проголосовать, пожалуйста, до конца дня, т.к. у многих участников равное количество голосов, нужно определять победителя :роза:
Девочки, всем привет!
Не успеваю я за вами со своим дитем))) спим мы по 20 минут, потом можем не спать 1.5-2 часа, а может и вообще не спать весь день... ничего по дому не успеваю...
Мамочек с датками! Терпения и здоровья деткам! :flowers:
zagadka
Были ж сегодня у невролога.
У Коли по нейросонограмме был кровоток усилен. Врач сказала, потому что голову вжимает в плечи, шеи нет. Сосуды пережимаются, поэтому и кровоток усилен. Нужно носить воротник, по 2 часа 3 раза в день. Вот уже раз одела его, поспал пару часов, сначала хныкал и снять пытался.
Еще сказала, что раз сыпь долго не проходит, это может быть недостаточность лактозы, тогда надо убирать грудь и переходить на безлактозные смеси... капец как меня эта перспектива пугает...
Вишенка
Катя, а как ты отдавать будешь?
у меня 2 бутылки Хофитола, тоже отдала бы... и вещей всяких размеров для больших и маленьких детей.
Ugadanka
вроде через РЦР на нику-логистик надо.
Вишенка
Капец, мы заболели ОРВИ. прописали ромашкой горло лечить. Помогало?
Вишенка
Мы 2 раза болели ОРВИ оба раза лечили ромашкой горло, все проходило
rusalo4ka
На травы может быть еще сильнее аллергия , чем на ледокаин .у меня подруга повешала на кроватку пластырь "дышалка" ( как то так называется , детский и его по правилам вообще на грудь лепят , но она побоялась и решила сначалана кроватку прилепить ) ребенок через час подзадыхиваться стал . С травами нужно быть очень осторожными . А так есть хорошие гомеопатические свечи " вибуркол" при зубках неплохо помогают , продаются в обычных аптеках .
zagadka
Еще сказала, что раз сыпь долго не проходит, это может быть недостаточность лактозы, тогда надо убирать грудь и переходить на безлактозные смеси... капец как меня эта перспектива пугает...
Таня, у тебя врач какой-то устаревший. :biggrin:
Лактазар перед каждым кормлением даешь и все. А вообще ЛН из-за кишечной инфекции может развиться. Вылечиваешь инфекцию, проходит ЛН. А у многих деток это просто возрастная особенность.
Но в любом случае, сначала анализ сдать надо, чтоб ЛН определить.
Вишенка
Катя, что ж вы так... Выздоравливайте!
Nafty
Лена, а что за анализ?
Врач ага, почти бабуля. Еще сказала, что они так внука перевели на смесь безлактозную.
zagadka
Девочки, подскажите, можно ли компоты которые на зиму заготавливают? А-то нам привезли, стоят глаза мазолят, и хочется, и боюсь.
Babyto
а че нельзя-то? Единственное аллергия может быть на ягоды, я варенье не ем поэтому.
zagadka
Анализ называется " кал на углеводы"
Ната692011
О, спасибо! Буду теперь педиатра нашего пытать.
Еще читала, что может быть сыпь даже от дисбактериоза. Тоже наверно надо сдать анализ.
А то сразу груди ребенка лишать...
zagadka
А то сразу груди ребенка лишать...
Мне кажется это совсем уж крайняя мера
zagadka
от горла Ромашкой поить, температуру сбивать свечками виферон. Сама виновата, надо было все таки рукавички одевать. Погода непредсказуемая, плюс еще и отопление отключили.
Вишенка
У вас уже, у нас с понедельника и сразу же воду горячую отключат. Думала хоть к бабушку мыться будем ходить, а у нее в это же время отключают:хммм:
Вишенка
Так причем тут рукавичка, у вас же ОРВИ, это где-то какой-то вирус хапанули
Вишенка
Катюш, ты не виновата, рукавички от всех бед не спасут! Скорее вам выздороветь)))
zagadka
Таня, анализ "кал на содержание углеводов". Мы в инвитро сдавали его и на дисбактериоз. У нас и лактазная недостаточность получилась и золотистый стафилококк. Еще с роддома, похоже. Вот лечимся сейчас...
Ромашку осторожно давай, нас сыпало на нее. Рукавички тут ни при чем. Никогда не одевала их как в деми комбез перелезли. Выздоравливайте!
Женя, поздравляю с путевочкой!Нам тоже выдали вчера. правда в 22 садик, на Гоголя который. Я туда хотела меньше всего. Отзывы очень противоречивые. Но я понимаю, что Дани очень в садик нужно: он на улице на детей кидается прям, видно, что ему общения не хвтатет. Причем умудряется даже со взрослыми людьми самостоятельно знакомится на улице и в магазине: сам подходит, говорит привет, потом спрашивает -Как тебя/вас зовут? А меня Даня зовут, а это мама моя :ха-ха!: и пошло-поехало.
Про самостоятельность- одевается/раздевается сам, но часто ленится. Кушать тоже сам умеет прекрасно, но так как дома почти ничего не ест, то я не знаю, как в саду будем. И еще мы днем спим теперь очень редко.
Прививок у нас тоже половины нет. девочки, а в сад без прививок не берут, да?И где-то в платных мед.центрах есть же возможность пройти комиссию для сада? - совсем не хочется убивать кучу времени и нервов на поликлинику
у меня такое часто бывает с шеей или поясницей. Мне очень хорошо барсучий жир помогает, мажусь на ночь, шарфом завязываю и утром все ок. Если жира нет, можно купить в аптеке мазь на его основе.


А для зубок нам помогало - свечки вибрукол, гомеопатия-хаммамила (в гомеопатической аптеке купить можнро, стои копейки, хватает надолго). Десны мазали калгелем или нурофеном
Ната692011
А то сразу груди ребенка лишать...
Мне кажется это совсем уж крайняя мера
В том то и дело! Тем более с таким трудом сохраненная и налаженная лактация.
Катюш, выздоравливайте! Ты себя не вини! Руковички не при чем.
Nafty
Лена, спасибо! Тоже сдадим.
Тем более Коле антибиотики в роддоме кололи, полюбому не прошло бесследно.
а в сад без прививок не берут, да?
берут-берут :yes.gif:
Я знаю что в "Альфа-мед" есть медкомиссия для сада и причем не очень дорого, я хотела туда пойти, но потом как то у нас получилось и в ПК пройти нормально и быстро, просто ходили не ко всем сразу, а постепенно, когда могли, тогда и проходили врача
У нас нет последних прививок, надо у педиатра написать отказ, мы на год сразу написали , этот отказ в 2 экз, один в карточке остается, второй в садик отнесете( как понимаю у вас сад в Центральном районе, мы ходили там в садик, там такие порядки)
Девочки,спасибо за поддержку. Тут папа с работы пришел и нашел 1001 причину, почему ребенок болеет. и рукавички тоже. :безум: иногда я думаю,что мужчины какие-то идеалисты, понаслушались бабушкиных росказней, а правды боятся.
Всех с праздником Победы!
Вишенка
Ну просто для мужчин так много непонятного, я тоже Кириллу регулярно объясняла, что ребенку не нужно давать водички, если он икает, например. Они меньше "в теме", их все пугает.

И да, с Днем победы! ** прочитала текст на НГСе, где вопросы про войну всем задавали, на три вопроса не вспомнила ответ, стыдно.
Sunlight
Я тоже не на все вопросы ответила:смущ:хотя в школе проходили хорошо.
У нас с мужем тема про ВОВ вообще больная. Я считаю,что пора завязывать с парадами в честь реально воевавших, которых уже практически нет. Парады как показательное выступление современной армии-пожалуйста. И еще я считаю,что сейчас мало живых (скорее их нет), кто реально воевал в войне-все погибали как пушечное мясо либо потом от бесконечных болячек и травм. Так мой муж с пеной у рта меня "фашисткой" называет.
Вишенка
Ну вот нашли тему для ссор с мужем :улыб:
Вишенка
Поздравляем дочку Полину и маму Катю с 10 месяцами!!! :flowers:
как вы там растете?что умеете?
Я уже на эту тему молчу, не хочет мужчина реальность понимать(
Вишенка
Поздравляем дочку Полину и маму Катю с 10 месяцами!!! :flowers:
Поздравляю с месячинкой!!! Суперского настроения!!! :flowers:

Девочки, всех с Победой!!!
Пусть ни мы, ни наши детки никогда не узнаем, что такое война!

Я тоже не ответила на много вопросов. И мне почему-то не стыдно. Мне кажется, главное знать, что это было так страшно, что мы себе даже представить не можем, и что никогда нельзя подобного допустить снова. Хотя со всеми политическими интригами понимаешь, что от нас мало зависит :хммм:
Вишенка
Девочки, доброе утро!

С праздником, с днем Победы!

Катя (Вишенка) - рукавички от ОРВИ не спасают. И не обижайся на мужа. Мужчины меньше нас знают о простудах, прививках и прочем. Они просто переживают за малышей, а недостаток знаний и иногда слова наших бабушек, помогают строить не самые верные версии в голове.

С удовольствием поздравляю с даткой!
Поздравляем дочку Полину и маму Катю с 10 месяцами!!! :flowers:
как вы там растете?что умеете?
Вишенка
Катя, мне кажется, у этих парадов цель уже не просто почтить ветеранов. Я бы даже сказала, что совсем не это цель, а показать всему миру и в том числе своему народу, что шутки плохи с таким вооружением, чтобы никто даже рыпаться не подумал, как в Украине например.
В общем ничего у нас просто так "ради людей" не делается, у всего есть какая-то цель.