красота и материнство (часть 99)
163554
1000
RainbowOfMoon
Девочки, с датками! И правда потерялись ((

Иру и Варю с умелками! Отстанет мать может теперь от дочки :biggrin:
Не отстанет, она голову из положения лежа на спине еще поднять должна!) кстати, переворачиваться она с мужем начала - я-то ее жалела, руку вытаскивала, а муж невозмутимо ждал, в итоге она сама все сделала.

Насчет капусты и молока - ну дела (((

Ира - мы выпили фенистил, и теперь тоже в порядке)))
Если не туда написала, прошу модераторов не удалять мой вопрос.


Девочки, подскажите, пожалуйста, кто чем лечит сопли у малышей. Уже нет никаких сил , ни моральных, ни физических.

Нам год и 4 месяца. Приболели. Полощим горло. Уже две недели не можем от соплей избавиться. Только ей почищу соплеотсосом - она сядет и опять полный нос, далеко где-то, сидит и хрюкает. Разжижаю ринофлубицином, закапываю в данный момент диоксидин, промываю аква лором. А они не проходят. К.ак-то все сумбурно, но уже трясет.

Можно в ЛС, пожалуйста. Заранее благодарю


.
rusalo4ka
Аня, я во время беременности еще купила себе такой девайс- ведро со шваброй и отжимом, с тех пор только так и мою

Катя, может дело не в капусте, а в капусте с молоком, ведь от такой смеси и взрослому может поплохеть
Helen_Z
А к врачу обращались? Сопли не аллергические?
Richie
да, попробуй капусту дать в перерыве между кормлениями, это правда какашка какая то в животе получается. мы овощи не мешаем с молоком, а то тоже раньше что попало получалось
Richie
А как прикармливать? Цветная и брокколи это прям основа прикорма, а молоко в прикуску! Хочу сказать больше, потом еще и рыба с молочком пойдет!
Катя, а ты не перекормила?
Helen_Z
Если далеко где-то и две недели, то я бы уже к лору сводила - там промоют нос на аппарате, ну и лечение адекватное распишут.
А сопли какого цвета? Если желтые-зеленые, то точно к врачу - это бактериальная инфекция, зачем вам осложнения потом всякие?
У моей дочки некоторое время назад были непонятные сопли, нос иногда закладывало во сне и не во сне что-то иногда булькало, но из носа ничего не вытекало. Я ей аквалором брызгала и сразу же соплеотсосом - ничего из носа не выходило. Почти месяц мы лечились, пшикалки разные, надоело это жуть как! Решилась я на крайнюю меру - промыть нос с помощью долфина. Страшно, конечно, было, маленькая еще. И вот ведь что интересно, сопли-то вымываются. Соплеотсос их не достает, а тут пожалуйста, милое дело. Приспособились уже, главное голову вниз и набок наклонить
Sunlight
Может тоже дать фенистил? А то меня напрягает краснота на ножке(((
все делятся как родным о Б рассказали, тоже поделюсь:улыб:Мы с мужем не женаты были на тот момент, но жили вместе уже полтора года, когда узнали о Б, поехали заявление а ЗАГС подали, ну и гуляем по городу. Мама звонит: что делаете? Я: да так, в загс ходили. Она: зачем? :eek: Я: ну как зачем, заявление подали:) Она: а что это вы вдруг решили? (раньше речь о свадьбе заходила только между нами с мужем, с родителями этот вопрос никогда не обсуждался) Я: да вот сейчас решили, потом некогда будет, нам же в марте уже в роддом за вашей внучкой ехать :злорадство: Мама рада конечно была, в этот же день всем остальным родственникам рассказала.
Куличик
Маша-джеллифиш наверно скоро придет похвастается)
Ага, скоро :biggrin: погода, видимо, не нравится девчушке нашей. На самом деле, по моим подсчетам, а вернее, я даже точно знаю, что срок меньше.
Уже родственники начинают одолевать, как так, ведь срок же вчера был :безум:
Jellyfish
ага, а ты часы с кукушкой))
когда перехаживала, проехалась по всем друзьям напоследок, и они очень нервничали, когда я говорила что рожать вчера должна была :biggrin: лучший троллинг в моей жизни :biggrin:
По поводу капусты и молока - везде пишут, что запить молочком маминым.. Но мы и не сразу запивали, минут через 20 где то..
Катя, тож подумала, что для первого раза многовато дала.
Но Настя была весела и меня это не очень напрягло.. Только то что отмываться опять пришлось)))

А мы ро Б долго молчали)) моим родителям только после первого скрина сказали, рыдали с мамой от счастья))) а муж перепугался, едет и глазами на меня лупает, думал что, что то дома случилось)))
Ну ниче, скоро все произойдет))) я тоже на 3 дня позже пдр родила( а потом вспомнила, что я дату последних месячных наугад сказала))) мне рекомендовали больше ходить, чтобы роды начались, так я накануне пол городаипешком обошла, схватки шли по тихоньку, а я гуляла)))
А еще Настя начала как то шалашиком вставать. Опора на вытянутые руки и на ступни, колени выпрямленны, а попа вверх. Это к чему умелка такая? К вставанию?
У меня бывает Мишаня переберет с молочком, тоже потом лишнее выходит((( правда всегда на маму! Нам тоже уже скоро прикорм насинать, что-то совсем не хочется))) так хорошо, дал титю и все!
Просто молоко у нас давно уже не выходило)) да еще так много))
Я тоже на прикорм созревала долго, а потом как то интересно самой стало. И надажда замоячила, что оставлять подольше смогу с мужем Настю)) или в парке, допустим, баночкой покормить. вот начали.
Кабачок с молоком, кстати, очень хорошо пошел))
Да, Катя, я помню, что ты гуляла.
Сегодня погуляли маленько с Никитой, но во-первых, погода противная, холодно. А во-вторых, ноги отекают...
Куличик
А я в свои последние беременные выходные взяла бутылку вина и поехала к подруге. Потому что знала, что через неделю будет уже нельзя))) И реально, через 8 дней мы из рд уже выписывались.

Ну что я вам скажу. Потянула Варю за ручки в очередной раз, она сгруппировалась и поднялась :biggrin: Теперь реально придется отстать от ребенка :смущ:
всем привет!
Вопрос: в какой пропорции озокерит с парафином мешать? И какой толщиной слой подстывшего озокерита должен быть?
Libre
Привет!
Привет! Я брала пачку озокерита, 200 грамм, и 50 грамм парафина (так на коробке написано) а потом через несколько процедур на глаз добавила того и того.
Слой получался с 0,7 см где то, если тоньше, то пластины ломались.
Нюрок
Вот все какие молодцы, а мы быстрые ребята, у нас полтора года совместной жизни совпало с вариным 1 месяцем)))
Sunlight
Ириш, а у нас с мужем будет 10 лет как вместе скоро, а в конце августа 4 года со дня свадьбы. а Ване всего 3,5 месяца))) Долго раскачивались, однако :biggrin:
Jellyfish
Маша, выбрала где рожать?
Мне тоже ходьба помогла. Специально прям по лестнице ходила с 7 этажа. Пойду в магазин, раза 3 спущусь поднимусь, потом только за покупками))
я Насте в 7 месяцев дала кабачок с молоком, от бабуш.лукошка...ума ж хватило. Вобщем рвало ребенка фонтаном несколько дней после каждого приема пищи. А так как из нового было только это пюре - вывод сам собой напросился. Нарушение в жкт. Не принял желудочек такое тяжелое сочетание.