красота и материнство (часть 99)
163534
1000
Sariel
Незнаю что с ребёнком делать, научилась переворачиваться. Теперь на спине не лежит вообще, на пузе попу клячит и ползти пытается, воет, ноет. На руки беру выворачивается, опять весь вечер тусит, не спит. Как спать будет ночью вообще не представляю.
У нас была такая же проблема , две ночи скакала вокруг кроватки, переворачивая дочь обратно. Потом по совету полкровати заняла подушкой, чтоб некуда было переворачиваться. Только на бок и обратно )))))
Помогло!
Sunlight
.....

Джемма, Sariel, isk - у вас детки начали голову поднимать, лежа на спине, если за ручки потянуть? Моя так и не группируется, запрокидывает голову :dry: а мне почти две недели назад невролог говорила, что пора бы.
Хоть вопрос не ко мне, но поделюсь:
была такая же ситуация. Начали делать массаж почти в 4 месяца с упором на мышцы шеи и груди, но даже после 8 занятий дочь все равно головой болтала и даже не пыталась подтянуть. Но я заметила, что когда кладу ее спиной себе на грудь - группируется и поднимает голову как надо. В итоге положила на себя, она подтянула голову и я за руки движением "от себя" начала ее поднимать. Все! Ребенок понял, что от нее требовалось и что так легче!! На этом проблема запрокинутой головы кончилась.
Девочки, привет всем!

Олеся!!! Подскажи, у тебя Света сейчас сколько весит? И рост какой?
Месяца в 4 они были примерно одинаковые с моей. Любопытно как сейчас )
Солнышко
Девочки, поделитесь чем деток отвлекаете когда занимаетесь?
Олеся, так-то можно и за мультики посадить. Но все равно не понятно, как тренеровку вклинить в распорядок дня. После нее же еще желательно душ принять... Утром я не успеваю - дети раньше меня встают. Вечером Витя поздно засыпает. Да и сил никаких нет. В сон час я тоже или с Витей или сплю. А остальное время - гуляем... А если не гуляем, то оба не спят.
Elunchik
тест купила, отрицательный, но что-то не спокойно мне. Детей мы пока не хотим, о втором только года через три думать будем. Ладно раньше времени панику. На счёт подушки, спасибо так и сделаю сегодня. А пройдёт ведь это непреодолимое желание на живот ложиться?
Солнышко
Олеся, про шампунь.
Я после мытья Соне бальзам-ополаскиватель наношу свой. Смываю, конечно. Если не наносить - ужасно путаются. И у нее, и у меня.:улыб:
Sariel
Не рано, группироваться нам пора уже. Сажать не надо, а так - это хорошо.

ужик2 - а как именно на себя? я прям переживаю, хотя невролог и сказала, что все ок, надо просто в бассейн ходить.

Она в последние дни наоборот лежа на спине стала живот еще поднимать и прогибаться, на плечи встает как на мостик. И на живот так и не поворачивается еще нормально :хммм:
Sariel
Юль, по поводу задержки - недавно ж родила, цикл пока еще нормально установится. Не переживай.
Sunlight
А мы вчера моськой уткнулись в кроватку, а попу поднимали вверх. :eek:
isk
Нормально, ползать учится. Моя вчера наоборот на пузе на ручках отжималась и поднималась наверх.

А сегодня ничего не делает, даже болтает мало. Какая-то сонная муха ее укусила))
Sunlight
Ну вот ты ложись сама на диван почти горизонтально ( я твердую подушку большую подкладывала, градусов 30 уклон) и на грудь себе спиной ребенка положи. Если расслабится и ляжет - попробуй подвигать вверх /вниз... Должен подтянуть голову. Потом берем за ручки и буквально учим.
Я тоже переживала, ведь мы еще и плаваем с 1,5 месяцев и в воде (когда если держать не будет то вода в глаза зальет) отлично подтягивала.
Реально, ребенок не понимал , чего я от нее хочу.
Теперь пытаюсь найти подход и объяснить ей, что в обе стороны вертеться надо))
Всем привет!
Девочек и деток с датками! :роза:
Славу и Эми с умелкой и зубиком)) :flowers:
А мы сегодня в хирургии были. .. панариций пальчика вскрывали. Лежит бедный мой заяц в воротнике с забинтованой по локоть рукой :хммм:
Завтра на контрольный осмотр...
ужик2
Про воду тож не поняла, как делать, чтоб подтянула. Я ей в воде голову держу. Уложила щас на грудь, она или вбок складывает голову, или пытается вверх на меня смотреть :cray-1: Мы что, никогда не сгруппируемся? Я расстроенная сижу. Мы ж делали массаж в 2,5 месяца, и с того времени я каждый день ей мышцы шеи растягиваю.
По поводу задержки. Конечно, цикл не восстановила еще! Рано переживать. Но о контрацепции стоит подумать.
Я что то начала таблетки пить. Как то ко второму вообще не готова.
Sunlight
Мы с инструктором плаваем, но смысл упражнения в том, что ребенка держат за руки и кладут спиной на воду, т.е. на руках должен тянуться и подбородком.
Тянуть мышцы шеи - это немного не то упражнение и много от массажистки зависит. Мы тоже делали в 1 месяц, но как показало сравнение - первая массажистка вообще халявила. Это я попросила нашего педиатра посоветовать именно для сравнения. Просто небо и земля! Вторая которая пришла из 50 минут массажа половину на шею и руки тратила.
zagadka
Бедный зайчик! Пусть скорее заживет!

Ира /Санлайт/ - мы тоже из такого положения смотрим или на меня или голову вбок поворачиваем. Но мы массаж еще не делали, жду осмотра невролога. Папа мне вообще сказал - отстань от ребенка, он все умет. И правда он вертится сегодня весь вечер, а до 18.00 спал с перерывом на поесть.

Эми и маму Славу с зубиком! :appl:

Левочки, а разьве можно таблетки пить при грудном вскармливании? Нам только барьерно разрешили. Да и не хочу я таблетки.
isk
спасибо еще раз всем за поздравление!
Ирина, днем купать, потому что в начале может иметь возбуждающий эффект..
невролог сказала смывать обязательно морскую соль, а рапан можно и вечером...
сама еще не пробовала поэтому даже не знаю щипет или нет..
Куличик
угу, буду пока упражнения делать... может поможет..
да УЗИ сделаю, буду в динамике наблюдать...
если улучшений не будет, то через пару лет сделаю абдоминопластику.
zagadka
бедолажка, как так у вас получилось? скорейшего вам заживления пальчика...
isk
мне Гиня посоветовала ОК л*актинет..его можно при ГВ
Sunlight
Ира, ну что ты в самом деле? :миг:Всему Варя научится, ну к чему вам бежать впереди паровоза?))

Лена (ужик2), куда плавать ходите? Нравится? Сколько стоит?
ужик2
Ну мы с инструктором начнем на неделе, надеюсь - позвоню завтра в бассейн. В ванной щас попробовала на спине не придерживать голову и шею - положила руку под спинку. Голову она не запрокинула, сгруппировалась. И еще я вспомнила, что вчера мне муж рассказал, что она мобиль стала не только ногой пинать, но и рукой по нему била. Так что походу когда надо, она уже все умеет, но только не когда надо мне.

Наша массажист вроде тоже долго шею разминала. :dnknow:
Юльчик81
ага, мини-пили можно всякие, лактинет да чарозетту. еще что то такое есть.
Elunchik
Я просто помню, что как раз моя массажист очень много внимания уделяла этой умелке. Сказала, что вот пойдете к неврологу в три месяца, если еще не начнет - обрати на это внимание врача. С поворотами-то ладно, ленится она просто руку вытаскивать, вытащит еще.