красота и материнство (часть 99)
162707
1000
isk
Конечно слонята! :ха-ха!:
Девочки вы не сравнивайте детей))) все по разному вес набирают! И разные рождаются))) мы в 3 месяца набрали 300гр, и нормально! Родился то 4 кг, поэтому худым не смотрится)))
Девочки,что-то я тут поняла, что дочь у меня с живота на спину не поворачивается. Было пару раз,при этом она головой ударилась. Переживаю :dry:
Lippewka
Слава, ты как ребенка фиксируешь, когда просто из комнаты нужно выйти?
Цитата дня просто!!!! :rofl: :live: :yes.gif:
Света-Угаданка,ты своих ангелочков как фиксируешь?!??
:rofl:
Я своих в одном случае только фиксирую - если посудину какую-нить на кухне случайно разобью)) запихиваю в детские стульчики и ремнями пристегиваю)))
Ugadanka
вот знаешь..случать врачей эти..особенно ортопедов... столько зла кругом :biggrin:
у нас все отлично:улыб:
на этом коврике мы проводили время, когда она ползала..а когда побежала..там от силы 5% времени на них была :biggrin:
ими же не вся квартира устелена:улыб:
в начале у нас было на полу просто ватное одеяло. как раз период отключения отопления был.. ну это ужас..ребенку упираться и отталкиваться неудобно. Перешли на рулонный коврик.. прям лепота! потом уже пазлом появились.
катюнька
Разбила мою мечту о личном слоненке :cray-1:
ой девочки... сегодня фотографировала лапку... высылаю фотографии маме, а она прям в шоке..неужели доча уже такая большая?! их старшего меня часто приглашали фотографировать, а младшая растет незаметно..родителям все кажется, что она крошка.. а она растет... в общем, мама в шоке:улыб:
Sunlight
Я бы для успокоения протерла их спиртом и не парилась.
Ахаха, лизни, малыш, пульт, тебе понравится :rofl: Только много не лижи, а то утром головка болеть будет :ха-ха!: :ха-ха!:
Rigick
Я тут сегодня думала, какой шок для родителей, когда мы-то вырастаем и беременеем, например))) подумала вдруг, что в какой-то момент сестра может забеременеть и испугалась за нее вот так: :eek: она меня на два года всего младше, но для меня-то она пупс до сих пор, хоть и замужний уже. А уж про родителей и бабушек что говорить.
Ugadanka
Так спирт же испаряется сразу, ты чего))) не непосредственно перед тем, как в рот засунуть же, протереть)) можно еще салфетками специальными, конечно, они без спирта, но они не всегда под рукой. Пульт же не помоешь с мылом))
Sunlight
:biggrin: так и есть.. я до сих пор помню своих родителей, когда им о беременности сказала. папа ужасно радовался, а мама была в шоке, только через пару дней меня поздравила, а до этого молчала :biggrin:
я всегда была их малышкой, а теперь наши встречи выглядят так...
они:- Кира! здравствуй! как твои дела? что делала? как садик? печеньку хочешь? ( а нам с мужем)..ну и вы заходите :biggrin:

просто я всегда знала, что первого ребенка больше фотографируют, больше воспоминаний хотят оставить, а с последующими все сильнее и сильнее расслабляются, а сегодня это ( так сказать) прочувствовала... почему происходит:улыб:
Sunlight
:agree: я за свою тож переживаю) она еще мелкогабаритная такая, беременная будет одинаково что в рост, что в ширь)) надувная девочка :biggrin:
Rigick
Настя, да я ваще люблю натуральные материалы... а эта китайская резина для меня прям брррр....
у нас на полу паркетная доска и один маленький х/б-шный коврик из ИКЕА.
Был еще большой ковер из сизаля (листья агавы), тоже из ИКЕА, мне прям сильно-сильно нравился. Но от постоянных пописов и моющего пылесоса он весь вспучился, а после того как Витя на него покакал и втоптал хорошенько все это в ворс, мы его убрали)))
Ugadanka
вот я тебе понимаю на все 100!!! у нас так нигде ковров нет. так как для меня это пылесборники. Я покупала это коврик именно с точки зрения практики.. попользоваться пока надо и с чистой совесть выкинуть.
то есть у меня был выбор по теплу или ковер с ворсом или вот такой..резиновый. выбор встал в пользу второго, так как на нем проще учиться ползать:улыб:
Куличик
А моя худая очень, бедра узкие.

Я маме когда позвонила, что родила, она еще ругалась, что я в 4 утра ей не сообщила, что рожать еду)))) А я думаю вот зачем, чтобы они там не спали и тряслись, что ли? Мне кажется, если сестра забеременеет, то я весь 9й месяц буду валерьянку пить.

Настя - ну первый это первый. Остальных уже с ним сравниваешь, а его еще и сравнить не с кем. Все кажется таким интересным)
Sunlight
да каждый ребенок интересен по своему! вот опять же девочка сегодня..безумно ( внешне) похожа на брата.. Оба улыбчивые, позитивные...но они разные!!!! я поэтому обожаю свою работу.. каждый раз новая личность. :wub1.gif:
ой..ладно, пошла я спать, а то на философию меня скоро потянет :biggrin:
Rigick
Понятно, что интересен, но девочки, у кого двое, уже про это писали - с первым ждешь каждую умелку, а со вторым уже просто живешь и радуешься) потому и запоминается меньше, мне кажется. Это же не плохо, просто вот так выходит.

Спокойной ночи, да :улыб:
Юльчик81
У нас Демид в 3 месяца весил ровно 6 кг и 61 см. Но он и родился у меня 3900. А вот что касается роста, что в 2 месяца 61 см, что в 3 месяца. Либо непрявильно измерили его нам в ПК в 2 мес., либол он за месяц ни капельки не вытянулся :dnknow:
Nafty
Лена, вроде не холодно, я шейку трогаю - тепленькая.
А холодные ножки это ж не показатель.
Как то мы уже не пеленаем Колю. Иногда на ночь. Я эту науку так и не постигла, через пять минут руки у лица. А к утру обычно пеленка на талии, руки в разные стороны))) может для него уже и стресс будет, если запеленать.
С сосой попробовала - не проканало :biggrin: пока рядом стоишь и ее придерживаешь слегка, он сосет. Руку только убираю и привет соска :biggrin: титьку нам, только титьку.
Sunlight
Ира, у меня мама тоже в шоке была и очень холодно отреагировала. Только через несколько дней дошло.
А когда рожать поехала, то тоже ей не сказала. Когда пузырь вскрыли, тогда только позвонила. На тот момент уже 10 часов в родах была. Правда, чего их волновать раньше времени.
Оля, а мой за первый месяц вообще не вырос. Родился 53, в месяц 53 намерили. Хотя уже некоторые вещи малы были. И как они мериют?
zagadka
Вот и я, Тань, думаю, что как попало намерили. Я уже сама не поверила, перемерили ещё раз, правда 61 см...видимо тогда напортачили, я то вижу, что ребенок подрос по одежде.
zagadka
Не, у меня-то мама отреагировала нормально. Это было, конечно, неожиданно для всех, поэтому без бурной радости, но очень позитивно.
Джемма
нам медсестра в пк вчера сказала, что ребенок ведь не палочка, чуть согнется, там ножку не даст, вот и намеряется как намеряется. вы же говорит по одежке видите, что растет, и ладно.
я вчера совершила невозможное - загнала мужа на обследование в центр здоровья :злорадство: ну ему понравилось, там тест люшера еще сделали, и метаболический возраст определили. он на 11 лет старше. воздыхала вчера весь вечер, что со старикашкой живу :biggrin: зато задумается о своем питании и спорте :спок:
Sunlight
мы всей моей родне сообщили на праздновании маминого др) причем мне таак стыдно было, я вообще из комнаты ускакала) муж один сидел вещал) все были страшно рады)
Куличик
Ну у нас-то не та ситуация была, чтобы радостно всем вещать :biggrin: Родня моя узнала вообще только когда я не приехала к бабушке на похороны, тк легла на сохранение.
Sunlight
Я имею в виду родню кроме родителей канеш. Родители-то узнали раньше мужа.